Тесты-истории

Эслигер

Фантастическая история начинается...
Вопрос 1.
Ночь. То самое время когда всё вокруг затихает и будто ждет следующего дня. Именно в такие времена многие совершают отнюдь не хорошие поступки. Грабежи, убийства.. В нашем жёстком мире это уже не в новинку. Как бы ужасно это не звучало. Удивительно что под покровом ночи нам также сняться самые радужные сны. Будто кто то остерегает нас от подобных преступлений в мире иллюзий и воображения. А может, так оно и есть?.. Но тебе было не до сна. В мыслях метались совершенно разные воспоминания. Приятные и не очень. Но одно, выделялось, и казалось самым счастливым на свете. Оно было как будто лучиком счастья который пробивался через темноту проблем и неудач. Это был он. Твой старший брат. Он единственный кто помогал тебе не смотря ни на что, однако пару недель назад он пропал в неизвестном направлении. Это было ужасно. Полиция искала его по всему городу, но так и не нашла. Ты очень скучала по нему, пусть обычно ты..
Вопрос 2.
Прозвенел школьный звонок. Ученики постепенно стали выходить из классов в коридоры. Ты была не исключением. Идя в сторону столовой, ты услышала, как кто то громко окликнул тебя. Это была Соня Лапина, твоя подруга. Вы достаточно хорошо общались с начальной школы и ты была рада, что вы дружите до сих пор. Лапина подбежала к тебе и запыхавшимся голосом, тихо проговорила. — Тебя классная ищет, —она наконец отдышалась и закончила фразу, —про твоего брата, Влада, что то узнали. — Ты поблагодарила Соню и поспешила в учительскую.
Вопрос 3.
Тебя догнал Максим, подойдя, он тихо сказал—Мне очень жаль. Правда. — ты лишь посмотрела на него заплаканными глазами. Не хватало сил вымолвить хоть что то. — Держи, может тебе он пригодится. —он протянул тебе старый слегка помятый блокнот. На обложке была красиво выведена роспись Влада. —Это дневник? —подрагивающим голосом спросила ты—Разве это не улика? Полиция хотела его забрать. — Максим улыбнулся и поправив свои русые волосы, сообщил—Я уговорил их отдать, в конце концов это собственность Влада.—ты с благодарностью посмотрела на него и вы вошли в кабинет химии.
Вопрос 4.
Уже дома ты рассматривала дневник Влада. Как и сказал Чепляков, там в основном были записи о проблемах брата. Однако одна страница, в самом конце привлекла твоё внимание. Она пахла лимоном и на ней были рисунки Влада. Достаточно странные. На рисунке было странное здание которое как будто бы летело по воздуху на клочке земли. Строение напоминало старинный особняк. Ты и не представляла что Влад так хорошо рисует. В здании были прорисованны какие то люди. Они были в средневековой одежде, комзолах, платьях. Рядом с особняком росла милая ёлочка. А под ней бегали кролики. Картина которую тут изобразил твой брат, тебе очень понравилась. Но тебя привлекал..
Вопрос 5.
Наконец, ты подошла к нужному зданию. Сразу после уроков, ты побежала на Парковую. Максим увязался за тобой, хотя ты старалась всячески его отговорить. Дверь в квартиру вам открыла симпатичная девушка со светлыми волосами. Её зелёные глаза сверкали в солнечных лучах, пробивавшихся сквозь занавески , от чего эти глаза казались волшебными. Это и была Катя. Беженцева пустила вас сразу как только услышала упоминание Влада. И заварив чай, вы сидели на кухне, а Катя рассказывала о Владе и о том как они дружили. Он явно нравился девушке. Её глаза так и горели когда она описывала истории связанные с ним. Максим всё время поглядывал на тебя, будто ждя какой то реакции. Ты максимально доверилась Кате. Рассказала о дневнике, о своих чувствах и провинностях перед братом..
Вопрос 6.
... Сквозь сон, ты почувствовала холод. Ты медленно открыла глаза. Вокруг была темнота. Приподнявшись, ты почувствовала головную боль. Но тут прямо перед тобой открылась дверь и в твои глаза посветил фонарик. От яркого света ты закрыла глаза рукой. —Вставай, —послышался громкий мужской голос—Работать пора. — и он подал руку. Перед тобой стоял высокий парень лет двадцати. У него был чёрный рабочий костюм и грубые большие ботинки. Тёмные, засаленные волосы небрежно были заделаны в небольшой хвост.
Вопрос 7.
Ты шла за Филиппом уже несколько минут, петляя между коридорами. Громкие звуки шагов глухо отдавались в тишине здания. Оно напоминало тебе средневековый замок. Высокие колонны поднимались к потолку, который еле еле освещался факелами на стенах. Пару пролётов вниз по лестнице и вы уже находились на рабочих площадках. Тут с каждой стороны раздавался оглушительный звено кувалд и треск проводов. Множество людей в таких же чёрных костюмах что и у Филиппа, добывали и отшлифововали странного желтоватого цвета камни. —Они всё добывают руду—пытаясь перекричать всеобщий шум, сообщил Филипп— Эмильян- твой наставник здесь, ты будешь так же шлифовать камни. — закончил он и поманил за собой. Пока ты шла, разного рода мысли крутились у тебя в голове. Где я? Почему я здесь? Кто меня сюда принес? Где Максим?

