Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Что люди зря демонизируют? 🧐

НазадСтраница 2 из 6Далее

Не знаю подойдёт ли это под тему нооо

Почему люди считают, что чрезмерная эмоциональность/неяркое выражение эмоций это плохо? Если человек оч эмоционален, это не значит, что он истеричк!! Аналогично, если человек не склонен к ярким проявлениям, это не значит, что он анимезло228 и пытается выглядеть крутым.

Это всего лишь особенности характера.

Тем более, выражение эмоций ≠ сами эмоции. Если мне очень весело, я могу это не проявлять, так что визуально я буду абсолютно спокойна и т.п. 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 17 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨlivevil𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долгоПерезвоните позже.Соловей Белиалович༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательПыль🌙¤БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3перси ~ I need a new heartសូម​កុំ​ទៅ Тень(Мэри) #переживем_грозу_чтобы_увидеть_радугу 💫мэлс саксофоновичCOOLкиска анархиии 2122_| ̄|○плім #🧼фосфор.#инёнокТа, которая уходит в дождь...Удаленный пользователь
Цитата: м2ли больше не депрессия от 13.01.2026, 20:47

меня демонизируют

но на самом деле я просто очень ранимая и вспыльчивая девушка...

мне больше некого гнобить просто, понимаешь???

Эй а я?

снежная королева провоцирует меня загнобить ее куда более мастерски чем ты

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Перезвоните позже. и 5 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨПерезвоните позже.༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼Та, которая уходит в дождь...Крис 10 лет #🧼

Демонов😈😈😈

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 5 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ𝐍𝐞𝐫𝐨Перезвоните позже.༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼перси ~ I need a new heartалетейя save us

Роблокс

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, livevil и 13 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨlivevil𝐍𝐞𝐫𝐨Перезвоните позже.Соловей Белиаловичсироп с уксусом танец покойо 67 все еще крутой༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼mystic girl♡Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀мэлс саксофоновичCOOLкиска анархиии 2122плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼свити | самозванецфосфор.#инёнок

Физическую близость 

Часто встречаю тейки (чаще всего от пепсов младшего подросткового возраста) что это мерзко, что платонические отношения в любом случае лучше, что они все из себя ароэйсы тд тп. Никак не отрицаю что такие ребятки вправду есть и их нужно толерейтить, но любовь и штуки с нею связанные эт обычная часть жизни взрослых людей🤨🤨

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, livevil и 15 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨlivevilмилослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долгоПерезвоните позже.Соловей Белиаловичxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼mystic girl♡перси ~ I need a new heartмэлс саксофонович_| ̄|○молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокалетейя save usКрис 10 лет #🧼

Карты таро.

Это же просто, буквально, картинки. Максимум, что они могут вызвать - эффект плацебо

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ и 11 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сегоCode name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ𝐍𝐞𝐫𝐨𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долгоПерезвоните позже.Соловей Белиалович༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Пыль🌙¤перси ~ I need a new heartសូម​កុំ​ទៅ Тень(Мэри) #переживем_грозу_чтобы_увидеть_радугу 💫плім #🧼свити | самозванецфосфор.#инёнок
Цитата: п2мл от 14.01.2026, 09:21

Физическую близость 

Часто встречаю тейки (чаще всего от пепсов младшего подросткового возраста) что это мерзко, что платонические отношения в любом случае лучше, что они все из себя ароэйсы тд тп. Никак не отрицаю что такие ребятки вправду есть и их нужно толерейтить, но любовь и штуки с нею связанные эт обычная часть жизни взрослых людей🤨🤨

Платоническая близость намного лучше физической 

Цитата: п2мл от 14.01.2026, 09:21

Физическую близость 

Часто встречаю тейки (чаще всего от пепсов младшего подросткового возраста) что это мерзко, что платонические отношения в любом случае лучше, что они все из себя ароэйсы тд тп. Никак не отрицаю что такие ребятки вправду есть и их нужно толерейтить, но любовь и штуки с нею связанные эт обычная часть жизни взрослых людей🤨🤨

@kapitoska42

Для многих подростков важно в этот период подчеркнуть свою уникальность или дистанцию от "взрослых" тем, и это нормальный этап самоопределения. Кто-то и правда осознаёт себя ароэйсом, и это совершенно окей – их чувства и идентичность важно уважать.

