Новости сайта

Январские новости 2023 (ЛС, удаление аккаунтов, тесты)

Личные сообщения

На сайте новая система личных сообщений. Конечно, к ней надо будет привыкнуть, но при тестировании она была быстрее и лучше старой. Я думаю, вы быстро с ней разберетесь, а если у кого-то будут вопросы, то задавайте их здесь в комментариях.
Активная беседа будет обновляться автоматически. Уведомления о новых сообщениях теперь будут приходить в виде всплывающих сообщений. Включить/отключить звук на телефоне можно в разделе Настроек (шестеренка внизу). Картинки можно отправлять в виде ссылок.

Удаление аккаунтов

Также на сайте новая система удаления аккаунтов. Чтобы подать заявку на удаление своей учетной записи, надо зайти в свой профиль, раздел Настройки, вкладка «Удаление аккаунта». После этого будет создана заявка, которую можно будет отменить в течение двух недель (14 дней), если вы вдруг передумаете. По истечение этого времени аккаунт будет удален администратором в течение 10 дней. Будут удалены все ваши персональные данные: личная информацию, друзья, личные сообщения, черновики. Та информация, которая является общедоступной (тесты, комментарии, сообщения на форуме), останется, но не будет связаны с вашим бывшим аккаунтом.

В течение двух недель после отправки заявки в вашем профиле будет присутствовать надпись, напоминающая вам о будущем удалении. Ее будете видеть только вы сами.

Количество тестов

С 26 января изменится ограничение на отправку тестов на проверку. До этого можно было отправить 3 теста в месяц.
С 26 января можно будет отправить 1 тест в неделю.
Это очень нужно для того, чтобы тесты распределялись равномерно. Сейчас получается, что в начале каждого месяца админы с головой завалены тестами, а в конце месяца тестов становится мало.
Отсчет каждой новой недели начинается с понедельника, и заканчивается в воскресенье. Таким образом, каждый месяц можно будет отправить больше тестов (4-5), но постепенно.

Также напоминаю, что количество тестов и сроки могут меняться в зависимости от загруженности сайта и модераторов. Актуальные данные всегда можно посмотреть в системе управления тестами.

Черновики

Как вы знаете, заброшенные черновики я время от времени удаляю. Чтобы отличать именно заброшенные от тех, где «автор годами обдумывает каждое слово», теперь дата будет обновляться при любом изменении черновика (Шаг 1, Шаг 2, Шаг 3). Удаляться будут только необновленные черновики старше 1 года. Следующее массовое удаление будет не раньше 1 апреля, так что у всех есть достаточно времени проверить старые записи и обновить все те черновики, которые вам нужны.

Тесты на доработке

То же самое, что и с черновиками. Тесты со статусом «нужно доработать», которые авторы не трогали больше года, будут удаляться.

Тесты-продолжения

Среди тестов, ожидающих проверки, скопилось много тестов, которые «глава 5 какой-нибудь саги», где автор уже давно забросил предыдущие главы. Модераторы не могут проверить этот тест, пока не будут одобрены все предыдущие части, поэтому он просто бесконечно висит в очереди. Такие тесты будут отправляться на доработку, если они отправлены больше месяца назад, а предыдущий тест имеет статус «черновик» или «нужно доработать».

Трикки

Главный админ этого сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 52

  1. Доброго полудня.
    Можно удалить аккаунт, а потом через ту же почту (которая привязана к этому аккаунту) создать новый?
    Новый акк будет как-то связан с прошлым?
    Просто с этого акка я ловлю лютейший кринж…

    Блин, вроде понятно написала.
    Заранее спасибо)

  2. ᴇɴɪᴅ 🌈ᴛʜɪs ʀᴀɪɴʙᴏᴡ ʟɪᴠᴇs ɪɴ ᴍʏ ʜᴇᴀʀᴛ‧₊˚✩彡:

    Здравствуйте, можно ли удалить аккаунт раньше?

