Тесты-истории

🌸Я всегда буду рядом с тобой🌸 Эпизод первый: "Счастливо-несчастный день"🌸

Здравствуй!

Спасибо, что решила пройти мой тест. Признаюсь, это мой первый тест-история, да и вообще первый опыт работы в подобной сфере. У меня к тебе большая просьба: пожалуйста, напиши в комментариях все недостатки и достоинства этого теста, обосновывая каждые из них, укажи свою оценку (в звёздочках). Мне нужна честная и адекватная критика для того, чтобы в дальнейшем я могла учесть всё и исправиться.

Приятного прочтения и спасибо заранее за твоё внимание и отзыв 💖

Фэндом: Гарри Поттер

(просьба не применять спрей от хорьков 😂)
Вопрос 1.
Лёгкий золотой туман стелется одеялом на землю. Звёзды гаснут одна за другой. Трава тихо шелестит от проснувшегося ветра, и сверкает алмазной россыпью росинок. В лёгкой дымке поднимается из-за горизонта солнце. Его встречает пение птиц, поднимает всё выше и выше этот золотой фонарик. Лучики света играют на влажных листьях, залетают в каждое окошко. Пшеничные волосы с карамельным оттенком светятся золотым пожаром. Её серо-голубые, цвета предгрозового моря глаза были мокрыми, как трава, усеянная паутинкой росы, что ещё не успела испариться. Сегодня счастливый день. Такие события запоминаются на всю жизнь, и никто не должен грустить. Но только она посмотрит на рядом висевшее платье, слёзы тут же сами собой накатываются на глаза. Она кусала губы, сдавливала желание выпустить крик боли и отчаяния наружу... В дверь негромко постучали. Девушка накинула халат, вытерла слёзы с опухших глаз. — Мадемуазель д'Фиенн, пора вставать, — услышала ты спокойный голос служанки. Слегка дрожащей рукой поворачиваешь ручку двери. Перед тобой стояла пожилая женщина. По её лицу видно, что она многое пережила, многое знает. Седоватые волосы убраны в аккуратный пучок. Она держала в руках серебряный поднос, накрытый колпаком. Завтрак во Франции всегда лёгкий и сладкий. Сегодня — pain au chocolat — нежная булочка из слоёного теста с кусочками шоколада и крепкий кофе. Через некоторое время в комнату зашли ещё две служанки. Одна из них помогала тебе с платьем.
Вопрос 2.
Ещё пара нюансов — причёска, макияж — и ты готова. Прекрасная леди смотрит на тебя из зеркала печальными глазами. Появляется твоя мать. Она с улыбкой смотрит на своё дитя. — Дорогая, ты прекрасна!.. — она обеспокоенно обхватила руками твоё лицо. - Я знаю, ты любишь его. Понимаю, как тяжело тебе смириться с... Но пойми, у каждого есть свой путь, своя судьба... Нужно принять её. Закрыв глаза от бессилия, ты упала в объятья матери. Та бережно прижала тебя к груди, гладя по спине. *** Пожилая женщина идёт к вам с улыбкой на лице. Нарцисса обнимает тебя и твою маму. Твоё сердце колотится, что-то щемит внутри. Твоё внимание привлекло...
Вопрос 3.
Ты переводишь взгляд и видишь его. О, как ему идёт этот костюм. Он улыбается тебе, ты отвечаешь тем же. Сколько времени прошло с тех пор, когда вы вместе бродили по саду Малфой Мэнор, играли в уютном дворе твоего родного дома... Казалось, вы будете вместе навсегда. Но жизнь распорядилась по-другому... Сначала, вы попали в разные школы. Хотя, это не удивительно: он живёт в Англии, ты - во Франции. Затем, разные судьбы: ты — гордость академии "Шармбатон", он - последователь Волан-де-Морта... Наконец, твой любимы друг обнял тебя. "Рин...". Только он мог так произносить твоё имя. С такой нежностью, лаской.
Вопрос 4.
Вы разрываете объятия. Ты видишь, как подходит прекрасная девушка. Она как самая красивая белая роза в саду. Пышное платье искрится, будто соткано из самого чистого света и облаков. Волосы убраны в воздушную причёску. В руках у неё нежный букет, перевязанный голубой лентой. Астория была прекрасна. Ты обняла подругу, она что-то бурно тебе рассказывала, делилась переживаниями.
Вопрос 5.
День был весёлым, свадьба — громкой. Молодые светились от счастья, родители радовались за них, сетовали, что дети слишком быстро растут. Потом, был танец молодожён. Это было прекрасно. Музыка так подходила им двоим... Хоть ты и была их лучшим другом, но сейчас существовали лишь они. Весь мир слишком мал, по сравнению с их любовью. Одна из важнейших традиций — бросать букет невесты её подружкам. Астория встала спиной к тебе и другим девушкам. Остальные смеялись, вместе объявляли обратный отсчёт. И вот букет парит над землёй. Не понятно, какая сила двигала тобой, но ты вытянулась всем телом вместе с руками и поймала заветный его. Это произошло буквально за две секунды. Остальные подружки невесты надулись. Все аплодировали тебе, подбежал фотограф. А ты, улыбаясь, подумала:

