Кто ты, какая ты?

Ты в мире Гарри Поттера | New character

Пройдя этот тест, Вы сможете узнать, кем могли бы быть в серии книг и фильмов «Гарри Поттер». Выбирайте каждый ответ предельно внимательно, чтобы результат наиболее точно соответствовал Вам. 

ВАЖНО! Я не знала, что теперь в результатах стоит ограничение по количеству символов (3000), но результаты получились очень объёмными. Отношения персонажей к героиням пришлось удалить.

Пишите своё мнение о тесте и какая героиня Вам выпала (только не копируйте результат в комментарии, не нужно этой простыни).


Читать придётся много, однако я гарантирую, что и результат Вас не разочарует :)


P. S. К сожалению, варианта «другое» тут нет, так как тест будет анализировать Ваше поведение в той или иной ситуации.


P. P. S. Не могу не отметить следующее: я позволила себе добавить в мир ГП заклинание, выдуманное мной (подобного просто не нашла). «Редитус пунктум» – восстанавливает потерянную память, с латыни означает «точка возврата». Все воспоминания после потери памяти стираются. Восстановление сопровождается сильной головной болью.


03.02.20 - 14.06.20.


Приятного прохождения, солнышко! <3
Вопрос 1.
Ничего не существует. Только тьма, застилающая глаза, и запах леса. Прохладный ветер так и бьёт в лицо, заставляя Вас неосознанно разлепить глаза. Мимо проносятся различные деревья, и тут приходит понимание происходящего – кто-то несёт Вас на руках! Повернув голову в сторону незнакомого мужчины (а Вы уверены, что это мужчина – слишком уж у него крепкая хватка), видите густую черную шевелюру и выражение полнейшей неприязни на лице. Северус Снегг, увидев, что его ноша очнулась, грубо поставил Вас на землю и пошёл вперёд, бросив загробным тоном: «Следуйте за мной, мисс». Вас немного покачивало и слегка раздражало то, что этот мужчина ничего не объяснил, но Вы всё же пошли следом за ним по Запретному лесу, испуганно оборачиваясь по сторонам. Вы с ужасом осознали, что не помните даже своего имени, а голова отзывается протяжной тупой болью. Стоит ли спросить у мастера зелий о том, что, собственно, происходит?
Вопрос 2.
Что бы Вы не выбрали, профессор молчал. Решив, что не стоит испытывать его терпение, вы продолжили путь в тишине, изредка спотыкаясь о валяющиеся на земле ветки и корни деревьев. Спустя пару минут утомительной ходьбы, среди деревьев показалась сначала крыша дома, а затем и он сам. Вы помните, как выглядела лесная хижина?
Вопрос 3.
«– Она должна быть где-то здесь», – сказал вслух мужчина. Он явно искал кого-то. Внезапно прямо за его спиной, будто из воздуха возникла странная рыжеволосая девушка лет двадцати. Одета она была в немодную, даже древнюю одежду тёмных тонов. На тонких искусанных губах застыла насмешливая полуулыбка, а руки были сложены на груди. «– Ну здравствуй, Веста Элсейбт. Не изменяешь своей привычной манере внезапно появляться за спиной», – зельевар пробежался оценивающим взглядом по рыжевласке и ядовито ухмыльнулся. «– А ты, Северус, всё так же приходишь в мой дом без приглашения», – в тон ему ответила Веста и перевела свои пронзительные небесно-голубые глаза на Вас. По телу прошёлся табун крупных мурашек. В этом взгляде были чётко видны искорки странноватого веселья. Что Вы сделаете?
Вопрос 4.
Мужчина отвёл девушку в сторону и начал объяснять ситуацию. Для вида Веста понимающе кивала и то и дело смотрела на Вас с жалостью. Через пару минут они уже подошли обратно к Вам. «– Восстановить память довольно сложно, однако я постараюсь сделать это. Не за бесплатно, разумеется», – на слова Весты зельевар отреагировал ухмылкой. «– Разумеется», – повторил за девушкой мужчина и резко посмотрел на Вас. Ухмылка тут же сошла с его губ. «– Ты пойдёшь с ней. Элсейбт сможет помочь». Не дожидаясь ответной реакции, она звонко рассмеялась и, схватив Вас за руку, потащила в свой дом. Вырываться не было ни сил, ни желания, поэтому Вы просто последовали за ней. Зайдя в хижину, Вы застыли на входе