Тесты-истории

☆࿐ཽ༵༆༒Твоя Новогодняя сказка…༒༆࿐ཽ༵☆

Доброго года вам!

Сижу значит такая, играю в геншин, и тут понимаю...Что уже декабрь, а у меня нет ни одного новогоднего или зимнего теста! УАААААА надо исправлять!

Возможны орфографические ошибки и опечатки,простите.

Так же тест может показаться кринжовым и детским,извиняюсь. Я просто хотела сделать его добрым, вернуть проходящего в детство, когда родители рассказывали подобные сказки.

Отправляю на модерацию: 13.12.22г, 15:53.

Что ж, небольшое предисловие..

Тебя зовут Рита, тебе 13 лет. Этот Новый год вы как обычно проведёте у себя (у вас 2-ухэтажный дом и подвал). К вам придут бабушки и дедушка, брат с его женой и 5-летним ребёнком, дядя с девушкой и маленькой дочкой шести лет, ещё пару гостей с мальчиком твоего возраста. Ещё будет твой брат, которому 9. Зачем же я описала всех так подробно? А Дед Мороз их знает, что-бы реальнее казалась моя история.

31 декабря, день. Ты ёрзаешь на диване в нетерпении. Гости ещё не пришли, мама готовит на кухне. Ты помогла ей, насколько это было возможно. Что же делать? Комнату украсить?-уже. Написать друзьям?- ещё утром...

Кто же знал, что в этот и без того необычный день (а именно, ближе к вечеру) случится что-то сказочное?.
Вопрос 1.
Ты решила побездельничать и села...
Вопрос 2.
Занятие увлекло тебя и ты не заметила, как начали собираться гости. Понемногу их становилось больше. Снизу (твоя комната на втором этаже) доносились детские крики.
Вопрос 3.
Сейчас тебе не хотелось спускаться к ним. Может, посидеть в шкафу? (ойойой флешбеки)
Вопрос 4.
Ты взяла фонарик, ведь с ним поуютнее и открыла дверцу шкафа. Платьев на вешалке было немного: старое розовое,со времён 3-го класса (мама говорит, потом отдаст кому-нибудь из родственников), чёрное платье и пустая вешалка от ультрамаринового блестящего комбинезона, который сейчас был на тебе.
Вопрос 5.
На "дне" (ну а как это ещё назвать, юный лингвист?) шкафа лежало 2 пледа: небольшой с совушками из Гарри Поттера, который подарила тебе старшая сестра из Москвы, когда ты была без ума от этой вселенной и зелёный с узорами.
Вопрос 6.
Устроившись, ты просидела так невесть сколько времени. Потихоньку книга захлопнулась/экран телефона погас/ фонарик выключился и ты оказалась в полной темноте.
Вопрос 7.
Ок. Как бы не лень было делать это, но надо вылезти из шкафа и поставить его на зарядку/заменить батарейку. Дверь должна быть справа от тебя. Ты тянешь руку и толкаешь её, но она не открывается. Нужно нащупать щель между дверками шкафа. Её нет! С обеих сторон будто бы стены деревянного ящика.
Вопрос 8.
Ты в отчаянии стукнула кулаком о пол шкафа рядом с собой. Что это?! Тресь, он раскололся. Побоявшись стукнуться копчиком об пол, ты зажмурила глаза, но спустя секунду открыла их.
Вопрос 9.
Оглядевшись, ты поняла, что ещё падаешь, как Алиса из сказки Кэролла. Темнота сменилась холодным светом, какой обычно светит зимним днём на улице сквозь бесконечные облака. Пумс! Тебе на голову упал ёлочный шарик и теперь летит прямо у тебя перед глазами.
Вопрос 10.
Шмяк, ты упала и почувствовала лёгкое прикосновение сверху. На тебя упал плед с совушками, которые теперь ожили удивлённо махали крыльями.
Вопрос 11.
Ты поняла, что стоишь в сугробе посреди лесной полянки, устланной снегом и окружённой елками, чьи ветви гнулись под тяжестью снежинок.
Вопрос 12.
Вдруг сзади чей-то голос назвал твоё имя. Ты обернулась.

