Тесты-истории

Другая Лили Эванс: Светлая и прекрасная пора детства…

Привет всем! Это мой первый тест на платформе Трикки, и он посвящается Лили Эванс! Посмотрим, что же произойдёт с историей, если чуть-чуть изменить её характер! В общем, суть примерно такова: ты попадаешь в те же обстоятельства, что и Лили, и можешь свободно изменять её поступки в зависимости со своими желаниями (или предложенными вариантами ответов). А в результате ты увидишь мнение Северуса Снейпа о Лили Эванс. В этом тесте Лили только девочка, ещё даже не поступившая на обучение в Хогвартс. Здесь подробно описано её знакомство с Северусом) Удачи в прохождении, надеюсь, результат тебе придётся по вкусу!

ВНИМАНИЕ!!! КРИТИКА ПРИНИМАЕТСЯ ТОЛЬКО В КОНСТРУКТИВНОЙ ФОРМЕ!
Вопрос 1.
Проснувшись, ты ещё ещё долго лежала, вспоминая увиденный ночью сон. А затем села и спустила ноги с кровати, ощутив босыми ступнями тёплый ворс ковра. Подбежав к окну, ты выглянула во двор. Нежные лучи солнца озаряли мир, высоко, в яркой небесной лазури звонко щебетали птицы. Ты почувствовала себя необыкновенно счастливой просто оттого, что можешь видеть это волшебное зрелище и наслаждаться им. Тут дверь в твою комнату оказалась резко распахнута, на пороге стояла Петунья. "Ты что, только встала?! - возмущённо прошипела она. - Мама велела, чтобы мы с тобой вышли на прогулку. Мне, конечно ужасно неохота, но я вынуждена терпеть твоё общество весь день! Да и вообще, всю жизнь, как я поняла" - Петунья с отвращением взглянула на тебя и прислонилась к стене, скрестив руки на груди. "Ну, давай, уродка! Пошевеливайся!" -рявкнула она раздражённо. Как на это отреагируешь?
Вопрос 2.
Выйдя на площадку, вы с Петуньей сразу бросились к качелям. Ты сильно раскачивалась на качелях, взлетая на всё выше и выше. Ощущение полёта, свободы, раскрепощённости было прекрасным! Был момент, когда тебе показалось, что качели вот-вот сделают "солнышко", но от этой мысли медленнее качаться ты не стала. "Прекрати, Лили! Мама не разрешала так тебе делать!" - пронзительно взвизгнула Петунья.
Вопрос 3.
"Показать, как я ещё могу?" - предложила ты, возбуждённо сверкая изумрудными глазами. Петунья, настороженно оглядевшись по сторонам и убедившись в том, что прохожих на улице нет, приблизилась к тебе. А ты подняла с земли увядший цветок и положила его на ладонь. Цветок в то же мгновение ожил, задышал, чуть шевеля нежными, трепетными лепестками. Серебристые тычинки дивно искрились в лучах солнца, белоснежный цветок расцветал прямо на глазах, точно заряжался исходящей от тебя энергией света и жизнерадостности. Зрелище было чарующим и волшебным! Но на Петунью это явно не произвело должного впечатления. "Прекрати!" - велела она тебе.
Вопрос 4.
И... Из-за кустов вышел подросток. Волосы цвета вороньего крыла спадали на бледное, безжизненное лицо, прикрывая тёмные, настороженные и пристальные глаза. "Всё понятно, правда?" - произнёс он, не отводя от тебя восхищённого взгляда. "Что понятно?" - удивлённо вздёрнула ты брови. "Ты колдунья!" - тихо, точно раскрывая непостижимую тайну, сообщил подросток. Ты...
Вопрос 5.
