Тесты-истории

Странная страна мечты…

Однажды обычным вечером, после довольно не приятной ссоры с родителями вы легли спать. "Вот бы хорошо было бы очутится в прекрасном сказочном мирке, где только котики, да и кролики" - вы засыпаете с этими мыслями. Вы открыли глаза и поняли, что вы не дома...
Вопрос 1.
Открыв глаза вы сначала не поняли где вы. Вы лежали на каких-то золотых мягких цветах. Также вы заметили, что находитесь рядом с каким-то деревом, вроде казалось дерево как дерево, но выглядело оно как то не естественно, слишком яркое что ли. "Ой! Ты проснулась!" - повернув голову в сторону звонкого голоска, вы увидели девочку лет 10, светлые длинные волосы свисали с её головы, голубое нежное платье чуть выше колен, таково же цвета туфельки, голубоглазое детское милое личико и на голове был венок из тех же цветов, на которых лежали вы. Вы решили, что-то у неё спросить.
Вопрос 2.
Не смотря на ваш вопрос она сказала - "Добро пожаловать в страну мечты! Здесь ты можешь делать, что хочешь! Хоть летать, хоть дышать под водой! Я Белла!" - девочка широко улыбнулась. Вы были в недоумении. "Думаю тебе стоит подняться с цветов" - девочка протянула вам руку, чтобы помочь подняться.
Вопрос 3.
После того как вы встали она сказала - "Я так рада! У меня появилась подруга! Теперь мне есть с кем поиграться!" - девочка прыгала от радости, возле вас пролетела милая птичка . Вы немного вздрогнули от неожиданности. "Ты что испугалась? Это просто птичка! Она тебе не навредит!" - сказала Белла и похихикала. "Нет, я не испугалась, просто неожиданно было." - сказали вы. "Здесь ты можешь делать всё, что ты хочешь! Но есть одно строгое правило...". "Какое?" - спросили вы. "Никогда не ходи в лес, даже если тебя будет кто-то звать не ходи..." - девочка сказала это серьёзным и холодным тоном, её радостный блеск в глазах куда-то делся не оставив не следа. "Надеюсь ты меня поняла!" - блеск в глаза вернулся, произнесла она это радостным тоном и широко улыбнулась. "Да, я поняла" - сказали вы. "Может пройдёмся? Можем пойти к водопадам, или на озеро, а можем пойти и в цветочную аллею!"
Вопрос 4.
(К водопадам) Через некоторое время вы были на месте. "Вау..." - вид был просто чудесный. "Тебе здесь нравится?" - сказала Белла с улыбкой на лице. "Да, тут очень красиво" - вы не могли оторвать взгляд от всей этой красоты. "Тут есть спуск вниз где можно быть ближе к воде, пойдёшь со мной?" - спросила девочка. "Нет, я пожалуй откажусь" - сказали вы. "Ладно, значит я схожу сама" - девчушка ушла оставив вас в одиночестве. Вы присели на траву и запустили в неё свои пальцы, но вы почувствовали что-то твёрдое под вашей рукой. Вы взяли это в руку, и этим предметом оказалось красное стёклышко в форме кляксы. Вы покрутили его в руке и осмотрели, стёклышко как стёклышко нечего необычного вы не заметили, и решили посмотреть через него. Перед вами стала довольно пугающая картина. Вода в водопадах стала красная как кровь, мох на скалах стал чёрным и с глазами, как будто это не мох, а чёрный зверь. Небо стало алым как вода, только немного ярче. Вы убрали стёклышко от глаза и всё стало как прежде. Вы вновь поднесли стёклышко к глазу и всё стало снова пугающим, но в этот раз вы заметили на одной из скал девочку в алом платье, которое было такое же как платье Беллы, у неё были каштановые длинные волосы, туфли были в цвет платья, зелёные глаза и такой же венок как у Беллы. Она смотрела прямо на вас. "Что делаешь?" - вдруг вы услышали голос Беллы и быстро спрятали в карман это стёклышко. "Та так нечего" - сказали вы немного на нервах, почему то вы чувствовали, что Белле лучше не рассказывать про стекло. "Ладно, может пойдём на поляну?" - спросила у вас Белла. "Да, конечно" - ответили вы. Белла захотела взять вас за руку и повести на полянку.
Вопрос 5.