с открытым ртом – она была намного больше, чем казалась на первый взгляд! Заметив недоумение на Вашем лице, девушка вновь рассмеялась и, подзывая к себе, направилась в маленькую непримечательную комнатку под лестницей. Повсюду были разбросаны разной величины куски пергамента, а на полках и тумбах стояло много склянок с зельями разных мастей. «– Вот, взгляни», – Вы оторвались от рассматривания жидкостей в колбах и обратили внимание на стол. Там были аккуратно разложены карты. «– Это Таро. Старшие арканы. Они символизируют жизненный путь, текущие события, а также то, что может ждать в будущем. Выбери карту, детка. Она многое может рассказать о тебе». Вы недоуменно взглянули на снова улыбающуюся Весту, удивились, как у неё ещё не заболели скулы, и медленно перевели взгляд на карты. Внимательно рассмотрев их, вы решили выбрать...
Вопрос 5.
«– Весьма интересно», – Веста на секунду задумалась, а затем в два шага подлетела к шкафу с зельями и принялась что-то усердно искать. «– Вам... помочь?» – нерешительно спросили Вы. «– Нет-нет, детка. Смотри!» – она снова подошла к Вам, показывая склянку с зельем. Быстро откупорив колбу, девушка дала её Вам. «– Амортенция. Может, твой любимый запах поможет что-то вспомнить?» Вы настороженно покрутили зелье в руке, всматриваясь в поднимающийся наверх спиральный пар. Видимо, колдунья сварила его совсем недавно. Веста не торопила, наоборот – девушка сказала сконцентрироваться на запахе, пока она сходит за кое-чем, что может пригодиться. Ну, по крайней мере рыжевласка сама так сказала. Осторожно поднеся горлышко к носу, Вы принюхались. На удивление, зелье пахло очень и очень приятно.
Вопрос 6.
Этот странный шлейф горячо любимых ароматов из жизни до потери памяти заставил Ваше сердце невольно трепетать. Но, как бы отчаянно мозг не пытался вспомнить хоть что-то – попытки были тщетны. Неужели Вы так и останетесь пустой оболочкой без воспоминаний и характера? Неужели Вы сдадитесь из-за...? А из-за чего, собственно? Почему память пропала, и что послужило причиной? Вы резко подскочили с места и принялись что-то искать: сначала внимательно осмотрели эту лабораторию, но ничего не обнаружили. Затем решили побродить по остальным комнатам. Вы сами не знали, что именно искали – шли, следуя какому-то внутреннему порыву. Но, даже если так... Вы уверены, что бродить по чужому дому прилично?
Вопрос 7.
Вы благополучно проигнорировали зов проснувшейся совести и поднялись вверх по старенькой лестнице, не замечая плетущуюся следом тёмную фигуру, сжимающую в руке палочку. Деревянные ступени вели в комнатку, чуть большую, чем лаборатория, однако тоже не очень просторную. В центре комнаты стояла каменная чаша с вырезанными на ней рунами (внутри было что-то среднее между газом и жидкостью), а рядом с ней – огромный стеллаж со множеством стеклянных пузырьков. Подойдя ближе, Вы прочитали надпись на бумажке, прикреплённой к одному из них: «Мы с Северусом. Выпускной». Затем прочитали ещё одну: «Распределяющая-Сортировочная шляпа распределяет-сортирует меня на Когтевран, 1971 год». Вы хотели прочитать ещё несколько надписей, однако почувствовали движение за спиной. Все мышцы непроизвольно напряглись, а на лоб выступил противный пот. Что Вы сделаете?
Вопрос 8.
«– Хей, милая, я взяла твою волшебную палочку у Северуса. А что ты тут делаешь?» За спиной, как Вы и догадывались, оказалась Веста. Она держала в руках палочку, но язык никак не поворачивался назвать её своей, родной. Вы дёрнули плечами, сгоняя хандру. Эта ведьма должна помочь! «– Веста, а что это?», – Вы указали на каменную чашу. «– Омут памяти. Не знаю, как он поведёт себя с тобой, но можем попробовать, если хочешь». Вы согласно кивнули. Девушка подошла и протянула палочку Вам. «– Сконцентрируйся на чём-то, что хорошо помнишь – это может чем угодно: цвет, слово, эмоция. Затем «вытяни» воспоминание из виска, дождись, пока прядь не повиснет на палочке, и стряхни её в омут». Вы сделали всё так, как сказала девушка. Невероятно, какое-то воспоминание всё же удалось «вытянуть»! Вы стряхнули его в чашу, отдали палочку рыжевласке и погрузились головой в омут. Но лучше бы Вы вообще не заходили в эту комнату и не находили эту глупую чашу, потому что воспоминание явно было одним из самых худших...