"Волшебник! Ты волшебник?! - Петунья злорадно заржала, аж согнувшись от хохота. - Я знаю, кто ты! Ты сын этих Снейпов! Вы живёте у той реки, в Паучьем Тупике!" Её голос весь звенел сарказмом и пренебрежением. Подросток мрачно перевёл взгляд на неё. Он стоял перед ней, скрестив руки на груди и выразительно приподняв бровь, как бы предостерегая: "Заткнись, пока не поздно!" "А ещё ты шпионил за нами, вот! Убирайся!" - заверещала Петунья. "Уж за тобой-то я бы точно не стал шпионить, - рассердился подросток. - Ты - магл!".
Вопрос 6.
На следующее утро проснулась ты от аппетитных запахов, тянущихся с кухни. Вскочив с постели, ты одёрнула шторы и настежь распахнула окна, позволив лёгкому порыву ветерка ворваться в комнату. Взбодрившись ледяной водой, ты в одной ночной рубашке побежала на кухню. "О, доброе утро, Лили! - ласково улыбнулась мама. - А у нас сегодня на завтрак блинчики со сгущёнкой!" "Ух ты, здорово! - обрадовалась ты. -А Петунья что, ещё не встала?" "Нет, она приболела... И когда успела, в июне-то!" Твоя реакция...
Вопрос 7.
"О, Лили, придётся тебе сегодня идти гулять в одиночестве. Петунья же болеет!" -встревоженно сказала мама, помогая тебе собираться на прогулку. "Ничего-ничего, надо же мне когда-то становиться ответственной, а тут такой шанс!" - звонко рассмеялась ты. "Ладно, иди! - улыбнулась мама, но тут придержала за плечо, останавливая. - И ещё... Пожалуйста, сдерживай свои приступы необычайности... Думаю, ты понимаешь, о чём я". "Почему же?" - недоумённо спросила ты. "Вдруг за этим таится нечто опасное и враждебное... Кто знает, чем всё обернётся!" - тихо прошептала мама и мягко подтолкнула тебя к двери.
Вопрос 8.
Ты села на качели, и, обхватив ладонями их горячие цепи, принялась медленно-медленно качаться. "Эй!" - окликнули тебя. Ты вздрогнула от неожиданности, обернулась и увидела вчерашнего подростка. "Привет..." - кивнула ему ты. "Привет! Я Северус Снейп" - представился тот. "Ух ты, такое редкое и красивое имя! Северус... Можно я буду сокращённо звать тебя Сев?" - с лёгкой улыбкой произнесла ты. "Конечно, давай. Ко мне раньше никто так не обращался..." - согласился Северус, возбуждённо сверкая глазами. "Кстати, я Лили Эванс!" - представилась ты. "Здорово! Знаешь, ты выглядишь грустной... - внезапно насторожился Снейп. -Что произошло?"
Вопрос 9.
"Сев! А расскажи что-нибудь о волшебстве!" - возбуждённо попросила ты. "С удовольствием!" - отозвался Снейп, и его бледное, измождённое лицо озарилось слабой улыбкой. "Когда тебе, Лили, исполнится 11 лет, сова принесёт тебе письмо с приглашением учится в Хогвартсе - Школе Чародейства и Волшебства. Дальше мы с тобой отправимся в Косой переулок покупать школьные принадлежности, и - волшебные палочки!" - глаза Сева загорелись огнём. "В Хогвартсе есть четыре факультета: Гриффиндор, Когтевран, Слизерин и Пуффендуй, - продолжал Снейп на одном дыхании. - Предупреждаю сразу! Гриффиндор - факультет безмозглых задавак, им лишь бы выпендриваться. Когтевран - участь умников, но это ещё ладно, ничего. На Пуффендуй же набирают никчёмных растяп, оказаться в их числе - позорище. Что касается Слизерина... Факультет хитроумных людей, знающих себе цену. Думаю, тебе лучше всего поступать именно туда!" - закончил он и взглянул на тебя, ожидая твоей реакции.
Вопрос 10.
