Тесты-истории

Ты — новый персонаж в Великолепном веке

Банально и заезжено? Тогда не читайте и не проходите Да! Но надеюсь получилось неплохо. Здесь сильное отклонение от канона(как сериального, так и исторического) Вопросов не много,если честно

Хорошего прохождения!

P.S. Да, я знаю что некоторые картинки из сериалов) Но я именно так представляю этих героинь.
Вопрос 1.
Начнем с банального... Откуда ты?
Вопрос 2.
Ты бы хотела принадлежать к династии?
Вопрос 3.
А что на счет статуса?
Вопрос 4.
Каким словом тебя можно описать?
Вопрос 5.
Какое угощение тебе больше нравиться?
Вопрос 6.
Какой персонаж тебе больше нравиться?

Лимончик

Я обожаю читать! Это пожалуй самое главное, порой мои друзья даже обижаются, что я с книгами провожу больше времени) Могу сказать, что я являюсь человеком общительным, мне нравятся новые знакомства.

Еще тесты:

Комментариев: 10

  1. Хасеки Айлин Султан
    Ты — Хасеки Айлин Султан! Ты -единственная дочка Крымского хана. У тебя 5 братьев) Для того чтобы защитить ханство и утвердиться у власти твой отец выдал тебя за османского шехзаде Баязета. Вы оба восприняли этот брак как обязанность, как долг перед Отечеством. Ты отправилась в Турцию во время восстания янычар. Тогда ни шехзаде, ни султана в столице не было. Янычары и ремесленники окружили дворец. Еще немного и его бы подожгли. Тогда ты решила вмешаться, терять уже было нечего. Ты попыталась образумить восставших и приказала, чтобы те возвращались домой. У тебя почти получилось) Торговцы и ремесленники действительно разошлись, но многие вооруженные остались и отправились штурмовать дворец. Здесь тебе пришлось сражаться(ты отлично стреляла из лука, этому тебя научили старшие братья) Ты защищала Хюррем и Михримах. Тебя ранили, но подоспело подкрепление(султан и шехзаде). Вскоре ты поправилась и началась подготовка к вашей свадьбе. Вы с Баязетом много времени проводили вместе, старались узнать друг-друга получше. ведь вскоре станете мужем и женой. Между вами завязались теплые дружеские отношения, которые со временем переросли в нечто большее. Баязет взошел на престол, а ты стала его единственной и главной женой. Родила ему трех сыновей и дочку.
    Мне нравится!

  2. А можно вопрос ты сказала что:
    Да, я знаю что некоторые картинки из сериалов) Но я именно так представляю этих героинь.
    Но этой Алдениз султан там нету такой Алдениз

  3. Алдениз Султан
    Ты — Алдениз Султан! Дочь Сулеймана и Махидевран, старшая сестра Михримах. С детства ты была разумной девочкой и часто останавливала мать в ее необдуманных поступках. Так, узнав о болезни Мехмеда, ты поняла кто к этому причастен и смогла спасти брата. Вообще с Мехмедом вы были очень близки еще с детского возраста, вы вместе росли. Хюррем, на удивление, хорошо к тебе относиться. Она рада, что хоть кто-то смог образумить Махидевран. Отец тебя очень ценит и любит. Ты получила прекрасное образование, занималась благотворительностью. Однажды во дворец к султану приехал крымский ханзаде. Вы полюбили друг друга, но у тебя уже был жених(его выбрала тебе Махидевран и Хатидже) Тогда ты решила поговорить со своим будущим супругом, он тоже не испытывал к тебе теплых чувств поэтому согласился на твою аферу. Он притворился больным, тогда то ты и отправилась к отцу, сказав что не можешь выйти за болеющего человека, тем более что любишь другого. Отец согласился выдать тебя за ханзаде. Вместе со своим мужем, после свадьбы, ты отправилась в Крым.

