Тесты-истории

Загнанный волк

Моя биография всё равно никому не интересна, как и я. Но скажу одно: меня зовут Рената де Донт, мне 11 лет. Но остальное тайна, всем же всё равно...
Вопрос 1.
Скоро настанет мой первый день в новой школе. А точнее через 3 недели, когда мы достигнем берегов Америки и я там немного привыкну и нормально выучу английский. Ой, я забыла сказать, я родом из Франции, моего родного любимого города Марселя. Мне родители не говорили причины переезда, поэтому я отнеслась к этому со скандалом. Нелегко было расставаться с друзьями, со старой школой, соседями. Я пока не уверено говорю по-английски, я думаю ю,что меря высмеют,что у меря французский акцент и мне сложно правильно выговорить букву "Р". Наш корабль уже сутки плыл, берегов не видно. Я спокойно смотрю в воду. Там проплыл большой косяк крохотных рыб, как маленькая живая туча, которая упала с неба в атлантический океан. Корабль всё плыл и плыл,я ушла в маленькую каюту, которая была моей комнатой временного назначения. И смотрю в окошко. Жаркое солнце грело стекло и оно было жутко горячим.
Вопрос 2.
Я прижимаю ладони к стеклу окна. Их сразу обжигает больше, но я смотрю в окошко. Какое ясное небо, ни единого облака и бескрайний океан. Красивое зрелище, я убираю ладони от стекла, они будто горят, больно. Я лежу на кровати, в каюте мёртвая тишина,только еле слышно, как волны бьются об корабль. Почему мы уехали из родной страны, я так по ним скучаю. В клетке курлыкает большой сизый голубь, мне его подарили Мария и Джей. Как я по ним скучаю, вдруг у меря мелькнула мысль написать им письмо. Я села за стол, взяла чернильница и бумагу и начинаю писать.
Вопрос 3.
Дописав я положила письмо в конверт. Я выпустила птицу из клетки и дала ей письмо, она нежно его обхватила лапками. Я открыла окошко и сказала вслед "Лети,Энн.". Я так называла голубя. Я сижу на стуле, долго ещё осталось плыть. С раннего детства я была забытым ребёнком, родители уделяли время больше моим сестрам Мэри, Элли, и брату Роберту. Я всегда им завидовала, потому что их всегда любили больше, а мне говорили,что я уже должна быть независимая, что я старшая. И это разбивало мою душу. Я всё ракрывалась в себе, мне казалось,что я просто тень в этом бескрайнем мире. Моими лучиками во тьме стали Мария и Джей, но они уже как 3 дня угасли, мы уехали из Марселя.
Вопрос 4.
Я достаю старый альбом. Там я вижу себя улыбающуюся, родители рядом, они...счастливы. Потом я вижу следующее фото там совсем маленькая Мэри. Они отвернулись к ней и радуются, я же тихо плачу на фотографии. Потом родился Роберт, им обоим полно внимания, я как всегда тень, а потом появилась и Элли. Я просто заноза в этом пальце. По моему я всегда была никем семье, как будто из двух разных миров. Почему они так со мной, я тоже очень нуждаюсь в внимании, как все. Я отшвыриваю альбом в сторону и плачу в подушку. Я когда-то я была счастлива, а теперь ... загнанный волк.
Вопрос 5.
Будто меня окружили демоны, они насмехаются и оскорбляют меня. Я лежу навзничь, слёзы не льются. Слышны крики чаек и как волны боются об корпус корабля. Я повернулась голову к окну (кровать была около окошка) там был красивый закат. Он переливался рыжим, оранжевый, золотистым, янтарным, жёлтым, багровым, алым, красным. Какое красивое зрелище, не хочется,что бы этот закат заканчивался. Но всему суждено закончится. Небо тоже менялось, оно было синеватое, голубое, лазурное, бирюзовое, розовое, бледно-фиолетовое. Океан стал более буйным, но мне было не до этого.
Вопрос 6.
Солнце медленно ушло за горизонт. Небо стало темно-фиолетовым, чёрным, лазурным, тёмно-синим. На нём(небе) зажглись маленькие сверкающие звёзды. Я долго смотрела на это зрелище. Потом пришлось переодеться в пижаму и лечь спать. Мои зелёные глаза медленно закрылись. Сна пока не было, но я его ждала с нетерпением, во снах всегда исполняются твои мечты и желания.

Luny-Vollmonde (Куриный лунь)

Возьмите в приличное общество пару матов, чтобы заняться йогой и построить трехэтажный дом из них, правда на словах ничего не держится, это вы должны знать, господа Я НЕ ПРИНИМАЮ В ДРУЗЬЯ БЕЗ ПРИЧИ ...

Еще тесты:

Комментариев: 12

  1. Мы одни, а все…утонули
    ~~~~~~~
    Очень красивый и атмосферный тест с проникновенным результатом. Думаю, люди утонули ещё и образно говоря: они умерли в глазах героини как душевные существа, ведь на протяжении всей истории Рената рассуждала о тоскливости в мире безразличных людей. Также, наверное, это знак, что покидать Марсель — было плохой идеей. Тем более, в рассказе упоминалось, что переезд планировался без всяких объяснений и аргументов для девушки. Исходя из этого, получается, принявшие такое твердое и неоснованное решение люди были в самом начале лишены глубины, глубины чувств и любви к родному городу, дому и даже собственной дочери, поэтому в качестве наказания их поглотила морская глубина, обрекая на физическую смерть.
    _______________
    Действительно прекрасная работа с философским подтекстом, подталкивающая к размышлениям. Как по мне, это достаточно важный момент, плюс ко всему же, автор интересно описывал восприятие и состояние персонажа. Однозначно высокий балл!

  2. +0
    Грустный тест, но не захватило.
    Конечно с результатами и вопросами всё в порядке НО
    НО есть либо что-то лишние либо чего-то не хватает.
    И ещё НО у Вас все тесты однообразные!
    Всё можно предугадать, поэтому становиться скучно.
    Может Вам уйти с волны писимизма?

    Удачи!

  3. Кораблекрушение…
    Я проснулась от какого-то грохота. Я оглянулась вроде ничего, но решила выйти и ужаснулась. Корабль медленно тонул. Все спали, я в панике взяла перочинный ножик и кусок хлеба и бутылку воды. Вдруг я побежала в каюту к родителям и случайно разбудила Роберта. Пришлось всякую его с собой. Я побежала к месту, где была аварийная лодка.
    Я отрезала верёвки, которые держали маленькую лодку и взяв брата за руку прыгнула в лодочку. Был сильный шторм, страшно было, мы плыли в неизвестность (я работала вёслами сама). Не факт, что мы с Робертом выживем. Мы видели, как корабль тонул, Роберт расплакался, по моим щекам текли крупные горькие слёзы…

  4. ☆Bellatrix | Начинает (или продолжает) фанатеть от Северуса Снейпа☆:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button