Тесты-истории

Сны Лунокрылой (обязательно читайте описание)

Лунокрылая - белая кошка с красивыми сиреневыми глазами, пушистым хвостом, и острыми ушками. Дерзкая и своенравная. Она живёт в мною придуманной вселенной Котов-Воителей, на территории четырёх племён. Какие племена там живут: Племя Солнца - отважные и гордые воины живущие под ярким солнцем в степях, их предводительницу зовут Золотая Звезда (воинское имя Златолапа). Племя Облаков - изящные и мудрые коты живущие на холмах под облаками, предводителя этого племени зовут Звёздный Туман (воинское имя Туман). Племя Волн - справедливое и воинственное племя живущее около огромного могучего озера, предводитель племени Волн - Яснозвёзд (воинское имя Ясноглаз). А последнее племя Полнолуния - скрытные и отважные воители. Их территория находится в глубоком хвойном лесу. Предводительница этого племени - Искристая Звезда (воинское имя Искрогривка)

У этих племён тоже есть совет, он проходит на высоком скалистом выступе, посреди которого стоит огромная и высокая берёза. А святое место, где можно говорить со звёздным предками - Лунная Поляна. Она находится под Выступом Советов. На этой поляне растут огромные белые цветы. Целители и воины приходят на поляну, срывают один лепесток у одного цветка и, вдохнув его аромат, попадают к Звёздному Племени. А лепесток вырастает заново.

