Академия ведьмочек

Академия ведьмочек

originalАкадемия (юных) ведьмочек — популярная кавайная франшиза.
Она состоит из двух аниме-фильмов (первый из которых я скину внизу), двух изданий манги, аниме-сериала на 25 серий и даже компьютерной игры. 

Поскольку это не просто аниме-сериал, я не буду подавать его в привычном виде плюсов и минусов, а скорее опишу в целом всю франшизу:

Сюжет:
Девочка Атсуко, не имея никаких предпосылок заниматься магией, всё же мечтает посвятить этому делу жизнь и отправляется в престижную академию волшебства. Дальше действие манги, аниме и фильма развивается вокруг того, как она пытается влиться среди прирождённых ведьм и при этом поддержать статус академии, ведь современное общество считает магию пережитком прошлого.
Что мы имеем? Такой себе кавайный Хогвартс.

1444496943-3b0eeeefb19689df881569b457a44b24

150В Японии франшиза очень популярна: героев аниме косплеят, делают с ними тонну мерча, моделируют фигурки, игрушки, картонные вырезки.

Аниме-сериал вышел относительно недавно, поэтому, если решите его заценить, наткнётесь на современную графику и красивую рисовку.

Для тех же кто не против заценить изначальную полнометражку (которая не настолько и длинная), милости прошу:

Академия ведьмочек: 5 комментариев

  1. Такое ощущение, что это — плагиат на Гарри Поттера. Заметили, что главная героиня, её подруга, девочка, которая её презирает, это как Гарри, Рон и Драко Малфой? 🙂 Даже внешность такая, только в девичьей интерпретации.

  2. Думаю, что они скорее ГП вдохновлялись. В ведьмочках много внимания уделяют возрождению магии, а не борьбе с каким-то мега-злодеем. Мне скорее напомнило серию немецких фильмов про волшебницу Биби (которые, кстати, тоже очень прикольные)

  3. А ведь есть еще один сериал в схожей манере. Твини вичес. Тоже три ведьмочки. Одна — попаданка из нашего мира аля-ГП. Одна недоучка, но хорошая подруга и домохозяйка. Рон Уизли? И одна сдвинутая на правилах. Порядке и чести. Гермиона с элементами Драго. А среди старших вельм найдете тоже знакомые типажи.

  4. Смотрела недавно. Во многом на ГП похоже, но это не плагиат. Особенно понравилась 1 арка ( 1-13 серии). Там схожести с ГП много, но много и своего. 7 серия- это нечто, просто помирала со смеху. 2 арка тоже интересна, но уже не так весело. Есть о чем задуматься, но и расслабиться тоже позволяет.

Добавить комментарий