Тесты-истории

Твоя история во времена Марадеров

Всем привет дорогие читатели. Это мой первый тест, так что не судите строго. Но критику принимаю.

 

Итак тебя зовут Талия Саламандер(внучка Ньюта Саламандера). Ты чистокровная волшебница. Жила во Франции где ты улилась в академии Шармбатон, но из-за работы твоей матери(она работает в ММ в отделе волшебных существ) вам пришлось переехать в Англию.

Теперь немного о тебе: Тебе 13 лет; Ты метаморф, поэтому описать твою внешность я не могу; Ты обожаешь животных и знаешь про них всё (спасибо дедушке Ньюту🙂); Ты добрая, смелая, тихоня, но можешь постоять за себя.

Ты живёшь вместе со своей мамой (отец погиб при пожаре в ММ). Единственный ребенок в семье.

Если захотите проду пишите в комментах.

Надеюсь вам понравится. Итак начинаем.
Вопрос 1.
Ты проснулась от голоса твоей матери, которая звала тебя на завтрак. Когда наконец ты спустилась, тебя ждал сюрприз. К вам в гости приехал дедушка! —Дедушка! Наконец-то ты приехал. Я так скучала- сказала ты.-Привет Талия! Как дела? Ты уже получила письмо из Хогвартса?- спросил Ньют. -Пока еже нет, но надеюсь что скоро получу. Кстати ты мне обещал рассказать про него и как ты там учился( для тех кто не знает или не помнит Ньют Саламандер учился в Хоге на Пуффендуе).— Хорошо расскажу, но сначала завтрак.- вы поели, а тем временем Алиса (так зовут твою маму) ушла на работу и вы остались одни. После того как дедушка рассказал тебе все что помнил про Хогвартс к вам в окно постучалась сова с письмом в клюве. Ты впустила сову в дом, накормила ее, она отдала тебе письмо в котором говорилось что тебя приняли в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Затем Дедушка сказал что после обеда вы пойдете в Косой переулок и купите там все неоходимое. Когда вы пришли в Косой переулок, куда ты пошла в первую очередь?
Вопрос 2.
Когда у тебя в списке остались лишь учебники вы отправились за ними. Там ты встретила мальчишек примерно на год старше тебя (думаю вы все догадались о ком идёт речь). Ну вот ты все купила и направилась было к выходу, как вдруг нечаянно в кого-то врезалась и вы все повалились на пол. Это оказался Римус Люпин.— Оу, извини я не хотел.— ничего страшного- сказала ты. Он подал тебе руку и помог подняться.— Как тебя зовут?- спросил Римус. - Талия Ньют Саламандер, а тебя?— А меня Римус Люпин. — но вдруг к вам подходят ещё два парня и спрашивают у Римуса. — Лунатик ты чего застрял? Мы тебя уже 30 минут на улице ждем. Но тут они увидели тебя. — Привет, ты новенькая? Меня зовут Сириус Блек, а моего друга( он указал на того кто стоял рядом с ним) Джеймс Поттер. А тебя как зовут? — Привет, меня зовут Талия Ньют Саламандер. Приятно познакомиться. - ты пошла в сторону выхода где тебя уже ждал дедушка. Но вот настало первое сентября. Ты стоишь на платформе 9 и 3/4. До отправления поезда остаётся 5 минут, но ты уже сидишь в вагоне поезда и ждёшь отправления. Наконец поезд тронулся с места. Ты сидела, рисовала, как вдруг в купе зашли те самые мальчишки с магазина. Мальчик по имени Сириус спросил - Можно? Просто все купе уже заняты. - Можно проходите.- Они зашли, а ты продолжила рисовать фантастическое животное Окками ( для тех кто не знает в поисковике наберите Окками). Но тебе поклонило в сон и ты заснула. Проснулась ты от того, что кто-то обсуждал твои рисунки. Это были мальчишки. Но Римус заметил что ты не спишь и кашлянул чтобы привлечь к себе внимание других. Джеймс и Сириус обернулись и увидели тебя. Римус сказал: - Красиво рисуешь. А кто это на рисунке? - это Окками. И кстати вы не могли бы мне отдать мой альбом. Они отдали тебе альбом. Как ты отреагировала на их действие?
Вопрос 3.
Ты стала их рисовать в виде животных. Джеймс получился в виде оленя, Сириус в виде собаки, а Римус в виде волка. Ты ихнарисовала и положила альбом рядом с собой, но Римус спросил: - Можно посмотреть? - Да конечно. -ого как красиво, ты прям художник-сказал Сириус.- Кстати кто на какой Факультет хочет попасть? - спросил Джеймс.-Я на Пуффендуй. - на Гриффиндор- сказали мальчишки все разом. - а почему ты хочешь на Пуффендуй?-спросил Сириус.- Там учился мой дедушка Ньют Саламандер.- все мачишки рты пооткрывали. - Что? Недоумевала ты. - Так ты не врала насчёт твоей фамилии? Спросил Джеймс- нет, а что? - а это правда что у всех людей с фамилией Саламандер есть два патронуса? Спросил Римус заинтересованным тоном. - да, это правда у всех. Это переходит по наследству. У моей мамы два патронуса, у моего дедушки 2 патронуса и у меня два патронуса, только я пока не знаю каких. Саазала ты. После ещё нескольких вопросов у тебя уже голова разболелась и ты сказала что тебе надо отдохнуть. Кстати забыла сказать ты не только метаморф но ещё и анимаг по крови( ты можешь превращаться в кого угодно, но тебе это надо скрывать).
Вопрос 4.
Пришло время распределения на факультеты. Твоих друзей уже определили на Гриффиндор. Осталась только ты. - Талия Саламандер. сказала Профессор Макгонагалл. Все стали перешоптываться, а ты можешь как нивчем не бывало к стулу. И вот на тебя надели распределяющую шляпу. После 5 минут она произнесла -ГРИФФИНДОР!!!!!!!!!!!!!. Стол взорвался аплодисментами и ты села рядом с Римусом. * Спустя 2 недели* ты нашла много друзей, была отличницей и дружила со всеми существами в запретном лесу. Как тебе Хогвартс?
Вопрос 5.
Во время рождества тебе подарили кучу подарков, а ты в свою очередь подарила подарки всем магическим существам. Так и прошли волшебные дни рождественских каникул

Dragonlife

Каштановые волосы, карие глаза и веснушки по всему лицу.