Но я абсолютно согласна с тобой. Любовь, романтика, отношения – это такая же естественная часть жизни большинства людей, как дружба, увлечения или работа. Это не делает кого-то "лучше" или "хуже" – просто у всех разный опыт и потребности. Взрослеть – во многом и значит принимать это разнообразие, без деления на "мерзко" или "правильно"

Можно не хотеть чего-то для себя, но не стоит обесценивать чувства других. Ведь в конечном счёте жизнь у каждого своя, и здорово, когда в ней есть место и для платонической близости, и для романтической.

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼សូម​កុំ​ទៅ Тень(Мэри) #переживем_грозу_чтобы_увидеть_радугу 💫плім #🧼

Приятно видеть актив и разные мнения в теме, внесу и свою лепту тоже 

Зумеров часто демонизируют, называя их инфантильными и говорят, что они не хотят работать. Хотя по факту молодые люди сейчас лишь заботятся о своем комфорте, не дают вытирать об себя ноги и не боятся сменить место работы, если их что-то не устраивает. Мне кажется, это намного лучше, чем постоянные переработки, к которым привыкли более старшие поколения. В конце концов, это вынуждает работодателей улучшать условия труда, разве это плохо?

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 13 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветра·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветрамилослав с ресничками👀😽𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долгоСоловей Белиалович༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательПыль🌙¤перси ~ I need a new heartСобиратель изначальных смысловплім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnie

Брейнроты спрунки ютубшортсы и прочую поп-культуру альфакидов

Камон, про ваши детские увлечения тоже все взрослые говорили что это ерунда разжижающая мозг🤨🤨🤨 зачем им уподоbляться, у каждого поколения будут свои приколюхи которые не всегда понятны старшим

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветра и 9 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветрамилослав с ресничками👀😽Соловей Белиаловичxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼COOLкиска анархиии 2122молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокТа, которая уходит в дождь...Крис 10 лет #🧼

Так называемых нормисов/нпс

В чем проблема, если человек одевается в базовые вещи и не имеет нишевых увлечений, если при этом он вас не оскорбляет?? Конечно некоторым (в том числе и мне) сложновато с такими близко общаться, но это точно не повод всех клеймить, избегать и агрессировать на обычных ребят. Сами создали стереотипы а потом ноют

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 13 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветра·𓆩·᧘ᥙх᧐·𓆪· #клан ветрамилослав с ресничками👀😽Соловей Белиаловичxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользовательперси ~ I need a new heart𓂃 ࣪˖ 𝒩𝒾𝒽𝓉𝒶 ཐིཋྀCOOLкиска анархиии 2122молли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокBonnieКрис 10 лет #🧼
Цитата: п2мл от 14.01.2026, 13:22

Так называемых нормисов/нпс

В чем проблема, если человек одевается в базовые вещи и не имеет нишевых увлечений, если при этом он вас не оскорбляет?? Конечно некоторым (в том числе и мне) сложновато с такими близко общаться, но это точно не повод всех клеймить, избегать и агрессировать на обычных ребят. Сами создали стереотипы а потом ноют

в "ботов" могут и эзотериков различных приплести, и еще девушка одна говорила что 90% боты и даже если они классно одеваются и прочее то они все равно просто игрушка и это очень обидно я не понимаю зачем вооюще так делать

когда ты говоришь какую-то *проверенную* информацию из направления, на котором ты не училась 238208 лет, не писала дипломную и 832302 научных статей. 

при этом романтизируют некомпетентных специалистов, которые неясно вообще как на эту работу устроились, но это же *специалист*. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 3 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долго༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Та, которая уходит в дождь...

демонизируют всё современное, говоря, что "раньше было лучше, правильнее, качественнее".

непопулярное мнение, но мне современные рисунки нравятся больше, чем классика. фантастика мне больше нравится, чем "война и мир" толстого. аниме больше нравится, чем многие советские фильмы.

я не понимаю, почему классику нужно любить только за то, что это классика. 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 6 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽𝕯𝖆𝖒𝖘𝖊𝖑 | Восторг не длится долгоxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Пыль🌙¤плім #🧼фосфор.#инёнок
Цитата: artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 15.01.2026, 10:49

демонизируют всё современное, говоря, что "раньше было лучше, правильнее, качественнее".

непопулярное мнение, но мне современные рисунки нравятся больше, чем классика. фантастика мне больше нравится, чем "война и мир" толстого. аниме больше нравится, чем многие советские фильмы.