˚♡ ⋆。˚ 𝙼𝚊𝚝𝚎𝚛𝚒𝚊𝚕 𝙶𝚒𝚛𝚕˚ 。⋆ ♡˚

Стэнка Хани и Ликса, вечнорисующая тян~

Еще тесты:

Комментариев: 13

  1. Атмосферно и классно) История очень сказочная и продуманная, столько подробностей! Вау! +❄❄❄

  2. Я читал похожую книгу,сейчас уже врят-ли вспомню название но сюжет похожий,флешбеки пошли…
    Очень миленько и интересно,столько подробностей. +3

  3. Вообще-то если и тяжёлый, и лёгкий объект будут падать, то падать они буду с одинаковой скоростью — 10м/с.

  4. «Рита»-
    Позвал голос. Ты обернулась и увидела деда. «На Деда Мороза похож»- была твоя первая мысль.
    -Похож?Хе-хе, удивляешь. Я, типа, и есть Дед Мороз.
    -Правда?
    -Что именно? То, что я персонаж сказки, или то, что ты в ней находишься?
    -Я не знаю, я запуталась…
    -Это уже тебе решать. Помнишь, что сегодня канун Нового года? В твоём мире 10 вечера, а тут уже почти 12, хотя и светло.
    -Я уже ничему не удивляюсь. Кстати…С Новым годом вас, дедушка…
    -Приятно слышать это от подростка. Тебя тоже))
    Ты удивилась, как Дед Мороз смог «Сказать» скобочки.
    Ты собиралась спросить, почему именно ты и именно в этом году попала сюда, но тут поляну заполонили звери. И зайцы, и лисы, и белки, и Снегурочки…Так, Снегурочка тут одна. Что у неё в руках?
    -Здесь время идёт медленнее, чем у тебя. В этом подарке ты найдёшь ответ на вопрос. Скоро тебя будут искать, но мы ещё успеем повеселиться!
    Дед Мороз:
    -Да, а нам не выгодно, что-бы родители детей, которым посчастливилось увидеть чудо, волновались.
    Минут 10 вы весело кружились вокруг наряженной ёлки в быстром хороводе, поздравляли друг друга и танцевали вместе со зверьками.
    Время пролетело быстро. Ты не заметила, как в руках у тебя оказалась красивая коробка, которая ранее была у Снегурочки. Без слов ты поняла, что открыть её надо в реальности.
    -Мы не прощаемся с тобой навсегда,- сказал Дед Мороз- этой ночью под ёлку тебе подарок положат родители. Ты это и без меня понимаешь, ведь так? Наш презент ты уже получила. Пока!
    Показалось ли тебе или нет, но золотая звезда на верхушке ели сверкнула. Тебя окружил свет и глаза сами собой закрылись.
    ……………….
    Ты резко вскочила и плед с совами слетел на пол. Ты в кровати, в комнате. Напротив тебя стоит шкаф с закрытыми дверцами. Это что, сон был? Ты подошла к нему (к шкафу) и открыла его. Дно целое, ни царапины. Погодите… что это за коробка? Она была обмотана красивой красной бумагой и украшена золотистой ленточкой. Открыв её, ты первым делом развернула письмо.

    С НОВЫМ ГОДОМ ТЕБЯ, МАЛЫШКА!
    ЭТО БЫЛ НЕ СОН)) ТЫ НЕ ОЧЕНЬ-ТО ВЕРИЛА В СКАЗКИ, НО В ГЛУБИНЕ ДУШИ ЗНАЛА, ЧТО ОНИ ЕСТЬ.
    постскриптум: НАДЕЕМСЯ, ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИЛСЯ ПОДАРОК)
    Ты посмотрела в коробку. В ней было платье! Такое красивое, о котором ты и мечтать не могла!
    «Скоро Новогодний бал в школе, покажи там всем, кто тут самый лучший. Снегурочка.»- гласила приписка на бирке.
    Это определённо лучший Новый год в твоей жизни! Или может, будет лучше?…
    Интересненько, +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button