Вы разговаривали ещё долго-долго... Северус оказался крайне интересным, и вести с ним диалог было приятно! "Слушай, мне пора идти! - наконец, сказала ты, поднимаясь с качелей. - Пока" "Тогда... Тогда я буду ждать тебя здесь завтра! Ты ведь каждое утро приходишь сюда на прогулку!" - ответил Снейп. "Договорились! До завтра, Сев!" - улыбнулась ты. "До завтра, Лили!" - мягко сказал он.
Вопрос 11.
"Лили, ты? - болезненно бледная, осунувшаяся Петунья открыла дверь, впуская тебя в прихожую. Возбуждённо сверкая глазами, ты выкрикнула взахлёб: "Я волшебница, Туни! Слышишь? Волшебница!"Тонкие губы Петуньи растянулись в гнусной ухмылке: "Вот мне даже интересно... Снейповское отребье опять шпионило за тобой? Уж я-то чую, откуда ветер дует!"
Вопрос 12.
На следующее утро ты вновь направилась на детскую площадку. Сердце билось в приятном возбуждении: "Сейчас я встречусь с тем, кто по-настоящему верит в волшебство!" Сев одиноко сидел на скамейке, ссутулив плечи. Ты ещё издалека окликнула его и побежала навстречу, радостно улыбаясь. "Лили, привет! - взволнованно проговорил Северус, поднимаясь на ноги. - Честно говоря, я думал, ты уже никогда не придёшь сюда!" "С чего бы?" - растерялась ты. "Ну, такие, как ты редко общаются с людьми вроде меня... Отец говорит, я не достоин твоей дружбы" - смущённо пояснил он, упорно отводя взгляд.
Вопрос 13.
Вы побежали в рощу - излюбленное место Северуса, где тот, как правило, проводил время в одиночестве. "Что ж, похоже, я прерву твою традицию! Ведь мы там будем вдвоём!" - засмеялась ты. В роще было множество деревьев. Их кроны, перешёптывающиеся об открытых им ветром тайнах, создавали приятную тень. Здесь вы вдвоём устроились на траве, наслаждаясь звонким пением птиц. "Нравится?" - спросил Сев, его тёмные глаза искрились лёгким серебром, точно звёзды во мраке ночи. "Это потрясающе!" - на одном дыхании прошептала ты. Вы долго сидели молча, любуясь, как золотые лучи солнца проникают в рощу сквозь древесные кроны; как по ярким лазурным небесам стремительно несутся белоснежные облака, гонимые лёгким, освежающим ветерком. Вы оба безмолвствовали, и, казалось, прекрасно понимали друг друга без слов.
Вопрос 14.
"Сев?" - позвала ты шёпотом. "Что, Лили?" - отозвался Северус, следя, как солнечный луч скользит по твоим огненно-рыжим волосам, чуть вьющимся на лёгком ветерке. "А правда, что письмо из Хогвартса принесёт сова?" - спросила ты. Тебе так хотелось поговорить о волшебстве с тем единственным человеком, который искренне верит и сталкивается с его проявлениями в реальной жизни. "Обычно приносят совы. Но так как ты из семьи маглов, к вам домой пришлют учителя из Хогвартса. Он объяснит твоим родителям, куда ты отправляешься и чему будешь обучаться! Мама сказала, с маглорождёнными всегда поступают так!" - с видом профи пояснил Сев.
Вопрос 15.
Тут раздался хруст ветвей. Вы резко обернулись и увидели Петунью, всё это время стоящую за деревом. Она неловко переступила с ноги на ногу. "И кто из нас тут шпионит?!" - крикнул Снейп.
Вопрос 16.
"Что это на тебе надето? Мамина блузка?" - выдала очередную колкость Петунья, указывая пальцем на рубашку Снейпа. Тот опасно прищурил свои тёмные глаза и едва заметно щёлкнул пальцами. Раздался хруст и дикий вскрик Петуньи - прямо над её головой обломилась ветвь и ударила её по плечу. Та разрыдалась, резко развернулась и побежала прочь.
