Тесты-истории

Твоя жизнь как у дворянской девушки 19 века. Что бы с тобой стало?

В этом тесте ты будешь дворянкой из 19 века! Какой будет твоя жизнь, заполненная весельем и праздностью?..
Вопрос 1.
В твоей семье праздник - родилась ты! В огромной красивой комнате собралось множество людей, которые окружили крохотную тебя. Твоя мама почти сразу же отдала тебя кормилице. Эта женщина будет ухаживать за тобой ещё много лет. Ведь у дворян не принято заниматься не очень приятными делами с маленькими детьми. До пяти лет ты виделась с мамой разве что для написания семейных портретов. Что ты думаешь насчёт этого?
Вопрос 2.
Через несколько лет тебе позволили присоединиться к общей трапезе. Ты замечаешь, как красиво выглядят твои родные, да и сами угощения и место, где вы находитесь, прекрасны! За большим столом собралась вся твоя семья: мама, папа, бабушки, дедушки, тёти, дяди, кузены и кузины, а также пятеро твоих родных братьев и сестёр. Оказывается, ты самая младшая из них. Что ты думаешь о своей семье?
Вопрос 3.
За столом зашёл разговор о делах твоего папы. Ты узнала, что он уважаемый и известный человек, имеющий множество государственных наград и привилегий. Также ты поняла что он:
Вопрос 4.
Несколько лет беззаботной жизни прошли в играх и прогулках. Всё было замечательно! Но тут родители задумались о твоём образовании. Собрав за обеденным столом родственников и знатных гостей (последних ты, правда, почти не знала), родители упомянули, что ты будешь учиться:
Вопрос 5.
Кроме обычных предметов тебе приходилось заниматься гимнастикой. От дворянок требовалось искусно управлять своим телом для создания красивых движений. Но главной была наука нравиться людям: изучение жестов, взглядов, выражений... И вот, ты 14-летняя девушка, готовая к своему первому балу. Родители сказали, что на нём тебя ждёт сюрприз! Мама приказала слугам одеть тебя в то, что приготовил семейный кутюрье. Как это часто бывало с дворянскими девушками, ты не выбирала своё платье и свой образ. Слуги одели, а личный парикмахер причесал и нарумянил тебя. Парадоксальный вопрос: выбери платье, которое на тебя надели:
Вопрос 6.
Когда тебя приготовили к балу, на землю уже упали лучи красного заката. А ведь именно с закатами начиналась истинная дворянская жизнь, полная танцев и приключений. Яркая вспышка, которая сияет среди темноты и заканчивается с первыми лучами рассвета... И вот ты садишься в свой фиакр. Добираясь до места торжества, ты смотришь на дорогу и видишь:
Вопрос 7.
Наконец твои туфельки коснулись полов бального зала. Ты увидела бал не таким, каким он представлялся. Люди просто столпились в кучки и говорили. Лишь несколько пар танцевали, чтобы бал слегка навевал принятое иллюзорно красивое описание. Слова гостей были громче музыки, и ты слышала всё. Кто-то хвастался покупкой шахты, дешёвых крестьян, ценных бумаг. Кто-то высмеивал поступки других дворян. Иные обсуждали выгодные взаимосвязи. Некоторые мужчины уже не могли крепко стоять на ногах, а женщины утомились от пустых разговоров и махания веерами. Но вдруг всё оживилось! Объявили о появлении хозяина. Словно по указке, люди всех возрастов разделились на два ряда, вытянули одну и ту же ногу и склонили свои головы. Ты подчинилась общему действию. Между рядами хромо прошёл старик лет шестидесяти и бросил быстрый взгляд на тебя. Что ты подумала?
Вопрос 8.
Уже за полночь, а сюрприза твоих родителей всё нет. "Где же он?" - подумала ты. "А вот и он!" - радостно воскликнула твоя мама. Ты увидела миловидного юношу семнадцати лет в красивом костюме. Родители объяснили тебе, что это барон, твой жених, которого они тебе выбрали. Твоя примерная мысль:
Вопрос 9.
Ты поговорила с этим парнем и узнала, что у вас много общего. В общем, вы друг другу понравились. По крайней мере, как друзья. После бала вы долгое время общались. Но потом от него пришло письмо, что заключение вашего союза отменено. Ты ему разонравилась. Какая фраза могла быть в твоём ответе ему?
Вопрос 10.
Как будто этого было мало! В этот же день ты узнаёшь, что опять какой-то кровожадный правитель начал войну. И твоя страна принимает в ней участие. Какое?
Вопрос 11.
Родители принялись обсуждать твою помолвку с другим дворянином. Стоя за полуоткрытой дверью, ты подслушала их разговор. Твой папа бросил фразу, что, может быть, зря отказал тому мальчику. Ты узнала, что в последний момент отец дал отказ на брак семье твоего друга, потому что тебе нашли жениха богаче и влиятельнее. Что ты об этом думаешь?
Вопрос 12.
Но ты решила оставить своё знание в тайне и написать письмо другу с просьбой объяснить происходящее. Через несколько дней он ответил тебе, что его родители заставили его написать тебе прошлое письмо. На самом деле ты ему нравишься. Он думает, что вы могли бы сбежать от своих родителей и жить вместе. У него есть поместье в стране, где нет войны. Он ждёт тебя завтра у обозначенного в письме места.
Вопрос 13.
Ты услышала шаги родителей и быстро убрала письмо. Родители пришли сказать, что завтра тебе нанесёт визит новый жених. Настало это завтра, пронизанное вопросом: согласиться на предложение друга, или стать женой другого дворянина? Теперь у тебя был выбор - редкий спутник дворянок при создании семьи. А вот и свежий кавалер! В нём ты узнала старичка, которому все кланялись на балу. Именно в его усадьбе проходил твой первый бал. Граф нежно поцеловал шёлковую перчатку, окутывающую твою руку, и сжал запястье твоей второй руки. Рассыпавшись комплиментами о знатности твоего рода, он спросил: "Согласна ли Вы, милейшая, сего же дня обвенчаться со мною?" Всё уже было готово. Родители снова подготовили для тебя платье, теперь свадебное. А бумажные вопросы не проблема для тех, у кого есть деньги и власть.