  4. Эдже Султан
    Ты — Эдже Султан! Младшая сестра султана Сулеймана. Дочь султана Селима и его наложницы. С детства тебя никто не жаловал. Ты была не нужна. Ты думала, что станет лучше, когда султаном станет Сулейман, но стало только хуже. Твою мать отправили во дворец плача и запретили с ней видеться, а тебя хотели выдать замуж за старого пашу. Ты всегда была свободолюбивой и своенравной. Так как в детстве тобой не занимались, ты много гуляла и даже выходила в город. С янычарами ты стала тренироваться, стала великолепным воином и добилась расположения янычар. Так же ты много читала, интересовалась политикой и науками. Ты давно вынашивала план по смещению с престола своего брата. И вот появилась возможность. Сулейман был на войне, пришли вести что он мертв. Тогда ты приказала в этом убедиться. Ты сослала Валиде Султан и Хюррем в старый дворец. Мустафу возвела на престол, а сама стала его регентом и фактическим правителем страны. Многие паши были недовольны, но янычары(они на твоей стороне) исправили это. Детей Хюррем(Мехмеда и Михримах) ты оставила в живых, они получали достойное образование. Мехмед — был запасным наследником трона(т.к. Мустафа еще мал и у него нет детей). Михримах воспитывалась отдельно от Хюррем, чтобы та ее не использовала в своих целях. Махидевран попыталась возомнить себя главной(мой сын на троне!), но ты быстро поставила ее на место! Ты была регентом пока сама не сложила свои полномочия из-за возраста и болезней. В годы твоего правления Османская Империя достигла своего наивысшего расцвета!

    довольная? довольная

  5. Ты — Ада Султан! Младшая сестра Сулеймана. Украшение все династии. Ты единственная из всех сестер Сулеймана хорошо относишься к Хюррем. Вы настоящие подруги, помогаете друг другу. Твои старшие сестры пытаются настроить тебя против Хюррем, но у них ничего не выходит. Ты одинаково любишь всех своих племянников, но особенно балуешь Михримах. Вообще она то тебя наоборот недолюбливает, а все дело в Малкочоглу. Он твой муж, но Михримах в него влюблена) У вас с Малкочоглу двое сыновей, таких же отважных как он, и дочь — настоящая красавица. Первым твоим мужем был паша, но он сразу после свадьбы отправился на войну и погиб. Если честно, то ты не особо переживала, ведь не любила его. Когда ты познакомилась с Малкочоглу то поругалась с ним) Он не знал, что ты сестра султана, а ты ему нахамила. Но потом вы узнали друг друга лучше и полюбили. Валиде устроила свадьбу.
    +3

  6. Хасеки Шуле Султан
    Ты — Хасеки Шуле Султан! Фаворитка, а затем и супруга шехзаде Селима. В гарем ты попала в 18 лет. Вы с отцом (овдовевшим русским купцом) отправились в Европу закупить новый товар и выдать тебя замуж. Жениха уже нашли, и ты даже была с ним знакома. Вот только вы не хотели быть вместе. Он любил твою младшую сестру. В дороге случилось ужасное — начался шторм и корабль затонул. Тебя подобрал Барбаросса и привез во дворец. Ох и дала ты там жару! Подчиняться ты не хотела, тогда тебя к себе вызвала Хюррем. О чем вы говорили — одному Аллаху известно! Однако ты стала гораздо спокойнее и принялась за обучение(хотя сама уже многое знала) ведь надеялась поскорее стать калфой, чтобы потом сбежать. Во дворце тебя заметил Селим. Он долго тебя завоевывал, и ты сдалась) На родине тебя звали Алёной(факел), а в Османской Империи Хюррем тоже выбрала подходящее имя — Шуле(пламя). Ты родила Селиму наследника и дочку. Ты помогла своему шехзаде взойти на престол, сохранив жизни его братьям. В браке ты была счастлива. Вы с Селимом прожили долгую жизнь. После его смерти ты стала Валиде.

    ~~~

    Очень здорово! +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button