(На озеро) Через некоторое время вы были на месте. "Тут так красиво..." - пред вами престало хрустально чистое, красивое, ухоженное озеро. "Ну как нравиться?" - спросила девочка, как всегда с милой улыбкой. "Очень!" - вы были в восторге. "Вот и замечательно!" - Белла улыбнулась во все свои зубы. Вдруг вы услышали вдалеке жалобный писк котёнка. "Ой, похоже мне нужно отойти ненадолго, подожди меня здесь." - сказала Белла и убежала, оставляя тебя в гордом одиночестве. Вы решили потрогать водицу. Вы прошлись кончиками пальцев по водной глади, вода приятно пощекотала, сама же она была прохладной. Ваш глаз привлекло, что-то красное в воде. Опустив руку вы достали этот предмет. Это оказалось красное стёклышко в форме кляксы. Вы повертели его в руках осматривая. Стекло как стекло. Вы решили поднести его к глазу. И перед вами предстала пугающая картина. Вода в озере стала алой и похожей на кровь. Деревья рядом с озером стали голые и высохшие. Цветы стали чёрными и с глазами. Убрав стёклышко от глаза всё вернулось в норму. Приложив стекло к глазу ещё раз всё вновь стало не приятным, но в этот раз вы увидели на соседнем берегу девочку в алом платье, которое было такое же как платье Беллы, у неё были каштановые длинные волосы, туфли были в цвет платья, зелёные глаза и такой же венок как у Беллы. Она смотрела прямо на вас. "Я вернулась!" - вы услышали звонкий голосок Беллы. Вы торопливо засунули стекло в карман. Вы чувствовали, что Белле лучше не рассказывать о находке. "Прости, что так долго, просто один котёнок поранил лапку и мне пришлось ему помочь." - оправдалась девчушка. "Всё хорошо, может вернёмся на поляну?" - спросили вы. "Конечно, идём!" - Белла хотела взять вас за руку и повести на полянку.
Вопрос 6.
(В цветочную аллею) Через некоторое время вы были на месте. По приходу туда вы не смогли сказать ни слова. "Тебе здесь нравится?" - спросила Белла смотря на вас с улыбочкой. "Да, тут очень красиво..." - сказали вы заворожённые видом. "Подожди минуту, я скоро прейду!" - девочка улыбнулась шире и побежала куда-то далеко по аллее. Вы решили присесть на лавочку неподалёку. Вы прикрыли глаза, но вдруг вы услышали странный звук. Открыв глаза вы посмотрели себе под ноги. Там было красное стекло в форме кляксы. Вы его подняли и осмотрели в руках. Стёклышко как стёклышко. Вы решили посмотреть сквозь него. И в следующий момент вы ужаснулись. Все прекрасные цветы стали вялые с чёрными лепестками и глазами. Вся зелень также стала абсолютно чёрной. Лавочка, на которой вы седели стала выглядеть так будто она стоит уже лет так 50. Вся дряхлая с отломанными дощечками. Вы убрали стекло от глаза и всё вновь стало нормальным. Вы поднесли стёклышко опять к глазу и всё вновь стало пугающим, но в этот раз в 5 метрах от вас стояла девочка в алом платье, которое было такое же как платье Беллы, у неё были каштановые длинные волосы, туфли были в цвет платья, зелёные глаза и такой же венок как у Беллы. Она смотрела прямо на вас. "Смотри, что я для тебя сделала!" - вы услышали звонкий голосок Беллы. Вы быстро и нервно засунули стекло в карман. Вы чувствовали, что лучше не рассказывать Белле о стёклышке. "Смотри какую красоту я для тебя сделала!" - девочка радостно протянула вам венок из фиолетовых гортензии. "Спасибо!" - вы натянули улыбку и приняли венок, положили его на скамейку, сами встали с неё. Белла не обратила на это внимание. "Может вернёмся на поляну?" - сказали вы. "Конечно!" - Белла хотела взять вас за руку и повести на полянку.
Вопрос 7.