Вопрос 17.
С того события прошло около трёх месяцев. И вот, сегодня утром ты перевернула очередную страницу календаря и увидела дату - 31 октября, Хэллоуин! Ты возбуждённо улыбнулась, вспомнив, как долго ты ожидала этот праздник. Твоя комната уже была украшена ажурно вырезанными гирляндами с летучими мышами. А над входной дверью отец повесил огненно-рыжую тыкву с грозной и враждебной ухмылкой и прорезями, изображающими лукаво прищуренные глаза. А на кухне мама, должно быть, уже готовила традиционные блюда, возвещающие о наступлении Хэллоуина - хрустящие яблоки в сиропе, карамель с чудесным ароматом и тыквенный салат... Весь день вы увлечённо играли в "Монополию" в кругу семьи, а под вечер, как и договаривались, пришёл Северус Снейп. "О, привет!" - обрадованно крикнула ты другу детства. Сев извинился перед Петуньей (правда, едва ли это было так уж искренне), и ты продолжала свободно общаться, не обращая внимания на предубеждённость и злопамятность сестры. "Подожди, я сейчас только одену свой костюм!" - таинственно прошептала ты и скрылась в дверном проёме своей комнаты.
Вопрос 18.
Северус же был одет в простую будничную одежду. "Родителям вообще не до Хэллоуина... - тихо сказал он и, чуть улыбнувшись, прибавил. - Ого, Лили! Никогда в жизни не видел таких красивых ведьм! Сразу видно, как талантливо создан твой костюм!" "Спасибо!" - лукаво прищурившись, улыбнулась ты. И вы, взявшись за руки, побежали вдвоём добывать угощение на Хэллоуин - Петунья, естественно, идти с вами отказалась. "А давай соревноваться, кто соберёт больше конфет!" - предложила ты, и твои глаза сверкнули азартом. "Ну... Не знаю... Ладно" - пробормотал Снейп. И вы пошли в противоположных направлениях. Ты подбежала к расположенному неподалёку дому и решительно постучалась в дверь. "Сладость или гадость!" - воинственно выкрикнула ты, едва жильцы возникли на пороге. "Какая чудесная девочка! Прелесть!" - изумлённо ахнула женщина, до краёв наполняя твою сумочку конфетами. Ты бежала всё дальше по домам, и везде слышала восклицания: "Ах, что за прелестная девочка! Чудо! Самая обворожительная и харизматичная ведьма из всех, кто сегодня только приходили к нам!" Вскоре конфет у тебя было предостаточно, и ты вприпрыжку побежала домой. Северус, бледный и напряжённый, уже ждал тебя во дворе. "Как ты? - задорно улыбнулась ты. - Я собрала столько конфет!.. А ты?" Снейп молча отвернулся. "Сев?" - ты осторожно взяла его за руку. "Мне ничего не дали! - как можно отстранённее проговорил он. - А впрочем, какая разница! Нужны мне эти конфеты!"
Вопрос 19.
Поздним вечером вы стояли вдвоём в саду, и лишь туманный свет фонарей чуть развевал мрак. "Сев? - позвала ты. - Скажи, когда мы поедем в Хогвартс, мы всегда-всегда будем лучшими друзьями?" "Всегда!" - твёрдо ответил Снейп. Он ещё не знал, что ожидает его в далёком и таинственном будущем, и каким символическим станет это слово для всей его жизни. Сейчас же он просто был счастлив находиться рядом с тобой, наслаждаться сверканием твоих ярких зелёных глаз, любоваться твоей светлой улыбкой...

