Тесты про характер

soūnds that exçite thè bløod

Очень странные и абстрактные зарисовки. Думаю, это можно назвать моей тренировкой описывать странные чувства.

Всё больше и больше людей находят себя в музыке. Тот молчаливый парень, ставший первой любовью для многих девочек, наедине с собой исполняет длинные песни собственного сочинения. Самая яркая и веселая девочка в классе находит себя в грустных песнях с депрессивным текстом. Учитель музыки, вынужденный  следовать школьной программе и рассказывать про великих классиков, вместе со своими дочерьми подпевает под песни Бритни Спирс.

Говорят, про человека можно многое сказать, исходя из предпочитаемого жанра музыки. Возможно, так и есть, но здесь речь пойдёт о другом.

Ритмы и такт любимой песни заставляет человека качать головой, беззвучно раздвигать губы по тексту песни, иногда даже обронить слезу.

Какими словами можно описать те чувства, те мурашки, возникающие по всему телу?
Вопрос 1.
fde9ff21c9b1.gif Совершенно внезапно, будто проходя через волну сопротивлений, Вы оказались в маленькой комнатке без освещения. Только блики ночной уличной жизни выскальзывал на деревянный ламинат. Вам было приятно наступать на пружинящую древесину и ощущать под собой что-то твёрдое, но это не уменьшило Вашу панику и страх. Вы же не помните, как оказались здесь, верно?.
Когда очередной блик показался из-за элегантной шторки, Вы разглядели несколько музыкальных инструментов различных категорий: и струнные, и ударные, и духовые, и клавишные. Разве что только язычковых не было, ну тут уж поделать было нечего.
Пройдя мимо всего этого богатства, Вы задержали свои пальцы...
Вопрос 2.
fb774519f1b6f91feba44bcd1dacc3ab.gif Нехотя перестав разглядывать инструменты, Вы споткнулись обо что-то твёрдое и, не сумев удержать равновесие, полетели вниз. Пробурчав себе под нос какое-то проклятие, Вы встали и пошли туда, где, по Вашим подсчётам, должна быть дверь.
Долго идти не пришлось, и Ваше наблюдение подтвердилось: комната действительно небольшая. Дверь здесь тоже обнаружилась: Вы поняли это, когда чуть не снесли дверную ручку. Развернувшись на 180 градусов и прислонившись к двери спиной, Вы начали двигать правой рукой в попытках нащупать выключатель.
Надавив пальцем на кнопку, Вы озарили комнату светом. Свет в свою очередь, подобно золотистой бабочке, прогнал тьму даже в самых укромных уголках комнаты. Вы оглядели комнату, которая была...
Вопрос 3.
UwN8.gif Оценив комнату и одобрительно хмыкнув, Вы прошли к тому месту, где упали. Это была довольно большая и увесистая книга, которой, если что, можно было и человека убить. По крайней мере, сотрясение мозга он бы точно заполучил.
Вы взяли загадочную книгу в руки и обратили свое внимание на то, что книга была совсем новая и не имела обложки в виде картинки. Зато она была обложена качественной кожей, между страниц имелась закладка в виде сухого листика. Открыв обозначенные закладкой страницы, вы увидели некий список приятных звуков. Это было больше похоже на тест, где требовалось обвести в кружочек выбранный вариант. Предыдущий владелец выделил для себя "звук капель, которые изо всех сил стучатся в твое окно". Вы взяли ручку со стола и обвели...
Вопрос 4.
ezgif-4-4bc8b0ae03f7.gif Вы закрыли книгу и положили на кровать. Сейчас, когда тьма больше не пугала, Вы вновь задались банальными вопросами "Кто?", "Где?", "Зачем?", "Когда?". Вам льстило то, что Вас "пригласил" кто-то, кто любит музыку, но это - похищение. Похищение - статья.
Решив, что сидеть здесь - не самый лучший вариант, Вы решили выйти из комнаты и осмотреться. Ваш Взгляд метнулся к двери, ноги понесли туда же, но где-то в голове проснулась мысль, что по законам жанра дверь, должно быть, заперта. Вы потянули на себя ручку - дверь не поддавалась, но сдвинулась вправо. Дверь поддалась толчку вправо и вашему взгляду предстала... стена.
Вы прошли дальше по коридору и заметили небольшую комнатку с выходом на балкон. Свежий воздух сейчас точно не помешает, вот только на балконе уже кто-то стоит. Свет от фонаря засвечивает лицо, а по телосложению так сразу и не угадаешь пол стоящего. Зато были видны губы: человек то ли шептал, то ли этот грохот снаружи заглушал его слова. Вы уверены, он сказал...
Вопрос 5.
