Тесты-истории

Жасминовый чай

Это история о твоих приключениях – маленькая короткая фантазия в прозе, но возможно она хоть на минутку унесет тебя в другой, волшебный и завораживающий мир...


Пожалуйста, напиши в комментариях, понравилась ли тебе моя маленькая фантазия и если нет, то почему. Это мой первый тест-история и я скорее всего сделала какие-то ошибки, но я хочу на них учиться!

Вопрос 1.
Ты проснулась одним воскреным утром. Был на редкость хороший день: мягкий золотистый свет заливал сад под твоим окном, птицы распевали вовсю. Ты...
Вопрос 2.
Дверь комнаты приотворилась и внутрь заглянула твоя мама. «Уже проснулась, милая? Тогда оденься получше и спустись вниз, мы будем пить чай в саду.» Ты посмотрела на свой гардероб. Что бы надеть?
Вопрос 3.
Одевшись, ты сбежала по лестнице вниз и увидела, что твоя мама ждала тебя. «Пойдем в сад, моя радость» - сказала она и вы вместе вышли в сад. Твоя мама повела тебя туда, где под деревьями стояли белые стулья и столик. Сейчас на столике был чайник для заварки чая, чашки и блюдца. «Сегодня чудесная погода, поэтому я решила устроить чаепитие на свежем воздухе» - объяснила твоя мама, улыбаясь. Вы сели за столик и твоя мама налила тебе чашку душистого чая. «Это жасминовый чай» - сказала она. Ты...
Вопрос 4.
Как бы то ни было, ты начала пить чай. Чай был крепкий и очень вкусный. Вдыхая его аромат ты почуствовала себя...
Вопрос 5.
Через пару минут до тебя дошло, что твоя мама уже давно молчала. Ты посмотрела и увидела, что рядом никого не было. «Где же она?» - подумала ты и огляделась вокруг. Но что же это такое? Пока ты пила чай, сад изменился: теперь тебя окружали красивые белые цветы, которые покачивались с легким серебристым звоном. Дальше все было покрыто туманом. Ты подумала...
Вопрос 6.
Вдруг сзади от тебя прозвучал мягкий голос: «Здравствуй, госпожа!». Ты оглянулась и увидела юношу, одетого в белые одежды. «Добро пожаловать в Жасминовые Сады» - продолжил он. «Я Эрик. Я тебя давно жду!»
Вопрос 7.
«Ты попала сюда, потому что пила жасминовый чай» - сказал Эрик. - «Его аромат переносит людей в Жасминовые Сады. Пойдем со мной, если хочешь посмотреть на них». Вы вышли из под деревьев с белыми цветами. Сначала ты видела перед собой только туман, но вот он рассеялся и тебе открылась волшебная картина... Ты стояла на вершине холма. Перед тобой расстилались огромные сады: они были белые потому что повсюду в них рос жасмин. Где-то стояли фонтаны, блестящие под ярким солнцем, где-то извивались гранитные дорожки, где-то стояли тенистые, увитые плющом беседки. Воздух был наполнен ароматом. В ослепительно-голубом небе летали большие белые птицы, которые пели неземные песни, и их голоса сливались в один небесный аккорд. Эрик спросил тебя: «Тебе нравятся Жасминовые Сады?»
Вопрос 8.
«Мне надо что-то тебе показать» - сказал Эрик и повел тебя вниз по извилистой дорожке. Вы вошли в сады и долго блуждали там, пока не пришли к беседке, сделанной из чистого серебра. «Входи же» - сказал Эрик с улыбкой. «Люди не могут долго находиться в Жасминовых садах, но пока ты еще здесь, ты должна увидеть это...» Ты вошла в беседку. Перед тобой был круглый серебрянный столик, на котором лежали три вещи: ожерелье из драгоценных камней, медальон в виде солнца и ветка жасмина. Эрик произнес: «Ты можешь взять с собой одну из этих вещей. Каждая из них приносит счастье, но разное счастье... Ты сама должна догадаться какое. Выбирай же быстрее, пока ты еще здесь».
Вопрос 9.
Вдруг солнце померкло и птицы замолкли. Вдалеке послышался гул. «Выбирай быстрее» - крикнул Эрик, перекрывая этот гул, «Пока тебя не унесло домой!» Ты протянула руку к столику, но вдруг серебрянную беседку сотряс вихрь. Ты в страхе оглянулась - Эрика нигде не было видно. Вихрь ворвался внутрь и закружил тебя. Стало темно. Ты схватила одну из вещей, бывших на столике, не зная, что это. Потом вихрь повалил тебя на траву и ты в страхе спряталась за серебрянный столик, который упал рядом. На тебя летели ветки и листья и ты закрыла лицо руками. Все стало черным.

