Тесты-истории

Дар и проклятие в одном флаконе. Часть 3

И вот снова я)

И это уже третья часть о Виолетта.

Теперь весь Хогвартс знает, что ты можешь предсказывать смерть. После происшествия на последнем испытании некоторые из учеников стали тебя сторониться. Но тебя это никак не заботило. Ты к этому уже давно привыкла.

И вот настало время появиться дома.

в этой части мы узнаем какие отношения связывают Виолетту с ее семьей, и какие тайны хранит каждый из них....

 

 
Вопрос 1.
Особняк был огромным. Ты шла по знакомой до боли дорожке. Вокруг тебя возвышались вековые деревья. Ты выросла среди них и каждый раз ими восхищалась. Но не сегодня..... Все твои мысли были заняты смертью Седрика. Все были опечалены этим. Но ты больше всех. Ты чувствовала его боль. И это было ужасно.
Вопрос 2.
Тебя встретил протяжный крик, полный радости. Н: Вииаааа!!! Не успела ты поставить чемодан, как на тебя набросилась темноволосая девчушка десяти лет. Т: ох, Ники, ты меня убить решила? Ты, улыбаясь, обняла свою сестрёнку. Н: я ведь так соскучилась! - вещала маленькая проказница. - Два дня от окна не отходит, - услышала ты голос справа. Т: здравствуй, папа. Ты слегка улыбнулась темноволосому высокому мужчине в темном костюме. Ник.(твоего отца зовут Николас): с возвращением.
Вопрос 3.
Ник.: Николина, найди Пиалу, пусть готовят на стол. Ники радостно кивнула. Ник: и да, позови Чеша, нужно унести чемодан. Н: хорошо, папа! - уже на ходу бросила девочка. Ты проводила её лёгкой улыбкой. Ник.: приводи себя в порядок, Виолетта, и спускайся к ужину. Ты кивнула и отправилась в свою комнату.
Вопрос 4.
Через полчаса ты спустилась в столовую. Там уже все было накрыто. Возле стола крутилась домовая эльфийка, делая последние приготовления. Т: добрый вечер, Пиала. - ты произнесла это с мягкой улыбкой. Тебе нравилась ваша эльфийка, она была милой и доброй. П: с возвращением, мисс Виолетта. Пиала легко поклонилась и продолжила колдовать за столом. И: ты можешь шевелиться быстрее! Оборвал эту идиллию грубый женский голос.
Вопрос 5.
Вашему противостоянию помешал новый счастливый выкрик Николины. Н: наконец, кушать хочется ужас как! Она вприпрыжку добралась до своего места, озаряясь лучезарной улыбкой. И:Николина, веди себя прилично. Сколько можно об этом тебе напоминать. Ники тут же поникла под строгим взглядом матери. Ты предпочла смолчать и еле сдержалась, дабы не закатить глаза. Вы приступили к ужину. Ники без умолку болтала с тобой, постоянно расспрашивая о турнире и близнецах.
Вопрос 6.
Ты поднялась в комнату, кипя от гнева. Ты уже давно привыкла к нападкам своей мачехи. Ты привыкла спорить с ней, а иногда и грубила. Когда-то отец пытался вмешиваться в ваши конфликты но не теперь. Да, и ты сама просила его не делать этого. Вмешивать сюда его ты совсем не хотела. Это была только ваша с Ингрид война. Она выматывала, но сдаваться ты не собиралась.
Вопрос 7.
Так тянулись дни дома. Ты не расставалась с Николиной, как это было всегда. Вы гуляли в саду за особняком. Бегали среди деревьев, окружающих дом, играли в прятки по всему особняку или же просто читали книги или разговаривали в гостинной у камина. Обычно вы это делали по вечерам. Закутавшись в теплые пледы, окружали себя различными вкусностями и рассказывали друг другу весьма интересные истории. В основном рассказывала ты, а Ники задавала вопросы. Вопросов всегда было много, вне зависимости от длины и содержания истории.
Вопрос 8.
Тебе каждую неделю приходили письма. В основном они были от Фреда и Джорджа. Иногда Фред писал тебе отдельно от своего брата. И каждое такое письмо было очень искренним и нежным. И вот пришло очередное письмо. Вы сидели на лужайке в саду за домом, когда прилетела твоя сова. Н: смотри, Белка летит! Вскрикнула твоя сестра, заметив сову. Большая полярная сова приземлилась на плед рядом с вами. Ты аккуратно взяла письмо и вручила сове лакомство.
