Тесты-истории

❀.*・. Сон в летнюю ночь .・*.❀

Когда вздыхают цветы, тянутся к новой жизни - новому дню и целуются в предрассветный час, нам снится сон, рождённый природой и мягкой усталостью, который потом глухо отзовётся в подсознании где-то в полдень и больше не посмеет и вскрикнуть, затерявшись в потоке наших бесконечных мыслей...  

***

Это мой первый тест-история, созданный специально для Трикки-битвы Мелиссы💫 
Вопрос 1.
51ab09830b58741ed87717eddccee1aa.jpg
Сегодня всё дышало.
В этот летний день ты проснулась в уютной хижине в середине леса.
Проникая в дальнюю комнатку, ту, что находилась наверху, свежий ветерок обдувал твоё сонное личико и ласкал волосы. Ты приподнялась с кровати и чуть приоткрыла глаза и уже о чём-то обеспокоенно размышляла, слегка ёрзая на мягком матрасе, пытаясь выбраться из тяжёлого одеяла.
Каковы были твои первые мысли на новом месте?
Вопрос 2.
Сонно побродив по комнатке, ты решилась спуститься вниз.
Ты чувствовала, как под тобой скрипели ступеньки и ты вдруг резко обхватила перила, почему-то подумав, что лестница сейчас провалится.
Внизу было тихо. Перед тобой оказалась маленькая, уютная кухня с темноватым освещением.
Твой взгляд был прикован к...
Вопрос 3.
Увидев на столе аппетитный завтрак - французскую бриошь в белой глазури со свежими ягодами, ты вспомнила, что голодна.
Вкусно позавтракав, ты решила выйти на улицу.
Стукнув калиткой и поправив платье, ты направилась гулять в лес. Солнце уже было высоко и ты чувствовала, как его лучи обжигали твои плечи.
Ты прилегла на травяной, мягкий коврик и сорвала растущий рядом клевер, и, приложив его к сердцу наслаждалась солнечным днём. Над тобой качались сосны и порхали бабочки, которых ты никогда не видела. "Наверное, это какой-то экзотический вид. Интересно, как они называются?" - думала ты, но твои размышления нарушил обеспокоенный, красивый женский голос:
- Мисс, я невероятно спешу! Не могли бы Вы приглянуть за моим сыном, пока меня не будет. Это Чарли. - рядом с женщиной стоял мальчик лет восьми с растерянным видом.
Ты непонимающе взглянула на женщину. "За кого она меня приняла? За няньку?".
- Прошу Вас, это ненадолго!
Что было делать? Ты посмотрела по сторонам и кивнула, женщина сразу же убежала, придерживая свою соломенную шляпку, украшенную цветами.
993ed1048a7d2226540df15779ca5218.jpg
Вопрос 4.
777030b8b8b2c2351d08193a9e7a75d5.gif
- Я хочу играть в догонялки. - выпалил мальчик и уставился на тебя.
- Хорошо... А скажи, твоя мама всегда такая странная?
- Нет... Она просто влюбилась.
Тут ты вопросительно взглянула на мальчика и уже собралась допрашивать его, но вовремя спохватилась. Спустя минуту ты кинулась догонять Чарли. Тот громко завизжал и побежал в глубь леса.
Когда казалось, что ты вот-вот осалишь юнца, он вдруг резко поворачивал и скрывался за деревом. Остановившись в ступоре, ты увидела, как мальчик выбежал из другой части леса и дурачливо показал тебе язык. Ты ринулась за ним.
Ситуация повторилась из раза в раз. "Ну не раздвоился же он!" - с досадой подумала ты и тут же обомлела: за деревом, к которому ты обернулась стояло уже пять краснощёких Чарли.
- Так, что за фокусы? - возмутилась ты.
Вопрос 5.
8a3c440122105043f98e047944f02315.jpg
- Ну и игры у тебя... - ворчливо проговорила ты и протёрла влажный лоб.
- Чарли! - послышался знакомый голос неподалёку.
Мать Чарли, лучезарно улыбаясь, вышла к вам навстречу как лесная нимфа, держа в руке пёстрый венок из цветов.
- Мама! - мальчик подскочил к женщине.
- Большое Вам спасибо, мисс. Вы меня очень выручили. - посмотрела на тебя женщина, улыбаясь глазами. И не дождавшись твоего ответа, она, ещё раз улыбнувшись, пошла вдоль тропы, обнимая сына.