  3. Очень хотелось бы, чтобы на сообщения к замечаниям модераторов можно было отвечать. Бывают такие случаи, когда они могут несправедливо кинуть на доработку ввиду незнания определённых нюансов в фандоме(если тест по какому-то аниме, манге, дораме, игре и т.д.). Таким образом можно было бы объяснить модератору, что да как, не копошась в отдельной вкладке «сообщения»

  4. 🌿꧁༺ 𝓡𝓮𝔂𝔂𝓪𝓷 ༻꧂ 🐎|Свобода поля.:

    А я не хочу ждать 10-14 дней пока удалят мой аккаунт. Можно сейчас, пожалуйста??..

  5. @louisxviisonelifelove, ну да, это же так легко взять и сделать то, что хочет и пишет в коментах более сотни пользователей сайта. У каждого разные пожелания, под все подстроиться невозможно. Ты думаешь, что сайт и все его обновления не требуют денежных средств? Все эти нововведения и обновления, это не бесплатные штучки, которые по своему желанию выбирает Админ. Это время, деньги и постоянный анализ того, что лучше сделать или убрать для того, чтобы хоть как-то оптимизировать сайт и не уйти в минус. Реклама, да, она приносит средства, но не огромные, как многие ошибочно думают, этими средствами сделать масштабные изменения не получиться. Да и сделав масштабные и дорогие изменения, для их поддержания нужно столько же много средств и времени. Админ одна, это трудно, но реально, сайт идет постепенно к своему развитию. Заметьте тут нет монетизации, как во многих новых сайтах. Взять тот же Фикбук, он родился уже с не большой, но монетизацией. Мы пользуемся бесплатными стикерами, которые на большинстве сайтов платные, у нас нет беспонтовых Вип подписок, а также различных платных услуг, как многие втюхивают подросткам и школьникам, зная что большинство из них еще дети, ориентируясь на то, что это купят им родители. Здесь мы свободны от всего этого, но монетизированный сайт быстрее будет расти, чем обычный, который живет за счет рекламы и одного Админа. Прежде чем обесценивать чужой труд начни с себя, что ты принёс сайту, чем помог. Любой может сейчас сказать, что его слова не услышали, а ведь он такую тему придумал классную. И так же можно обидеться. Но что стоит за этими обновлениями, увы никто не знает и понимать не хочет.

  6. 2 теста в неделю — положительное изменение! Это хорошее нововведение для пользователей. Вот это действительно прогресс для сайта, потому что лучше того, что было (3 теста в месяц и 1 тест в неделю). Молодец, Трикки!

  7. А можно ли теперь сделать новый чат с пользователем, если до этого уже писали ему, и как это сделать? Просто когда я нажимаю на «личное письмо» в профиле человека, открывается старый чат с ним, а по-другому не получается

  8. Ого, очень крутые обновления ) особенно с тестами .
    По поводу лс :
    Хотелось , чтобы фотки можно было отправлять сразу из галерии , а не делать на них ссылки . Это очень неудобно (
    А так огромное спасибо

  9. Система проверки тестов настолько быстро работает! Ещё раз огромное спасибо!

  10. ★𝓓𝓮𝓿𝓸𝓬𝓱𝓴𝓪 𝓼 𝓬𝓱𝓪𝓼𝓱𝓴𝓸𝔂 𝓴𝓪𝓴𝓪𝓸★:

    Повторюсь: обновления очень классные, особенно лс и тесты. Когда я в первый раз после обновления зашла в управление тестами, то у меня появилась надпись: «Обратите внимание!
    На сайте действует временное ограничение на количество тестов, которые можно отправить на модерацию.
    Каждый участник может отправить на модерацию 1 тест в неделю. Тип теста не имеет значения.
    Время проверки теста — около недели.» Ну, то есть как обычно, только теперь не 3 теста в месяц, а 1 в неделю. Сегодня же, когда я зашла сегодня, что б доделать один из моих черновиков, увидела, что теперь ограничение в 2 теста в неделю! Это так и должно быть? Судя по комментам чуть ниже, не у меня одной такое так? Из-за чего это, это новое обновление?