Лунокрылая - кошка племени Полнолуния.
Вопрос 1.
Ты резко вскочила и огляделась. Фух, вокруг спят воины, а ты в воинской палатке и в безопасности. Ты - воительница племени Полнолуния. Совсем недавно стала воительницей, как и твой брат, Ночехвост. Последнее время тебе начали снится странные и страшные сны, эта ночь не исключение.
Вопрос 2.
Ты проснулась рано утром (после прогулки, или разговора с братом или другое). Солнце было высоко над землёй, а большая часть котов ушла на охоту или в патруль. Ночехвост тоже ушёл. Хорошо что Луносвет, глашатай вашего племени, дал возможность тебе выспятся и не отправил тебя в патруль. Ты потянулась на подстилке и вышла из палатки.
Вопрос 3.
Но не успела ты даже до конца проснуться, как к тебе подошёл Луносвет. Он грозно посмотрел на тебя, но в его глубоких синих глазах играли озорные огоньки. "Ну что, соня, долго ты ещё собиралась спать?" Спросил Луносвет. Что ответить ему?
Вопрос 4.
Луносвет недобро посмотрел на тебя и после долгой паузы произнёс: "Ну, так и быть, прощаю. Но в наказание ты должна поменять подстилки в палатке старейшин." - с доброй насмешкой сказал глашатай. "Я дам тебе в помощь Лучегляда, он тоже долго спал". Луносвет заглянул в палатку воинов и, рассмеявшись, добавил: "Хотя, он до сих пор спит. Соверши подвиг и разбуди его." - улыбнулся глашатай.
Вопрос 5.
Ты зашла в палатку воителей. Все подстилки были пусты, кроме одной. На ней лежал Лучегляд. Его белая шерсть чётко выделялась на фоне зелёного мха. Ты подошла к нему и аккуратно толкнула в бок. Спит. Ты толкнула его опять, посильнее. Он недовольно застонал и повернулся на другой бок. Ты не выдержала и закричала:
Вопрос 6.
Белый кот распахнул свои янтарные глаза и, вскочив, в ужасе посмотрел в глаза подруги. Его короткая шерсть встала дыбом, длинный хвост бил по бокам, а уши с яркими жёлтыми кончиками прижались к голове. Ты засмеялась, глядя на испуганного кота, а он с непониманием, но более спокойно посмотрел на тебя..
Вопрос 7.
Лучегляд плёлся за тобой, время от времени обречённо вздыхая. Палатка старейшин находилась рядом с грудой камней, на которой грелись старейшины. Сама палатка была ловко сплетена из еловых веток. Из палатки показалась заспанная морда Белого Мрамора - дедушки Лучегляда. Его подруга спала. В племени все уважали эту пару, ведь не часто пары вместе входили в палатку старейшин. Лучегляд очень любил своих бабушку и дедушку, но ему, как и тебе было очень унизительно делать обязанности оруженосцев. Ты собрала силы и зашла в палатку.
Вопрос 8.
Вы быстро убрались в палатке и, как раз когда принесли и уложили последний мох, ты краем глаза заметила Искристую Звезду, она заходила на скалу собраний. Ты толкнула Лучегляда, указывая хвостом на предводительницу. Вы быстро доложили мох и под слова: "Всем котам которые умеют охотится самостоятельно, собраться под скалой на общее собрание!" побежали к скале. Ты увидев Цикаду, свою подругу, позвала Лучегляда с собой, и вы трое сели рядом. Искристая Звезда стояла на скале, её серая шерсть играла серебром на жарком солнце, а глубокие зелёные глаза с гордостью смотрели на племя. Она произнесла: "Сегодня я проведу одну из самых радостных церемоний племени - посвящу наших учеников в воители! Пестринка, Остролистничек и Краснолап, - позвала она трёх сиявших от счастья оруженосцев. - Готовы ли вы стать воителями? Даёте ли клятву верой и правдой служить своему племени?" Ученики громко выкрикнули: "Да!" Искристая Звезда продолжила: "Тогда, властью данной мне Звёздным племенем, я даю вам новые имена! Пестринка! Отныне твоё имя - Пестрохвостая! Служи верой и правдой своему племени! Остролистничек! Отныне твоё имя - Остролист! Пусть Звёздное племя озаряет твой путь. Краснолап! Отныне ты будешь зваться Краснохвост! И пусть твой путь сделает тебя сильнее!
Вопрос 9.
Посвящение прошло. Сразу после этого Луносвет, как и обещал, отправил тебя в пограничный патруль. Патруль повела Сероглазая - преданная и отважная воительница вашего племени, её все уважали и слушались. В патруль пошли ты, Цикада, Остролист и ученица Сероглазой, Черничка. Подойдя к границе с племенем Солнца ты почуяла странный запах, и он был тебе не знаком. Это запах тут же почувствовала Сероглазая. Она подозрительно посмотрела в кусты, куда уходил запах и сказала: "Лунокрылая, иди по следу. Запах свежий, а если мы пойдём всей оравой то неприятель сбежит"
Вопрос 10.
Ты кивнула Сероглазой и пошла по следу. Это точно был кот, но он не принадлежал ни одному из племён. Бродяга? Вдруг ты услышала звук. Звук когтей дерущих кору. Ага... коготочки точит. Ты спряталась за кусты и начала продвигаться к коту. И тут ты его увидела... Да это был кот, молодой и крепкий. У него была тёмно-серая средней длинны шерсть с едва заметными пятнами, а хвост к концу темнел и становился чёрным. У кота был один глаз красный, а второй жёлтый. Сам кот выглядел грозно. Ты...
Вопрос 11.
Ты сделала шажок и... наступила на сухую ветку. Та с треском разломилась. Кот вскочил и с подозрительным взглядом посмотрел на кусты. Он начал медленно приближаться, а ты лишь беспомощно сжалась в комок. Кот навис над тобой, и неожиданно спокойным голос сказал: "Здравствуй, кто ты?"
Вопрос 12.
Ты попыталась сделать хоть одно движение, но кот лапой повалил тебя. На лапе были втянуты когти... С чего бы это? Он всё с той же вопросительной улыбкой смотрел на тебя, будто и не он только что повалил тебя на землю. Он посмотрел прямо в твои глаза, и твоё сердце сжалось от страха. Вдруг он беззаботно сказал: "Я Смерч, приятно познакомится. А что за там... племя... уныния?" Ты вскочила опрокинув Смерча на землю и...
Вопрос 13.
Смерч, криво улыбнувшись, сказал: "Ты думаешь, я не воспитан? Но я представился, а когда повалил тебя, то даже втянул когти! Разве это не повод доверять мне?". Смерч, пока ты отвлеклась на его болтовню, вылез из под тебя и нахмурился. "Что ж, я с удовольствием пойду в ваш лагерь слушать вашу... Склизкую Звезду. Тем более в компании такой красивой кошки." Он усмехнулся и, повернувшись, затопал в... совершенно противоположную сторону от лагеря. Ты злобно хлестнула его хвостом и повела в другую сторону. Он безмятежно улыбнувшись пошёл за тобой. Сначала вы шли в молчании. Ты решилась и сказала: "А откуда ты?"... Смерч вдруг стёр с морды улыбку, а глаза его наполнились тоской и болью... "Я бродяга... Раньше у меня была семья, друзья... но теперь их нет. Меня прогнали... Прости я не могу сказать почему... это личное"
Вопрос 14.
Ты в молчание вела за собой Смерча. Наверное патруль Сероглазой тебя ищет? Ты жестом остановила Смерча. Вышла из папоротников. Не удивившись, ты увидела патруль Сероглазой. Она начала взволнованно говорить: "Лунокрылая! Вот ты где! Мы уже испугались... Весь лес прочесали а тебя нету!" Вдруг Остролист принюхался... О нет. "Я чую тот же запах, что мы нашли там!" - прошипел бурый кот и бросился в кусты. Послышлалось дикое мяукание
Вопрос 15.
Остролист с непониманием посмотрел на тебя и прошипел: "Зачем ты его защищаешь?!" Ты уже была готова открыть рот в своё оправдание. Вдруг Сероглазая встала между вами и прошипела, смотря на Остролиста: "Не надо нападать на кота, пока не разобрался что он тут делает! Лунокрылая вела его к Искристой Звезда, если я правильно поняла... И только ЕЙ решать судьбу этого кота! А ты, Лунокрылая, тоже хороша! Нельзя вести незнакомого кота в лагерь!"
Вопрос 16.
Ты и Сероглазая подняли Смерча. Его раны оказались ещё серьёзнее, чем ты думала. Он был без сознания. Всё его тело было в крови, огромная рана от когтей проходила прямо по глазу. Весь живот был разодран, а из носа шла кровь. Остролист не помогал вам просто из принципа, зато Черничка с гордым видом держала на себе хвост бродяги. Вы внесли его в лагерь под взволнованные шёпотки котов. Из палатки под скалой выбежала Искристая Звезда, за ней бежал Луносвет. Искристая Звезда строго спросила у тебя: "Кто это?"
Вопрос 17.
Искристая Звезда смерила тебя строгим взглядом и сказала: "Хорошо... Нести его к Клинолисту." Ты кивнула предводительнице, и вы с Сероглазой и Черничкой потащили Смерча в палатку целителя. Когда вы зашли, Клинолист перебирал травы. Он был старый, но очень опытный целитель. Все волновались, что у него нету ученика. Когда-то Клинолист был могучим рыжим котом с тёмно-бурой правой передней лапкой и жёлтыми глазами... Но это было в прошлом. Теперь это был старый добрый кот. Его уважали все племена... Клинолист обернулся на шаги и глаза его вытаращились от ужаса когда он посмотрел на Смерча. Он не успел открыть рот, как ты сказала:
Вопрос 18.
(спустя пару часов) Ты в компании Лучегляда и Цикады поужинала сочной мышью. Перед сном решила проведать Смерча... почему то тебя сильно тянула к этому коту. Тихо войдя в палатку Клинолиста ты увидела лежащего на моховой подстилке Смерча... тусклые лучи заходящего солнца блестели на его взъерошенной серой шерсти. Ты тихо подошла к нему и спросила:
Вопрос 19.
Смерч разворачивает к тебе голову. Его красный, другой жёлтый глаз пристально тебя рассматривают. Ты смотришь прямо ему в глаза, невольно засмотревшись на столь редкий ген разных глаз. Он открыл рот что бы что-то сказать... потом закрыл его. Спустя минуту молчания он просто сказал: "Спасибо..." и снова положил голову на мох...