Вы пришли на полянку с золотыми цветами, на которой вы проснулись в первый раз. "Мы на месте!" - радостно воскликнула Белла. Вы вместе сели на эту полянку наблюдая за играми котят и беготнёй кроликов. Вдруг вы услышали тихое сопение. Вы повернули голову в сторону звука. Это была Белла, она тихо, мирно посапывала свернувшись в калачик. Вы вытащили стёклышко из кармана и без колебаний поднесли его к глазу. Кролики стали ужасающими, чёрными зверями, с длинными ушами, вместо глаз были белые светящийся дыры. На месте котят предстали подобные существа, только более лохматые, с короткими ушами. Небо стало красное, трава чёрная, у цветов чёрные лепестки и глаза, деревья были высохшие. Но вы заметили одну странность... Лес, который был тёмным, дремучим и казалось, что если зайдёшь то эти деревья тебя сразу поглотят, стал ярким и светлым, деревья все стали дружелюбными, и как бы приглашали в гости. Где-то среди деревьев, вы заметили промелькнувшее красное пятно. "Что ты делаешь?" - вы услышали голос проснувшейся Беллы. "Просто рассматриваю местность" - быстро кинули вы, пряча стекло в карман, вам ещё повезло, что вы сидели спиной к ней. "Ладно, слушай, а ты не хотела бы ко мне в гости?" - спросила девочка.
Вопрос 8.
Дом Беллы находился не далеко от леса, в метрах 100 от него. Из себя он представлял маленький, довольно уютный домик розового цвета с красной крышей, с право было открытое окошко, а слева была дверь. Под ним были клумбы разнообразных прекрасных цветов. "Вот мы и на месте!" - радостно сказала Белла, указывая руками на свой дом, как бы презентуя его. Она подошла к двери и открыла её. Из открывшегося прохода была видна милая комнатка. Одноместная кровать с большой подушкой, розовым пледом и огромным игрушечным единорогом. На весь пол был уложен яркий розовый ковёр. Возле маленькой белой плиты, стоял не большой столик, за которым могли поместиться только два человека. Сзади этого стола находилось окно. Там не было прохода в следующую комнату из чего следовало, что это единственная комната в доме. "Проходи первая!" - сказала Белла.
Вопрос 9.
Вы бежали без оглядки. Вы слышали рычание и злой смех позади себя. Вы знали кто вас преследовал. Белла, хотя можно ли назвать это существо так? Ведь имя Белла значит "прекрасная", "красавица", но можно ли её сейчас так назвать? В целом сейчас вам на это было сёравно, единственная ваша мысль была "Быстрее!". Иногда вам приходилось уворачиваться от тех существ, что претворялись кроликами и котами. Вы бежали в лес. Вы чувствовали, что там вас никто не достанет. Там безопасно. Вы забежали в лес и пробежали ещё метров 10 прежде чем передохнуть. Вы обернулись. На входе в лес стояла Белла. Вновь с обычным лицом, которое выражало... Грусть? Только грусть от чего, от того что она осталась без "подруги"? Осталась без ужина? Может из-за того, что она не может войти в лес, чтобы достать свою жертву? А может грусть из-за своей судьбы, может она не всегда была такой? Вопрос без ответа. Вы решили пойти дальше, оборачиваясь. Белла всё стояла и смотрела ей в след, о чём-то думая. Вы вышли на поляну. На ней были фиолетовые цветы. Посреди неё стоял портал, состоящий из камня и лиан. Оперевшись на него спиной сидела та самая девочка в алом платье, которую вы видели. Она сидела с закрытыми глазами и на её лицо падала прядь каштановых волос. Почувствовав ваш пристальный взгляд на ней, она открыла свои зелёные глаза и посмотрела на вас. "Я уже думала ты не придёшь" - сказала она своим тихим голоском поднимаясь с цветов. "Кто ты?" - спросили вы. "Меня зовут Бекки, я местная "спасительница" заблудших душ" -сказала она с лёгкой улыбкой. "Спасительница заблудших душ?..." - вам стало довольно любопытно. "Да, я помогаю тем кто попал сюда, но не сильно могу повлиять на всё, только давать подсказки и подкидывать предметы"
Вопрос 10.
