Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

●Чайная Лавочка ● -Для поднятия дневной дозы уюта-Партия Триккийских Ушастиков.

НазадСтраница 3 из 8Далее

@caxapok.

— добро пожаловать!! :з вот часть вашего заказа: три шоколадных кекса. приятного аппетита. 💗

@iamillusion

Спасибо (╹ڡ╹ )

Цитата: Pinklora (` `) от 10.06.2020, 12:30

Приветик )

Я бы хотела заказать три шоколадных кекса, и чёрный чай (*°▽°*)

( @iamillusion, @kotoponypink )

@caxap

Рада,что Вы к нам заглянули!

Вот Ваш чай.Приходите к нам ещё!

~ ` Pinklora 🕷️ отреагировал на эту запись.
~ ` Pinklora 🕷️
Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 10.06.2020, 14:56
Цитата: Pinklora (` `) от 10.06.2020, 12:30

Приветик )

Я бы хотела заказать три шоколадных кекса, и чёрный чай (*°▽°*)

( @iamillusion, @kotoponypink )

@caxap

Рада,что Вы к нам заглянули!

Вот Ваш чай.Приходите к нам ещё!

@kotoponypink

Спасибо!

Обязательно приду, у вас очень уютно)

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

— Знаешь, что всегда утешит меня?
— Что?
— Мои лучшие друзья! Конфеты!


– Так-так,  три килограмма шоколадных кексов, три килограмма бисквитов, ассорти из жевательных конфет, двадцать штук шоколадных плиток с миндалём и изюмом, булочки, рулеты, морковный торт… Думаю, мне это подходит!


Наступит день, когда и на моей улице перевернется грузовик с шоколадными конфетами!


Я думаю, самое лучшее в том, чтобы быть взрослым, — это возможность покупать конфеты когда и где угодно.


Жизнь — как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

"Пища Ангела" (Angel's Food Cake)

 

По общепринятому мнению, название торта «Пища Ангелов» исходит из его текстуры, от того, что этот десерт такой белый, легкий и пушистый, какой и должна быть пища ангелов. Кто придумал это название? Никто не знает. Старые американские кулинарные книги, с рецептами тортов с названием "angel food" начали появляться в американских поваренных книгах где-то в конце XIX века, Его же противоположный торт «[Внешняя ссылка]», густой шоколадно- богатый и "грешный", - появился спустя десятилетия, в 20-ом веке.

"Некоторые утверждают, что Аngel food - это торт, который появился в результате избытка многочисленных яичных белков, оставшихся после изготовления лапши, а быть может и из-за бережливости Пенсильванских поваров, который считали греховным выбрасывать что-либо.", так говорится в American Food: The Gastronomic Story, Гастрономические Истории, Эван Джонс , 1981 г., 2-е изд.

Торт"Angel Food" получил свое название из-за легкости и пористости, именно такие есть традиционные торты Америки. Этот вид кондитерского изделия впервые появился в Англии в 1934 году.

И в заключение, поваренные книги 19 века, свидетельствует о  том, что торт с названием "angel food" появился где-то в 1880-х годах. 

«Пища ангелов» не содержит масла или других жиров и, таким образом, не является сдобной выпечкой, что отличает его от всех других видов бисквита. Благодаря мягкой пшенице и полному отсутствию жиров ангельский бисквит имеет очень лёгкую текстуру и нежный вкус. По содержанию яиц и сахара «Пища ангелов» превосходит другие бисквиты, это очень сладкий десерт. Тем не менее, блюдо относят к низкокалорийным из-за отсутствия жиров, а также из-за лёгкой объёмной текстуры и, соответственно, меньшего веса порции.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и 2 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Можно пиццу?

Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 14:49

Можно пиццу?

У нас тут по вкусняшкам к чаю, может, закажете что-нибудь ещё?

@talina

Или Вам сладкую пиццу?

Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 11.06.2020, 16:48
Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 14:49

Можно пиццу?

У нас тут по вкусняшкам к чаю, может, закажете что-нибудь ещё?

@talina

Или Вам сладкую пиццу?

@kotoponypink

Мне тогда  какао и сладкую пиццу

Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 18:52
Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 11.06.2020, 16:48
Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 14:49

Можно пиццу?

У нас тут по вкусняшкам к чаю, может, закажете что-нибудь ещё?

@talina

Или Вам сладкую пиццу?

@kotoponypink

Мне тогда  какао и сладкую пиццу

@talina

Пожалуйста,Ваше какао и сладкая пицца.

Приходите к нам ещё!

— извиняюсь за отсутствие. грустное настроение и вообще ничего не хочется делать. ещё раз извините, пожалуйста.

Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 12.06.2020, 12:15
Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 18:52
Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 11.06.2020, 16:48

Цитата: ⪓🅰🅽🅽🅰 🅿🅰🆅🅸🅰⪔ от 11.06.2020, 14:49

Можно пиццу?

У нас тут по вкусняшкам к чаю, может, закажете что-нибудь ещё?

@talina

Или Вам сладкую пиццу?

@kotoponypink

Мне тогда  какао и сладкую пиццу

@talina

Пожалуйста,Ваше какао и сладкая пицца.

Приходите к нам ещё!

Спасибо огромное

Молочный улун.

Молочный улун

Назвали данный сорт чая —  «Цзинь Сюань». В переводе означает «золотой цветок», «огненный цветок».

Молочный улун – очень популярный чай в России. Когда людям хочется чего-то изысканного и необычного из чайных напитков, то первое, что приходит им на ум – пуэр и молочный улун. Действительно, молочный улун обладает приятным нежным ароматом сливок, который пришелся многим по вкусу. Данный улун популярен также и в Европе.

А молочный улун – это улун, который пахнет молоком. Это грубое и простое определение. То есть кроме аромата-вкуса никаких особенных свойств данный вид улуна не имеет. Содержание полезных веществ, влияние на здоровье, точно такое же, как и у обычного улуна.

В Китае постоянно экспериментируют с чаем, получают новые сорта, технологии производства и т.д. В 80-х годах прошлого века селекционеры вывели очередной сорт чая. Из него начали производить улуны, т.е. он был слабоферментированным. Главная особенность этого улуна – легкий аромат молока и карамели.Дегустаторы отмечают какие-то намеки, нотки, легкие особенности вкуса или аромата. При этом кто-то может и не почувствовать ничего необычного.

Часто можно найти где-то информацию, что молочный аромат появляется из-за того, что чайные кусты поливают молоком, молочной сывороткой, какими-то экстрактами молочными, сахарным тростником и так далее. Но всё это мифы. Ничего подобного нет. Как эти мифы появились, кто их взрастил? А сами производители и продавцы. Ведь такая сладкая история закрепляет очень приятный образ в головах, повышает и поддерживает спрос на продукцию.

Можно вполне справедливо разделить молочный улун на два вида:

1. Цзинь Сюань

2. Все остальные молочные улуны

Первый чай качественен, натурален. Это и есть первый и настоящий молочный улун. Купить его очень трудно, он не так распространен, и есть большой шанс наткнуться на какую-то подделку. Как было замечено выше, этот чай имеет еле ощутимый аромат молока, вы его даже не заметите. 

Во вторую категорию я отнесу все остальные молочные улуны. Почему? Просто все они производятся по почти одной технологии. Берут не высокого качества чай, немного ферментируют его, обрабатывают искусственными ароматизаторами, отправляют в тепловой барабан и т.д. Сырье, действительно, часто бывает низкокачественным. Ведь аромат чая перебивается «молоком», зачем использовать что-то дороже. 

Молочный улун содержит в себе те же вещества, что и черный или зеленый чай, просто пропорции немного другие.Как и любой другой чай, молочный улун может негативно сказываться на здоровье при его неумеренном употреблении. «Виновником» является кофеин, содержащийся в чае.

Рекомендуется заваривать молочный улун в керамической или фарфоровой посуде.

Вот вы и узнали немного о молочном улуне.

Надеюсь,данная статья была вам интересна!

Хорошего дня!

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: — цветочный. от 12.06.2020, 12:16

— извиняюсь за отсутствие. в грустное настроение вообще ничего не хочется делать. ещё раз извините. вот я безответственная.

@iamillusion

Не беспокойся,всё в порядке.

Если у тебя нет настроения,можешь взять отпуск)

О безответственности речи не идёт, всё-таки, работа здесь не по принуждению.

Цитата: ` `✰~{℈льдия Грейн}~✰ от 12.06.2020, 12:28
Цитата: — цветочный. от 12.06.2020, 12:16

— извиняюсь за отсутствие. в грустное настроение вообще ничего не хочется делать. ещё раз извините. вот я безответственная.

@iamillusion

Не беспокойся,всё в порядке.

Если у тебя нет настроения,можешь взять отпуск)

О безответственности речи не идёт, всё-таки, работа здесь не по принуждению.

— спасибо за понимание. постараюсь выполнять заказы, если буду в сети, вовремя.

Моти. Японские сладости.