🍒Chevy🍒#to_everyone_with_love #peace

♥♥♥ I Wαɳƚ Iƚ I Gσƚ Iƚ ♥♥♥  

Еще тесты:

Комментариев: 31

  1. Привет! Это один из лучших тестов за последнее время. Очень эстетичный, грамотный (я не очень люблю грустные результаты, но этот сюда подошёл). Приятно удивили обороты речи, видна долгая работа. В общем, отлично! Мне кажется, мы даже в чем-то похожи.🥰❣

  2. @drary , охохох) фикрайтер ли я? Даже не знаю)))
    @katyakuzmia05 , хорошо, я учту и в следующем эпизоде истории постараюсь так и сделать)
    @winchester24 , ой, спасибо большое за такую высокую оценку! Мне очень приятно
    @nosoktapok5 , признаюсь, я люблю украшать речь средствами художественной выразительности, ведь в наше время ваш чаще и чаще мы сами обедняем наш язык, используя сокращения и сленг. Но наш язык очень богат и красив. Постараюсь в следующем эпизоде сократить количество схв)
    @vosmayadevochka , спасибо большое за указания на ошибки. Для меня это очень важно)
    @iamillusion , и тебе тоже спасибо за внимательную «проверку» и тёплые слова)

    @maria202 , @olya14 , @lolamalfoy , @julygirl ,
    @angello , @alena555 , @104sofya , @homka2 ,
    @tensecondsleft , @darkledi1 , @vika878787 , @hermione2007 , @magnitofon777 , @loboda ,
    спасибо всем за такие чудесные отзывы! Мне очень приятно)

    По поводу продолжения: я постараюсь максимально быстро написать продолжение, а уж там как пойдёт с модерацией и очередью)

    Всем ещё раз огромное спасибо❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

  3. Всё супер, на некоторых моментах хотелось кричать, так сильно прочувствовались переживания героини. Твой тест вышел очень атмосферным. Желаютебе продолжать в том же духе! +3

  4. мелодичные строки, атмосферный тест. весьма неплохо! правда, ты умница. задумано, что в первом вопросе повествование не от лица девушки?

  5. СВЯТОЙ МЕРЛИН, ЭТО ШЕДЕВР!
    ОСКАРА АВТОРУ!!

  6. Так ,минутку ,я возьму себя в руки..Фух.Это прекрасно.Серьёзно,автор как?Это нереально красиво написано,очень атмосферно,я даже немного прослезилась.Есть небольшие отпечатки,но это не критично.Вообщем +⭐️⭐️⭐️.Удачи.Жду проду.