Account closed

- Дата регистрации на Трикки: 24 сентября 2019. - Дорогие мне люди: Машуко (@mmmm5), Вероника (@griffindor), Михримах, Котя, Каштанчик, Виан, Маяк. - Любимое число - 11. - По характеру - чуда ...

Еще тесты:

Комментариев: 21

  1. @kiskali2013, реальные это события или нет, это мой секрет… 😉 Спасибо за такую оценку, я продолжаю работать над новыми тестами.

  2. Автор…. скажи честно, это не реальные события, а? Уж не поэтому ли ты любишь жасминовый чай….

    Спасибо, тест очень трогательный) Продолжай в том же духе!!!

  3. @zefirka9, спасибо!

    @octbr, да, я продолжаю. Надеюсь что через несколько дней будет что-нибудь еще.)) Спасибо за поддержку.

  4. Очень красивая история.
    Автор продолжайте в том же стиле, буду ждать новых историй.
    😘😘😘😘😘

  5. @vian, для меня тоже.)) Те несколько дней, за которые я написала этот тест, я провела в Жасминовых Садах… Ну что же, иногда хочется тепла и света вместо вечных дождей.

  6. Ветка жасмина
    ___________________________________________________________________________________
    тест стал для меня прямо порталом в Жасминовые Сады, я был там , ка в живую!

  7. Очень красивая, светлая, нежная фантазия, напоминающая о лете! Аж захотелось выпить жасминового чая)
    +3 однозначно

  8. Ветка жасмина
    Вихрь постепенно утих и знакомый ласковый голос проговорил: «Просыпайся, милая, уже почти полдень».

    Ты вскочила на ноги и огляделась. Рядом с тобой была твоя мама. Чашка с недопитым чаем стояла перед тобой…

    «Это был сон» — горько подумала ты и молча пошла в свою комнату. Там ты села на кровать и задумалась о том, что ни Жасминовых Садов, ни Эрика не существовало. «Но это был такой красивый сон» — подумала ты. — «В воздухе до сих пор висит аромат жасмина…». И вдруг ты поняла, что в комнате действительно пахло жасмином. И ты увидела ветку жасмина в своей руке.

    «Но когда я садилась пить чай, у меня её не было!» — воскликнула ты, «А в нашем саду не растет жасмин. Значит… Значит, это всё-таки не был сон!»

    Ты подбежала к окну. Был обычный солнечный день, но тебе показалось, что издалека донёсся мягкий голос Эрика: «Не забывай…» «Я не забуду» — прошептала ты в ответ. И поцеловала ветку жасмина.

    Прошел год. Ветка жасмина засохла и ты бережно хранила ее в комоде. Но однажды ты решила заварить себе жасминовый чай и взяла цветок с твоей ветки. Как только ты кинула его в кипяток, комната наполнилась ароматом и… Перед тобой появился Эрик.

    «Здравствуй, госпожа! Ты была верна воспоминаниям целый год. Твое испытание окончено, теперь ты можешь навещать Жасминовые Сады так часто как захочешь. Для этого надо только заварить чай с цветком с твоей ветки, как ты это сделала сейчас…»

    Сказав это, он исчез. Но его слова исполнились. Каждый раз, когда тебе было грустно, ты заваривала чай с цветком жасмина и от его аромата переносилась в Жасминовые Сады, где тебя всегда ждал Эрик. И вы гуляли вместе, а потом ты засыпала, сев под жасминовым деревом и просыпалась дома. Так твоя жасминовая ветка, на которой теперь постоянно новые цветы, принесла тебе свой волшебный мир.
    —————————————————————————————————————————————-
    +3

  9. Божеее, это самый лучший тест на трикки я бы миллион поставила если можно было бы вы ещё спрашиваете?? Конечно +3!

  10. Ветка жасмина
    —————-
    Прекрасная фантазия у автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button