Еще тесты:

Комментариев: 15

  1. Те самые Смерч и Краснохвост из настоящих КВ:не понял…

  2. Поющий Камень, ладно, а если серьёзно... Огненная Звезда ( воинское имя - Огненная Река, так что носитель имени, не спамь)):

    Рил, наблевать на этого недогрибочка! Тест классный! ПРООООДУ РОССИИ!

  3. Очень крутой тест. ПРОДУ НАГЛОМУ НАРОДУ!!!

    И самое прикольное то, что я как раз читаю котов-воителей…Совпадение?)
    Автор, наплюй ты на этих горе-критиков, сами книгу не читали, тесты такие делать не умеют, зато коменты шлют на раз-два.

  4. Тест шикарный , я буду ожидать второй части хоть целый день . Персонажи очень крутые так же как и племена , больше кто задел меня за живое это твои прекрасные тесты ! Уже сижу на них больше 3 месяцев , и прошла не малое . Я одна из тех кто любит котов воителей , но иногда вы допускайте ошибки в ответах и др . Надеюсь вы заметите этот комментарий ! И желаю вам удачи ,

  5. Ты вышла из палатки, так и не поняв почему этот красивый кот поблагодарил тебя…. Зайдя в палатку воинов ты долго размышляла над этим, но сон повалил тебя. Ты прижалась спиной в Лучегляду и мерно засопев уснула…
    Неплохо! Очень интересная история, +3 . Но есть ошибки и недостатки. Я бы на твоём месте сделала результат побольше. Но несмотря ни на что, тест прикольный, и я жду вторую часть.

  6. Отличный тест, будет прода? А комментаторам могу пожелать только пойти чёрту!

  7. Офигенный тест! Ждём второй части!!!))))))))))))))))))))))))))))))))):)

  8. Тест классный, я котов воителей не читала, но он мне понравился!+3
    Желаю удачи в тестах И НОРМАЛЬНЫХ КОММЕНТАТОРОВ грибо4ек🍄

  9. о, ну что это? +0!!! ужасный тест!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button