Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Болталка.

НазадСтраница 26 из 33Далее

Сцена 10. Ливерпуль. Квартира Наири.

Раздаётся стук в дверь, и Наири идёт в коридор. Стук с каждой секундой становится всё настойчивее.

- Кто там? - спрашивает Наири.

- Багровый свет, - отвечает голос за дверью.

Наири хмурится и открывает дверь. На пороге стоит человек с тяжёлой сумкой на плече.

- Кристиан Коулсон (Прим. автора: автор не удержался), - представляется он и заходит в квартиру. - Вы, наверное, не помните меня?

- Я всё помню, - грубо говорит Наири и складывает руки на груди. - Проходите.

В гостиной Кристиан и Наири сидят в креслах друг напротив друга.

- Полагаю, вы знаете, что в этой сумке, - начинает Кристиан.

- Вы теряете время. Я не собираюсь идти на это.

- Надо же, а в разговоре с нашим боссом вы были не так категоричны.

Наири смотрит на него уничтожающим взглядом.

- Я уже сказала, что не нарушала своих обязательств, а вот вы их  нарушили. Если бы не вы, не эта ситуация с тётей...

- Обстоятельства требовали того, и вы знали, на что идёте. Не стройте из себя невинную жертву. Но мне некогда сидеть и уговаривать вас весь день, мне не платят за вашу безопасность. Я лишь передам куда нужно о вашем отказе.

- Тогда я попрошу вас! - Наири вскакивает и указывает пальцем на проход в коридор.

Кристиан тоже встаёт, швыряет сумку на кресло и идёт к выходу.

- Заберите! - кричит Наири срывающимся голосом, дрожащими руками берёт сумку и суёт ему обратно в руки.

- На случай, если вы поумнеете. Всего доброго, - Кристиан закрывает за собой дверь и оставляет девушку с сумкой на пороге.

***

Кто продолжит?

@dreamy, @alvina, @romashechka, @marmeladniimiska?

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Ромашка отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательРомашка

Я решила сделать свод в честь того, что у нас уже 10 сцен. Через какое-то время можно скопировать сообщение и дополнить новыми сценами.

Сцена 1. Лондон, 22:00.

Накрапывает дождь, люди с зонтиками спешат по улице. На обочине улицы стоит автомобиль, в котором сидит человек, молча наблюдающий за происходящим в окно. К автомобилю подходит другой человек, садится на пассажирское кресло и протягивает первому газету. Первый читает, кивает и говорит: «Отлично, осталось совсем немного». Машина трогается с места и уезжает.

Сцена 2. Ливерпуль. Утро следующего дня.

Наири сидела у окна, читая книгу. Вдруг зазвонил телефон, девушка отложила книгу, не закрывая ее, и подошла к телефону, чтобы взять трубку.

- Слушаю....Хорошо...я всё поняла. Буду действовать так, как вы скажете, можете быть уверены, я не подведу...

Девушка раздражённо сняла с головы обруч и выбросила в другой угол комнаты, злобно взялась за голову и заплакала.

Через несколько минут телефон зазвонил ещё раз.

Сцена 3. Атланта, штат Джорджия.

Молодой человек, находясь в кафе, звонит по телефону. Звонок сбрасывают, он звонит еще раз. На этот раз, вызов принимают. Человек хмурится и шепотом произносит два слова:

- Багровый свет.

После этого, он отключает телефон и спокойно продолжает есть.

Сцена 4. Лондон.

Люди из первой сцены сидят в квартире за круглым столом. Первый только что закончил разговаривать по телефону и кладёт трубку, второй неотрывно смотрит на него.

- Ну? - наконец спрашивает второй у первого.

- Багровый свет, - недовольно отвечает тот.

Второй открывает рот, собираясь что-то сказать, зачем снова закрывает, передумал, но потом всё же решает высказаться:

- Вот как...

Сцена 5. Ливерпуль.

Наири очень не хотела отвечать. С трудом встав, она с тревогой взяла трубку. Так ничего и не поняв, она то ли простонала, то ли просвистела:

- Багровый свет...

Погода за окном ухудшалась, было ветрено, тучи заполняли всё небо. Наири была чрезвычайно бледна и выглядела неважно.

Сцена 6. Ливерпуль. Там же.

Внезапно в комнате девушки раздался стук в дверь. Наири обронила слабое «Да», и появившийся на пороге лакей безэмоциональным голосом произнёс:

- Мисс Лэнсон, вас ждут внизу.

Девушка, тяжело вздохнув, вышла из комнаты, спустилась по красивой лестнице с резными перилами и оказалась в гостиной.

