Тесты-истории

Твоя история в мире Средиземья 2

И так, спасибо тому кто сподвигнул меня на продолжение. Коментарии понял принял - Сау, Мелькор будут. И много чего ещё. Надеюсь будет интересно, 11 результатов как никак. А теперь погнали по извилистым дорогам Средиземья)))

*Дракон потирая лапками ушёл за печеньем*

-----------------

Всегда рада конструктивной критике.

P.S

Все картинки взяты с просторов интернета. Но если задасться целью, авторов думаю можно найти.
Вопрос 1.
И так, что бы у тебя не выпало в прошлом тесте сейчас ты опять попадаешь в передрягу. А началось всё... Правильно! В горах. Ну, тоесть изначально ты в горах то не была, но в один непрекрасный момент, на прогулке, что то идёт не так и... И ты любуюшся пейзажем на морозном воздухе Туманных гор. Красивый вид? А как же. А теперь отходим от созерцания горной природы и решаем проблемы насущные. Твоя реакция на это непридвиденное изменение окружающего ландшафта?
Вопрос 2.
Чем бы ты не занялась, вскоре холод заставил тебя расшевилиться. Ты решаешь хоть немного осмотреть окрестности. Слева - горы, справа - горы, впереди - Кавказ, ну тоесть этот, как его, обрыв. Даааа, так себе местечко. Но вот впереди ты замечаешь небольшую пещерку. На улице начался снегопад, точнее настоящая пурга. А пещера выглядела такой манящай. Там метель тебя точно не достанет. И ты...
Вопрос 3.
В пещере оказалось не так тепло как ты думала, но ледяново ветра здесь к счастью не было. Ты огляделась. Холодный отчуждённый камень, темнота с редкими проплешинами в виде полумрака. Брррр. Почему то в твой голове, в данный момент упорно крутилась мысль о...
Вопрос 4.
Твои мысли бесцеремонно прервали чьи то тяжёлые шаги раздающиеся из недр пещеры. Вскоре, на тускло освещённый участок вышеупомянутой жилплощади вышел громадный орк. Его лицо больше напоминало эксперементы страдающего слепотой хирурга, а в глазах была ненависть и злость. При виде тебя орк на морде орка появилась улыбка опытного инквизитора. Он быстро занял место у выхода из пещеры так, что бы ты не могла сбежать на улицу. Ну а ты...
Вопрос 5.
Ты сломя голову кинулась в противоположном от орка (а также выхода) направление. Орк нёсся за тобой. Что ж, поздравляю, сейчас ты бежишь быстрее. Но твои силы скоро начнут кончаться. Так как в некоторых книгах оптимистично написано, что во время бега мозгу предостовляется прекрасная возможность чутка спокойно поразмышлять, то в твоей голове сейчас крутились мысли по типу.... .
Вопрос 6.
Но вскоре ты оказалась в тупике. Во всех смыслах этого слова. Каменные своды пещеры уходили в высь. Выхода не было. И за спины раздался мерзкий орчий смех с явными нотками наслождения. Ты медленно певернулась. Орк уже заносил свой кривой меч. Ты прижалась спинной к холодной стене и.....

Еще тесты:

Комментариев: 25

  1. Молодец, автор! Очерь вариативный тест. Надолго затянул) Интересно было разные концовки искать.
    Однако, хотелось бы обратить внимание на множественные опечатки и грамматические ошибки. Попробуйте проверять текст хотя бы в ворде. Будет лучше. В остальном всё очень даже хорошо.
    Решила выложить пару результатов, которых в комментах ещё нет:
    Дневной свет, запах леса и чей-то вкратчивый взгляд.

    Вдруг ты ощутила в спёртом воздухе пещеры запах летней листвы. Орк пал, пронзённый сразу тремя стрелами. Из за гиганских валунов, воздушной походкой вышел красивый эльф. Белые волосы словно лунный свет струились по плечам а в глазах мерцали весёлые огоньки.
    Увидев тебя эльф галантно поклонился и с улыбкой произнёс, — Позвольте представиться. Моё имя Халдир, я стражник из Лориэна.
    Ты с глуповатой улыбкой наблюдала за эльфом.
    — Леди Галадриэль увидела отрывки будущего в своём зеркале, и послала меня дабы помочь вам, юная леди. — всё с той же милой улыбкой пояснил ситуацию Халдир.
    — Эээ, спасибо. — ничего более подходящего ты в данный момент придумать не смогла.
    Лориенец рассмеялся. — Незачто, юная леди. А теперь пойдёмте, вскоре здесь станет совсем не спокойно.
    С этими словами Халдир взял тебя за руку, и накинув тебе на плечи свой плащь повёл к выходу из пещеры. Что то по пути рассказывая своим приятным, мелодичным голосом.