Вопрос 9.
Н: это Фред? Ники немного удивилась. Н: а почему Джордж не написал. Т: ну, понимаешь, это... Ты немного задумалась, а потом коварно улыбнулась. Т: кажется, я украла у тебя жениха. Произнесла ты заговорческим шепотом. Сначала сестра уставилась на тебя в непонимании, а потом вдруг изобразила страдания. Н: ах, как ты могла! У родной сестры! Какой ужас! Ты залилась смехом, наблюдая за ней. А она продолжала изображать муки души. Вдруг твой взгляд упал на плед. На нём лежала небольшая брошь в виде совы. Ты улыбнулась и подняла её.
Вопрос 10.
Следующее письмо пришло аж через целых две недели. Близнецы писали о неприятных и мрачных вещах. Ты и сама замечала, что в мире становилось мрачнее. В ваш дом стали часто заходить Малфои. Ты предпочитала с ними не сталкиваться. Лишь иногда одаривала Драко сдержанным кивком. В этот раз они написали о Гарри и дементорах. Еще они писали об Ордене Феникса, и о том, что скоро они отправятся в дом к Сириусу Блэку. От тебя они ждали ответ, присоединишься ты к ним или нет. Ты, конечно же уже решила, что обязательно должна быть там. Ты уже написала письмо и отправлялась в совятню, чтобы отправить ответ близнецам. Но по дороге наткнулась на Ингрид. Она смерила тебя презрительным взглядом. Ты ответила тем же. Вы уже собирались расходиться, но она заметила письмо в твоих руках.
Вопрос 11.
Вечером до тебя долетели слухи....скорее мысли. Мысли Ингрид. Нет, ты не лезла в них. Просто она слишком сильно об этом думала. Николина с ней не разговаривала и прогнала из своей комнаты. Ты направилась к сестре, чтобы выяснить, что же случилось. Ты тихо подошла к дверям и постучала. Т: тук-тук, можно милая. Н: да, Виа заходи. Ты прошла в комнату и присела на край кровати. Т: до меня тут долетели мысли, что ты не разговариваешь с Ингрид. На лицу Ники появились испуг и удивление одновременно. Н: ты что читала мои мысли. Т: вовсе нет. Просто ты слишком громко об этом думаешь. Брови девочки поползли вверх. Н: как же можно громко думать?
Вопрос 12.
Т: так почему ты не разговариваешь с Ингрид. Ники насупилась. Н: она обидела тебя. Ты серьезно посмотрела на сестру. Т: тогда тебе стоит не разговаривать и со мной. Ники снова удивилась. Н: а с тобой почему? Ты спокойно объясняла. Т: потому, что я тоже обидела Ингрид. Н: но она.... Т: так, стоп. Ты оборвала поток слов своей сестры. Ты знала, что она хочет сказать. Т: если я поссорилась с твоей мамой, это не значит, что ты должна на неё обижаться. Ника снова открыла рот, но ты не дала ей сказать. Т: наши споры с Ингрид остаются нашими, и никак не должны на тебя влиять. Иногда взрослые не могут найти общий язык и часто ссоряться. Н: не хочу становится взрослой, там столько сложного.

Еще тесты:

Комментариев: 8

  1. Со второй частью возникло намного больше проблем. Она переписывалась несколько раз. Сейчас она на повторной модерации. Надеюсь, в этот раз все сложится хорошо

  2. Ну а где вторая часть Дар и проклятие в одном флаконе.?
    Я удевилась что второй части не оказалось вообще! Хочу узнать что было во втором часте.

  3. Тест очень эстетичный, всё так красиво прописанно — в каждом слове чувствуется волшебство) +3

  4. Со второй частью возникли некие трудности. его отправили на доработку((( и пока он все еще на модерации(((

  5. Уррра, мой комент 1!!!
    Классный тест.
    Хочу попросить вас о помощи, можно создать тест который можно будет читать ночью, не боятся а наоборот расслабиться?

    А так,+3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button