Еще тесты:

Комментариев: 20

  1. Хорошо что сейчас 21 век. Кошмар, всего 60 и считаться старым…

  2. «Моя страна имеет роль защитника» — что сие значит? И кроме этого косноязычных оборотов не сосчитать! автор, вы вообще хоть в школе-то учились?

  3. Господи, дети, до чего же вы необразованные… и авторы теста, и читатели. Ну скажите на милость, почему вы в школе литературу учите через пень-колоду, а после пары курсов журфака бросаетесь писать статьи и сочинять тексты про XIX век?

  4. Неудачный побег со счастливым концом
    Ты убрала свои руки от графа (звучит странно, да?) и заявила, что не соглашаешься на брачный союз с ним. Твои родители начали крайне возмущённо выражать своё недовольство твоими словами, а старикан даже покраснел от злобы. Его лицо приняло искажённое и ужасающее выражение. «Не дай Бог мне не придётся его целовать!» — подумала ты.

  5. Вах, великолепно! Автор большая молодец! Историярия захватывает, слог неплохой, но погружает в атмосферу 19 века! Автору удачи и печенек!))) +3

  6. Цветок, выбившийся из венка
    Поняв, что этот союз нужен только для родителей, для денег и новых связей с влиятельными людьми, ты согласилась сыграть роль куклы в их спектакле. Но никто и не подумал, что потом всё может пойти не по сценарию.

    И вот, ты вся в белом стоишь со старцем у золотого алтаря, как вдруг…
    Ты попросила графа подержать горящую монастырскую свечку, что была у тебя в руке. Теперь (хотя, как и прежде) он держал две свечи — свою и твою.

    Затем ты сняла венок цветов со своей головы и надела его на лысину своего жениха.

    — Вам, Ваше Сиятельство, венок пригодится больше, чем мне. Да и на Вашей сияющей голове он смотрится лучше! — сказала ты и со смехом выбежала из монастыря.

    Стоящий с горящей свечкой в каждой руке и в венке невесты, униженный перед дворянами, которые ещё долго будут обсуждать это событие, граф с яростью выбросил свечи и венок на пол и растоптал. От них остался лишь дым, поломанный воск и мятые лепестки…

    Но тебя это уже не волновало! Встретив на дороге фиакр, ты наняла его и отправилась к месту, обозначенному в письме. Прибыв туда только с документами и умело спрятанной под платьем сумкой с деньгами и драгоценностями, ты встретила друга. Он ждал тебя на лодке.

    — Скорее садись в лодку, — сказал тебе друг. — Сейчас мы доплывём до моего тайного убежища, возьмём всё, что я приготовил для побега, и будем держать путь в другую страну!

    Не мешкая, ты села в лодку. Как только вы стали отплывать, ты услышала недовольные крики своих родителей, которые, видимо, ехали следом за тобой.

    — Плывём дальше, — лаконично сказала ты своему другу.

    Вы доплыли до места назначения. Друг не обманул: всё было готово к отправке. Но время было позднее. Друг предложил тебе остаться на ночь в убежище и продолжить путь завтра.