Там её ждали двое: красивая молодая женщина с чёрными кудрями, уложенными в какую-то шедевральную причёску, длинными чёрными ресницами, оттеняющими мягкий немного лукавый взгляд карих глаз, и приятной улыбкой на алых губах.

А также немолодой полноватый мужчина уставшего вида, страдающий одышкой и, кажется, начинающейся простудой - насквозь мокрое пальто говорило о том, что он немало часов провёл на улице.

- Проходи, Наири. Видите, инспектор, она и сейчас боится, - бархатным голосом сказала женщина.

Полицейский буднично посмотрел на обеих. Он не верил ни тому, что Наири боится, ни тому, что её сестра так беспокоится о ней - работа приучила его всё ставить под сомнение.

- Не волнуйтесь, мисс. Полиции нужно знать правду, только и всего.

Пока инспектор устраивался за столом и открывал новую страницу записной книжки, Наири бросила один короткий ненавидящий взгляд на сестру. Та предпочла сделать вид, что ничего не заметила.

- Итак, мисс Лэнсон, ваша сестра уверяет, что в ту ночь, когда была убита леди Фаррингтон, вы видели что-то ещё, о чём не сказали полиции?

Девушка тоже присела за стол и по знаку сёстры лакей принёс ей стакан воды.

- Да, сэр… В тот вечер, когда я покидала дом леди Фаррингтон, я видела автомобиль Джона. Он был припаркован на другой стороне улицы, довольно далеко, но я его узнала.

- А самого Джона Риветта вы не видели?

- Нет, сэр.

- А не помните ли вы, когда вы приходили в дом вашей тёти, автомобиль стоял на том месте?

- Нет, сэр. Его не было.

- Вы уверены?

- Да.

- Есть ли вероятность, что Джон Риветт приезжал не к леди Фаррингтон, а к кому-то другому?

- На этой улице кроме неё живет только мистер Миттон, остальные дома пустуют… - вмешалась сестра.

- С мистером Миттоном мы уже разговаривали, - пробормотал инспектор, попутно делая заметки.

- Это всё, что вы вспомнили? - уточнил он.

- Да, сэр… - Глаза девушки наполнились слезами. - С вашего позволения, я пойду к себе.

Она встала и почти бегом направилась к лестнице.

Сцена 7. Атланта, штат Джорджия. После завтрака в кафе.

Молодой человек вышел из кафе и направился в банк. Там он снял все деньги со счета и спустя ночь уже был в другой стране. Там он еле нашел телефонную будку и стал набирать номер.

- Сэр, это Кристиан, я звоню с телефонной будки.

- Ты уже на месте?

- Да.

- Отлично. Доставай блокнот и ручку, запишешь кое - что.

- секунду... Готов.

- Ливерпуль, 21.00 . Наири. Багровый свет.

- когда мне отправится туда? Какой адрес?

- пока что не нужно. Она сегодня говорила с инспектором. Подождём немного, пусть все утихнет. Когда придет время - я тебе сообщу. Скоро мой помощник доставит тебе посылку от меня.

- вас понял.

Сцена 8. Ливерпуль. Офис.

Наири сидит на работе за офисным столом, что-то пишет. Внезапно звонит телефон. Она берёт трубку:

- Алло?

- Ну и зачем? - спрашивает мужской голос.

Наири бледнеет, делает вдох-выдох и отвечает хриплым голосом:

- Я больше не могу так...

- Разве я не предупреждал тебя?

Наири молчит, из её глаз текут слёзы.

- Разве мы не договаривались? Что же ты молчишь?

- Договаривались, но ты зашёл слишком далеко...

- Ах, вот оно что. Ты думала, что мы выпьем с ней по чашечке чая и уйдём?

- Я свою вину не отрицаю, - более уверенно возразила Наири.

- Так расскажи инспектору и об этом. Или ты хочешь свалить всё на других? Не получится, Наири, ты уже вступила в игру, и нет у тебя пути обратного. Помнишь: багровый свет?

Она всхлипывает.

- А-а, помнишь, да? - хохочет мужчина. - Поздно, Наири, поздно. Ты увидишь его первой.

- Неужто ты сделаешь это? Я тебе не верю.

- Я? Нет. Они знают, где ты.

Наири бросает трубку и закрывает ладонями лицо.

Сцена 9. Лондон.

Джон задремал, пока ждал звонка. Он спал некрепко, то и дело просыпаясь. Наконец его разбудил телефонный звонок.

- Да? - устало проговорил он. Он внимательно слушал что-то важное, что ни за что нельзя было упустить. При этом он то и дело морщился, лицо его то бледнело, то краснело.