  11. @sayka1357 @brawlbs
    Спасибо, я поправила.

    Решила, что несколько лишних тестов застужили того, чтобы остаться отправленными. )

  12. Ха-ха! Все мои комментарии и ответы админа насчёт обновлений были удалены. Хотя они были нормальными и я даже сказала спасибо за коррективы. Ну да, нужно тешиться похвалой и самолюбованием.

    Комментарии с похвалой прям под копирку. У кого-то очень высокое ЧСВ, раз хочет видеть лишь одно приятное самолюбию мнение во всех комментариях. Да-да, мадам Трикки. Это про Вас и Ваше детоненавистничество. Удачи с сайтом)) Жду удаления всего в Вашем эгоистичном гневе.

  13. Ура, больше тестов, пойду делать их

  14. Тася Голубь, тебе придёт письмо с сайта Трикки (тоесть этого сайта) прямо на почту. В основном оно появляется во вкладке «Входящие», но не знаю как у тебя. У меня просто яндекс почта. Там, на этом сообщении, жмёшь на него и переходишь по ссылке подтверждения аккаунта. Потом тебя перекидывает на страницу Трикки, где написано, что аккаунт успешно подтверждён. Ещё там в поле есть ключ активации. Пожалуйста, не вписывай туда ничего и ни в коем случае не изменяй его! Я однажды изменила, и потом намучалась с созданием аккаунта. Благо, я была не новичок и быстро поняла что делать. Можешь скопировать ключ активации и/или сделать скриншот, на всякий случай:)
    Но мне кажется что скриншот лучше, а то можно случайно забыть про скопированное, и потом, с нарастающим количеством новых плюшек (неважно скартинки, слова, ссылки или что-то ещё), все места займутся и на очередном копировании чего-то ключ активации автоматически удалится из скопированных, чтобы появилось место для другого.
    Надеюсь, я помогла:)

  15. Где можно зарегистрироваться и как получить это письмо с еллектронной почты

  16. Система управления просто кайф… Особенно арт-самолётик (более графичный) и смайлик рядом с полем ввода (несмотря на то, что это для всех кнопка открытия смайликов, для меня это мой друг, который «типа мне улыбается» а тем самым напоминание, что надо вести себя адекватно, даже если у меня «очередной истерический приступ» как это называет мамаXD) Да, я знаю что я ненормальная, но кидать в меня тапками бесполезно, я из них состою

  17. Большая благодарность за ответы)

    3. Ого, спасибо вам огромное!! Стало еще лучше, я очень рада и благодарна вам, читать теперь приятнее, еще раз спасибо :)

  18. ~Leo~, шестеренка в разделе личных сообщений, под списком сообщений в нижнем левом углу.

  19. пыль, ох, если честно, я с ходу не вспомню. ))
    Посмотри, если в Шаге 4 в правом нижнем углу есть красный крестик, тогда тест можно удалить.

  20. ♡ Дафна | lyubitel’nica knig i kakao ♡
    1. Про смайлики. Сами. Думаю, это не страшно. ))
    2. На компьютере возможностьписать жирным/курсивом есть, если при вводе выделить текст. Как это сделать на телефоне, я не разобралась.
    3. В ЛС менять цвета нельзя, но я поменяла цвета на более привычные.

    2-1. Количество сообщений в чате в ближайшее время не ожидается.
    2-2. Это давно уже было, просто я какое-то время ничего не удаляла, так как не было возможности обновить дату черновика. На каждый тест приходится порядка 10 брошенных черновиков, они засоряют систему.

  21. Классные обновления, пойду проверять :)

  22. Благодарю за обновления, а особенно мне понравилось обновление чатов, стало гораздо удобнее, чем было.

  23. Отличные обновления! Спасибо большое!
    Один вопрос: @admin, a где найти шестеренку, чтобы отключить уведомления?
    Заранее спасибо!