    Лишь тихая песня звучала во мраке…

    Орк занёс свой меч. Но тут затхлую атмосферу пещеры нарушил звук упавший на каменный пол лиры. Орк обернулся. Из за стоящего соавнительно недалеко валуна, показался тёмноволосый эльф. Он с подавленной улыбкой посмотрел на орка.
    — Извинити, простите что отвлёк. Сейчас лиру заберу. — произнёс эльф. Голос звучал краство и певуче.
    Орк с рёвом бросился на эльфа.
    — Ой мамочки! — только и успел проговорить Линдир отпрыгивая в сторону. Сверкнули кинжалы. После достаточно долговременного сражения орк упал замертво.
    Живой но уставший эльф плюхнулся рядом со стеной где ты стояла. Заметив тебя он вежливо улыбнулся, — Извините, забыл представиться, моё имя Линдир.
    Ты растеряно кивнула наблюдая за столь странным эльфом.
    — Может нам стоит уйти от сюда? — предложила идею на рассмотрения ты.
    — Сейчас, отдохну немного. И пойдем. Я ведь, знаете ли менестрель. Кинжалами махать не особо умею. — ответил менестрель с милой улыбкой.
    Тут вы услышали топот приближающихся орков. Линдир мигом вскочил и достаточно быстро направился по направлению выхода из пещеры.
    — Уходим! И немедлено! — бросил тебе он на ходу.
    — Так ты же вроде отдохнуть собирался? — неудержалась от издёвки ты, еле поспевая за эльфом.
    — Я просто быстро востонавливаю силы — с видом королевской гордости ответил эльф. И тут же чуть не споткнулся.

  2. Ах меч — он иступлен, престол — пошатнулся. Но будет исправлен! Король то вернулся!
    Орк упал как громом поражёный. На самом деле он был, вполне буквально поражён мечом Торина Дубощита.
    Ты удивлённо уставилась на гнома. Гном презрительно посмотрел на тебя.
    — И что я вижу. Жалкое породие на человека? — скептически вопросил он.
    — Зато не жалкое породие на короля — парировала ты.
    — Да как ты смеешь! Ты хоть знаешь с кем ты говоришь? — гном словно вскипел.
    — Хммм, не имею честь знать вас — хмыкнула ты наслождаясь картинкой разьярённого гнома.
    — Врёшь! — Торин резко вскинул голову. Потом прикрыл глаза пытаясь успокоиться.
    — Ладно, я не для того тебя спасал, что бы убить на месте. — гном резко развернулся и быстро пошёл к выходу из пещеры. Тебе только и остовалось, что практически бежать за ним.
    — Ох, какие мы ранимые — состроила ты кислую гримассу с ллюбопытством наблюдая за возмущёным Торином.
    Он проигнорировал эту тираду и дальнейший путь, до выхода из пещеры, прошёл поистене в гробовом молчании.

    Наконец-то!!! Проходила этот тест несколько раз и всё не то: сначала Арагорн, потом Бард, после Леголас, дальше Элладан и… забыла… в общем близнецы и вот наконец…. все всё поняли. А на этом разрешите откланяться: +3!

  3. Орк занёс меч. Но тут, стена около которой он стоял просто взорвалась. Чудом тебя не задело камнями. А вот орк был погребённ под весом валунов. Из образовавшегося прохода вышел высокий статный мужчина с ярко рыжими волосами.
    — Таак, и что здесь происходит. — осмотревшись сказал он. Это не был вопрос обращённый конкретно к комоту. Просто фраза неплохо описывающая ситуацию.
    — О, какие люди — увидев тебя незнакомец улыбнулся. В глазах появился заинтересованый огонёк.
    — Что ж, всё ясно. Позвольте представиться. Кхм, кхм, дабы не отнимать моё драгоценное время скажу в кратце. Саурон, правитель Мордора. — Саурон внимательно смотрел тебе в глаза.
    Ты поняла что тёмный властелин немвызывает у тебя ни страха, ни неприязни.
    — Приятно познокомиться. — похоже твои слова покозались Саурону необычными.
    — Что ж, я и вправду удивлён. И ты не боишся меня человек? — подозрительно вопросил Артано.
    — Нет, — просто ответила ты.
    — Что ж, тогда позвольте проводить вас до выхода. — Саурон галантно протянул руку.
    Вы направились к выходу из пещеры. Но у самого каменого порога мир вдруг потемнел и, и исчез.
    В следущую секунду ты уже стояла во дворе Мордора, а рядом шкодливо, и как то по кошачьи улыбался Саурон.

