это небольшой тест-история, сочетающий в себе летний вайб и нотки детектива. героине придется окунуться в историю, которую местные жители небольшого приморского городка тщательно избегают. так ли все на самом деле плохо, или может.. это просто чья-то уловка?
(Буду рада вашим комментариям и замечаниям. Может у вас есть идеи для создания еще одного теста-истории?)
(Буду рада вашим комментариям и замечаниям. Может у вас есть идеи для создания еще одного теста-истории?)
Вопрос 1.

Ты приезжаешь в маленький приморский городок к своей тете на пару недель. Солнце, море, беззаботные летние деньки... Ничто не сможет испортить этот прекрасный отдых от городского шума и вечной суеты. В первый день ты раскладываешь вещи и обустраиваешься в своей комнате, тетя Лена вытаскивает тебя на прогулку по ночной набережной. День выдался сносным и ты без памятства засыпаешь. Следующий же день ты проводишь уже одна в саду около дома, а вечером решаешь отправиться на прогулку, размышляя о разном и всяком. Раньше ты часто навещала тетушку, но с последнего визита прошло довольно много времени. А затем, оп, и ты снова здесь. Кстати, а почему перестала то навещать теть Лену?
Вопрос 2.

Следующим вечером ты уже гуляла одна. Идя по тусклой набережной и слушая шум прибоя и далекие крики чаек, я замечаю огромное строение - маяк. Это величественное строение упиралось в ночное небо. К сожалению, он не работал. Тропинка к холму, на котором он стоял, была не освещённой и заросшей, вокруг стоял помятый деревянный забор, а само здание, если приглядеться, выглядело обшарпаным и заросшим плющом и рядом ни души.. С виду обычный, старый маяк. Даже жалко. что он не работает. Посмотрев в телефон, ты поняла, что по хорошему уже стоит возвращаться домой. Покидая набережную, ты последний раз оборачиваешься на маяк и вдруг замечаешь..
Вопрос 3.

В голове проносится слишком много мыслей. И принимая единственно правильное решение, ты быстро покидаешь это место, выходя на оживленную улицу. Придя домой, ты долго пытаешься понять, что ты видела. Маяк заброшен, тогда что там был за свет? В нем кто-то живет? Но почему именно там? А кто именно там живет и почему об этом никто не говорит? Тогда, ты твердо решила найти ответы на все вопросы.
Вопрос 4.

К обеду следующего дня вся информация об этом маяке была у тебя. И ощущения тем вечером тебя не обманули. За этим маяком скрывалась поистине жуткая история. "Когда-то давно смотрителем маяка был молодой мужчина, он не видел ничего в своей жизни, кроме работы здесь. Когда произошла очередная смена мэра города, было решено снести маяк и обустроить землю под застройку новых гостиниц. Не желая мириться с решением администрации города, мужчина в шторм сорвался со скалы. Но по слухам, его душа осталась в маяке. И каждую ночь в маяке загорается свет.". История вызывает мурашки и холод, но тебя уже не остановить, дело нужно довести до конца и твоим следующим шагом стал расспрос кого-то из местных
Вопрос 5.

От этой истории бросает и в дрожь и в холод. Мистики в нашем мире не существует, но что если этот маяк стал исключением? Тогда в голове проскочила безумная мысль, которая крепко уселась в сознании, угнетая страх. Что если подняться туда самой и все проверить? Ничего ведь не случится, правда? Следующий день ты провела в раздумьях и в смятении, противоречия терзали твои мысли и душу. С затуманенным разумом, светлым вечером, ты оказалась около того самого холма. Ловко пролезая в дыре деревянного забора, ты оказалась около входа. Но он, как и ожидалось, был заколочен старым досками
Вопрос 6.

И вот.. ты внутри. По всюду грязь, паутины и толстые слои пыли. В воздухе повис запах чего-то странного. Коленки немного дрожат, но адреналин не заставит тебя впасть в панику. оглядевшись, ты понимаешь, что это первый этаж, который мог использоваться вместо обычной комнаты. Оглядевшись, ты сразу замечаешь
Вопрос 7.

Пока ты анализировала обстановку вокруг, со второго этажа послышался странный шум. Кажется, скрипнула старая половица. Ты замерла, стараясь прислушаться к звуку. Что это было? Ветер ил шаги? В голове уже проносятся мысли сожаления, что отправилась сюда одна
Вопрос 8.

Все-таки, ты оказываешься на втором этаже. Он был, на удивлении, менее захломлен, чем первый. Сквозь окна сюда падал свет еще не закатного солнца. Твое сердце уходит в пятки, когда в углу комнаты ты замечаешь фигуру в плаще. Лица не видно, но от этого не легче. Страх пригвоздил тебя к полу, глаза судорожно метаются в поиске отступления или спасения. Не успевая осознать происходящее, незнакомец откидывает капюшон и за ним оказывается..
Вопрос 9.

Следующие пару минут проходят как в тумане. Незнакомец извинился за то, что напугал девушку и сразу догадался почему она здесь. Добавив, что молодежь часто любит лезть туда, куда бы им не следовало. Не сдержавшись, девушка засыпала незнакомца вопросами о том, кто он и почему здесь |пожалуйста, дальше выбирайте вариант в зависимости от выбранного персонажа в предыдущем вопросе|
Вопрос 10.

Девушка долго пыталась переварить только что услышанное признание. Тогда незнакомец решил, что ей не стоит здесь задерживаться и проводил ее до скрытого черного хода. Единственное, что попросил он перед прощанием, это лишь обещание. Что все увиденное и услышанное здесь останется всего лишь в воспоминаниях обоих. Немного потерянная, девушка возвращается домой, идя по полупустой набережной. Мысли метались в разные стороны. И тогда она приняла единственное верное для себя решение




Ты вспоминаешь этого человека. В его глазах — усталость, но и какая-то детская надежда. Он так боится, что маяк снесут, что готов пугать людей призраками, лишь бы его не трогали. Ты не выдаёшь его. Ты просто киваешь и обещаешь молчать.
Лето проходит. Ты возвращаешься к своей обычной жизни, но иногда поднимаешь глаза к небу, к звездам. Ты никому не рассказываешь эту историю. Даже подругам.
А через год ты возвращаешься. Ищешь этого незнакомца, с которым разделила тайну. Он не забыл тебя, ждал. И ты понимаешь: у вас теперь общая тайна. И она согревает сильнее любого летнего солнца.
Ты стала той, кто хранит свет. Пусть и в одиночку.
+

Очень понравилась история! Только одно было неудобным: повествование то от второго лица, то от третьего и первого.