- Да, багровый свет, - медленно произнёс он - Наири... Я давно о ней не слышал.

- Ты понимаешь, чем всё может закончиться? - услышал Джон мужской голос из трубки. Он истерически расхохотался. Смех его становился то громче, то тише. Наконец, успокоившись, он тихо произнёс:

- Надо обговорить с глазу на глаз.

Сцена 10. Ливерпуль. Квартира Наири.

Раздаётся стук в дверь, и Наири идёт в коридор. Стук с каждой секундой становится всё настойчивее.

- Кто там? - спрашивает Наири.

- Багровый свет, - отвечает голос за дверью.

Наири хмурится и открывает дверь. На пороге стоит человек с тяжёлой сумкой на плече.

- Кристиан Коулсон (Прим. автора: автор не удержался), - представляется он и заходит в квартиру. - Вы, наверное, не помните меня?

- Я всё помню, - грубо говорит Наири и складывает руки на груди. - Проходите.

В гостиной Кристиан и Наири сидят в креслах друг напротив друга.

- Полагаю, вы знаете, что в этой сумке, - начинает Кристиан.

- Вы теряете время. Я не собираюсь идти на это.

- Надо же, а в разговоре с нашим боссом вы были не так категоричны.

Наири смотрит на него уничтожающим взглядом.

- Я уже сказала, что не нарушала своих обязательств, а вот вы их  нарушили. Если бы не вы, не эта ситуация с тётей...

- Обстоятельства требовали того, и вы знали, на что идёте. Не стройте из себя невинную жертву. Но мне некогда сидеть и уговаривать вас весь день, мне не платят за вашу безопасность. Я лишь передам куда нужно о вашем отказе.

- Тогда я попрошу вас! - Наири вскакивает и указывает пальцем на проход в коридор.

Кристиан тоже встаёт, швыряет сумку на кресло и идёт к выходу.

- Заберите! - кричит Наири срывающимся голосом, дрожащими руками берёт сумку и суёт ему обратно в руки.

- На случай, если вы поумнеете. Всего доброго, - Кристиан закрывает за собой дверь и оставляет девушку с сумкой на пороге.

Сцена 11. Ливерпуль. Подъезд дома, где живёт Наири.

Оказавшись на улице в темноте сгущающегося вечера, Кристиан на минуту остановился, чтобы передохнуть и подумать, куда пойти дальше. Его взгляд упал на объявление, приклеенное прямо к кирпичной стене дома. Повернувшись, он начал читать, но внезапно его окликнули.

- Мистер Коулсон! – казалось, что в голосе сквозила радость.

Он вздрогнул и посмотрел на ту, которой этот голос принадлежал.

- Миссис Вестбрук… я не ожидал…

- О, прошу вас, просто Корнелия. – Женщина подошла достаточно близко, чтобы в ней можно было узнать сестру Наири.

Стремительно взяв себя в руки, Кристиан сумел изобразить улыбку и радость от встречи.

- Вы сказали, что не ожидали меня встретить, - продолжила женщина всё с той же своей улыбкой. – Но позвольте заметить, что я удивлена намного больше встретить вас возле дома своей сестры.

- Разумеется. Вы вправе задавать мне вопросы, - Кристиан издал неловкий смешок.

- Разве вы не уехали в Атланту?

- Всё верно. Однако несколько личных дел, а также желание увидеть родные края…

Корнелия прыснула.

- Никогда бы не заподозрила вас в сентиментальности.

- А вот это вы зря.

И он придал взгляду как можно больше выразительности.

- В самом деле? Ну так что же, сделаем Наири сюрприз? – И она протянула руку, приглашая его подставить свою, чтобы она могла взять его под руку.

- Эээ… простите, сюрприз?

- Да. Она ведь не ждёт нас сегодня, тем более обоих!

Взгляд Коулсона был ошарашенным и растерянным, но к счастью, темнота и всё тот же накрапывающий лондонский дождь, а быть может и то обстоятельство, что Корнелия Вестбрук уже отвернулась от него, поглощенная своей идеей, позволили ему уже во второй раз за сегодня скрыть свою досаду на то, что всё складывается не так, как ему бы хотелось.

Они исчезли в подъезде, направляясь в гости к Наири. Он мог бы сказать, что уже был у неё, но тогда, придя к ней, сестра стала бы задавать вопросы, и он не мог ручаться, что Наири бы не допустила ошибку.

Account closed и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Account closedУдаленный пользователь

спасибо, Люба, так будет удобнее потом перечитать ).

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Всем привет!

Признаюсь, я долго думала над тем, что же могло быть в этой сумке. Среди основных идей было «очередные улики, которые надо кому-то подбросить» и «те самые документы, ради которых они всё это затеяли».

