Тесты-истории

Знамение Быстрокрылой Ласточки глава |V

- Эх, котята... - с притворной жалостью усмехнулся Темнозвезд. - вы правда думали, что провели нас? - усмехнулся Темнозвезд, не дождавшись ответа. -  Нет. - коварная улыбка выступила на морде предводителя. - это мы загнали вас в угол.

 

 
Вопрос 1.
- Зачем вам это?! - прорычал Искролап , горевшими яростью глазами глядя в толпу котов. На котов смотрели десятки жестоких, равнодушных глаз, хищно горящих во тьме. Перышко посмотрела на небо. Оно почернело, покрывшись тучами, закрывших звезды. Оруженосцы прижались спинами друг к другу. Искролап стоял в боевой стойке, напряг мышцы. Он едва слышно шипел на толпу. Искролапа и Перышко со всех сторон окружали коты племени Теней, не давая надежды на спасение. - Зачем вам это? - повторил Искролап под завывание ветра.
Вопрос 2.
За недолгое время тонкий слой снега заметно оттаял, оставив после себя сырость, несущую смрад болот. Темная земля проваливалась под лапами, вязла. Небо ещё больше потемнело, грозно рокоча. Множество вопросов вертелось у Искролапа на языке, сердце бешено билось в груди, наливаясь гневом. Темновезд в мрачном, пугающем торжестве прошел через всю поляну и одним прыжком грациозно запрыгнул на скалу. Его темная, почти черная фигура в немом величии возвышалась в небо, желтые глаза горели коварным огнем. - Коты племени Теней! - начал Темнозвезд. Его громкий голос пронесло через поляну эхо, загрохотал гром вдалеке. - В этот день мы можем стать самым сильным племенем в лесу. Мы проверим нашу тактику! - раскатистый голос Темнозвезда дрожал, ему вторило завывание ветра. Среди сидящих на поляне эхом пронесся одобрительный вой. Искролап и Перышко теснее прижались друг к другу, потонув в таком ужасающем вое котов.
Вопрос 3.
Сверкнула молния, озарив очертания бушующих елей, неистово барабанящего ливня. Из толпы вышел крупный бурый оруженосец. Он был почти в 2 раза крупнее щуплых оруженосцев Ветра, при каждом его движении перекатывались мышцы под его лоснящимся мехом. Искролап встал в боевую стойку, готовый защищаться. - Тернолап, нападай. - холодно приказал Темнозвезд.
Вопрос 4.
Не успел Искролап повернуться, как Тернолап выпрыгнул из-за спины оруженосца и одной лапой подкинул хрупкую Перышко в воздух. Черная кошечка ударилась о землю, стиснула зубы, но не могла даже пошевелиться. Оглушенная кошечка обмякла на поляне, словно маленькое черное пятнышко. Ярость забурлила в горле у Искролапа: "Каким чудовищем надо быть, чтобы напасть на беззащитную ученицу целителя?!" Исполин стал медленным шагом приближаться к ней, чтобы нанести последний удар. Опомнившись, Искролап стремительно подбежал к коту. Собрав силы, он прыгнул, заслонив собой Перышко. Тернолап уже замахнулся когтистой лапой, целясь в живот Перышко... Как Искролап оттолкнул Перышко, подставившись под удар. Искролап отлетел в сторону. Кровь хлестала из раны в животе. Ливень усилился, загрохотал гром.
Вопрос 5.
Помутненным взором Искролап увидел, как в лагерь вошла Звездная Долина. За ней решительно шагали Бесхвостая и Лютик. - Мы пришли забрать оруженосцев! - выпрямившись, заявила Звездная Долина. Ливень облеплял фигуры патруля, вода текла по усам, они едва дышали после долгого бега. Но всё же, они держались прямо, в их глазах словно сияли огни. - Забирайте. - хладнокровно ответил Темнозвезд, с высоты взирая на котов Ветра горящими желтыми глазами. Словно выйдя из оцепенения, Перышко стремительно подбежала к Искролапу, склонившись над братом. - Я знаю, ты слышишь меня! Держись! - её воркование доносилось словно издалека. Последнее что он увидел, было... После этого всё перед рыжим оруженосцем расплылось, и он потерял сознание.

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Грань
    Перышко синими глазами смотрела на лежащего без сознания Искролапа. Его раны были обмотаны паутиной, дышал он прерывисто.
    — Прошу, не умирай! Мы дойдем до палатки, тебе помогут! Держись, ещё чуть чуть! — ободряла Перышко, зная, что тот её не слышит.
    — Всё окутает туман, рассеет его только буря. Запомни мои слова, они приведут племя к миру. — услышала она слова. Перед ней стояла светло-серая полосатая одиночка. Её глаза непоколебимо смотрели на ученицу целителя.

  2. чего радуетесь?! бедный Искролап ужасно пострадал! хоть это, может , и в духе КВ, в чём я, очень сильно сомневаюсь, но, это ужасно жестоко… звёзд не поставлю. ни одной. за жестокость оценку надо до нуля снизить…

  3. Смутность
    — Искролап? Искролап!! — в отчаянии звала Перышко потерявшего сознание оруженосца. Патруль успел выбиться на территорию своего племени, теперь они были в безопасности.
    — Нахлынет тьма. — краем уха услышала таинственные слова Перышко и обернулась. Перед ней стояла таинственная светло-серая кошка. По её телу пробегали причедливые полосы, глаза отражали мудрость
    — Запомните эти слова. Они приведут вас к миру.
    ——————————————————-
    блииин!! ПРОДОЛЖЕНИЕ !!! НИЧЁ НЕ ЗНАЮ!!
    +5 ÒwÓ

  4. Вопрос
    Перышко склонилась над братом. После долгого молчания она прошептала:
    — Я знаю, ты выживешь.
    Перышко не заметила, как на поляне появилась светло-серая одиночка с причудливыми узорами на шерсти. Её глаза излучали мудрость и уверенность.
    — Ты кто? — воинственно спросила Бесхвостая.
    — На племена камнепадом нахлынут беды. Будет много жертв. Но наступит мир.
    __________________________________________________________________________________

  5. ☆Bellatrix | Начинает (или продолжает) фанатеть от Северуса Снейпа | Виан, с днем рождения!☆:

    +3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button