Лохматик

Чисто человек, который до сих пор не знает, кем быть

Еще тесты:

Комментариев: 16

  1. Небесный Ангел
    Да, по-другому я не могу говорить о Лили. Я не понимаю, почему именно я стал её лучшим другом? Ведь в Коукворте есть множество других её сверстников из гораздо более приличных семей. И всё же, она выбрала меня. Не знаю, Лили как будто не отсюда: она не понимает, что в реалиях современного мира нельзя так искренне доверять друзьям, ведь предательства можно ожидать в любой момент от кого угодно. А она не признаёт этого, рассказывает мне все свои тайны, даже не спрашивая, буду ли я их хранить. Конечно, буду. Но всё же… Я боюсь, что однажды это доверие будет стоить ей всей жизни.

    Лили добрая. Очень. Помню, как в Хэллоуин она отдала мне все собранные конфеты. Не знаю даже, зачем я их принял. Всё же, они мне не принадлежали, а я, получается, воспользовался щедростью Лили. Порой, мне кажется, что у Лили установлен внутренний компас, чётко ведущий её по дороге Света и не дающий сбиться с пути. Когда я спросил об этом у неё, она звонко рассмеялась и ответила: «Это сердце!».

    Раньше мне всегда казалось, что о милосердных, светлых, жертвенных девочках пишут лишь в книжках. Ведь в нашем мире каждый стремится устроиться поудобнее, подняться по карьерной лестнице, в общем, жить в своё удовольствие. Встреча с Лили заставила меня всерьёз задуматься: а может, всё это не имеет никакого значения? Может, счастье заключается отнюдь не в деньгах и не в блестящей карьере?.. Ведь когда я стою рядом с Лили, я уже счастлив. А ведь я не становлюсь богаче и успешнее — просто на душе становится светло, оттого, что этот небесный ангел нежно улыбается, рассказывает анекдоты и смеётся над ними… Я не вполне понимаю это. Но одно я знаю определённо: я уже никогда не смогу отпустить её.

    Чтож, ждём продолжения…
    ╭═════════💜═╮
    🇮 🇱‌🇴‌🇻‌🇪 🇾‌🇴‌🇺
    ╰═💜═════════╯

         />  フ
         |  _  _ l
         /` ミ_xノ
         /      |
        /  ヽ   ノ
        │  | | |

  2. Тест очень КЛАССНЫЙ! Просто дико интересно что будет дальше! +3

  3. Милый тест) +3 определённо, для первого теста это здорово!
    Очень жалко Сева, он достоин лучшего!
    Единственное — слишком уж витиеватый текст. Все эти эпитеты, метафоры — «воинственно произнесла», «столь мощный удар ветвью», и т. д. не везде уместны! А вообще, автор, с твоим художественным языком тебе бы книгу писать, а не тесты;)

  4. КРУТО!!! Мне очень Нравится Лили!!! Тест очень КЛАССНЫЙ!!! Спасибо Огромное!!!!!!!! +3

  5. Тест супер👍🏻, и проходить его было очень интересно, что встретишь не в каждом тесте, во многих тестах ждëшь только результата.
    Тема мародëров пожалуй одна из моих любимых, а Лили Эванс вообще мой любимый женский персонаж из вселенной Гарри Поттера +3

  6. это просто чудо!!:Р
    была очень рада пройти тест

  7. ~тест очень интересный, сразу видно что автор старалась☺️ +3~

  8. Для первого теста это лучше, чем превосходно! +3!
    Но легкомысленность Лили мне не понятна. Как можно верить неизвестному подростку, который говорит, что магия существует?! Это абсурд

  9. ~ Господи… Это шедевр! История очень интересная, я проходила её на одном дыхании. Вопросы очень интересные, и результат прекрасен! Для первого теста это тем более великолепно! +⭐⭐⭐ ~

  10. мне так жалко Сева…. я всегда его ненавидела, но когда я прошла этот тест…
    всё изменилось.
    у мусульман тоже есть похожий праздник — Ураза Байрам, когда дети собирают конфеты, нооо конфеты дают всём. всем-всем. нет такого, как тут. типо, Северус был некрасиво одет, из неприличной семьи и ему не дали ничего
    тестик превосходный +3)
    автору удачи и печенек)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button