- Пока! - крикнул тебе Чарли, оборачиваясь. Ты помахала ему рукой и начала искать путь до домика.
Бархатный вечер уже поглотил чащу и становилось прохладнее, солнце садилось. Обойдя не мало лесных опушек, ты вышла на тропу, где стояли милые домики. Но где же тот, в котором ты проснулась утром?
И вдруг ты услышала...
Вопрос 6.
fca6a8bcd10db927233ea9dc9759f06f.jpg
Голос доносился из стороны, где стоял милый домик. Подойдя, ты увидела как за столом пьют чай и играют в шахматы антропоморфные животные - крокодил и лис в костюмах викторианской эпохи. Ты вздрогнула.
- О, не бойтесь, присаживайтесь! - любезничал лис. Ты поняла, что это именно он окликнул тебя.
- Здравствуйте. - мягко поприветствовал тебя крокодил и расплылся в улыбке. - Чаю?
- Не откажусь. - тихо ответила ты и кивнула. Крокодил налил тебе жасмнового чая с имбирём из белоснежного чайника и уставился на шахматные фигуры, деловито приложив руку на пасть.
- Ну давай, Джошуа, делай ход! - нетерпеливо произнёс лис. - В следующий раз будем сидеть в моей гостинной и пить чай с мятой!
- Подожди, Уильям... Я думаю. И если мы будем играть в другом месте и пить другой чай, вряд ли что-то изменится. - осторожно добавил Джошуа, пытаясь не расстроить старого друга.
- Ох, Джошуа, милый Джошуа! Изменится всё! - громко воскликнул Уильям и сделал глоток чая.
Тот только улыбнулся и помотал головой.
- А вы, барышня, откуда? Раньше я Вас здесь не наблюдал. - продолжал лис. И ты, отложив чай, начала рассказывать о доме: как проснулась, как позавтракала... Но в твой рассказ вмешался Джошуа:
- Детка, кажется Вы попали в мой дом...
Он сразу же рассмеялся. Лис тоже ухмыльнулся - уж очень смех друга был заразителен.
- Уже поздно. Пойдёмте, я Вас провожу. - взял тебя за руку ящер. - Доиграем эту партию завтра, Уильям.
- Завтра в пять!
Вы покинули крыльцо дома Уильяма.
Вопрос 7.
22bbbafeedf22d254b69d128e1a6e9ee.jpg
- Послушайте, дитя... (вдруг) начал Джошуа. - Очень возможно, что сейчас Вам снится сон. И получается, что всё, что Вы сегодня увидели - лишь сладкие плоды Ваших сновидений и не удивительно, что для Вас увиденное здесь может вызывать истинное изумление. Понимаете?
Немного погодя он продолжил:
- Но мы в своём маленьком городке существуем недолго и Вы первый ребёнок, которому мы приснились. Сегодня Вы доказали это, появившись в нашей жизни.
Джошуа смотрел вдаль. Вы приближались к знакомому домику.
Вопрос 8.
a5daa7ca25d2eb3e21a32c244258f436.gif
- Вот мы и дома! - воскликнул Джошуа, открывая калитку. - После Вас!
Когда вы вошли в дом, крокодил зажёг свечи на кухне и она сразу же преобразилась. Ты почувствовала атмосферу средневекового замка, а Джошуа привиделся тебе его драконом-защитником. Правда, добрым и гостепримным.
Вы начали накрывать на стол и вовремя этого ты успела рассказать Джошуа о красивой женщине в соломеной шляпке с цветами и о её сыне.
- Аделаида... - с улыбкой проговорил антропоморф и посмотрел на портрет, с которого улыбалась та самая женщина, о которой ты говорила.
Вопрос 9.
e135d5b0166779bd9d1ddd26f1b0ed93.png
- Аделаида - моя давняя любовь. - начал Джошуа. - Мы познакомились с ней на городской ярмарке. Я тогда нечаянно опрокинул её телегу со свежими овощами, котоые она специально выращивала для торговли.
Тут крокодил тихо посмеялся.
- ...А она, представляете, не сказала мне ни одного резкого слова, только всё смеялась и смеялась... Её улыбка обезоруживает.
Зверь замер.
Вопрос 10.
177014511a2fdb3a853a7f6257615c74.jpg
- Спасибо тебе, что поиграла с Чарли. Он хороший мальчик. - Джошуа улыбнулся и его клыки чуть блестнули. - Нам нечасто удаётся встречаться с Аделаидой и сегодняшняя встреча, как и каждая, была очень важна. Ты можешь погостить у меня ещё денёк, если хочешь.
Твой большой друг ласково посмотрел на тебя.