ezgif-4-460f6abca75a.gif Голос был тонким и женственным, так что вы справедливо рассудили: говорящий - девушка. Голос ещё толком не сформировался, возможно, носительница голоса была чуть младше Вас.
Как только вы захотели подойти, девушка направилась прямиком к вам, попутно закрывая дверцу на балкон. Вас удивила внешность девушки(девочки?), когда она подошла ближе. Это действительно оказалась ученица младших классов, близкая к окончанию начальной школы. Глаза больше среднего, го слегка широко расставлены. В такой темноте не разобрать ее цвет волос и точный цвет кожи. Одежда простая: полосатая футболка с джинсовыми шортиками. Ткнув указательным пальцем Вам в плечо, она скрылась в двери напротив. Нечего делать - Вы приняли решение пойти за ней.
- Давай сыграем в игру! Нет-нет, не принимаю отказов! И так, правила просты: ты должна придумать описание моей внешности, которое будет лучше того, что придумаю я.
В этом Вам нет равных. Глубоко вздохнув, Вы сказали ей...
Вопрос 6.
171022_904.gif Девочку удовлетворил Ваш ответ, и она проговорила свою часть игры:
- Ты прекрасна тем, что ты - это ты.
Вы закрыли глаза. Похоже, ее развитие и осведомленность куда выше уровня начальных классов. В какой уже раз за ночь вы подумали, что это - как минимум странно. Вы были совершенно уверены в том, что это не сон (падение было неприятным и больным). Девочка дотронулась своим маленьким пальчиком до Вашей холодной щеки, Вы открыли глаза. На столе появились два новых предмета: ракетка для настольного тенниса и шарик для того же тенниса. Вы задумчиво потребили ракетку.
- Лучший вариант узнать, что у человека на душе - проверить, как долго он может отбивать мячик ракеткой! Напомню, ракетка - горизонтально, кидай мячик и отбивай!- и намекающие указала на предметы.
Вы понимали, что лучше сейчас не задавать лишних вопросов. Вы взяли ракетку и подбросили мяч, и...
Вопрос 7.
ezgif-4-c800719579c8.gif Было буквально слышно как заработала анализирующая машинка у девочки в голове, и результат ей явно не нравился. Закончив свою работу, девочка вздохнула и для себя нахмурила брови.
- Что же тогда... Кстати, сегодня ночью салют обещали. Пойдём смотреть! - она взяла Вашу руку и потащила обратно на балкон.
Вы остановились на балконе и прижались телом к бетонному ограничителю. Салюта ещё не наблюдалось, и поэтому девочка решила скрасить ожидание, задав вопрос:
- Возможно, вопрос покажется тебе слегка странным, но мне действительно интересно... Когда ты увидела меня, стоющую на балконе, какая была первая мысль? В смысле, кем я тебе казалась?
Вы начали вспоминать. Вот обрывки воспоминаний, которые уложились в голове несколько минут назад. Точно, той тенью, которую Вы увидели на балконе...
Вопрос 8.
171122_9966.gif С Вашим ответом грохнул фейерверк - рассыпаясь на маленькие песчинки разных цветов после красивого взрыва на небе и падая вниз. Что же, фейерверк превзошел все Ваши ожидания: это не просто несколько залпов, а целый букет из взрывов! Это все заставило вспоминать, что сегодня за праздник такой, ведь даже новогодняя пиротехника хуже этой. На ум ничего не приходило, да и не хотелось вообще думать: хотелось запечатлеть в памяти прекрасные "звёздные пути", остающиеся после взрывов.
Когда фейерверк прекратился, Вы даже отсюда услышали хлопки и восторженные крики зрителей, которые были в первых рядах. Девочка повернула к вам голову и улыбнулась. Она опять хочет что-то спросить.
- Ответь мне ещё на один вопрос. Э, честно-честно, он будет последним! Скажи... ты счастлива?
Вопрос 9.
ezgif-4-030a3c55a1b1.gif Вспышка. Вы закрыли глаза и протёрли их, а открыв снова обнаружили себя в каком-то лесу. На коленях лежала большая книга, которую Вы не дочитали. Видимо, надо было поспать перед походом. Передернув плечами, Вы согласились со своими мыслями. Кинув мимолётный взгляд на гладкие страницы книги, вы заметили знакомый список с кружочками. Только теперь обведены были абсолютно все варианты, да по несколько раз: кто-то уже и подчеркивал, и галочку ставил... Человек десять, не менее.
Послышался недалекий хруст под чьей-то неосторожной ногой. Подняв голову, вы увидели ту самую девочку и разглядели получше: у нее светлые волосы и кожа, переливчатые глаза. Это точно была она.
-Эй-ей! Негоже так быстро уходить! Ты должна быть вежливой и попрощаться с новой знакомой!
Вы уже ничему не удивлялись. Девочка смотрела очень настойчиво. Вы улыбнулись и...

