Тесты на знания

Знаешь ли ты перевод этой песни Хацуне Мику?

Хацуне Мику - известный исполнитель, выпускающий песни с эксцентричным текстом на японском. А знаешь ли ты перевод этих песен?

По каждой из песен сделанных в тесте будет по два вопроса. Также в одном вопросе возможно два правильных ответа из-за того, что переводы разнятся.

Внимание: все тексты песен в данном тесте будут в ромадзи(это когда текст на японском пишут латинскими буквами), так что для понимания теста требуется понимать английский хотя бы на уровне букв и звуков.

Буду рада комментариям!
Вопрос 1.
Здравствуй! Надеюсь, ты готова. Ну что же, начнём. Начнём с самых известных песен. Строчка из песни "Aishite, aishite" - "aishite aishite aishite motto motto" - о чём поётся в этой строчке? Выбирай осторожно, о некоторых вариантах в песне поётся тоже, но не в этой строчке.
Вопрос 2.
Здесь сложнее. Нужно постараться, чтобы вспомнить этот момент. Другая строчка из этой же песни: "haruka tooi tooi mukashi makareta kubiwa". Давным-давно в далёком королевстве жил(а/о) ___". О чём говорится в строчке?
Вопрос 3.
Хорошо. Давай перейдём к другой песне. "Useless child". "Watashi dekinai dekinai dekinai ko" - каким прилагательным называет себя расказчик?
Вопрос 4.
Как и в прошлый раз, к этой песне будет второй вопрос. "Kimi wa dekinai dekinai dekinai ko" а что, собственно, значит это "ko"?
Вопрос 5.
Давай перейдём к более милым песням. Например, к "Melt". "Ima sugu watashi wo dakishimete! ... nante ne". Что значит "nante ne"? Тут есть варианты, подходящие к другим строчкам, но выбери нужный именно к этой.
Вопрос 6.
"Kyou no watashi wa kawaii no yo!" - думаю, что такое "kawaii" ты знаешь. Но что значит вся фраза в целом?
Вопрос 7.
Ты не устала вспоминать? Давай ненадолго я позадаю лёгкие вопросы и дам тебе отдохнуть. Если ты смотрела аниме, то тебе будет легко, да и ты скорее всего где-то это слышала. "Anonymous M". "Sayounara, Hatsune… a tokumei M deshita". Что в этой строчке означает "sayounara"?
Вопрос 8.
"Ee, honjitsu wa kichou na intabyuu arigatou gozaimashita". Что в этой строчке значит "arigatou"?
Вопрос 9.
В такой известной песне "Po pi po" есть строчка "Midori no juusu". Что такое "midori"?
Вопрос 10.
Ой! Похоже, больше лёгких слов для песни мне найти не удалось... Хорошо, давай продолжим и перейдём к сложному. Та же песня. Что значит "Soiya! Soiya!" в припеве?
Вопрос 11.
Хорошо. "Matoryoshika". "Ashidori yugande one, two, one, two!" - что это значит? Другие варианты также есть в песне, но не в этом куплете.
Вопрос 12.
Ага. Ну, думаю, ты устала уже. Это последний вопрос. "Anata to watashi de randebū?" - что фраза значит в целом?

Тесты удаленных пользователей

Автор этого теста удалил свой аккаунт с сайта.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Вы набрали 34 балла из 36.
    Ничего себе!
    Да ты знаток! Ты либо знаешь японский, либо давно и сильно фанатеешь от Мику! Даже я сама не знаю её песни так хорошо! Эта картинка тебе, вместо приза!

    Классный тест, + несколько японских слов в запас
    Про фанатку это да, с 6 лет ее люблю, да и не только Мику но и много других вокалоидов утау и тд. Но мои любимые это Лили, Мейко и Мику:)
    +3

  2. Я только что заметила, что многие в комментариях пишут про то, что это больше на знание японского. Да, это частично так. Знания японского тут действительно могут помочь. Я, как человек который тоже учит японский, подтверждаю, что многие слова мне известны несмотря на то, что изучаю язык не так уж и долго. Но… Тест на это и нацелен?.. Тест нацелен на знание перевода конкретных песен или же перевода японских слов если перефразировать.

  3. @Ре|Скорпион, спасибо за пожелания и за идею!

  4. Вааа… Я не думала, что тест так быстро распространится. Я вообще не думала, что на страницу моего убогого творчества кто-то зайдет… Так приятно, что кому-то это понравилось…

    Все замечания насчёт теста будут учитываться и совершенствовать тест я буду в соответствии с ними.

  5. +3🌊|| я не фанатка Мику, меня здесь спасло знание некоторых японских слов) тест прикольный, а можно версию с Рин и Леном?
    ______________
    Вы набрали 30 баллов из 36.
    Вау!
    Ты прекрасно знаешь песни Мику! Признайся, ты её фанатка? Такое знание песен заслуживает уважения. Держи подарок!
    ☆࿐ཽ༵༆༒удачи автору!༒༆࿐ཽ༵☆

  6. Вы набрали 16 баллов из 36.
    Круто!
    Хороший результат. Конечно, не все ответы правильны, но ты старалась! Далеко не каждый смотрит перевод песен, а ты посмотрела несколько сразу! Лови картинку!

    ~~~

    Оу, ну, чисто теоретически, я довольна результатом, но лучше побольше заинтересуюсь переводом этих песен) А так очень хороший тест, мне понравилось.
    +3 | 🍉

  7. Вы набрали 27 баллов из 36.
    Вау!
    Ты прекрасно знаешь песни Мику! Признайся, ты её фанатка? Такое знание песен заслуживает уважения. Держи подарок!
    ———
    Нет, я не фанатка, я просто изучаю японский)
    +3

  8. Вы набрали 24 балла из 36.
    Круто!
    Хороший результат. Конечно, не все ответы правильны, но ты старалась! Далеко не каждый смотрит перевод песен, а ты посмотрела несколько сразу! Лови картинку!

    Тест даже больше на знание японского, чем на знание песен. И еще поправочка, Хатсуне Мику — не исполнитель, а вокалоид, которого используют композиторы для исполнения своих песен (не исполнитель, но песни исполняет XD). Не особо шарюсь в переводах песен, только в тех, которые мне действительно нравятся, но все равно узнала часть песен. +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button