Азиатский макияж

Азиатский макияж

FeaturedKoreabooPONYAmericaVSKoreaStyleMakeup

Лето — самое время быть красивой, кавайной и миленькой. С этим может помочь азиатский макияж, который сейчас очень даже в тренде, и который при этом сильно отличается от западного макияжа.
f0ec6887e68fc1f2bc7bb03398ff8cddЭлементами азиатского макияжа могут быть:
Очень прямые брови;
Розовый румянец на яблочках щёк;
Выделенные мешочки под глазами;
Опущенные края подводки;
Выделенные или наращённые ресницы;
Не-матовый светлый тональный крем (флюид);
♥ Помада с эффектом градиента;
♥ Бесцветный или натурального цвета блеск для губ;
♥ Цветные линзы.

Азиатский макияж больше концентрируется не на том, чтобы скрыть недостатки, а на том, чтобы подчеркнуть естественную красоту. Кожа у азиаток, особенно у жительниц Южной Кореи, очень гладкая и ровная — они уделяют долгие часы уходу за собой, и поэтому тональный крем либо контуринг в Азии не очень популярны.

makeup-and-skin-ideas-with-korean-makeup-tutorial-with-piinkstrawberii-simple-ulzzang-eye-makeup-tutorialА вот губы с эффектом градиента — настоящая модная фишка японок и кореянок. Она за последний год успела облететь весь мир, и теперь не удивляйтесь, если на улицах своего же города будете видеть модниц, которые активно используют этот тренд.
Весь секрет в эдаком «эффекте покусанных губ». Его добиваются, добавляя яркую помаду в центр губ, а полупрозрачный блеск оставляя по бокам.

Стереотип о том, что все азиаты хотят себе большие глаза имеет в себе больше, чем долю правды. Для достижения этой цели используются накладные ресницы, цветные линзы, а иногда и пластические операции.

Для тех, кто хочет самостоятельно опробовать простой азиатский макияж, вот руководство:

tutoiralkoreaneyes

А для тех, кто ленится читать, можете посмотреть наглядный таториал:

Добавить комментарий