Тесты-истории

~32 августа или бесконечное лето~2 часть~

перед тем, как проходить этот тест, сначала пройдите первую часть!

https://trikky.ru/32-avgusta-ili-beskonechnoe-leto-802798.html

напоминаю: благодаря самолётику, который запустила Дженнифер, лето стало бесконечным...

!!история ведётся от первого лица!!

приятного прохождения))
Вопрос 1.
бесконечное лето длится уже достаточно долго (сейчас 80 августа, я считала), и за это время я обнаружила и плюсы, и минусы... во-первых я заметила, что окружающие даже не подозревают о том, что лето стало вечным. они продолжают жить дальше, как будто ничего не случилось. не могу точно определить плюс это или минус... также сначала я думала, что раз Салли уехала в другой город на последние дни лета, то она застряла там навечно, но какова была моя радость, когда Салли вернулась уже через день! бесконечное лето дало мне возможность повеселиться на полную катушку: каждый день, с утра до вечера, я гуляла с подругой. да, было круто, но эти гулянки уже превратились в рутину и больше не доставляли мне удовольствия. зато Салли как заведённая кукла, всё звала и звала меня гулять. я так устала, что один раз притворилась приболевшей, чтобы не идти на прогулку. ещё я обнаружила, что перестала расти. и мама, и папа, и Салли тоже не росли. им по-прежнему было 39, 40 и 12. хотя, чего я так удивляюсь? осень же никогда больше не наступит, а значит не наступят и другие времена года...
Вопрос 2.
мои приготовленные школьные тетради и новая форма так и оставались на своих местах. я их не убирала, хотя мама постоянно говорила: "зачем ты достала новую форму? до школы ещё далеко!" ну да, далеко, целая вечность! хаха, смешно.
Вопрос 3.
сегодня Салли почему-то не зовёт меня гулять. может она тоже устала? ведь в последнее время нам просто нечего делать! когда-то мы с Салли составили огромный список идей на лето, и поверить не могу, что он уже закончился...
Вопрос 4.
когда бесконечное лето только начиналось, я была счастлива! радостно улыбаясь, я играла в настольные игры с семьёй, гуляла с Салли. теперь же все эти развлечения не что-то новое, а ежедневность...
Вопрос 5.
зачем же я тогда пожелала, чтобы лето стало бесконечным..? наверное стоило написать, чтобы лето продлилось всего на несколько дней. и что же теперь делать? точно! лето стало вечным, после того как я запустила самолётик, а значит оно может и закончится. я взяла листок бумаги и написала: "пусть бесконечное лето закончится." запустив самолётик в окно, я стала пристально наблюдать за тем местом, куда он приземлился...

энн март

- почему энн март? потому что ноябрь

Еще тесты:

Комментариев: 5

  1. Идеально, есть и атмосфера, и интересный сюжет, и смысл. Жаль что к тесту можно поставить только 3 звезды. (
    +3, однозначно

  2. //ты уверена, Дженнифер?
    — стойте! — закричала я человеку, который подобрал мой самолётик, — сейчас я к Вам спущусь!
    благо, я жила на втором этаже и быстро вышла на улицу. тот, кто взял мой самолётик, был никто иной, как мистер Берг — мой сосед, который был одет в чёрный пиджак и брюки. он хоть и стар, но всегда одевается элегантно.
    — здравствуйте, мистер Берг! позвольте спросить, зачем Вам мой самолётик?
    — здравствуй, Дженнифер. а прошлый самолётик тоже был твой?
    — да, мистер Берг. я запустила его, потому что захотела, чтобы лето не заканчивалось.
    — что же тебе не нравится? я сделал всё как ты и просила.
    — это Вы сделали лето бесконечным? вы волшебник?
    — кхм, нет, конечно! у меня есть один знакомый маг, который прекрасно умеет работать со временем.
    эта новость меня не сильно удивила. после бесконечного лета, я была готова ко всему… поэтому вместо удивительного восклика, я сказала:
    — но почему Вы решили исполнить желание неизвестного Вам человека? ведь Вы не знали, что самолётик именно мой.
    — понимаешь, когда ты стар, то делаешь всё, что угодно, лишь бы как нибудь развеять скучную рутину, — мистер Берг развернул самолётик, который находился у него в руках и прочитал содержимое, — ты уверена, Дженнифер? уверена, что хочешь этого?
    немного подумав я ответила:
    — да, ведь все летние развлечения — это уже ежедневность, и я сделаю всё, что угодно, чтобы они вновь стали чем-то интересным!
    — я рад, что ты это поняла, Дженнифер. чтож, тогда иди домой.
    уже завтра будет сентябрь, тебе нужно подготовиться.
    — да, Вы правы. но подождите! почему Ваш друг сделал всех людей такими радостными и ничего не подозревающими о бесконечном лете? честно говоря, меня это пугало.
    — увы, я не знаю его намерений, Дженнифер. может быть ему было трудно выполнить твоё желание, поскольку не все хотели бесконечного лета. тогда он и решил сделать всех радостными и неоповещёнными о происходящем.
    — я поняла, мистер Берг. мне уже надо идти домой… до свидания!
    — до свидания, Дженнифер!
    я побежала к подъезду и через несколько минут была у себя в комнате. в окно уже был виден малиновый закат. теперь я могу точно сказать, что это последний летний закат. я положила тетради в рюкзак, приготовила форму и со спокойной душой легла спать. завтра наступит сентябрь и всё будет как обычно. это я знаю точно!
    ——
    Тест очень атмосферный, эстетичный и интересный!
    ——
    +3.

  3. ~тест атмосферный и очень интересный, +3⭐️☺️~

  4. ~ Вторая часть такая же интересная, как и первая. И в бесконечном лете, оказывается, есть свои минусы. +⭐⭐⭐ ~

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button