Японская лепешка моти знакома не только жителям Страны восходящего солнца. Ее часто употре*ют в пищу жители Кореи, Таиланда, Китая, Гавайских островов и других стран. Процесс приготовления такого блюда носит название – мотицуки. Для начала нужно взять рис сорта мотигомэ и истолочь его до состояния пасты. Из этой пасты в дальнейшем и делают лепешки желаемой формы. Блюдо принято потре*ть в любое время года, но больше всего моти люди съедают во время новогодних праздников, так как эти лепешки считаются неотъемлемым атрибутом торжества. Несмотря на то, что японцы умеют создавать машины для чего угодно, моти по-прежнему готовят вручную. Это своего рода традиция, которую не принято нарушать, так как в Японии весьма трепетно относятся к истории.

Моти – это вполне самостоятельное блюдо, но иногда его употре*ют в качестве основы для другой пищи. Например, дайфуку – это сладости, в которых моти фаршируют начинкой. Есть и мороженое-моти – шарик мороженного буквально «прячут» в лепешку. Подобную продукцию можно увидеть на прилавках во многих магазинах по всей стране.

Иногда моти является дополнительной начинкой для японских супов или выступает в качестве закуски, тогда его используют вместо хлеба. Блюдо крайне универсально, что позволяет ему сохранять популярность вот уже на протяжении сотен лет.

 

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Иван-чай.

Не ожидали,а?

Иван-чай

Известно, что популярным этот напиток был еще в XII в. Тогда его также именовали как огненная трава, скрыпник, маточник, плакун, пожарник, иванов. Его с большим удовольствием пили как простые крестьяне, так и знатные люди.

Растения, служащие сырьем, росли повсеместно, но чайный сбор называют «копорским», так как впервые изготавливать иван-чай начали монахи из селения Копорье. После того как это местечко однажды посетили английские моряки и попробовали отвар, он стал известен не только в России, но и в Европе.

В конце XIX в., не выдержав соперничества с чаем с плантаций Индии, русский настой был вытеснен с мирового рынка. К счастью, сегодня о нем вновь заговорили, ведь его польза не только не уступает, но и превышает полезность многих китайских и индийских продуктов.

Все части растения содержат полезные вещества. Особенно много в кипрее органических кислот, дубильных и слизистых веществ. Иван-чай опередил шиповник по содержанию витамина С, который помогает при простудных заболеваниях.

Немало в листьях кипрея и минеральных солей: железа, меди, марганца, никеля, титана, молибдена и бора. Антоцианы, которые придают яркую окраску цветам иван-чая, обладают бактерицидным действием.Растение съедобно полностью, в нем нет ядовитых частей. Только корень иван-чая собирают до цветения, иначе он начинает горчить. На Руси ели и листья, и корневища, из которых делали муку. Побеги и листья добавляли в салаты, варили из них супы.
В современном мире обычно употре*ют заготовленные особым способом листья, которые затем заваривают как обычный чайный напиток.

Удаленный пользователь, Удаленный пользователь и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь

— Доброго вечерка. Хотелось бы разбавить затихшую обстановку активным заказом. Можете предложить какой-либо из удивительных сортов чая, без сахара? А также на личный вкус десерт, что подойдёт под моё соблюдение рациона "без сладкого" и не будет слишком калорийным. Смайлик 

 

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки

@hahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahahaha

Вот, пожалуйста, Ваш заказ. Красный чай со вкусом личи и миндально-абрикосовый пирог.

Красный чай со вкусом личи

10 сладких десертов, которые не содержат сахар. Изображение номер 1

Сейчас поясню за затишье. На время полностью перегорела из-за ежедневного актива на "Трикки", пришлось на время просто уйти и заняться другими делами. Позже меня полностью захватил конкурс на книгу от "Лабиринта", времени и желания отвлекаться на что-либо не было.

Сильно извиняюсь за неактив в партии, но, надеюсь, вскоре я вернусь к среднему уровню актива на "Трикки".

Удаленный пользователь и ` ` — Мысли об уходе с сайта. — Буду замещать отсутствие некоторыми приходами ради принятия участников в партию и отписанием игровых постов. Меня хватает только на это. — До скорых встреч. — #0026. ✔ отреагировали на эту запись.
Удаленный пользователь` ` — Мысли об уходе с сайта. — Буду замещать отсутствие некоторыми приходами ради принятия участников в партию и отписанием игровых постов. Меня хватает только на это. — До скорых встреч. — #0026. ✔

Можно мятный чайчик и ванильное пирожное?

 

@kotoponypink @iamillusion

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки
Цитата: ʏᴏɴᴏ ✨ от 06.07.2020, 07:57

Можно мятный чайчик и ванильное пирожное?

 

@kotoponypink @iamillusion 

— @28gh7k.

— привет! :з вот твой десерт. приятного аппетита ♡

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
НазадСтраница 3 из 8Далее
Back to top button