Тесты-истории

Вся правда про Чернобыль

Все мы слышали про эту ужасную катастрофу... Я особенно, ведь в то ужасное время в городе был мой дедушка... Я считаю что все люди, которые были там и выжили- они герои! Ну согласитесь, это зрелище не для слабонервных...

Желаю удачного прохождения теста!!!

Ваша: @Волчонок)
Вопрос 1.
ВЫБЕРИ

Волчонок)

Люблю Южную Корею и все что с ней связано)

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. @cuddlies Я бы поспорил насчёт мутаций, человек или животное, выжившее после облучения, может запросто передать нарушенную ДНК потомству, что, само собой, приведёт к мутации, не обязательно какой-то сверхъестественной (т.е. монстров из сталкера мы никогда не увидим, а львиная доля фотографий с места ЧП — фотошоп). Радиация как раз таки является одним из физических факторов мутаций, наравне с ультрафиолетом и рентгеновским излучением.
    Животные в зоне отчуждения есть, кстати, с недавних пор там даже открыт заповедник, об этом написано в той же самой википедии, на которую Вы ссылаетесь. Уровень радиации там сейчас не столь критичный, ибо в своё время в зоне проводились очистки.
    А вот взрыв, способный уничтожить полмира, — это миф, который подарил нам недавно вышедший сериал от HBO. Вероятность второго взрыва была невероятно мала, даже если бы он случился, то был бы паровым.

    Тест интересный, спору нет, на волне хайпа сериала тоже собирался делать что-то подобное, но теперь, наверное, не стоит. +3

  2. К количеству погибших — по официальным данным, от рациации умерло 34 человека. Это СССР, где «путь народ трудится, а мы решать будем. не их это дело, и эвакуировать тоже не будем».

    Животные тоже не мутировали. Радиация просто пронизывает плоть,разрушая её и ДНК. Из-за разрушения развивается лучевая болезнь. Мутация из-за радиации просто невозможна. И да, почти все животные (дикие) убежали сразу после взрыва. Животные умные и чувствуют. Только в отдалённых от Припяти деревеньках остались животные, да и то только домашние.

    Да там вообще никто не знал, что делать. Там ни одного физика-ядерщика на АЭС не было, вы о чём!

    Тридцать лет спустя там есть животные? Тогда они скоро сдохнут от лучевой болезни. Радиация не выводится около 100 лет и больше, точно в Википедии надо посмотреть, да там всё ещё радиации полно!

    Насчёт самой крупной аварии — а вы знали, что мы могли уничтожить полмира? Там должно было что-то взорваться, но успели выкопать и пустить туда какой-то газ, чтобы создать подушку и не дать взорваться.

    У моей мамы (она 77 года рождения, на момент катастрофы ей было 9 лет) была одноклассница, которая на майские поехала в Киев. Моя мама — Москвичка. Ну, там был парад, все стояли без шапок, и помимо того, что там жарко было, так там ещё и радиация. И у девочки развилась лучевая болезнь. И она ходила в один класс с моей мамой. А ещё моя мама когда-то схватила радиационный загарчик… Наверное, я поэтому такая странная)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button