  24. Хм,довольно интересные обновления, хотя и кроме того что теперь можно будет отправлять больше тестов в месяц меня они не особо коснутся. Я бы хотел задать вопрос,хотя и не связанный с данными обновлениями, но меня интересующий. Можно ли как-то удалить тест со статусом «нужно доработать»? Я не заметил как это можно сделать,но может я еще не до конца разбираюсь в этом сайте.

  25. Ураа,я так рада обновлению с сообщениями! Спасибо большое!!!

  26. Интересные обновления, класс. Надо бы сейчас попробовать). Кстати с тестами очень хорошо, а то мне надо свой тест историю дописать (он в нескольких частях), а 3 теста я уже отправила

  27. ТРИККИ, ТЫ ГЕНИАЛЬНА! это новое обновление с сообщение превосходно! теперь переписываться будет намного удобнее и интереснее! спасибо!

  28. Здравствуйте.
    Обновление мне очень нравится, это довольно удобно и вполне практично.
    Насчёт количества тестов очень актуально, ведь на меня, можно сказать, иногда накатывает вдохновение, и поэтому 4-5 тестов в месяц — прекрасное количество, идеально подходит.
    Личные сообщения… мне нравится механика и как всё устроено. Конечно, нужно привыкнуть, но это уже совсем другая история.
    Вопрос: есть ли какие-то ограничения у сообщений в данном формате?
    Об удалении аккаунта — тоже очень удобно, хотя я удалять свою страницу не собираюсь. Но всё же, кто знает, что ждёт нас в будущем? Поэтому нужно быть готовым ко всему, а с таким обновлением это как раз кстати.

  29. А, еще несколько вопросов забыла, очень извиняюсь

    1) раньше писали, сколько сообщений содержит тот или иной чат, было довольно интересно. Сейчас же этого нет, а будет ли когда-нибудь?

    2) с чем связано удаление черновиков, которыми больше года не пользуются, из-за чего появилось эта «функция»? Извиняюсь за вопрос, но немного туплю.

  30. Доброго времени суток)
    Обновление вышло неплохое, как я вижу, очень многим понравилось. Однако, хотя лично мне внешний вид лс не понравился, это уже чисто вкусовщина. Хотела бы задать пару вопросов

    1) заметила, что в некоторых моих сообщениях смайлики в духе :) и ;) превратились в эмодзи. Это я забыла уже, какие смайлики ставила, или же теперь они правда сами меняются?

    2) раньше я все свои сообщения писала курсивом. Сейчас же не увидела такой функции, хотя предыдущие сообщения сохранили его. Будет ли возможность писать курсивом и жирным шрифтом, а , может быть, она уже есть?

    3) возможно ли будет изменить цвета в лс? Просто сейчас все Сообщения, отправленные от меня белыми буквами на синем фоне. Как человеку с проблемным зрением, глаза немного устают от такого :_)

    А так все отлично) очень обрадовалась тому, что теперь будут всплывающие уведомления, давно такое ждала. Спасибо за новшества ♡

  31. Блокировка пользователей? Вау –
    Сообщения теперь выглядят в сто раз удобнее, отличное обновление

  32. Я12Та, модераторы тестов не могут блокировать пользователей и их нельзя заблокировать тоже.
    Модераторы форумов могут.
    По крайней мере пока так.

    Заблокированные пользователи видят сообщение «Вы не можете отправить сообщение пользователю, который вас заблокировал», когда пытаются написать сообщение.

    Но вообще, кроме модераторов, можно писать только друзьям, а блокировать друзей — так себе занятие. )))

  33. Восхититл формат личных сообщений, сейчас они выглядят очень классно и удобно!! Заметила, что можно блокировать пользователей, поэтому возник вопрос: а я тоже могу заблокировать кого-то, являясь модератором? И могут ли заблокировать модератора?
    Интересно, видят ли другие то, что их заблокировали 👀

  34. Обновление действительно хорошее. Кол-во тестов и удобное лс – то, чего не хватало. Пока что только только одно смутило:

    Когда отправляешь сообщение, иногда они пропадают. То есть написал, отправил, а оно куда-то делось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button