Тесты-истории

Твоя история с Феликсом из Stray Kids

А вы верите в эльфов? 
Вопрос 1.
Лето этого года выдалось душным. Оно звучало тысячами шмелей, было крылатым от бабочек и пахло полевыми цветами. Раннее утро всегда оставалось на ступнях холодной росой, а на языке – клевером. Но запомнилось оно совсем не этим, а босоногим мальчиком, у которого за спиной переливались на солнце полупрозрачные крылья, а заостренные уши были слегка вытянуты.
Вопрос 2.
Мальчик рассмеялся, спрыгнул на пол и утвердительно кивнул. Подошел к моей тумбочке, где в упаковке из-под питьевого клубничного йогурта стояли сорванные вчера одуванчики, наклонился к ним и вдохнул. Я улыбнулась, замечая, что кончик его носа теперь желтый. Мальчик внимательно осмотрел полузавядшие цветы и, нахмурив брови, коснулся пальцами потемневших лепестков. Они тут же оживились и стали ярче. Я удивленно раскрыла глаза.
Вопрос 3.
- Я Феликс, кстати, - представился мальчик, забираясь обратно на подоконник, - мои цветы – одуванчики. Ну, знаешь, - пояснил он, заметив мой непонимающий взгляд, - у каждого эльфа есть свой, так сказать, «тотемный» цветок. Через цветы о человеке можно узнать все, даже… - он не успел закончить, так как с улицы донесся шум шагов. Я успела лишь моргнуть, а Феликс уже растворился в тумане, оставив после себя только странное тепло в душе и букет оживших одуванчиков. Я скинула одеяло и выглянула в окно.
Вопрос 4.
Дженни – моя двоюродная сестра, которая в детстве часто рассказывала мне сказки про фей и единорогов, в которых сама не верила. Она была первой, кто раскрыл, что Санты не существует, и первой, кто сказал, что ночью эльфы по лесу не бродят.
Вопрос 5.
Дженни принесла с собой молока и свежую выпечку. Сказала, что ночью не спалось, вот и решила приготовить мне утренний сюрприз. Я быстро запихала за обе щеки круассаны со сливками, поблагодарила, проводила сестру на работу и бросилась в лес. Я не могла этого объяснить, но точно знала, что Феликс там. Что он прячется за деревьями, носит на голове венок из одуванчиков и точно ждет, когда я приду. На секунду я спросила у самой зачем это все.
Вопрос 6.
Я бежала босиком и замедлилась лишь когда мох защекотал мои ноги. Я попыталась восстановить дыхание, наполняя легкие ароматом хвои и дерева. Лес разговаривал со мной на своем языке, скрипя старыми ветками и щебеча маленькими птицами. Под маленькими листочками прятались спелые ягоды черники. Я сорвала один куст, как меня окликнул откуда-то сверху уже знакомый голос. Подняв голову, я заметила, как Феликс сидел на сплетенном из трав гамаке, теряющимся в зелени, и солнечно улыбался. А потом, не расправляя крыльев, бросился вниз.
Вопрос 7.
Но Феликс лишь опять рассмеялся, сверкнул крыльями и аккуратно приземлился передо мной. Немного расстроился, что я так волновалась, и успокаивающе обнял. Я уткнулась носом в его плечо и закрыла глаза. Феликс пах лесом и еще какой-то магией, а в его дрожащих ресницах запуталась утренняя свежесть. Потом он сделал шаг назад и очень серьезно спросил, какой бы был мой тотемный цветок, будь я эльфом. Я задумалась, раздавливая ягоды черники языком о нёбо.
Вопрос 8.
Феликс улыбнулся, одобряя мой выбор. Потом аккуратно взял меня за руки и мы… полетели. Он отпустил меня лишь когда посадил на свой гамак и убедился, что я не упаду. Рядом с Феликсом хорошо. Рядом с Феликсом спокойно и… почему-то пахнет гарью. Я увидела поднимающиеся неподалеку дым и языки пламени. Огонь жадно пожирал горько стонущий лес. Феликс прижал меня к себе и снова взмыл в небо, рассекая крыльями горячий воздух.

Angel

🪽🥀 Ты/вы Если есть идеи/пожелания/критика/предложения, обязательно пишите, могу иногда долго отвечать, заранее прошу прощения. Личные сообщения и комментарии всегда читаю, спасибо огромное за ...

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Прекрасный тест
    Мне очень понравился ваш слог)

  2. Не плачь

    ~~~

    Божечки, это так мило… Очень уютный, интересный и приятный тестик, атмосферный и просто потрясающий. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button