    — Поедем сейчас. Промедление может сорвать наши планы, — уверенно ответила ты.

    Вы отправились в дорогу прямо ночью и ехали в разных экипажах. За вами ехали ещё обозы с припасами, которые добротно собрал твой друг.

    В итоге, вы уехали из страны и не знали всех неприятностей, которые происходили с людьми из-за войны. Друг выделил тебе несколько отдельных комнат своего замка, в котором ты жила, пока не закончилась война.
    ————————————————————————————————————————————
    офигенный тест! + 3

  7. Почтенный возраст для брака
    Не дожидаясь твоего согласия, родители ответили графу, что ты ко всему готова и, безусловно, согласна. С приготовлениями медлить не стали: тебя переодели, нарумянили и накрасили губы, которые ты не могла открыть от удивления, как быстро всё это происходило.

    Из-за спешки не стали даже переделывать причёску. Неубранность волос скрыли фатой, а сверху поместили венок из свежих цветов. В скором темпе тебя вывели из родной усадьбы.

    Тебя погрузили в свадебную карету, словно товар в коробку, с доставкой до монастыря. Дрожащей от волнения рукой ты поставила свою подпись в документе, значение которого не очень хорошо понимала. Дрожащие от старости руки с грубой кожей коснулись твоих щёк, и из венка выпал едва распустившийся цветок, на который случайно наступил граф…

    Вместе с графом ты уехала из страны, поэтому не знала всех неприятностей, которые происходили с другими людьми из-за войны. Граф был высокопоставленным чиновником, и вскоре после заключения брака оставил тебя одну в своём роскошном замке.

    Ты пригласила в замок своего старого друга, но он отказал тебе.

    Тебе почему-то стало грустно…

    +3. Атмосферный тест с историей и действительно разнообразными ответами, результат также порадовал. Успехов авторке!

  8. Неудачный побег со счастливым концом
    Ты убрала свои руки от графа (звучит странно, да?) и заявила, что не соглашаешься на брачный союз с ним. Твои родители начали крайне возмущённо выражать своё недовольство твоими словами, а старикан даже покраснел от злобы. Его лицо приняло искажённое и ужасающее выражение. «Не дай Бог мне не придётся его целовать!» — подумала ты.

    — Сударыня, знаете ли Вы, КТО получил от Вас отказ? — раздражённо начал граф. — Достаточно ли ясно Ваши родители [тут он злобно взглянул на них] разъяснили Вам о моих титулах? О моём звании? О моём положении в обществе?! О моём…

    На этих словах ты просто убежала из зала, где происходила самодовольная сцена этого помятого помидора.

    — Вам это с рук не сойдёт! Это чистейшего понимания оскорбление! — с криками добавил граф тебе в след.
    Хотя, может он сказал это твоим родителям…

    Взяв свою лошадь (ты, как и многие другие дворянки, могла ездить на лошади), ты поспешила в условное место, о котором говорилось в письме. Охрана усадьбы спокойно выпустила светскую особу за пределы двора.

    И вот вы вместе!

    — Скорее садись в лодку, — сказал тебе друг. — Сейчас мы доплывём до моего тайного убежища, возьмём всё, что я приготовил для побега, и уедем в другую страну!

    Едва твоя нога радостно ступила на лодку, как вдруг ты услышала возгласы своих родителей, которые, видимо, ехали следом за тобой. Они потребовали от тебя остановиться. Ты замешкалась. Отец взял тебя за руку и оттащил от лодки. Он строго спросил у твоего друга, что здесь происходит.

    — Я не хочу выходить замуж за старикана!! — твой отчаянный вопль ответил на все возможные вопросы.

    Родители пытались убедить тебя в том, что граф принесёт вашей семье большую выгоду, чем барон: больше денег, больше власти, больше связей с влиятельными людьми. Поэтому тебе неразумно отказываться от такого выгодного предложения.

    — А мне и не надо всего этого! — ответила ты. — Я просто хочу быть рядом с человеком, который мне нравится, которого я люблю…

    Родители пытались снова и снова убеждать тебя. Бедный парень всё это время просидел на лодке и ждал окончания ваших переговоров. Ты поставила точку в споре, сказав, что не уедешь из страны, если тебе не разрешат быть с тем, кто тебе нравится.

    Почему-то родители испугались (или устали спорить с тобой) и согласились на твоё предложение.

    И вот, ты венчаешься с бароном! Святая вода обрызгала два молодых лица, и ты поставила роспись в какой-то бумажке. Под колокольный звон и под ручку вы немедля отправилась в другую страну.