Вопрос 9.
Вы мигом выныриваете – воспоминание оставляет неприятный осадок, а сердце сжимается до размера горошины. «– Веста, я видела..!» Договорить просто не успеваете – ведьма направляет Вашу же палочку на Вас. Слова комом застревают в горле, Вы не можете пошевелиться. «– Редитус Пунктум!», – выкрикивает Элсейбт, изящно вращая палочкой, и касается ею вашего лба. Голову пронизывает адская боль, Вы сгибаетесь пополам и смотрите на девушку с непониманием снизу вверх. «– Прости, милая. Все эти действия вроде выбора карты были лишь для отвлечения внимания и завоевания твоего доверия. Я не хотела этого – обстоятельства вынудили. Прости. Хорошо хоть, что ты всё забудешь, ха-ха!», – ведьма нервно хихикает и смотрит на Вас, скорчившуюся от боли. И тут Вы всё вспоминаете – проклятый Оливер Вуд, он свалился на Вас с метлы, пока Вы шли с Травологии и решили одним глазком глянуть матч! В голове уже выстраивается план жестокой мести, так как парень, скорее всего, легко отделался! Вы окидываете взглядом уже незнакомую комнату, попутно мирясь с головной болью. В руке какой-то девушки видите свою палочку, рыжевласка тут же возвращает её. «– С возвращением. Я – Веста Элсейбт, тебя привёл профессор Снегг. Пришлось использовать одно из изобретённых мной заклинаний, чтобы вернуть твою память. Ты потеряла её в результате очень сильного удара рукояткой метлы о голову. Все повреждения мадам Помфри залечила, пока ты была без сознания. Тот парень, Оливер, тоже нехило пострадал – сломаны нога и рука». Вы рассеянно кивнули. Оказывается, Вуд сейчас тоже не по ромашковому полю за бабочками гоняется. Так будете ли Вы мстить Оливеру?
Вопрос 10.
Только вы с рыжевлаской хотели выйти, как в дверях показалась статная фигура профессора Снегга, привычно сложившего руки на груди. Вы смущённо поблагодарили его. Мужчина одарил Вас безразличным взглядом и попросил (читай – потребовал) подождать его на улице. Не желая оставаться в этой странной компании, Вы послушно удалились из комнаты. «– Так а чего Дамблдор ей память не вернул?», – спросила Веста, окинув зельевара непонимающим взглядом. «– Он был вынужден отлучиться по работе», – нехотя протянул мужчина в ответ. «– Да и кого просить использовать сложнейшее заклинание, если не его создателя?» «– Да брось, Северус! Признай – ты просто хотел повидаться!», – хитро сощурила глаза девушка. «– Не неси ерунды. И перестань использовать этот Эликсир молодости, от него вреда больше, чем пользы», – недовольно пробормотал он. «– Не буду его использовать – стану похожей на изюм, знаешь же». В комнате повисло неловкое молчание, сопровождающееся только тихим дыханием. «– Заходи почаще, Северус. Я скучаю…», – тихо протягивает девушка, в один шаг подходит к мужчине впритык и обвивает его шею руками. «– Да», – только и отвечает Снегг, неловко приобнимая Весту в ответ. Неужто между этими двумя может что-то быть? Странно… Минутку, Вы что, подслушивали?
Вопрос 11.
Северус вышел спустя какое-то время и потребовал следовать за ним, даже не смотря на Вас. В окно выглянула рыжевласка и, помахав Вам, скрылась за шторами. Своей скромной компанией вы пришли в Хогвартс и там разошлись каждый своей дорогой. Вы зашли в гостиную своего факультета и, прорываясь через горсть студентов и шумный гул голосов, двинулись в комнату. Соседки на горизонте не было, и Вы решили немного поспать – всё-таки день был очень насыщенный, пусть и половины запланированного на сегодня сделать не удалось. Совсем скоро Вы с головой погрузитесь в свою историю, узнаете о себе много нового и интересного… Но напоследок… Можете выбрать цитату, которая охарактеризует Ваш сегодняшний день?

