Тесты-истории

Второй шанс Тома Реддла

Тест-история о возвращении Тома Реддла. Действие происходит после событий седьмой книги.
Вопрос 1.
Небо было покрыто серыми тучами, а голые ветви деревьев гнулись под порывами ветра. Казалось, сегодня весь день собирался дождь, но к вечеру он так и не начался. У тебя выходной, но ты снова полдня провела за работой. Пора уже наконец заняться собой.
Вопрос 2.
Ты засмотрелась в окно на быстро темнеющее небо. Внезапно раздался стук в дверь, сопровождаемый звоном дверного колокольчика. Ты удивилась, потому что не ждала сегодня гостей, но пошла открывать. По дороге ты пыталась представить, кто бы это мог быть.
Вопрос 3.
Ты открыла дверь, и холодный вечерний воздух резко взбодрил тебя. Ты немного пожалела о том, что не вышла сегодня погулять, однако один взгляд на твоего посетителя заставил тебя забыть все остальные мысли.
Вопрос 4.
— Я вижу, мне нет необходимости представляться. – улыбнулся молодой человек. Ты наконец выдохнула, собралась с силами и ответила: — Нет. А затем до твоего сознания дошло, что происходящее не может быть правдой, и ты набросилась на него: — Это что, какая-то глупая шутка? Кто ты такой? – ты выхватила волшебную палочку и направила ему в грудь. – Что бы это ни значило, ты явно пришел сюда не с добрыми намерениями! Молодой человек устало вздохнул и спокойно ответил: — Во-первых, не кричи, тебя уже вся улица услышала. Во-вторых, позволь мне войти. Обещаю, что не причиню тебе вреда.
Вопрос 5.
Ты молча наблюдала, как незваный гость нахально расположился в твоем любимом кресле, всем своим видом подчеркивая, что он здесь – у себя дома. Внутри всё кипело, но ты сдерживалась, давая ему возможность получше проявить себя. Он не стал испытывать твоё терпение долго. Одарив тебя улыбкой, он произнёс: — Два дня назад ты призналась мне в любви. — Извини, что? — Ты произнесла слова: «Я люблю тебя, Том Реддл». Не может быть… Как он мог это знать?! Ты чувствовала, что вся кровь прилила к твоему лицу. Сердце колотилось громче, чем недавний стук в дверь, приведший тебя к такому мучительному и неловкому моменту. Если он знает это, то он настоящий Том Реддл. Кто ещё может это знать? Что же, выходит, что колдография – ещё один крестраж? Но как это сработало? Он же всё-таки умер тогда, в 1998-м, и ты это видела. Ты в очередной раз собралась с духом и сказала:
Вопрос 6.
— Сейчас ты всё поймешь. Я всегда считал смерть самым страшным и самым нежелательным событием, которое может со мной произойти. Прежде, чем я смог создать крестражи, я предпринимал другие попытки избежать её – более простые, но менее надёжные. Один из таких весьма сомнительных способов заключается в создании специального артефакта и произнесении особенных слов – к сожаленью, этими словами может быть только признание в любви. Описание этого способа даже сохранилось в одной магловской сказке достатутных времен – «Красавица и Чудовище», если я не ошибаюсь.
Вопрос 7.
— Итак, описание этого способа сохранилось в сказке. Там было необходимо произнести: «Я люблю тебя», чтобы снять заклятье и спасти героя от смерти. Разумеется, это описание было неточным. Я выяснил, что правильно будет произнести не только эти слова, но и имя спасаемого. Кроме того, мне удалось усовершенствовать этот способ и сделать так, чтобы он мог не только исцелить, но и вернуть меня из мира мёртвых. Артефактами являются несколько моих колдографий, которые я оставил различным последователям, правда, не объяснив их действия, оставив это на потом. Недостатком явилось то, что имя должно было быть настоящим, а не выдуманным, а в мои планы входила полная замена памяти о моём настоящем имени на то, что мне нравилось больше. После создания крестражей я и думать забыл об этом способе. Ты выслушала этот монолог молча. Выходит, сама не желая, ты случайно оживила этого человека. И теперь в твоей голове вертелась мысль:
Вопрос 8.
Некоторое время Том Реддл созерцал, как эмоции сменяются на твоём лице. Затем произнёс: — У данного заклятия есть одно условие. Мы должны пожениться и умереть в один день. Ты отвлеклась от своих мыслей и удивленно взглянула на него. — А как же «Жить долго и счастливо»? В сказках всегда присутствуют эти слова. Он усмехнулся. — Тут уже не властна никакая магия. Какое-то время ты думала над его словами, а затем задала ещё один вопрос: — А если я откажусь? — Насколько я понимаю, в этом случае твоё признание в любви будет признано ложью, и я в скором времени отправлюсь обратно из мира живых. — А что будет со мной? — Этого я не знаю. Советую тебе не рисковать. Возможно, ты не поняла, поэтому я уточню: наши жизни теперь зависят друг от друга. Если умрёшь ты, умру и я. И наоборот.
Вопрос 9.
Причина твоей головной боли тем временем с подчёркнутым интересом рассматривала комнату, отмечая про себя некоторые детали, например, чашку остывшего чая, книгу с подозрительно яркой и гладкой обложкой и бардак, украшающий тумбу. — Что ж, я полагаю, что ответил на достаточное количество твоих вопросов. Теперь пришла очередь тебе ответить на мои.

