Тесты-истории

Турнир трёх волшебников|| Времена Мародёров |ЧАСТЬ 1

Что если турнир трёх волшебников вернули бы на пару десятков лет раньше, во времена Мародёров? Кто бы стал первым участником от Хогвартса спустя столько лет? Может быть это именно Вы? Сможете ли Вы в случае чего отстоять победу на этом жестоком и беспощадном соревновании между тремя волшебниками? И как же без приключений, друзей и капельки чего-то большего, чем просто дружба!


Спасибо, что зашли на этот тест, надеюсь, он Вас не разочарует.


В первую очередь хочу поблагодарить тех, кто оставил свои оценки и тёплые комментарии под моим первым тестом. Посвящаю этот тест Вам♥


Что касается самого теста. В нём будет несколько частей, включая отдельную часть со Святочным балом. Также не буду утаивать, что в данной части результат отличается лишь фаворитом, во избежание путаницы в следующих частях. Насчет следующих глав загадывать не буду, но постараюсь что-то придумать. Результата всего 3.


Имени у героини опять же нет, так как главная героиня это именно Вы.


И поздравляю всех с наступившим (наступающим?) учебным годом! Предлагаю начать учебный год в Хогвартсе. Успехов!


Вопрос 1.
Учебный год в Школе чародейства и волшебства начался с поистине ошеломляющей новостью. –Поверить не могу, что именно в наш год вернули Турнир Трёх Волшебников, – воодушевленно говорил парень в очках и растрепанными волосами. В ответ последовали возгласы согласия. Гостиная Гриффиндора была сама не своя без разговоров, шума и суеты четырех этих проказников, хотя в последнее время один отщепился от них. –О чем беседуем? – нависла я над креслом Джеймса. С этими тремя я была в хороших отношениях почти с начала учебы. Хотя конфликты у нас возникали часто, особенно с Блэком и Поттером. Но всегда всё возвращалось на круги своя на протяжении всех пяти курсов. Надеюсь, на шестом ссор станет меньше.
Вопрос 2.
– Ну а что, идея имеет место быть, – задумчиво произнесла я, – на мой взгляд, желающих будет так много, что шанс того, что выпадет имя кого-то из вас, довольно мал. – Но мы всё же попробуем, – улыбаясь, произнес Сириус, – во всем Хогвартсе не сыщешь более достойных. –Смотри не лопни от самодовольства, – Джеймс ткнул его в бок, – а ты как? Не желаешь с нами? Вопрос застал меня врасплох. Амбиций стать величайшей Гриффиндоркой и героиней школы, у меня нет. Делать это ради забавы – тоже не мой вариант. Мотива как такового нет. Да и расстаться с жизнью в случае чего… –Если не беспокоитесь за свои головы, то не втягивайте её, – строго произнес Римус.
Вопрос 3.
–Поверить не могу… -прошептал Джеймс, тяжело сглотнув. –Блестяще, – с восхищением произнес Сириус. Люпин же, просто вздохнув, посмотрел на меня. Под восхищённые возгласы и крики учащихся я встала и напряженно улыбнулась. Затем обняла Джеймса и Сириуса со словами: –Вы попрощаетесь с жизнью вместе со мной, – поверить только, во что вылился этот спор. Нонсенс. Римуса я обняла без слов. Это придало мне чуть сил и уверенности. Я гордо зашагала к Кубку Огня, будто так и задумывалось. –Приветствуем первого участника от школы Хогвартс! – громко произнес Дамблдор, присутствующие еще громче загалдели, приветствуя меня. – Мне кажется что-то пошло не по плану? – подмигнул Директор. Меня отправили в зал, дожидаться остальных участников.
Вопрос 4.
Друзья осыпали меня поздравлениями, Гриффиндорская гостиная просто кипела. Мне хотелось немного отдохнуть от внимания других. –А ты популярна, – послышался голос Римуса со спины, – пойдем в более тихое место, – я без лишних вопросов проследовала за ним. Тайными ходами мы вышли к Черному озеру, там нас уже ожидали Сириус и Джеймс. –А вот и наша знаменитость! – зааплодировали парни, смеясь. –Это ни капли не смешно! – воскликнула я, хотя у самой вылетали истерические смешки. –Да брось, нам кажется, Кубок сделал неплохой выбор, запустив лисицу на турнир, – Сириус ободрительно похлопал меня по плечу. –Мы верим в тебя,– без капли иронии произнес Джеймс, – ты сильная волшебница, это известно многим, поэтому все рады, что выбрали тебя. –Хоть мне и страшно за тебя, но уверен, что ты справишься. Ты всегда можешь на нас рассчитывать. Мы будем рядом и всегда чем-нибудь поможем, – после слов Римуса на душе стало легко. Мы все обнялись. Кажется, что все эти события нас очень сильно сблизили всего за несколько дней. Или дело не только в этом?
Вопрос 5.