wii

Мм.. Тимоти Шаламе топ

Еще тесты:

Комментариев: 3

  1. Ты решила сбежать?

    ~~~

    Очень интересная и захватывающая история, с нетерпением жду продолжение! +3

  2. Ты решила сбежать?
    После четырех часов работы тебя привели в комнату на двух человек. Одну из кроватей занимала милая девушка с рыжими волосами, заплетёные в две толстые косички и они чертовски хорошо смотрелись с чёрным костюмом. Вы быстро нашли общий язык, девушку звали Лера Ярцева. Валерия не захотела рассказывать про свое прошлом и про то как она сюда попала, но зато она больше знала об Эслигéре.
    —Это что то типа огромного замка в котором живут четыре отдела. Чёрные, рабочие-это мы.
    Золотые, наследники. Они являются сюда редко и я не совсем поняла их значение.
    Белые, дворянство замка.
    И Алые, они являются учениками здешней школы.— Объясняла Лера.
    —Тут и школы есть? Тогда я не завидую этим бедным детям, что учатся здесь.
    —Неуверена, что ты права. Говорят у них самые комфортабельные комнаты, после Золотых конечно же.
    —Тогда другой вопрос, почему мы попали именно к рабочим?—Валерия недоуменно пожала плечами.
    Когда Лера уже крепко спала, ты собиралась совершить побег. Тебе тут не нравилось, да и всё же ты должна вернутся домой и продолжить поиски брата. Тебя не переставал мучать вопрос, почему Катя вас отправила сюда. Или это не она..
    С такими мыслями ты вышла из комнаты и тихо пошла в сторону той самой лестницы, по которой ты проходила с Филиппом с утра. Где здесь выход ты не знала, но попытаться выйти отсюда всё же стоило.
    Ты уже шла по первому этажу замка, те самые колонны ночью казались более зловещими, а факела то и дело подрагивали, нарушая тишину коридоров. Завернув за один из углов ты увидела огромные ворота.
    «Выход! «—подумала ты. И тут же вспомнила про Макса. Ты до сих пор не знала где находится Егожин, однако на рабочих местах его не было. Выйдя за ворота ты ужаснулась. Осмотревшись, ты поняла что все точь в точь как на рисунке брата. Пройдя вниз по ступенькам, ты заметила небольшой сад с правой стороны здания. В саду росли бесподобные цветы, которые под Луной казалось светились. В саду ты заметила парня.
    И ты узнала в нём Максима!
    Вы побежали друг другу навстречу и крепко обнялись. Только сейчас ты заметила, что у Егожина был красный, кожаный костюм, а алый плащ сзади, развевался на ветру.
    —Представляешь меня определили в Алых. — сообщил он.
    —Что? А меня тогда почему в черных? Что это за несправедливость. Ну ладно. Я всё равно ухожу отсюда. Пошли!
    —Ты решила сбежать? Зачем? Тут хорошо. Я не хочу! У меня оказывается есть какие то способности! —Воспротивился Макс и поднял руку. Из неё выскочили яркие огненные искры, от которых ты невольно отшатнулась.
    —Я хочу уйти домой. Меня там ждут! Да и тебя тоже! Тебе в еду что то подсыпали? —ты была очень удивлена словам и новым «силам» Максима.
    —Кто? Пьяная мать? Вряд ли она тебя ждёт, а здесь нам предоставят все что мы хотим. А родители меня никогда не любили!
    Ты не смогла ни проронить ни слова. Для тебя это было всё равно что предательство. Решив что этот спор не дойдет до добра, ты решила вернутся в свою комнату. Без Макса ты не уйдёшь. Просто не можешь бросить его.

    Продолжение следует…
    ____________
    Очень круто! Жду продолжения!
    +

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button