Архив

ℭвободнее ветра ✿1 глава✿

| Стояла теплая и ясная погода, на голубом и ярком небе не было ни облачка и ветер едва колыхал морскую воду, оставляя на ней лишь минутную рябь. Светло-голубые, искрящиеся бликами волны резво накидывались на берег. Они разбивались о песок и камни, но затем растворялись на мелководье и набирали прежнюю силу снова, чтобы опять наброситься на рифы и огромные валуны.
Купаясь в свете заходящего солнца, по побережью шла ты- длинноволосая шатенка по имени Меган. Чувство пустоты было тебе не чуждо, поэтому тебе было привычно блуждать по мягкому песку в одиночестве.. |
(Первая часть дилогии)
Вопрос 1.
Твой дом находится на окраине большого города, как раз не далеко от моря. Летом, когда морская вода хорошо прогревается, ты практически ежедневно посещаешь одно побережье, где нет ни единой души, что помешала бы твоему уединению. От твоего дома это не так уж далеко, ты приходишь туда пешком или приезжаешь туда на велосипеде. Спустя несколько дней каникул, ты вновь решила посетить это место. Надев на себя легкий сарафан, обув свои летние шлёпки, ты поспешила к своему железному коню. Не успев сесть на велосипед, у тебя заиграла в кармане мелодия, ты сразу же взяла свой телефон и ответила на звонок: "Ало.." На что сразу же поспешил ответ от твоей одноклассницы- Элизабет: "Мег, привет. Ну что, сегодня идем в скейт-парк?" Ты уже и позабыла о том, что договаривалась со своими подругами провести время. Однако, тебе очень хотелось к морю, ведь ты там не была с сентября! Ты: "Послушай.. Бетти, сегодня у меня не получится пойти с вами, так что.. может в другой раз?" Элизабет:" Эх, ладно, пока." Ты отключилась. Телефон ты решила вообще оставить дома, чтобы он тебе не мешал. Наконец ты уже в пути к своему райскому месту. Пока ты быстро крутила педали, в твоей голове уже были различные представления о предстоящей прогулке. И вот- ты уже на месте. Ветер уже был не таким, как в городе. Не нежным, легким и ласковым, а резким, влажным и хлестким. И песня моря была такой же тревожной и грозной. Ты сняла свою обувь и стала ходить по еще не высохшему песку. Опустив первую ногу в воду, ты резко одернула её. Вода в в море, естественно, не была такой теплой как хотелось бы, однако, ты решила не отступать и уже двумя ногами стояла в прохладной воде. Ты двигалась осторожно, иногда проваливаясь в мокрый песок и идти было не так легко, как по стылой земле. Чувствуя что уже стало холодать, ты посмотрела в сторону запада, где увидела закат:
Вопрос 2.
"Необычайно красиво, верно?"- услышала ты со стороны берега, после чего ты резко обернулась. В пяти метрах от тебя, где волны не могут добраться до песчаной глади, стоял черноволосый парень. А ведь ты его прекрасно знаешь, это твой друг детства- Хайран, с которым вы не виделись с десяти лет. Ты, обрадовавшись, крикнула: "Хайран!!!" И сразу побежала навстречу к своему лучшему и старому другу. После того, как вы обняли друг друга, он сказал: "А я так и знал что ты именно здесь. Ты всегда любила море, особенно это место." Ты: "О да, пять лет прошло, а это место все также греет мне душу.." После, вы решили пойти в город, а именно в парк, чтобы поесть мороженного. Уже было темно, однако в парке было людно. Различные фонтаны, тропические цветы в клумбах, винтажные фонари, одинаково посаженные друг от друга ели- все это создавало уютную и спокойную атмосферу. Пока Харйран покупал мороженое ты любовалась всей этой цветущей красотой. Ты вспоминала, как раньше вам с ним было весело тут играть в догонялки или в другие подвижные игры. Вскоре, вы оба сидели на скамейке и ели мороженое. Ты решила спросить: "Ну что, какими ты к нам судьбами? Ты же вроде переехал.. в другой город." Парень медленно стал говорить: "Как бы тебе так сказать. В общем, у родителей там чего-то с бизнесом не получилось, а тут дом наш пустует, мы же его даже не продали. Теперь я снова буду твоим соседом." После таких слов ты чуть не подавилась мороженым: "Что? Ты теперь снова тут будешь жить?" Хайран: "Ну да. Вновь буду ходить в нашу школу, возможно даже будем в одном классе!" Ты, обрадовавшись: "Это же круто! Ты в школе всех знаешь, надеюсь никого не забыл. Даже если и забыл, у нас есть целое лето, чтобы освоиться тут!" Для тебя новость о том, что теперь твой лучший друг снова будет твоим и соседом, и одноклассником очень сильно радовала тебя. Вы еще немного погуляли в ночном парке, после чего Хайран тебя проводил до дома. Дома же, а именно в гостиной, собралась вся семья: мама, папа, старший брат(Дилан) и младшая сестра(Полли). Ты залетела в комнату и закричала как сумасшедшая: "Угадайте что случилось?!" Мама сразу же, испугавшись: "Боже мой, доча, что стряслось?" Ты: "Мам, все нормально. Новость-то хорошая!!!" Дилан, с сарказмом:"Вот это да! У Меган что-то хорошее в жизни случилось. Тут нужны аплодисменты." Ты, закатив глаза: "Хайран вернулся! Теперь он снова жить тут будет!" Все немного удивились, пока папа не сказал: "Это здорово! Я помню как вы в детстве, когда вам лет по шесть было, залезли ко мне в гараж.." Ты, потихоньку уходя:
Вопрос 3.