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Очень интересный тест, но результат непонятный. Я думала, что будет написано, какая анимагическая форма Талии, какие патронусы, ещё что нибудь, реакция персов и т.п., а тут просто написано, что я неплохо провела каникулы. Ну класс, конечно, но вообще непонятно.

  2. Тест конечно прикольный, но мне не очень понравилось имя… просто я воспринимаю талию как часть тела, и считаю что лучше было бы подобрать какое-то другое имя (если ты будешь писать подобные тесты, я могу помочь тебе с выбором имён ). И ещё, насчёт имени, второе имя тоже должно быть женским. Например Талия Корнелия Саламандр, а не Талия Ньют Саламандр. Надеюсь в будущем ты исправишь эту ошибку, и у тебя получатся просто замечательные тесты, +3

  3. Тест классный!
    Но по идее героиня должна быть одного возраста с золотым трио и у неё должен быть брат#

  4. Тест хороший!!! Да канон немного переделан, но это не так уж и страшно. В принципе можно делать 2 часть.

  5. Так, дорогуша. Прости, будь добра, но сейчас мне прийдётся раскритиковать тебя в пух и прах. Я прекрасно понимаю, что это твой первый тест, поэтому сильно на меня не обижайся)
    Итак, первое: ГРАММАТИКА! У всех встречаются опечатки, но в таком количестве я их вижу в первый раз.
    Второе: канон не соблюдён в большей своей части, но это даже хорошо — мысль начинающего писателя.
    Третье: сам тест написан бегло и это сразу видно. Тебе нужно было почитать побольше тестов историй на этом сайте, а потом использовать лексику в правильном русле. Результат маленький, непонятный и неинтересный. Ну и что, что первый курс закончился? Это что, единственная информация за весь год? За 9 месяцев было описано только три основных события — знакомство, день рождения и конец года. Да и то последнее вряд ли назовёшь частью, рассказанной во всех подробностях.
    Четвёртое: я поставила +2 на будущее, но ты знай: я добрая и не кусаюсь. Если будут какие-то вопросы или ты и меня хочешь раскритиковать — пожалуйста, сколько хочешь. Я люблю совершенствоваться и тебе советую)
    Задатки настоящего писателя в тебе есть и, я бы даже сказала, очень хорошие. Почитай побольше книг и фанфиков на ту тему, в которой сама хочешь работать. И запомни: никогда, — слышишь? — НИКОГДА не бросай то, что тебе нравится в твоём деле из-за критики.
    С нетерпением жду второй части, потому что, в принципе, если раскрыть сюжет поконкретнее и больше не уделять такого внимания происшествиям и кто кому чего подарил, детального описания предметов и т.д. и т.п., ещё раз повторюсь: ты большая молодец, поэтому продолжай и не бросай)
    печенек)

  6. Тест прикольный, мне понравилось, но результат хотелось чтоб был побольше, а так мне всë нравится. 3+
    Буду ждать продолжение

  7. Весь тест: что-то там, что-то ещё, очень много всего, ответы, вопросы, 10 страниц.
    Результат: 2 строчки
    Окей. Поставлю +2

  8. Очень хорошие, большие вопросы, но маленькие ответы. Нужно писать в ответах хотя бы 20 слов.
    Конечно в самом тесте куча орфографических ошибок, но это всё таки первый тест поэтому не смотрим на орфографию.
    И ещё, очень маленькие результаты, нужно делать побольше, опять же хотя бы 50 слов.
    но так как это твой первый тест, +2))))

  9. Автор. Не в обиду сказано, но столько несостыковок. Как уже писали до меня внук Рольфа на год-три старше золотого трио. Распределение в 13 лет? Что?Окей героине 13 и она из другой школы, но как я поняла Мародеры — её ровесники, так почему их распределяют в 13 лет? Написано не очень приятно, читается тяжело, результат очень маленький. И героиня у нас метаморф с магией крови +0

  10. есть несостыковочки, ошибки, ответы очень маленькие, но все равно +3. Успехов!

  11. Продуууууууууу
    +3

  12. И дополню свой предыдущий комментарий: если мне 13, а мародёры на год меня старше, то значит, что они идут на четвёртый курс. Почему их распределили на факультет, только при поступлении на четвёртый год? Надеюсь, в следующем тесте будет это либо исправлено, либо объяснено

  13. Скорее сделай продолжение!! Только небольшая несостыковка во времени А в целом

  14. Каааак? Чисто как? Я начала писать такой тест, но так и не дописала из-за потери черновиков. Там тоже внучка Ньюта Саламандера.
    Но, есть минус, известно, что Полумна Лавгуд вышла замуж за внука Ньюта Саламандера, Рольфа. Поэтому его внучка не может учиться в Хогвартсе во времена Мародёров. Но всё равно +3

  15. Ошибкиошибкиошибки………..
    Но за идею +3))))))))))
    Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button