Ʀitunzeℓ

infp, 21 y.o 🥵🔫; бывший модератор тестов, журналистка, мультифандомщица, кидалтка, мультгик, немножко дизигнер, тВоРчЕсКаЯ лИчНоСтЬ, писатель

Еще тесты:

Комментариев: 31

  1. У меня нет слов. Просто вау!!! Такое ощущение, будто я прочитала отрывок из книги, в которую автор вложил/а всю свою душу. Прекрасный тест, завораживающий результат.

  2. Это прекрасно! Очень атмосферно и интересно. От этого теста создалось какое-то особенное, приятное настроение. Картинки есть в каждом вопросе и все по теме. Ошибку я заметила только одну. Текст вопросов также хорошо оформлен, удобно читать.
    Мне очень понравился этот тест. И содержание, и оформление — всё отлично ))

    Для битвы тестов.

  3. Очень хороший тест, тема отличная. Описание и картинки, они меня поразили. В тесте все гармонично и интересно. То, что тест хорош, ничего не сказать.

    Для битвы тестов.

  4. Тест мне понравился,даже чем-то зацепил.Наверняка хорошим оформлением,подчеркивающим стиль автора,гармоничными,плавными и настраивающими на нужный лад летнего сна описаниями событий,даже выделенными предложениями для эстетичности и удобства прочтения,проработанными персонажами и общей атмосферой повествования.Правда,я так до конца и не поняла,где проснулась главная героиня,и если это сон,почему он не закончился возвращением в реальность.Отсюда вытекает единственная претензия — вместо развязки в результате читатель получает один из фрагментов сна,который прописан очень мастерски,но логичного окончания истории не дает.
    Вывод:тест превзошел все мои ожидания.Для того,чтобы он вам понравился,вы даже не должны до конца его понимать,что я изначально и пыталась сделать,но,увы,постичь вершины авторского разума мне не под силу.Было бы увлекательно почитать еще одну историю от этого автора.

  5. @hobbit1003
    Надеюсь, что можно объяснить нюансы…
    > почему Аделаида оставила своего ребенка первой встречной?
    Здесь всё упирается в характер героини. Лёгкая, наивная, добрая, даже чуть ветреная Аделаида доверилась незнакомке, совсем не думая о возможных плохих последствиях. Вспоминаем историю знакомства женщины с Джошуа: ящер перевернул её телегу с овощами, а той было забавно от этого. Аделаида — типичный сангвинник)
    > Тем не менее, создалось ощущение что тест не закончен.
    Подобное я специально пыталась воссоздать, чтобы тест подобно сну обрывался на каком-то моменте; чтобы создавался некий эффект пробуждения ото сна. Видимо, у меня это получилось))

    Большое спасибо за отзыв

  6. Все атмосферно написано. Персонажи развиты и создается впечатление, что они действительно реальны. Оформление шикарное, все украшено в одном стиле. Картинки связаны с тестом. Особенно отмечу то, как автор разделил текст на строчки. Однако все же не ясно несколько нюансов: почему Аделаида оставила своего ребенка первой встречной? Но я, возможно, совсем забыла, что это сон, который вовсе не обязан отвечать на такие бытовые вопросы… Тем не менее, создалось ощущение что тест не закончен.
    Итог: Первый тест-история от этого автора мне очень понравился. Дальнейшего вдохновения!
    _____
    Для битвы тестов.