    Очень жду продолжения 🤩

  4. И страх, и тьма, и… Чей то тихий голос?
    Одна ис стен пещеры просто исчезла. Из проёма вышел чёрноволосы брюнет. Он со скучающем видом огляделся. Орк уж было хотел напасть на незнакомца. Тот вяло мохнул рукой и орк рассыпался пылью.
    — Ну говорил же я этим идиотом не лезть ко мне. Вот стараешся, выводишь, а мозги всё равно эльфиные остаються! — посетовал незнакомец. Заметив тебя он хищно улыбнулся, — О, леди, вы случаем не эльф?
    — Да нет вроде. Я думаю о такой мелочи, даже я бы знала. — усмехнулась ты.
    — Жаль, жаль. Прекрасный орк вышел бы. — мужчина раздосадованно цокнул языком.
    — Эй, ты! Ворон недо…
    Твои слова прервало то что незнакомец в один миг окозался рядом с тобой и прошептал, тем особым шёпотом каким сообщают все смертельные угрозы.
    — Послушай, я влюбой момент, не напрягаясь могу убить тебя. Чисто от скуки. — он чуть отошёл улыбнувшись, — Хотя, пока я этого не сделаю. Можешь называть меня Мелькор.
    В следущий миг вы окозвлись у трона Мордора. Саурон, не ожидавший возвращения Мелькора поперхнулся воздухом и подавлено уставился на валара.

  5. Два сапога — пара
    От стен пещеры отразился весёлый смех. Орк удивлённо обернулся и тут же поймал собой две стрелы.
    — Эээээ, мы же договорились одновременно! — раздался возмущённый голос ещё не видимого для твоих глаз Элрохира.
    — Ну это и было одновременно! — парировал Элладан.
    — Нет! Ты первый выпустил стелу!
    — Слушай, да какая разница? В цель то они угодили одновременно.
    Из за поворота пещеры вынырнули улыбающиеся Ривендельские близнеци. Они дружески кивнули тебе.
    — Я ж говорил что жива — заметил Элладан брату. Тот хмыкнул.
    Оба эльфа попытались накинуть на тебя свой плащь. Потом дружнорассмеялись, любуясь растеряной тобою сразу в двух плащах.
    — Ладно уходим — ухмыльнулся Элрохиро. — Медленно и красиво.
    — Быстро и красиво — поправил его Элладан услышав как к этому месту уже бегут другие орки.
    ——
    +3

  6. И меч, и ветер, и свобода…
    Орк упал. За ним стояла фигура в длинном тёмном плаще. Капюшон скрывал лицо.
    Фигура вытащила из орка свой меч. Быстро подошла к тебе.
    — Хм, а я уж надеялся что не успел — усмехнулся человек скидывая капюшон. Арагорн улыбнулся.
    — Так и собираешся тут весь день простоять или пойдём на выход, пока другие очаровательные жители этих подземелий не опомнились? — произнёс странник с усмешкой.
    В его глазах сверкали весёлые огоньки. И ты поняла, что несмотря на свои слова он очень рад видеть тебя живой и невридимой.
    Арагорн отдал тебе свой плащь и вы ушли, покинув эти мрачные тунели пещер
    КЛАССНО!!!!
    Жду проду

  7. @mk2006
    Спасибо большое за столь тёплый коментарий)

  8. Выпал результат сначала с Сауроном, потом с Бардом, потом с Халдиром. Мне так понравился тест, что прошла его несколько раз)
    Тест просто замечательный, у автора прекрасное чувство юмора, пару раз от души посмеялась)) Конечно, есть ошибочки в написании слов, но это совсем тест не портит, как ни странно. Слог мне очень нравится.
    Люблю вселенную Толкина и тесты по ним, спасибо большое. +3

  9. @lil0chka
    Спасибо)
    Блин, неужели я Трандуила забыла?😨Правда сейчас я уже почти не помню кого я туда навставляла.😅

  10. Вааау, ещё раз вау! Классный тест, проходила несколько раз)

    Выпал результат с Халдиром 🤍 жаль, что Трандика не нашла.

    +3.

  11. Дракон, это шедевр!))
    Я просто обожаю твои тесты!))

    Живописный сталагмитик… Да, была бы я там, такие мысли меня и б посещали))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button