    Вместе вы уехали из страны и не знали всех неприятностей, которые происходили с другими людьми из-за войны. Вы счастливо жили в замке в другой стране.
    +3

  9. Практичная молодёжь умнее любого старца
    Родители, не дожидаясь твоего ответа на вопрос графа, сказали, что ты ко всему готова и, безусловно, согласна. Ты не стала спорить, но сказала, что сама выберешь дату венчания и свой наряд. Тебе разрешили это сделать.

    Ты написала письмо другу, в котором сообщила, что есть новая идея, которая поможет вам безопасно выехать из страны и остаться вместе. Но для её реализации тебе нужно жениться на графе.

    В выбранную тобой дату прошло венчание. Брызги святой воды окропили молодость и старость, а также лист, в котором ты поставила свою подпись.

    Вместе с графом ты уехала из страны, поэтому не знала всех неприятностей, которые происходили с другими людьми из-за войны. Граф был высокопоставленным чиновником, и вскоре после заключения брака оставил тебя одну в своём роскошном замке.

    Теперь ты пригласила к себе своего друга, и он приехал. Ты не скучала и хорошо проводила время с другом и другими знакомыми дворянами, которые были гостями твоего замка.
    Невероятно интересный тест. +3

  10. 𝙾𝚕𝚒𝚟𝚒𝚊 𝙴𝚖𝚖𝚊 𝚂𝚖𝚒𝚝𝚑-𝚆𝚎𝚊𝚜𝚕𝚎𝚢 𝚙𝚕𝚊𝚝𝚒𝚗𝚞𝚖...:

    Цветок, выбившийся из венка.
    Необычно. +3)))

  11. Неудачный побег со счастливым концом
    Ты убрала свои руки от графа (звучит странно, да?) и заявила, что не соглашаешься на брачный союз с ним. Твои родители начали крайне возмущённо выражать своё недовольство твоими словами, а старикан даже покраснел от злобы. Его лицо приняло искажённое и ужасающее выражение. «Не дай Бог мне не придётся его целовать!» — подумала ты.

    — Сударыня, знаете ли Вы, КТО получил от Вас отказ? — раздражённо начал граф. — Достаточно ли ясно Ваши родители [тут он злобно взглянул на них] разъяснили Вам о моих титулах? О моём звании? О моём положении в обществе?! О моём…

    На этих словах ты просто убежала из зала, где происходила самодовольная сцена этого помятого помидора.

    — Вам это с рук не сойдёт! Это чистейшего понимания оскорбление! — с криками добавил граф тебе в след.
    Хотя, может он сказал это твоим родителям…

    Взяв свою лошадь (ты, как и многие другие дворянки, могла ездить на лошади), ты поспешила в условное место, о котором говорилось в письме. Охрана усадьбы спокойно выпустила светскую особу за пределы двора.

    И вот вы вместе!

    — Скорее садись в лодку, — сказал тебе друг. — Сейчас мы доплывём до моего тайного убежища, возьмём всё, что я приготовил для побега, и уедем в другую страну!

    Едва твоя нога радостно ступила на лодку, как вдруг ты услышала возгласы своих родителей, которые, видимо, ехали следом за тобой. Они потребовали от тебя остановиться. Ты замешкалась. Отец взял тебя за руку и оттащил от лодки. Он строго спросил у твоего друга, что здесь происходит.

    — Я не хочу выходить замуж за старикана!! — твой отчаянный вопль ответил на все возможные вопросы.

    Родители пытались убедить тебя в том, что граф принесёт вашей семье большую выгоду, чем барон: больше денег, больше власти, больше связей с влиятельными людьми. Поэтому тебе неразумно отказываться от такого выгодного предложения.

    — А мне и не надо всего этого! — ответила ты. — Я просто хочу быть рядом с человеком, который мне нравится, которого я люблю…

    Родители пытались снова и снова убеждать тебя. Бедный парень всё это время просидел на лодке и ждал окончания ваших переговоров. Ты поставила точку в споре, сказав, что не уедешь из страны, если тебе не разрешат быть с тем, кто тебе нравится.

    Почему-то родители испугались (или устали спорить с тобой) и согласились на твоё предложение.

    И вот, ты венчаешься с бароном! Святая вода обрызгала два молодых лица, и ты поставила роспись в какой-то бумажке. Под колокольный звон и под ручку вы немедля отправилась в другую страну.

    Вместе вы уехали из страны и не знали всех неприятностей, которые происходили с другими людьми из-за войны. Вы счастливо жили в замке в другой стране.
    +3, очень интересный и смешной тест. Удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button