До первого испытания оставалось всего лишь пару недель. Осенняя погода менялась с тёплой и мягкой, на холодную и мрачную. Моя взволнованность по поводу участия в турнире постепенно угасла, благодаря этому, я, наконец, смогла влиться в учёбу. Учиться я любила, но редко удавалось доводить что-то до полного совершенства. Особенно сильно я любила Трансфигурацию. Однако в это дождливое утро я сидела у своего котелка, ожидая начала Зельеварения. Моего соседа по парте не было, как и его друзей. Все трое благополучно решили прогулять? Римус вряд ли бы на такое согласился, да и они обычно звали меня с собой. –Вы опоздали на 20 с лишним минут, молодые люди, – профессор Слизнорт явно не оценил такого, – минус 5 очков Гриффиндору за каждого.
Вопрос 6.
–Превосходно! – профессор Слизнорт воодушевленно высказывавший комплименты над моим котелком. – Студенты, все сюда! Вот перед вами лучший образец Амортенции за сегодня. Перламутровый отблеск, пар завитками – все просто отлично. Не ожидал меньшего от участницы Турнира, – под таким давлением настойчивых нахвалений и взглядов, устремленных на меня, я почувствовала себя в какой-то мере неловко. Сириус с Джеймсом стояли рядом и тихо что-то обсуждали и хихикали. – А вам, оболтусам, стоит поучиться дисциплине, – усталый взгляд профессора метнулся на обоих друзей, – итак, теперь каждый может подойти и сказать, чем же она вам пахнет. А начнем с изготовителя, – Слизнорт осторожно придвинул меня на своё место. Я наклонилась над котелком и почувствовала запах…
Вопрос 7.
–Ну же, не томите, что вы там выведали?! – я была вся в нетерпении, пока мы шли в более менее тихое место, где можно было поговорить без лишних ушей. Благодаря погоде этих самых лишних ушей вокруг совсем не было, но ребят это не устроило. Мы пришли к Гремучей Иве. –Вы серьезно? – с некоторым опасением проговорила я, ёжась от прохладного дождя. –Не волнуйся, золотце, с нами не пропадешь, – произнес Сириус подмигнув, пока Джеймс проговорил неизвестное мне заклинание, которое заставило замереть иву. –Скорее, беги, – потянул меня Блэк и Джеймс к иве. Римус уже скрылся за корнями дерева. –Прыгай, Римус словит, – Джеймс подтолкнул меня к подобию норы, в мыслях проклиная их, я сделала, как говорят. –А вот и ты, – Римус протянул руку, чтоб помочь встать. С радостью, приняв помощь, я встала и начала оглядывать помещение. Все выглядело потрепано, других слов я найти, увы, не смогла. –Здесь нас точно не услышат, – отряхивая себя, произнес Джеймс. –Пару недель назад мы подслушали о какой-то важной встрече у озера, – Римус сразу перешел к делу, – естественно это звучало странно. – С кем там можно встретиться у этого озера, да еще и ранним утром, с русалками? – перебил Сириус, активно жестикулируя. –Вот мы и сами решили узнать, что за тайная встреча, – продолжил Джеймс, – видела ли ты когда-нибудь Кельпи?
Вопрос 8.
День первого испытания выдался по-настоящему прохладным, осень брала свое. Время начала было назначено на вечер. Я ужасно волновалась в этот день, еда не лезла в меня даже на обеде. –Поешь хоть немного! – уже довольно строгим тоном говорил Римус. –Именно, а то упадешь с голоду еще до начала, – поддакивал Сириус. Они волновались не меньше моего, суматоха, справедливо заметить, одолела почти всю школу. В тайне делались ставки на финалистов, даже интересно, сколько человек поставит на меня. Трое уже точно есть. –Тишина, – голос Директора разлетелся по сумеречному берегу озера, – добро пожаловать на перовое испытание! – все внимательно слушали. – Чтобы успешно перейти на следующее испытание, вы должны достать вещь, что спрятана на дне этого озера. Любым способом. Но осторожно, их могут охранять опасные создания. Первый, кто достанет предмет и вернётся на берег, станет победителем в первом состязании! Удачи! Начало через пять минут. Я находилась в шатре участников вместе с остальными. Интересно, знали ли они заранее о задании? Девушка, Ева, выглядела вполне спокойной, а про парня, имя его Якоб, сложно было судить – у него почти всегда было одно и то же выражение лица. Помимо нас были наши директора, люди из Министерства, судья. Дамблдор лично пожелал мне удачи, и, подмигнув, добавил, что поставил на меня несколько сиклей. Довольно воодушевляющее, не правда ли?

Еще тесты:

Комментариев: 11

  1. Класный тест но в то время Питер Петигрю тоже был мародёром а о нём нет ни слова
    А так +3

  2. Я одна просекла фишку с шипперством гг и одного из трёх Мародёров и отвечала специально за результаты Джеймса, т.к. гг я приняла за Лили?)))
    +3, восхитительно

  3. Очень крутой атмосферный тест, само прохождение доставило удовольствие!
    +3!

  4. Очень-очень интересный тест и легко читаемый! жду продолжения)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button