Еще тесты:

Комментариев: 24

  1. Я Хелен Кайзер
    Схожести в характере имеются, но не большие.
    Автору теста спасибо

  2. Тест ООООЧЕНЬ классный!😻 Вопросы интересные и нескучные, ответы тоже. Угадать результат может и возможно, но проблематично, да и делать этого совершенно не хочется, а это, несомненно, плюс. Сам результат порадовал, причём как тем, что я Хелен Кайзен, так и развернутостью. +3!😊😉❤️

  3. Я проходила много тестов по Гарри Поттеру, но ЭТОТ тест даже тестом нельзя назвать, это просто шедевр! ✨ У автора талант!💫 Картинки к тесту очень красивые, каждую хочется долго рассматривать, а история просто дух захватывает!
    Определённо +3
    ⭐⭐⭐

  4. ас зовут: Хелен Кайзер. Вы родом из Германии, города Галле.
    Вы – полукровная волшебница. До шести лет жили в Германии, но затем переехали в Лондон. У Вас довольно большая семья. Отца зовут Джозеф Кайзер, после переезда он устроился в Больницу Св. Мунго целителем. Учился в Дурмстранге. Мать, Колетт Кайзер – домохозяйка. По национальности она англичанка, магл. С матерью у вас прекрасные отношения, а вот с отцом иногда возникают недопонимания. Также у Вас есть брат Леон (старше на три года, учился на Гриффиндоре) и младшая сестрёнка Нэле, которой всего девять лет.

    Значение имени: «лунная».
    Родилась: 7 марта 1979 год.
    Факультет: Когтевран.
    Палочка: бамбук, коготь дракона, 14 дюймов, слегка упругая.
    Знак Зодиака: Рыбы.
    Прозвища: Элен (для друзей).
    Боггарт: старые фарфоровые куклы со стеклянными глазами.
    Патронус: медведь.
    Запах Амортенции: кедровые шишки, новые книги и бергамотовый чай.
    Питомец: серый жмыр по кличке Гром.
    Любимые предметы: Изучение Древних рун, Заклинания.
    Нелюбимый предмет: Прорицания.
    Любимые преподаватели: Северус Снегг, Аластор Грюм (Барти Крауч-младший).
    Лучшие друзья: Гермиона Грейнджер, Чжоу Чанг.
    Неприятель: Лаванда Браун.
    Парень: Барти Крауч-младший.
    Характер: Вы невероятно умная и проницательная волшебница. С радостью даёте советы другим, но никогда не бываете навязчивы. Одно из Ваших любимых занятий – наблюдать за интригами между студентами и делать предварительные умозаключения, чтобы проверить свои догадки. Вы весьма уравновешенны, но никогда не спешите быть серьёзной без необходимости. Гибки, умеете приспосабливаться к обстоятельствам. Верные друзья, ценящие родных и дорогих людей. Никогда не подведёте и не предадите.