ᴏᴏᴇsʜɪ

• • • • • • ~ ʚĭɞ ~ • • • • • • для начала, приветствую всех тех, кто зашел сюда.   у меня есть много имен. вы можете называть меня рин, рей, ичи, оеши или дать свое прозвище, меня это н ...

Еще тесты:

Комментариев: 6

  1. Замечательный тест!
    + 3

  2. Тест ОЧЕНЬ необычный, встречаю такой впервые! Молодец!!! НЕ отчаивайся, что комментариев мало, они не понимают! Прям слов нет! Где кнопка с надписью «3333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333333+»?????????????!!!! Автор, печенек тебе!

  3. ∆foreseen light
    •Замкнутый, скромный человек. Такой человек сложен для понимания и часто не хочет впускать других в свою жизнь. Мудрость, рассудительность, ограниченность (ненавидит себя за последний пункт). Равнодушное выражение лица, слишком частые вздохи. Реалист.

    Музыка часто более понятна, чем любой человеческий язык. Удивительно, что люди ещё не решили сделать музыку официальным языком.
    ===========
    По всему этому как-то сложно определить характер, +2.

  4. ∆foreseen light
    •Замкнутый, скромный человек. Такой человек сложен для понимания и часто не хочет впускать других в свою жизнь. Мудрость, рассудительность, ограниченность (ненавидит себя за последний пункт). Равнодушное выражение лица, слишком частые вздохи. Реалист.

    Музыка часто более понятна, чем любой человеческий язык. Удивительно, что люди ещё не решили сделать музыку официальным языком.

    — Почему ты всегда такая угрюмая? Улыбнись!
    — Угрюмая? Я? С чего такие поспешные выводы? Попробуй узнать меня получше, затем уже что-то говори. Изначально все и выглядит просто, а пойти дальше и узнать что-то новое не каждый сможет. Это — всего лишь иллюзия простоты. К примеру, что особенного в этих виниловых пластинках? Казалось бы, ничего, но на деле это очень сложное устройство для неразбирающегося человека. Так и с людьми.

    ~Даже в спокойной обстановке лучше не расслабляться, но… эта мысль забылась буквально в шаге от мягкой кровати. Рука будто сама потянулась за наушниками, и вот уже знакомая мелодия на полной громкости отдается в голове. Как же иногда хочется провалиться в эту самую музыку, застрять между музыкальными слоями… Боже, эти фоновые звуки просто восхитительны. Шедевральное место для жизни.
    ______________
    Music:
    •Sweater Weather — The Neighbourhood
    °War Of Change — Thousand Foot Krutch
    •Peer Pressure — James Bay, Julia Michaels
    ===========
    По всему этому как-то сложно определить характер, +2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button