Тесты-истории

Тест-история. Один день из жизни Когтевранки

Ты ученица Когтеврана! Виктория Эддисон. Тебе 16 лет лет. А какой у тебя характер, решаешь только ты! Начнём)
Вопрос 1.
Начался учебный год. Ты села в поезд и пошла к вагону, где сидела Луна Лавгуд. -Привет, Вика.
Вопрос 2.
Так как всё равно больше свободных вагонов не было, ты села с Луной. К вам подошла Чжоу и вы начали разговаривать втроём. -Как провели лето?
Вопрос 3.
Говорят, что в этом году будет какой-то турнир трёх велшебников... (Как отреагируешь?)
Вопрос 4.
-Девочки, кто вам нравится? Мне... Если честно... Невилл...
Вопрос 5.
Вскоре вы приехали в школу. Распределение прошло. И начался пир. Ты сразу взяла...
Вопрос 6.
Первый школьный день! Первый урок- ЗОТИ. У вас новый учитель- Профессор Грюм! Тебе понравился учитель?
Вопрос 7.
После уроков ты вспомнила про турнир. Ты кинешь имя?

𝕃𝕦𝕟𝕒 𝕃𝕠𝕧𝕖𝕘𝕠𝕠𝕕

Мозгошмыги существуют👺✨

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Расписывать не буду, за меня всё уже расписали, но добавлю кое-что. Раз действие происходит в Британии, логичнее сокращать имя героини как «Вики», а не «Вика»

  2. Ммм…Тест не очень, честно говоря. Бессмысленный. Называется ”Один день из жизни Когтевранки”, хотя тест описывает два дня — день прибытия в Хогвратс и первый день учёбы (следующий день после приезда). Результат совершенно не совпал с ответами, да ещё и никак не вяжется с названием теста. Это же не тест на то, какой ты тип Когтевранки? Это один день из жизни (оказывается ещё и два). Стоило делать вопросы длиннее (или сделать их меньше, но чтобы они были более длинными), варианты ответов — разнообразнее, чтобы больше отличались друг от друга. И оформление диалога понятнее, а то просто не уследить за тем, кто и что говорит.

    К примеру, возьмём отрывок:
    ”Так как всё равно больше свободных вагонов не было, ты села с Луной. К вам подошла Чжоу и вы начали разговаривать втроём. -Как провели лето?

    • Неплохо! Мы всё лето путешествовали по миру! Это так чудесно!
    • Ужасно. Сидели дома..
    • Отвратительно! Мы просто гуляли по всему миру!

    Вопрос 3.
    Говорят, что в этом году будет какой-то турнир трёх велшебников… (Как отреагируешь?)

    • Хах, Дамблдор снова хочет от нас избавиться
    • Вау! Круто, я поучаствую!))
    • Ужас… Школа снова деградирует!”

    Намного лучше это всё смотрелось бы, объединённое в один вопрос, так как текста совершенно не много, а точнее — очень мало для двух вопросов. После диалога можно было дописывать слова автора, чтобы выглядело красивее и понятнее, большее похожим на диалог. Я пожалуй объединю два вопроса в один, и покажу, как бы выглядело лучше:

    ”-Можно сесть здесь?- Поинтересовалась ты у Лавгуд. -Да-да,- В своей обычной задумчивой манере ответила она, наблюдая за облаками, неторопливо плывущими по светлому осеннему небу. -Виктория, привет,- Послышался дружелюбный голос сзади. Обернувшись, ты увидела подходящую Чжоу Чанг — брюнетка весело улыбалась тебе. -Привет, Чжоу,- Ответила ты, -Давно не виделись, что ли… -И правда давно,- Откликнулась она, -Ты в этом купе едешь?- Спросила Когтевранка, кивнув в сторону приоткрытого купе, где сидела Полумна. -Ага,- Пожала ты плечами и вошла внутрь. Чжоу последовала за тобой. -Не против, если я тут сяду? -Конечно, садись,- Мечтательным голосом ответила за тебя Лавгуд. -О, Полумна, я тебя сразу не заметила,- Мгновенно оживившись, произнесла Чжоу, -Как вы провели лето?- Спросила она уже у обоих. -Мы с отцом ходили в лес,- Медленно сказала Полумна, -В палатке жили…И столько нарглов в речке наловили! -А мы много путешествовали,- Весело произнесла ты, -И в лесах тоже были, кстати. -Жаль только, что лето так быстро кончилось,- Грустно вздохнула Чжоу, но тут же глаза её засияли — видимо, вспомнила что-то, -О, а вы уже слышали про Турнир Трёх Волшебников? Он будет проходить в этом году, прямо в Хогвартсе!

    • -Дамблдор снова хочет от нас избавится,- Засмеялась ты.
    • -Ого! Наверно, там будет здорово!- Сказала ты с улыбкой, -Надеюсь, что смогу там поучаствовать.
    • В ответ ты недовольно поморщилась. -Какая-то новая Хогвратская деградация, а не Турнир…Зачем он вообще? Отучились бы спокойно ещё один год, так нет же…”

    Вот, как-то так. Текста получилось намного больше за счёт более обширного описания, уделённая внимания таким важным вещам как действиям, диалогам, эмоциям, словам автора, и понятному строению диалогов.

    Было бы хорошо добавить в историю больше событий, интересных событий). Сделать побольше в размерах результат, добавить в него…Больше смысла? Наверное. В общем, для второго теста не очень плохо, но можно было бы сделать получше.

    Ничем не хотела обидеть автора, а лишь помочь)
    Удачи, в будущем у тебя всё получится..

  3. Извините, но на мозгошмыгах кататься нельзя, хорошо было бы если бы катались на фестралах. А так умничка продолжай в том же духе. Р.s. Я пишу комментарии только к тем тестам которые мне понравились.

  4. Ты немного злая Когтевранка.
    бред какой-то, если честно. Не особо поняла смысла. Вроде тест история, но в результате не история, а твоё описание…
    Правильный был комментарий, что не хватает варианта другое и варианты очень похожи (к примеру про профессора Грюма)
    {+1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button