Еще тесты:

Комментариев: 19

  1. Дорогие триккисты и гости!

    Автор этого теста решила удалиться с сайта, но она по-прежнему любит свои тесты и благодарна вам за то, что вы их проходите.

    Надеюсь, что этот тест вам понравился.

    Иногда я буду заходить на эту страничку и смотреть, не появились ли новые комментарии, поэтому если есть желание поделиться впечатлениями — пишите.

    Желаю счастья всем вам, кто сейчас находится по другую сторону экрана и, возможно, уже в другом времени.

    ~ когда-то у меня был логин @alvina

  2. @veronika212, спасибо! я сама очень люблю этот тест, и мне приятно, что он тебе тоже понравился)

  3. @alvina, «Ты поможешь мне прожить жизнь лучше?». Я так понимаю, это гриффиндорка, потому что я всё время отказывалась от ухаживаний) Ахах, я про себя назвала их «добрая» и «злая»)))

  4. @nikitishna, спасибо) 🌺

    А какой результат тебе выпал, если не секрет? Условно я их называла «слизеринка» и «гриффиндорка», но от самих факультетов решила отказаться, не так уж это и нужно)

  5. Как всё продумано, красиво, грамотно… Не знаю, поверила бы я Тому (скорее всего нет), но тест просто супер. Мне следовало пройти его раньше. +3 без лишних слов :)

  6. Ты поможешь мне прожить жизнь лучше?
    ….……………………………………………………
    Прекрасный тест, все удивительно грамотно написано, история завораживает.
    Тема достаточно оригинальная, автору вдохновения)
    Мне очень понравился тест, спасибо большое))

    +3

  7. @miruki, огромное спасибо!
    @strangerinaa, спасибо, мне очень приятно было читать!) Но продолжения не будет, к сожалению…
    @dreamy, спасибо, солнце!

  8. С нетерпением жду продолжения🥰 Это самый лучший фанфик по вселенной ГП, который я читала🥺❤ Во-первых очень интересный сюжет, во-вторых текст составлен грамотно.Обычно при чтении тестов-историй(естественно не всех) у меня рябит в глазах от огромного количества ошибок, как орфографических, так и пунктуационных.Также хочу добавить, что тест не банальный, по крайней мере похожих ни разу не читала.Спасибо огромное, автор!❤

  9. Отличный тест. Простите за немногословность. Но мне действительно это понравилось.
    +3 в общем)

  10. Результаты теста:
    Наверное, ты страдала за нас обоих. Тебе больше не надо страдать.
    ~~~~~~~~~~
    Не могу описать чувств, как сильно мне понравилась эта история
    Спасибо, что ты сказала мне о твоём вышедшем тесте, ибо я его не заметила вообще…
    +3 конечно…
    Боже, как прекрасно…

  11. Спасибо! (но я надеюсь, что будут ещё комментарии) @howareyou и @koldun740 — да вообще-то проду не планировала… история закончена, дальше они просто уедут вместе и всё будет хорошо) Маriana — не могу отметить, ты не зарегистрирована, так что твои три звёздочки скорее всего не засчитаны, но я рада что понравилось) @sofiicka — спасибо за оценку) @alinavokalistka777 — спасибо за оценку и отзыв) Насчёт чувств — если я правильно поняла, ты имеешь в виду, что по результату не совсем понятно откуда там взялась прям «любовь». Согласна. На самом деле, тут два момента: во-первых, меня ограничило количество символов (ага, 3000 не хватило), а во-вторых, учитывая, что героиня никогда с настоящим Реддлом не общалась, её эмоции во многом «нафантазированы», впрочем такое положение вещей верно для всех, кому нравятся выдуманные персонажи…)

  12. Оригинально, поразил 2 шанс конечно. Тест необычный, таких ещё не видела, но я не совсем разобралась в тех чувствах, которые были в результате (мне кажется, было бы лучше, если бы подробней были описаны чувства (я предираюсь конечно, но высказать хотела))
    Так в принципе очень неплохо, +3

  13. Честно, я не люблю тесты-истории по ГП и редко их прохожу, но этот тест….. Очень необычный и не похожий на остальные ибо Том Реддл редко присутствует в тестах.
    Все очень грамотно написано ~
    Мне очень понравилось!
    +3 (я надеюсь прода будет)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button