1024| Утро | Ты проснулась, медленно начала подтягиваться в кровати, или как это называют - делать потягушки. Твоя душа была спокойна, будто бы всё было идеально- время, погода, атмосфера и т.д. На часах было пять утра. Все еще спали, поэтому ты тихонечко покинула дом и вышла на улицу.Ты решила пойти на поляну, что была за несколько домов от твоего дома. На ней миллионы цветов просыпаются после долгого сна, и в воздухе царит великолепный и приятный запах. Но королями этой поляны являются маки, за что поляна и получила свое название- маковая. Ты решила насобирать небольшой букетик алых цветов. С каждой секундой становилось все светлее и светлее, солнце покидало другую часть Земли, чтобы осветить эту. Было прекрасно наблюдать за рассветом- всё живое просыпается и тянется к солнцу. Уже был слышен гул насекомых, а особенно пчел, что вылетели за пыльцой. Ты услышала звук входящего сообщения, а именно от Хайрана. SMS: "Мег, привет. Я хотел бы пригласить тебя сегодня вечером на ужин к 17:30 в кафе "Белые ночи". Я решил собрать всех своих старых друзей, надеюсь ты придешь." Ты отложила сорванные маки и стала набирать ответное сообщение Хайрану:
Вопрос 4.
Набрав сообщение, ты его отправила, затем взяла маки, что нарвала, и пошла домой. Когда ты вернулась, то дома уже все проснулись и каждый из семьи занимался своими делами. Ты поставила маки в вазу, а сама пошла в свою комнату, проверяя социальные сети. Спустя какое-то время, ты все же решила сказать всем о том, что вечером пойдёшь в кафе. Однако, родители уже уехали на работу, а дома были только брат с сестрой. Дилан, увидев тебя: "О, Меган, посидишь с Полли? Я собрался с друзьями в киноху сегодня." Ты, немного подозрительно: "А когда?" Дилан: "Вечером. Сейчас я могу за ней присмотреть, а ты иди по своим делам." Ты, моментально: "Так стоп. У меня тоже вечером дела! Хайран позвал в кафе всех своих старых друзей, чтобы наладить общение, так как он с ними 5 лет не виделся.." Дилан удивился: "Пх, в кафе, с Хайраном. А в прочем.. Полли уже 6 лет, взрослая уже, сама посидит дома." Ты: "Ты что, с ума сошел?! Ты в кино и завтра можешь пойти!" Дилан, упершись: "Ты тоже с Хайраном можешь завтра провести время." Ты, отступив: "Ладно.. Тогда пусть Полли сама решает с кем она хочет остаться!" После этих слов ты побежала на кухню, где собственно и была младшая сестра. Она, как обычно, долго завтракала. Ты: "Полли, ты сегодня с кем вечером хочешь остаться дома? Со мной или Диланом? Послушай, сестричка, у меня на вечер много дел.. посиди с Диланом прошуу.." Ты пыталась надавить своей младшей сестре на жалость, что у тебя прекрасно выходило. К этому времени уже подоспел братец: "Ну? Полли выбрала уже??" Полли посмотрела внимательно в твои глаза, ты же, как можно сильнее пыталась их сделать такими же, как у кота из Шрека. Она сказала: "С тобой!" И показала пальцем на Дилана. Ты: "Ха-ха, что, съел?" Дилан: "Серьёзно??" Ты была довольной, чувство победы всегда вызывало большую гордость у тебя. Вы с братом всегда были конкурентами. У вас была небольшая разница в возрасте- тебе 15, а ему 17 лет. Не смотря на такое соперничество, вы всегда были дружны, если что-то у кого-то случалось, вы помогали друг другу. И многие ваши друзья всегда завидовали (по-доброму) вашей дружбе. Особенно в детстве, когда ты еще даже в школу не ходила, всегда вы любили играть на площадке- Ты, Хайран и Дилан. На часах было 15:55. Ты решила прогуляться по парку, где была вчера вечером. Ты взяла взяла с собой наушники и телефон, где хранился сборник твоих песен. Уже когда ты выходила, из комнаты выскочил Дилан с вопросом: "Хэй, ты куда?? Ты же сказала вечером только занята!" Ты:
Вопрос 5.
