Кто ты, какая ты?

Способна ли ты решать свои проблемы разговором с людьми?

Можешь ли ты сказать что-то, когда это действительно нужно, или ты промолчишь? Насколько ты открыта для случайного общения? Тест покажет твоё поведение в разговорах с людьми в разных ситуациях.
Вопрос 1.
В тесте разные наборы поведений. Возможно, существуют и другие. Тебе нужно выбрать то, что лично бы ты сделала в таких ситуациях, а не то, что кажется более правильным, но ты бы так на самом деле не поступила. Выбери то, что более подходит твоему поведению. Представь ситуацию: тебе срочно нужно купить какой-то продукт. Поблизости находится только огромный магазин (гипермаркет). В поисках нужного товара ты приходишь уже не один ряд продуктов, но никак не можешь найти то, что тебе нужно. Кажется, ты потерялась в бесконечных рядах продуктовых стеллажей. Что ты будешь делать?
Вопрос 2.
В магазине на кассе за тобой в очереди стоит некультурный человек, который буквально не даёт тебе места: толкается, задевает тебя, выкладывает на ленту свои товары рядом с твоими. Что ты сделаешь?
Вопрос 3.
Ты подходишь к остановке и видишь, что твой автобус начал уезжать. Ты идёшь позади автобуса. Осталось немного дойти, но снег и гололёд мешают. Что ты сделаешь?
Вопрос 4.
В автобусе очередь. Ты стоишь последняя на выходе. Но внезапно водитель закрывает выход, и автобус трогается. Что ты сразу же сделаешь?
Вопрос 5.
Вообрази: ты доезжаешь на такси до нужного места. Но таксист явно собирается остановиться не там, где тебе удобно было бы выйти к нужному месту. В такси тишина, вы едите вдвоём одни. Это уже не шумный автобус с множеством людей. Что ты сделаешь?
Вопрос 6.
А теперь представь такую ситуацию. Ты приезжаешь на электричке одна в ещё незнакомый город к подруге по переписке. Нужно ехать ещё 1 час на автобусе. Выйдя с ж/д станции, ты замечаешь, что зарядка на твоём телефоне сильно снизилась. Тебе нужно поддерживать контакт с подругой. Но, возможно, заряда не хватит, пока ты доедешь до неё. У тебя с собой зарядка для телефона. Что ты сделаешь?
Вопрос 7.
Внезапно, на улице прохожий спрашивает у тебя, где находится такая-то улица и такое-то здание на ней. Твоя мгновенная (первая) реакция?
Вопрос 8.
Сегодня ты дежурная в классе. Если у тебя такого нет, дежурный - это тот, кто вытирает доску, подметает и моет пол, поднимает стулья и выкидывает мусор. Иногда делает и другую работу по классу. Так вот, а сегодня после уроков у тебя как раз важное событие (выход 1 серии нового сезона твоего сериала, дополнительное занятие, встреча с кем-то и т.п.). Что ты сделаешь?
Вопрос 9.
Твоя мама/бабушка задумала сегодня, в выходной, делать уборку в доме и ввязывает тебя в это дело. Но сегодня в определённое время у тебя важное событие (встреча с друзьями, поход к врачу, начало онлайн батла и т.д.). Если ты будешь убираться, ты можешь не успеть на это событие. Что ты сделаешь?
Вопрос 10.
Представь, что твоя подруга очень стеснительная, молчаливая девочка. Над ней злобно пошутил одноклассник, и над этой шуткой посмеялась компания ребят. Твоя подруга застенчива и явно не ответит. Что сделаешь ты?

Еще тесты:

Комментариев: 14

  1. Флегматичность в общении по делу
    Тест полностью со мной совпал,только манера поведения зависит от моего настроения, в одной и той же ситуации из-за настроения могу поступить по разному

  2. Супер! Очень интересно, полезный и жизненный тест, много вариантов ответа, результат совпал, мне вообще всё очень понравилось! Твёрдые 3 звезды

  3. Очень жизненный тест, легко поверить, что я в самом деле оказалась в этих ситуациях. Описано много моделей поведения, всегда находится подходящая. И результат точно описывает меня. +

  4. Настойчивость и самостоятельность вместо общения

    Да, я предпочитаю решить проблему самостоятельно, а не нагружать своими проблемами других. И вообще очень боюсь и стесняюсь просить помощь или что-то рассказывать посторонним людям.
    +3, тест интересный и грамотный, мне очень понравилось.

