Остальные тесты

Тишина и спокойствие… В этом определённо есть что-то прекрасное.

Тишина и ни одного звука. Казалось бы, что это красота и всё довольно прекрасно. Ведь наконец-то можно забыть обо всём, уединиться и как следует отдохнуть. Но, тишина не вечна. И когда-нибудь она обязательно исчезает.

 

Эх. Возобновляю публикацию своих очерков (если так можно их назвать). И сегодня у нас довольно интересный проект под названием Алекс воплощается в реальный тест. Вы спросите, почему Алекс? Просто имя интересное? Нет, здесь повествование не ведётся от первого лица, это говорит сама Алекс-самая обычная девушка, лет шестнадцати,  с тёмными глазами и чёрными волосами (в одном из вопросов вы увидите ее внешность). Порассуждаем о прекрасном?

 

P. S: я пытаюсь как-то скомпоновать всё, но я стараюсь делать интересные тесты, покуда позволяет моё вдохновение. Если понравится, то я напишу продолжение. И, да проект Алекс-не просто так. Хочется выпустить его в нескольких частях, но пока не знаю, понравится или нет. А, то может сразу забросить этот проект на самую дальнюю пыльную полку и забыть как его звали?

 

Рекомендую прочитать оба результата. Они со смыслом и довольно интересные. По крайней мере, я пыталась написать их со смыслом.
Вопрос 1.
Сегодня сильнее, чем обычно хочется тишины. Да и, кажется, сегодня она особенно необходима.
Вопрос 2.
Тишина не повредит. Мне стало свойственно за последние пару лет больше анализировать. Сами представьте: никаких тебе страданий по ушедшему, никаких «охов» и «ахов» по несбывшемуся, никаких сожалений, никаких переживаний.
Вопрос 3.
Тишина, кстати, помогает забыть некоторые особенно буйные воспоминания. Хотя опять же не всегда.
Вопрос 4.
Тишина только недавно стала для меня таким большим другом. Раньше мне с ужасом хотелось выгнать ее уже в тот момент, когда она далеко.
Вопрос 5.
Терпеть не могла моменты тишины. Наплывали какие-то мысли (естественно, нежеланные), складывалось ощущение тоски или грусти, не помню, как там было.
Вопрос 6.
Я не говорю. Тишина всё-таки. С ее уходом возвращается шум, суета, спешка… А я отвыкла...
Вопрос 7.
Я не знаю ничего прекраснее тишины. Она ли господствует над хаосом, хаос ли над ней – в любом из вариантов тишина несравненно прекрасна.
Вопрос 8.
Скучно, когда нет тишины, ведь именно она дарит чувство спокойствия. Ты всё забываешь, расслабленно выдыхаешь и понимаешь одну прекрасную суть...

|°Astralissarin°|

Чужая слабость не делает тебя сильней Чужая глупость не делает умней тебя И если рядом много плохих людей Не стань одним из них — сохранить сумей себя 🌥️ °Noize MC - "Эгоизм"°   ° ...

Еще тесты:

Комментариев: 7

  1. ♡︎𝕄𝕚𝕒 𝕊𝕙𝕨𝕒𝕣𝕫 𝔸𝕦𝕥𝕦𝕞𝕟 𝕎𝕖𝕒𝕤𝕝𝕪♡:

    +★★★, я прослезилась… ты передала мне весь смысл тишины, лишь этим невероятным, уютным, атмосферным, эстетичным, красивым, тихим, ненавязчивым, глубоким, чутким, философски-психологическим, кротким тестом…♡•°`

  2. Тишина успокаивает, давая понять, что не так…
    Больше всего сейчас тянет пройтись по тихим безлюдным улицам. Вдыхая воздух, еще не отравленный безостановочной суетой, чувствуешь каждой клеточкой тела, как дивный аромат утра проникает в твою душу. Он наполняет тебя каким-то особенно приятным спокойствием, будто бы переносит мысли в какой-нибудь отдаленный уголок планеты, чтобы они не путались, не мешались с ложными или приторными соображениями других людей. Ты медленно проходишь по светлым тротуарам, также медленно разглядываешь все вокруг, и впервые, возможно, замечаешь прекрасную утонченность и поэтичность каждого образа, каждой детали, каждого треволнения окружающего мира.

    Такую возможность прочувствовать каждый миллиметр природы я бы не променяла ни на что. Да и что может сравниться с этими ощущениями свободы и счастья? Когда к твоим ладоням, плечам и лицу прикасается прохладой летний дождь или когда весенние лучи солнца, играя, запутываются в твоих распущенных волосах, всё прочее отходит на задний план, превращаясь в безмолвный фон. Ты поднимаешь взгляд вверх, и свет бирюзового неба отражается в твоих глазах. Необычайная легкость всего тела и особенно ног, когда кажется, что ты не идешь, а летишь, бережно подталкивает к новому шагу. И, ты ступаешь по горячему асфальту или по влажной земле, и чувствуешь как ноги, руки и все тело медленно наполняются теплом и жизнью. Твое сознание в такие минуты сосредотачивается на мелочах, окружающих тебя повсюду. Ты вдруг замечаешь малые неровности кирпичных домов или приятное несовершенство тропинок между деревьями. Деревьями, которые еще недавно не привлекали твоего внимания, а сейчас в них видится и шарм, и очарование, и головокружительная красота. И кажется, будто раньше ты и не жил, и это всё как будто впервые. Тонкое пение птиц где-то далеко и высоко, мягкие плывущие облака, каждая травинка и роса – всё наделено чарующими свойствами. И каждый звук, каждый шелест листвы – всё манит и зовет, а ты не в силах сопротивляться. Ты пытаешься поймать, дотянуться, дотронуться до этой невесомой, божественной Вселенной.

    Если между очарованием леса и духотой мегаполиса ты выберешь второе, я никогда тебя не пойму. Пожалуй, это одна из немногих вещей, которые я не в состоянии понять или принять в человеке. Неужели серые многоэтажки, непрерывный гул и духота общественного транспорта прекраснее природы? Может, ты бы и решился бросить дорогую квартиру, успешную карьеру и еще миллион на самом деле не нужных вещей, но ты напуган: как же я оставлю все то, к чему так долго шел, о чем так мечтал и чего, наконец, добился? Нет, скажи мне: правда, что всё, о чем ты мечтаешь, можно исполнить с помощью денег и связей? Тебе действительно приносит такое неимоверное удовольствие покупка дорогих вещей? Покупка ради самого факта покупки. Мне искренне жаль тебя, если всё это так. Истинное счастье нельзя купить даже за триллион этих бумажек. Истинное счастье – наблюдать рассвет, слушать музыку леса, чувствовать легкое дыхание моря и умиротворяющую, дарящую спокойствие тишину.

    ~~~

    Красиво, +3)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button