  7. Очень красивые описания, но все же есть ошибки. Тест замечательный, хорошо передана атмосфера, но мне кажется, можно было бы сделать по-больше вариантов ответов и чуть-чуть сократить тексты вопросов — очень долго читать.
    Для первого теста-истории — чудесно!!!
    Спасибо за тест! Желаю удачи в дальнейшем!
    +

  8. Ох, автор. Это первый тест на Трикки, который мне понравился и который я считаю адекватным, как бы это не звучало.
    Очень легкий и красивый слог. Все действия и сцены плавно и нежно перетикают из одного в другое. Что очень завораживает. (К сожаление, как я и писала ранее, это первый тест, первый рассказ с таким мягким слогом).
    Что насчет ошибок. Они есть, как и у всех, мы не идеальны. Но эти ошибки настолько не заметны и их так мало, что человек, который не зациклен на грамматике, попросту их не заметит. Я таким человеком не являюсь (почти), но ваше предисловие заставило меня отнестить очень серьёзно к этому.
    Что касается финала, то — идеально. Ни для кого не секрет, что стало с героиней, но так незаметно и замысловато зашифровать это, чтобы редакторы не забанили… Прекрасно.
    (Я тоже писала на подобную тему, но не пропустили, несколько дней шифровала то самое).
    Так вот, ближе к сути. Это шедевр, пишите ещё.
    +3

  9. смотрю и плачу, такие высокие оценки и не одного человека который поставил ниже трёх звёзд
    я тое так хочу ):

  10. Очень красивые слова! Я погрузилась в эту атмосферу, думаю, как и все остальные. +3⭐⭐⭐

  11. Этот тест великолепен.)+10000000000000000000000000000000000000000000000000)хех

  12. Великолепно. Ты очень хорошо постаралась. Описываешь просто прекрасно!!! Одним словом М О Л О Д Е Ц ✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️✴️

  13. Вау, очень красиво. Автор очень круто описывает. Поначалу меня немного смущало слишком уж большое количество метафор, эпитетов и прочих подобных букашек, но потом я влилась в атмосферу
    В общем, этот тест +3

  14. Не очень поняла саму историю там идёт любовь Драко и Астории хотя в фильме они друг друга не любили поэтому 1+

  15. Ето великолепно, автор написал шедевр !Хочу проду !
    +

  16. Это реально круто! Я поставила +3 , но всё равно маленькие недочёты были. Скорее даже 1 недочёт. (Это из моего опыта написания фанфиков и тестов-историй.) Многие авторы пытаются скрасить, улучшить историю и слишком расписывают внешность или что-то ещё, хотя лучше описать второстепенный план. Видно, что проделана крупная работа, молодец, автор!!!

  17. Это великолепно! Очень интересно читать. Автор, а когда продолжение?) Уже нетерпиться прочитать его. +3 конечно.

  18. — вау. это чудесный тест. ваш стиль речи прекрасен. нет слов, как описать это, но мне очень понравилось только что пройденной мной.. продолжайте в том же духе.
    — также Вы просили указать недостатки. я заметила лишь опечатки в тексте. к примеру, была пропущена буква в одном слове, какое-то предложение было написано с маленькой буквы, хотя все они начинались с заглавной. насчёт этого могу посоветовать лишь перед проверкой проверять текст.
    — на этом всё. желаю хорошего дня!! :з
    © ` ` цветочный.

  19. Слёзы моря
    Пушистая волна,
    Много ли море плакало?
    Много ли сил истратило,
    Пытаясь достать до дна.

    Ребристая ракушка
    Однажды сказала мне:
    «Солёное лишь потому, что
    Рыдало оно в тишине.

    Рыдало. Катились слёзы
    Быстрей, чем любой водопад.
    Исчезли мечты, грёзы…»
    Но, может, вернутся назад?
    🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊🌊
    Ветер до конца растрепал пшеничные волосы… Девушка, не в силах больше держать всё в себе, пошла к морю. Оно точно поймёт её, примет в свои нежные объятия и выслушает. Тонкая фигура рухнула на холодный солёный песок, так жадно схвативший её за ноги. Будто шепча и убаюкивая поёт ей ветер… Шум разбивающихся волн подарит спокойствие, пение чаек — смирение.
    ——————————————————————————
    +33333333333333333333333333333333333333333333333333333333333
    это шикарно . шик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button