  5. Настойчивость и самостоятельность вместо общения. И в тех ситуациях которые прилагались здесь так и есть,не вижу смысла разговаривать с незнакомыми людьми. Очень интересный тест. +3.

  6. Активность в в решении вопросов словами

    Я не знаю почему, но мне сложно с кем то познакомиться первой, но что либо попросить незнакомого мне человека — это нормально. Что такое

    +3)
    Автор умничка)))

  7. Настойчивость и самостоятельность вместо общения
    Ты склонна заменять общение с людьми самостоятельностью. Например, при возникновении сложной ситуации ты, скорее всего, подумаешь, что лучше решить проблему самой, чем попросить помощи. Однако всё же ты можешь прибегнуть к помощи людей, если ситуация будет очень сложной для тебя. При возникновении препятствий в делах, ты можешь не воспользоваться таким инструментом как диалог, считая физическое выполнение задания превыше создания связей с людьми, которые могут помочь в делах.

    Возможно, ты привыкла решать свои вопросы самостоятельно, привыкла к некоторым неудачам, препятствиям, которые приходится преодолевать без поддержки. Или были разочарования в людях, у которых ты просила помощи. Поэтому не надеешься просить помощь на стороне и видишь в лишнем общении лишь трату времени. У тебя могут быть категории людей, с которыми ты просто не видишь смысла иметь диалог — они не поймут, потому что у них иное мышление или потому что они некультурны.

    В общении может быть растерянность, не сразу можешь понимать, что от тебя требуется. Может быть некоторая нерешительность, что правильно сказать и как правильнее поступить с людьми в реальности.

    Это не означает, что ты мало разговариваешь с людьми, а только определяет, насколько человек готов разговаривать с людьми по вопросам, связанным с его делами, насколько он готов защищать свои интересы, отстоять свою мыслительную позицию.

    Извини, если результат не про тебя.

    Спасибо за прохождение теста! Надеюсь, из него ты хотя бы узнала разные варианты поведения в одних и тех же ситуациях. Подумай, как в них лучше было бы поступить для тебя.
    ***
    По большей части это так, +3

  8. Флегматичность в общении по делу

    Ты склонна избегать общения с людьми. Но не потому что боишься или стесняешься их. А потому что они тебе просто не интересны. Тебе не хочется лишний раз с кем-то говорить. Тем более, если не по делу. У тебя есть некоторое равнодушие к происходящим событиям и словам людей. Ты общаешься только тогда, когда это действительно тебе (именно тебе) нужно. Наверное, бывает, что ты не уверенна, что сейчас требуется заговорить с людьми, думаешь, что в этот раз можно обойтись без слов.

    Иногда ты можешь упустить хороший случай, поставить себя в невыгодное положение, претерпевать трудности в делах, что-то упустить, не имея желания заговорить с людьми. Проблемы в делах могут перестать тебя тревожить, если единственный способ их решения — разговор с людьми. Ты можешь отложить решение таких дел и дождаться их саморазрешения, которое может привести к ещё большим негативным последствиям.

    Ты можешь полагаться на свои силы, стараясь не общаться с людьми. И только в крайнем случае можешь заговорить с кем-то, чтобы решить свои проблемы. Долгое объяснение утомляет тебя, и ты можешь просто оставить свой вопрос нерешённым.
    ____________________

    Я ещё никогда в жизни не видела настолько точного описания меня
    +☆☆☆

  9. Активность в в решении вопросов словами
    Поздравляю! Ты активна в общении с людьми тогда, когда это действительно необходимо. У тебя хороший показатель коммуникабельности. Чаще всего, ты открыта для того, чтобы сказать что-то по делу или выразить своё мнение. При этом ты, может быть, редко преувеличиваешь этот признак, не позволяя себе часто говорить лишнее, говорить грубости, пустословить.