После этого Дилан ушел обратно в комнату, а ты быстро пошла в парк.Возможно, что ты поступила немного некрасиво с ним, однако вспоминая случай с папиным гаражом, ты думала что все-таки поступила вполне справедливо. Ты решила не возвращаться домой раньше вечера, из парка и пойдёшь в кафе "Белые ночи", оно как раз было недалеко. А вот до парка пришлось идти долго, ты не любила пользоваться ни общественным транспортом, ни такси. Поэтому твой путь был долгим. Асфальт кругом был немного мокрым, а возле клумб и различных неровностях дорог были лужи. Видимо, ночью лил сильный проливной дождь. Оказавшись в парке, ты искала свободную лавочку, ты была в наушниках, поэтому ты немного пританцовывала. Вскоре, ты увидела в конце парка свободную скамейку и поспешила к ней. Вдруг в один резкий момент ты видишь паренька, который несется с бешеной скоростью на роликах. Ты бы конечно отбежала, но было слишком поздно и вы столкнулись. К несчастью, твоё светло-сиреневое платье испытало на себе жесткий удар от мокрого асфальта. Ты немедленно вынула наушники и попыталась подняться. Первое, что ты сказала: "Вы что, с ума сошли?!"Ты была полна разочарования: ведь в этом платье ты собиралась идти к Хайрану. Парень тут же поднялся, после тебя и сказал виновато: "Ой, простите, простите меня! Я не нарочно! Я Вам кричал еще немного раньше того момента, когда Вы меня заметили, но Вы были в наушниках.." Ты, удивившись и восприняв эти слова на свой счёт как обвинение: "То есть это я виновата, да?!" Парень: "Нет-нет, я виноват.. извините меня.." Ты села на ту скамейку, куда и шла. Парень решил присесть рядом с тобой, но он все также виновато глядел то на тебя, то на пятно на платье. Ты поняла, пусть он виноват, но всё же палку перегибать не следует, тем более уже ничего исправить нельзя было: "Ладно уж. Ничего страшного, бывает... меня кстати Меган зовут, а Вас?" Парень, улыбнувшись: "Очень приятно. Я- Коди. Может на "ты"? Не старики же." Ты, смягчившись: "Давай.. а чего же ты, не умея кататься на роликах, сразу в парк поехал, мог ведь и не только меня зашибить таким образом!" Коди не сильно был в восторге от таких слов: "Да я вообще не хочу на роликах кататься!" Ты удивилась: "Вот те на. Тебя никто не заставляет, не хочешь- не катайся." Коди: "Ага, не заставляют.. меня отец заставляет, говорит, что я должен уметь всё. Ну. практически всё.." Ты решила не заострять на этом внимание, дабы не ухудшать ему настроение. Ты: "А ты, кстати, куда ехал? Или просто тут катался?" Светловолосый паренек уже вновь стал улыбаться: "В кино. Ролики бы отдал Тайлеру, а сам бы пошёл на фильм.. научный.." Ты, немного не поняв: "Мм.. а кто такой Тайлер, если не секрет?" Коди, немного смутившись: "Это типа... мой телохранитель." Ты сильно удивилась после такого. Твои глаза явно стали больше: "Ч-что? Телохранитель?! Эм.. ну.. я пойду тогда.. пожалуй.." Ты решила, что лучше не связываться с ним, однако Коди попытался тебя остановить: "Да постой.. ну да у меня есть телохранитель. Это же не смертельно." Ты, не упустив шанс удачно подколоть нового знакомого: "Для тебя. Но не для других людей, уж поверь." Коди явно хотел настоять на совем: "Меган, постой. Ты же не знаешь меня, а уже делаешь выводы.. И знаешь, я бы хотел загладить свою вину перед тобой. В качестве извинений я мог бы сводить тебя в кино..например.." Кругом уже смеркалось. На удивление, людей в парке становилось все больше и больше. Ты улыбнулась. Поняв, что парень всё же неплохой и ему нужно дать шанс, ты сказала: "Ну, а почему бы и нет?" Коди воскликнул: "Есс! Как раз в 18:00 начнется фильм на который я иду. Там про различные эксперименты, опыты. Научный фильм, одним словом!" Тебя его выбор фильма восторгал: "Может быть.. сходим на другой фильм? На афише всегда есть выбор. А кинотеатров много по городу." Коди согласился: "Окей.. а на кокой именно фильм ты хочешь? Да, и вообще, какой жанр тебе нравится?" Ты, немного призадумавшись, сказала:
Вопрос 6.