  7. Атмосферно, оригинально, репредсказуемо. Одним словом, шикарно.
    Картинки в одном стиле, хорошее оформление вопросов.
    Это один из самых атмосферных и душевных тестов, которые я когда-либо проходила.

    (Отзыв для битвы тестов)

  8. Очень атмосферный и уютный тест Спасибо за него♥

  9. @ritta
    Большое тебе спасибо, что сделала над собой усилие и прошла тест до конца Это невероятно важно для меня.
    …А битва это всего лишь конкурс — так что лучше прибереги свой боевой дух для чего-нибудь по-настоящему значимого ;)))

    Ещё раз большое спасибо, Рита :3

  10. Мне было трудно всё это прочитать. Но я смогла. И видно ради чего. Тест великолепен. И я зарежу всех если ты не выиграешь в битве.

  11. На ночь глядя прошла этот тест) Только увидев аватарку теста, я поняла, кто автор)
    Прекрасно сделано! Очень душевно
    Конечно же +3

  12. А добавлю-ка я этот тест в мой список самых атмосферных и чарующих тестов
    Да, определённо добавлю!
    Жаль, что только +3, а то можно было бы и больше!

  13. Можно сказать, что это добрый и милый тест со множеством деталей. Держу кулачки за Зал Славы +3

  14. @faizrahmanovaalfia
    Я надеюсь, что тебе обязательно приснится что-то спокойное, приятное, летнее… Может, после моего теста?))
    Большое тебе спасибо за отзыв :)

    @encelada
    Так мило, спасибо тебе

  15. Вай!Как мило!
    Мне очень понравилось,но мне совершенно не снятся летние сны.Только школа и трикки
    +З-заслуженно.
    Удачи в конкурсе.

  16. — Эй, Джошуа! Кажется, у нас проблема!… — крикнула ты.
    Тут же послышался топот — зверь быстро спускался вниз. «Ну всё, сейчас точно провалится» — подумала ты и со страхом смотрела на ужасно скрипящую лестницу, которая тряслась под ногами Джошуа.
    Ящер взял тебя за руку и вы направились в ванную. Там, лихорадочно подпрыгивающий, странный аппарат, стирал вещи или пытался их стирать.
    Джошуа принялся ловить вышедшую из строя машину. Это показалось тебе очень забавным, ты смеялась и не знала чем помочь, жалея, что под рукой нет мобильного телефона.
    — Попалось, создание демона! — злобно проговорил крокодил, вынимая бельё из машинки. — Я всегда говорил, что долой этот технический прогресс! От него только беды!
    — Зато всё хорошо отстиралось! — ты посмотрела на белоснежную рубашку и начала собирать мокрые вещи в корзину.
    Ты вышла на задний двор и принялась развешивать бельё. Но оно было большим и тяжёлым, поэтому давалось это дело тебе нелегко. Но тут на помощь пришёл Джошуа:
    — Давайте-ка я Вам помогу. — он взял огромную наволочку и принялся закидывать её на верёвку.
    — Мы здорово помогаем друг другу. — улыбнувшись заметила ты.
    — Это точно. Вы чудесный ребёнок.
    В это время ты чувствовала, как палит полуденное солнце, а от постиранного белья веет невероятной свежестью. Влага от вещей в симбиозе с летней жарой очень чувствовалась и ты удивилась, насколько реальным было это ощущение…

    — краткое повествование второго сна.
    ===============
    Это из какой-то книги?

  17. Атмосферное описание, сразу вспомнила свои прогулки по лесу.
    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button