    Факты:
    1. Вы имеете свою точку зрения на многие вопросы, но отстаиваете её очень редко: сотрясать воздух, доказывать свою правоту, пыша огнём направо и налево Вы не станете.
    2. Вопреки всяким стереотипам (студенты считают Вас скучной заучкой), Вы любите макияжи с использованием в основном тёмных тонов, и сами разрисовываете свои рубашки и футболки. Сейчас в Вашей коллекции около шестнадцати расписных вещей.
    3. Ваши отношения с Барти до сих пор остаются загадкой даже для вас двоих. Вы раскусили его тогда, когда он выдавал себя за Грозного Глаза, сами того не хотя. Предположение о том, что Грюм на самом деле не Грюм вырвалось совершенно случайно, а Крауч-младший перепугался настолько, что выдал себя с потрохами. Сначала парень хотел Вас убить, но что-то помешало ему: то ли парня привлекло то, что Вы очень умны, то ли что-то другое, но он позволил себе открыться Вам. И не прогадал. Он отпустил Вас. Не нарушив своего слова, Вы никому ничего не сказали, тайно встречаясь с Барти в назначенных местах. Спустя время, Вам удалось отговорить парня от его плана. Он скрывался от преследователей у Вас дома, хоть сначала родители и были против. Он избежал и «поцелуя Дементора». Вам плевать на разницу в возрасте и на то, кем был Барти раньше, но Вы точно знаете: хоть капельку измениться ради Вас он готов.

  5. Это нереально круто. Пока читала, забыла зачем зашла.. очень жизненно. Автору огроооомное спасибо. Тест атмосферный, аккуратный, и даже эстетичный
    Естественно

  6. «Порой кажется, что дождь лишь пытается смыть всю грязь с нашего мира…» © Фрейя Эллис-Грин.
    Классно, очень понравилось

  7. Один вопрос — как выходит так, что варианты ответа автоматически меняются местами?
    Хотела пройти тест ещё раз, чтобы почитать остальные варианты персонажа. Страницу не обновляла, но пока опускалась по ней вверх-вниз, заметила, что мои ответы поменялись о_о
    То есть сами варианты по порядку остались те же ( если я выбирала третий, галочка и так стоит на третьем), но местами поменялось их содержание ( вот, например, в 11 вопросе самая длинная цитата о прожитом дне была предпоследней, а теперь стоит первой). Тоесть, все мои галочки даже на своих местах стали соответствовать другим вариантам ответов, и мне даже не пришлось их переставлять, нажала на результат — и сразу новый персонаж))))
    Что это за функция такая? В других местах такого я не замечала

  8. Слизеринка, у которой в лучших друзьях одни гриффиндорцы, а парень — Джордж Уизли восхитительно) и фото красивое)))
    Но моя амортенция должна пахнуть книгами ( так я выбирала), а не лесом
    А если посуществу — текст интересный, написано красиво ( чуть где-то взгляд зацепился за что-то пару раз, но то такое). Отдельное спасибо за атмосферные картинки к каждому вопросу, реально настраивают на ситуацию. Итог — автор большая умничка)

  9. Класс! Он точно будет в зале славы. Подробно, и без воды. Правда, более или менее подходящий результат попался со второго раза, и внешность не понравилась, но это мелочи. + !

  10. пока я это читала забыла от чего я хотела отвлечься, зайдя на Трикки
    Нет, с памятью у меня всё нормально, я могу даже сказать что было 27 января 2019 года

  11. +3333333333 офигенный тест, мне ОООочень понравился, я прошла все варианты и все идеальные. Автор ты украл моё ♥️♥️♥️ 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍😈😈😈😁😁😁😁😁👌👌👌👌👌👌👌✌️✌️✌️✌️✌️🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤🖤

  12. Это ж сколько надо иметь не то, что терпения, а как фантазии, чтобы придумать и создать большой тест, но довольно загадочный тест.

    +3

  13. +3333 Тест просто супер. Не просто мнение персов, а так же подробная биография и факты героини.

  14. «Говорят, что любить – это значит давать кому-то силу уничтожить тебя и верить, что ею никогда не воспользуются». © Фиона Макгайе.
    ______________________________________________________________________________
    Видимо,моя судьба это Пуффендуй Очень интересный тест. Я погрузилась в чтение. Определленно,+3 Удачки автору

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button