1211836909_CAE8_EDEEF2_E5_E0_F2_F0203131 Коди решил предложить тебе другой вариант: "А что если ужастик?" Ты была в восторге: "О, это отлично!!! Люблю иногда просто так потрепать свою нервную систему, так что я в деле!" Вы поспешили в кинотеатр, где показывали фильм "И гаснет свет..." Фильм длился примерно полтора часа. Когда вы смотрели этот ужас, Коди часто смеялся. Нет, не потому что он псих, а потому, что ты кричала и пыталась прижаться к его руке. Когда всё-таки эти мучения закончились, на улице было уже темно. "Мда уж", - первое твое впечатление после просмотра этого фильма было именно таким, "Зачем вообще такое снимать?" Коди усмехнулся: "Чтоб такие как ты- кричали со страху. а такие как я- смеялись с вас." Ты: "Пфф, очень смешно!" Вы погуляли еще пол часа с Коди. Он рассказывал тебе о себе, а ты ему о себе. Также вы обменялись номерами телефонов. Ты была рада, что у тебя появился новый друг. Коди предложил сходить в тир, который все еще работал в начале парка, где с другой стороны был парк аттракционов. Ты согласилась, совсем позабыв о времени, пока у тебя не стал громкой мелодией разрываться телефон. Это был Дилан. Ты: "О, Дилан, привет. Ну что, как у вас там дела?" Ты не доверяла брату, а потому чувствовала ответственность перед младшей сестрой. Дилан ответил: "Все хорошо.. уже папа с мамой пришли с работы. Это ты лучше расскажи, как там ваш тусняк с Хайраном? А то что, просто так я с Полли сидел?" Ты медленно опускала руку, в которой держала телефон.. опускала до тех пор пока он не упал. Телефон выключился. Услышав звук падения телефона, к тебе подошел Коди и спросил: "Меган.. все хорошо?" После чего он поднял твой и телефон. Ты:
Вопрос 7.
Коди слегка не понимал что вообще происходит. Все же было хорошо и чудесно, но тут что-то непонятное. Поэтому он переспросил: "Мег.. что случилоось?" Ты была просто в ярости от того, что тупо забыла про своего лучшего друга, пусть и старого, также ты вспомнила из-за кого потеряла голову, забыла про ужин в кафе в честь приезда Хайрана. Ты: "Что случилось?! Это ты меня спрашиваешь, что случилось?! А я тебе щас объясню, что же случилось! Это из-за тебя я забыла про своего лучшего друга!!! Сначала ты испортил мне платье, а потом позвал в кино, хотя у меня были большие планы на вечер!" Коди вообще был в шоке. Ты ни с того ни с сего просто начала психовать. Он: "Так, Мег постой.. я не понимаю..тем более ты могла не соглашаться на кино.." Ты. разозлившись: "Я тебе не мег! МЕНЯ ЗОВУ МЕГАН! И что? Ты позовешь сейчас своего Тайлера-телохранителя и он меня побьёт? Ну давай-давай.Я жду." Коди: "Я никого звать не собираюсь. Позвонишь когда успокоишься, удачи." После своих слов Коди направился в неизвестном направлении.Ты стала кричать ему вслед: "Ну и вали! Лучше бы мы вообще сегодня не встретились!" Чувство безысходности пожирало тебя изнутри, однако же ты подумала, что еще есть шанс всё исправить, поэтому и поспешила в кафе "Белые ночи", вдруг все еще там. Забежав туда, ты смотрела по сторонам: там были только парочки или одинокие люди, но ты не обнаружила там Хайрана и его старых приятелей. Всё уже было потеряно, причем виновата была именно ты, так как именно ТЫ согласилась пойти в кино с Коди, позабыв про всё... Ты вызвала такси и поехала домой.Пока ты ехала, ты старалась сдерживать слёзы. Зайдя домой, ты сделала вид что все хорошо, никому ничего не рассказывая, хотя все тебя расспрашивали, а ты обходилась фразой "Все нормально". Ты кинула свою рюкзак в свою комнату и выбежала из дому. Тебе хотелось кричать, ведь ты очень хотела посетить то мероприятие, но отвлеклась на какого-то "придурка", что не умеет пользоваться роликами.Всё произошло так быстро, что ты была в отчаянии. Однако, ты знала куда надо бежать, чтобы дать эмоциям выйти наружу.. нужно бежать к песчаному побережью одинокого, как и ты, моря...

Karolina Werner

-Исчадие ада-

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Интересный тест, красиво написано. Я только одного не понимаю: почему так мало звезд???
    +3

  2. Актуальность: 5 из 5
    Дизайн: 5 из 5
    Грамотность: 4 из 5
    Атмосфера: 5 из 5
    Антиплагиат: 5 из 5
    Всего 24 из 25
    Особенно хочется отметить, что тест получился очень интересным и захватывающим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button