Но поскольку я не нашла в себе силы выбрать один вариант, я решила немного протолкнуть романтическую линию. Кажется, мы обсуждали, кто из них будет женихом Наири? Но всё не так просто.

~~~

Сцена 11.

Оказавшись на улице в темноте сгущающегося вечера, Кристиан на минуту остановился, чтобы передохнуть и подумать, куда пойти дальше. Его взгляд упал на объявление, приклеенное прямо к кирпичной стене дома. Повернувшись, он начал читать, но внезапно его окликнули.

- Мистер Коулсон! – казалось, что в голосе сквозила радость.

Он вздрогнул и посмотрел на ту, которой этот голос принадлежал.

- Миссис Вестбрук… я не ожидал…

- О, прошу вас, просто Корнелия. – Женщина подошла достаточно близко, чтобы в ней можно было узнать сестру Наири.

Стремительно взяв себя в руки, Кристиан сумел изобразить улыбку и радость от встречи.

- Вы сказали, что не ожидали меня встретить, - продолжила женщина всё с той же своей улыбкой. – Но позвольте заметить, что я удивлена намного больше встретить вас возле дома своей сестры.

- Разумеется. Вы вправе задавать мне вопросы, - Кристиан издал неловкий смешок.

- Разве вы не уехали в Атланту?

- Всё верно. Однако несколько личных дел, а также желание увидеть родные края…

Корнелия прыснула.

- Никогда бы не заподозрила вас в сентиментальности.

- А вот это вы зря.

И он придал взгляду как можно больше выразительности.

- В самом деле? Ну так что же, сделаем Наири сюрприз? – И она протянула руку, приглашая его подставить свою, чтобы она могла взять его под руку.

- Эээ… простите, сюрприз?

- Да. Она ведь не ждёт нас сегодня, тем более обоих!

Взгляд Коулсона был ошарашенным и растерянным, но к счастью, темнота и всё тот же накрапывающий лондонский дождь, а быть может и то обстоятельство, что Корнелия Вестбрук уже отвернулась от него, поглощенная своей идеей, позволили ему уже во второй раз за сегодня скрыть свою досаду на то, что всё складывается не так, как ему бы хотелось.

Они исчезли в подъезде, направляясь в гости к Наири. Он мог бы сказать, что уже был у неё, но тогда, придя к ней, сестра стала бы задавать вопросы, и он не мог ручаться, что Наири бы не допустила ошибку.

@romashechka, попробуешь продолжить?

@nikitishna, @dreamy, @marmeladniimiska, просто тыкаю вас, и если есть мысли - можно ими делиться)

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и Ромашка отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательРомашка

ух, как хорошо, что болталка и дальше будет активна. Люба, спасибо, обязательно продолжаем 

📚 Джейн Остин 📚, 𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархист и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚𝓐𝓼𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷 𝓦𝓱𝓲𝓽𝓮 |Ваш мёртвый монархистУдаленный пользовательРомашка

Ребята, извините, что долго не писала... Обязательно напишу сегодня вечером 😌

@dreamy, @alvina, @nikitishna, @marmeladniimiska

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Ромашка, мы ждём

Мне негде спросить, поэтому спрошу здесь. А заодно приглашу сюда одного хорошего человека)

 

@nikitishna, дорогая, вы что, удалили свой статус, под которым мы с @cucucumber вели высокоинтеллектуальную беседу про Снейпа?)

Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 отреагировал на эту запись.
Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛

@alvina, прошу простить мне наглость, с которой я посмела, никого не предупредив, удалить вашу прекрасную беседу, просто я никогда не держу статусы подолгу, они мне надоедают, вследствие чего удаляю их :) Надеюсь, вы запомнили, на чём остановились, и сможете продолжить где-нибудь ещё, например, в отдельной теме (почему бы и нет?), что будет интересно многим.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: ALVINA от 16.09.2021, 14:07

Мне негде спросить, поэтому спрошу здесь. А заодно приглашу сюда одного хорошего человека)

 

@nikitishna, дорогая, вы что, удалили свой статус, под которым мы с @cucucumber вели высокоинтеллектуальную беседу про Снейпа?)

@nikitishna Эх, жаль, а ведь она и правда была высокоинтеллектуальной..)) я даже перечитывала её несколько раз((

@alvina, взаимно! :D :3

Спасибо за приглашение  :))

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

@cucucumber, ну ладно, что ж поделать. Отдельную тему на форуме для этого я создавать не хочу)