    Ты всегда можешь рассчитывать на свою коммуникабельность, когда нужно попросить помощи у людей. чаще всего, ты не боишься попросить людей помочь тебе, открыта для вопросов. Возможно, лишь иногда у тебя нет желания или ты стесняешься заговорить по своей проблеме, но чаще всего, ты готова решить проблему через разговор с людьми, которые могут помочь.

    В своих делах, которые зависят от других людей, ты чаще всего не стесняешься прибегать к помощи людей или хотя бы сказать им, что они каким-то образом мешают тебе, если они действительно негативно влияют на твоё дело.
    Дам совет: начальный текст в первом вопросе(В тесте разные наборы поведений. Возможно, существуют и другие. Тебе нужно выбрать то, что лично бы ты сделала в таких ситуациях, а не то, что кажется более правильным, но ты бы так на самом деле не поступила. Выбери то, что более подходит твоему поведению.) лучше записать в описании. А в вопросе можно было приписать «Прочитайте описание».
    Тест интересный, оригинальный, +
    R. S. У меня почему-то картинка в результате поменялась…

  10. Активность в в решении вопросов словами
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    +3)

  11. Настойчивость и самостоятельность вместо общения
    Ты склонна заменять общение с людьми самостоятельностью. Например, при возникновении сложной ситуации ты, скорее всего, подумаешь, что лучше решить проблему самой, чем попросить помощи. Однако всё же ты можешь прибегнуть к помощи людей, если ситуация будет очень сложной для тебя. При возникновении препятствий в делах, ты можешь не воспользоваться таким инструментом как диалог, считая физическое выполнение задания превыше создания связей с людьми, которые могут помочь в делах.

    Возможно, ты привыкла решать свои вопросы самостоятельно, привыкла к некоторым неудачам, препятствиям, которые приходится преодолевать без поддержки. Или были разочарования в людях, у которых ты просила помощи. Поэтому не надеешься просить помощь на стороне и видишь в лишнем общении лишь трату времени. У тебя могут быть категории людей, с которыми ты просто не видишь смысла иметь диалог — они не поймут, потому что у них иное мышление или потому что они некультурны.

    В общении может быть растерянность, не сразу можешь понимать, что от тебя требуется. Может быть некоторая нерешительность, что правильно сказать и как правильнее поступить с людьми в реальности.

    Это не означает, что ты мало разговариваешь с людьми, а только определяет, насколько человек готов разговаривать с людьми по вопросам, связанным с его делами, насколько он готов защищать свои интересы, отстоять свою мыслительную позицию.
    ___________________________________________________________________-
    Да, это про меня (почти все). Отличный тест, мне понравились вопросы, оформление, идея, результат. +3, удачи в будущих тестах!

  12. Активность в в решении вопросов словами
    Поздравляю! Ты активна в общении с людьми тогда, когда это действительно необходимо. У тебя хороший показатель коммуникабельности. Чаще всего, ты открыта для того, чтобы сказать что-то по делу или выразить своё мнение. При этом ты, может быть, редко преувеличиваешь этот признак, не позволяя себе часто говорить лишнее, говорить грубости, пустословить.

    Ты всегда можешь рассчитывать на свою коммуникабельность, когда нужно попросить помощи у людей. чаще всего, ты не боишься попросить людей помочь тебе, открыта для вопросов. Возможно, лишь иногда у тебя нет желания или ты стесняешься заговорить по своей проблеме, но чаще всего, ты готова решить проблему через разговор с людьми, которые могут помочь.

    В своих делах, которые зависят от других людей, ты чаще всего не стесняешься прибегать к помощи людей или хотя бы сказать им, что они каким-то образом мешают тебе, если они действительно негативно влияют на твоё дело.

    Это не означает, что ты много разговариваешь с людьми, а только определяет, насколько человек готов разговаривать с людьми по вопросам, связанным с его делами, насколько он готов защищать свои интересы, отстоять свою мыслительную позицию.

    Извини, если результат не про тебя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button