"Я с Беллой жила с нашими родителями, у нас было обычное счастливое детство, мы не в чём не нуждались, были сыты и одеты, жили в тёплом двухэтажном доме" - начала свой рассказ Бекки. "Нам часто дарили игрушки и конфеты, родители обожали нас, Белла была самой прекрасной девочкой в мире, добрая светлая девочка, которая обожала животных, особенно котов и кроликов, вообщем была чудесной, но всё изменилось вроде как в наш 10 день рожденья..." - Бекки сразу погрустнела. "Всё было прекрасно, красивые шарики, крутые подарки и большой стол с вкусностями, и в этот день мы решили прогуляться, мы вышли на улицу, и решили сходить в парк, и решили сократить путь через переулки, и в одном из них стоял мужчина в тёмном плаще и шляпе из-за которой было не разглядеть лица, мы аккуратно решили пройти мимо него вот мы немного отошли от него, как он схватил Беллу за руку со словами "Куда это вы так торопитесь, маленькие леди?" схватив её он попытался схватить меня, но я отпрыгнула, потом он достал нож, он порезал Белле руку, она закричала и смотрела на меня глазами полными слёз, которые так и говорили "помоги мне!", но я испугалась и убежала, что бы найти помощь, но когда я вернулась туда со взрослыми там никого не было - Бекки зарыдала..
Вопрос 11.
"На тот момент, мы искали её два месяца, и уже отчаялись и один раз во сне ко мне пришла Белла, она рыдала говорила "почему ты не помогла мне?! Почему не спасла?!", но в один момент она перестала рыдать её лицо исказилось, Белла подошла ко мне и схватив меня за руку сказала "нет, так не пойдёт, ты останешься со мной на веки! В этом сне! Навсегда!" она произнесла это очень зло и пугающе, и я в итоге отключилась, когда я открыла глаза я очнулась на этой поляне, когда я вышла из леса там меня встретила Белла, она сказала "Теперь лес - твой дом, теперь ты просто призрак, которого могу видеть только я, теперь ты останешься со мной навсегда!" я вижу весь этот мир, таким какой он есть, то есть таким каким ты его видишь через это "стекло правды", также я могу открывать этот портал, но я выйти из него не могу, я проклята, и навсегда заперта тут" - Бекки закончила рассказ и посмотрела на вас. Вы были удивлены и проникнуты сочувствием к ней. "Думаю, тебе пора возвращаться из этого сна в обычный мир" - Бекки, что-то прошептала и махнула рукой на портал. Он засветился ярким голубым цветом, и вы увидели себя, лежащую на кровати. "Бекки, я не думаю, что ты хочешь тут оставаться, пойдём со мной" - решительно сказали вы. "Я говорила, что не могу проходить в портал, я конечно была бы рада уйти от сюда, но не беспокойся обо мне, заходи в портал" - сказала Бекки с грустной улыбкой. Вы подошли к порталу. Бекки стала рядом и ждала, когда вы войдёте. К вам пришла идея, которая скорее всего не сработает, но вы решились её попробовать. Вы схватили Бекки за руку и прыгнули в портал, таща Бекки за собой. Всё перед вами было голубого цвета и всё крутилось, как будто вы падали в каком-то волшебном тоннеле..

МяУ, бИбЕк:3

Я ленивый пульмень, который обожает котов, мангу и аниме:) (и ещё 2d парней)

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. слишком много текста, иди в фикбук
    тавтологии, орфографические, пунктуационные, лексические и стилистические ошибки, однакооооо
    не знаю, как объяснить
    но я вижу в вас серьёзный потенциал
    да, пишите вы избито, но если набрать опыта, то вы правда станете хорошим писателем
    +2

  2. Весьма неплохо ,+3.Вот только…это ведь меня так зовут -Белла !

  3. Ура, хорошая концовка!
    ——————————
    Есть немного орфографических ошибок, но история очень интересная, захватывающая и конец продуманный. Видно, что автор очень старался.
    +

  4. У автора потрясающая фантазия
    Картинки красивые, сюжет интересный, вообщем-3+)

  5. Красиво, но слишком много текста. Впрочем +3 (так много текста написала и подобрала красивые картинки. Молодец!).

  6. Очень интересный сюжет, но к сожалению мне было довольно сложно читать текст. +2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button