Расскажу что происходит в этой теме: мы тут обычно играем в разные игры (было, например, «Продолжи строчку стихотворения», «Угадай персонажа ГП, сделанного в мейкере», и вот последняя - мы решили по очереди сочинять сценарий детектива. Но что-то оно зашло в тупик (увы, такое часто бывает), так что теперь мы думаем, во что бы ещё поиграть)

📚 Джейн Остин 📚 и Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Алесса |специальный агент| 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛
Цитата: ALVINA от 16.09.2021, 15:01

@cucucumber, ну ладно, что ж поделать. Отдельную тему на форуме для этого я создавать не хочу)

Расскажу что происходит в этой теме: мы тут обычно играем в разные игры (было, например, «Продолжи строчку стихотворения», «Угадай персонажа ГП, сделанного в мейкере», и вот последняя - мы решили по очереди сочинять сценарий детектива. Но что-то оно зашло в тупик (увы, такое часто бывает), так что теперь мы думаем, во что бы ещё поиграть)

Окей, поняла)) возможно получится присоединиться :3

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚

решила опубликовать всё-таки это здесь, эта болталка - место, где мы вместе играли, общались и...в общем будет неплохо, если это тут останется. 

 

этот пост будет для подруги, которая очень долго не появляется на сайте, я очень скучаю, да и не только я...

Твои Вероника, Люба и Софья решили написать тебе, Эльза письмо, вдруг ты просматриваешь активность, иногда заходишь даже незарегистрированной, вот такая надежда у нас есть. 

 

 

 

Смайлик  Смайлик  Смайлик

Здравствуй, Эльза.

Ты часто пропадаешь с сайта, чтобы отдохнуть от него. Мы знаем это и всегда рады видеть тебя снова.

Но сейчас мы переживаем за тебя. Потому что ты не появлялась уже два с половиной месяца.

Мы стараемся не думать о плохом, но чем больше проходит времени, тем сложнее становится не возвращаться к тебе мыслями.

Пожалуйста, если ты прочитаешь это, дай нам знать, что с тобой всё в порядке.

Мы жалеем о том, что не спросили твои контакты — и знай, что если такая возможность будет нам предоставлена, то в следующий раз непременно спросим. Потому что все перерастают этот сайт, и нам бы не хотелось, чтобы однажды ты исчезла навсегда.

твои : dreamy, @alvina и @nikitishna 

Удаленный пользователь, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь✶ frankie !

📚 Джейн Остин 📚, Удаленный пользователь и ✶ frankie ! отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь✶ frankie !

привет! можно к вам?

@dreamy

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:55

привет! можно к вам?

@dreamy

привет. Ты знаешь Эльзу? Если ты об этом, то почему нет - можешь написать или сделать что - нибудь от себя. 

 

если же ты просто в болталку в качестве игр, то также, я надеюсь, никто не против. 

 

@nikey

📚 Джейн Остин 📚 отреагировал на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:55

привет! можно к вам?

@dreamy

привет. Ты знаешь Эльзу? Если ты об этом, то почему нет - можешь написать или сделать что - нибудь от себя. 

 

если же ты просто в болталку в качестве игр, то также, я надеюсь, никто не против. 

 

@nikey

нет, Эльзу не знаю. Расскажешь кто это?

@dreamy

Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:58
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:55

привет! можно к вам?

@dreamy

привет. Ты знаешь Эльзу? Если ты об этом, то почему нет - можешь написать или сделать что - нибудь от себя. 

 

если же ты просто в болталку в качестве игр, то также, я надеюсь, никто не против. 

 

@nikey

нет, Эльзу не знаю. Расскажешь кто это?

@dreamy

чудачка такая 

Цитата: •frame• от 21.09.2021, 18:59
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:58
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:55

привет! можно к вам?

@dreamy

привет. Ты знаешь Эльзу? Если ты об этом, то почему нет - можешь написать или сделать что - нибудь от себя. 

 

если же ты просто в болталку в качестве игр, то также, я надеюсь, никто не против. 

 

@nikey

нет, Эльзу не знаю. Расскажешь кто это?

@dreamy

чудачка такая 

Смайлик

Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:58
Цитата: Mr. Maurici. от 21.09.2021, 18:55

привет! можно к вам?

@dreamy

привет. Ты знаешь Эльзу? Если ты об этом, то почему нет - можешь написать или сделать что - нибудь от себя. 

 

если же ты просто в болталку в качестве игр, то также, я надеюсь, никто не против. 

 

@nikey

нет, Эльзу не знаю. Расскажешь кто это?

@dreamy

это мой друг. Пользователь, которая часто удаляется, но потом возвращается, спустя время, но в этот раз она как - то слишком долго не появляется...

НазадСтраница 26 из 33Далее
Back to top button