я не понимаю, почему классику нужно любить только за то, что это классика. 

@metaversal

Тезис "раньше было лучше" часто коренится не в объективном сравнении, а в личной ностальгии. Для многих это тёплые воспоминания о молодости, когда впечатления были ярче, а мир – проще. Культурный багаж старших поколений кажется "правильным", потому что он сформировал их самих. Кроме того, из прошлого мы по умолчанию помним лучшее – шедевры, пережившие время, – в то время как сегодняшний день предстает перед нами во всём своем неотсортированном многообразии, где шедевры соседствуют с посредственностью.

Безусловно, в некоторых практических сферах можно говорить об удешевлении качества в погоне за прибылью. Но это едва ли применимо к искусству в целом. Современная литература, визуальное искусство или кинематограф не стали хуже – они стали другими и невероятно разнообразными. Сегодня существует больше жанров, стилей и форматов, а значит, у каждого есть шанс найти то, что затронет лично его :)

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, Соловей Белиалович и ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨСоловей Белиалович༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼
Цитата: artificial angel 🦢⊹ ࣪ ˖ от 15.01.2026, 08:03

когда ты говоришь какую-то *проверенную* информацию из направления, на котором ты не училась 238208 лет, не писала дипломную и 832302 научных статей. 

при этом романтизируют некомпетентных специалистов, которые неясно вообще как на эту работу устроились, но это же *специалист*. 

@metaversal

Даже наличие диплома – это, для кого-то к счастью, но для многих к сожалению, скорее формальность, а не гарантия. Он не расскажет, получал ли человек знания или просто оценки и действительно ли горел предметом или вывозил сессии за счет взяток, связей или равнодушных преподавателей, которым проще поставить галочку, чем разбираться.

Детей, которые красятся и пытаются подражать взрослым 

"Пачиму дете нихотят быть дитьми😭😭😭" хороший вопрос. Вам в их возрасте че тоже не хотелось стать круче и моднее?? Я не считаю, что это проблема, пока оно не вредит самим детям. Не думаю что каждая третьеклашка которая любит играть с косметикой каждый день наносит себе фулл мейкап тяжелыми средствами🤨 

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 9 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽Соловей Белиаловичxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3перси ~ I need a new heartмолли нереальная ! 225 #🧼фосфор.#инёнокТа, которая уходит в дождь...алетейя save us

Поцелуи в подростковом возрасте и вообще отношения

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, милослав с ресничками👀😽 и 8 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨмилослав с ресничками👀😽Соловей Белиаловичxлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Пыль🌙¤перси ~ I need a new heartплім #🧼фосфор.#инёнокалетейя save us
Цитата: Та, которая уходит в дождь... от 15.01.2026, 11:38

Поцелуи в подростковом возрасте и вообще отношения

@gang15

Подростковые отношения часто оставляют глубокие эмоциональные следы. Всё воспринимается с невероятной остротой. Первая влюбленность кажется судьбой, а первая ссора или расставание – концом света. Хрупкое представление о себе только формируется, и его очень легко разрушить неосторожным словом или отвержением. Это время, когда боль от неразделенных чувств или предательства может ощущаться как настоящая рана, потому что нет еще жизненного опыта, который дал бы понять, что это пройдет.

Безусловно, отношения во взрослом возрасте тоже могут приносить боль и быть травмирующими. Однако их воздействие обычно переносится иначе. Если человек хотя бы немного умеет анализировать опыт окружающих, понимает себя и свои потребности, ему проще распознать токсичность и выйти из разрушительной ситуации. Гормоны и юношеский максимализм уже не правят бал с прежней силой, уступая место более трезвому взгляду.

Считаю, что стоит добавить, что я не вправе что-либо запрещать или утверждать, что есть единственно верный путь. Это лишь мое личное мнение, сложившееся с течением времени. Просто захотелось поделиться своими размышлениями и немного пояснить, почему некоторые люди в принципе демонизируют подростковые отношения. Часто это связано не с тем, что "гадкие взрослые завидуют или не любят любовь", а с тем, что они вспоминают свой собственный травмирующий опыт, воспоминания о котором до сих пор могут срабатывать как триггер. А когда триггер срабатывает, люди часто не задумываются о том, не слишком ли жесткие формулировки они используют для высказывания своего мнения.

Кроме того, часть взрослого скепсиса проистекает из глубоко укорененных убеждений о том, что настоящие отношения – это нечто большее, чем сердечки в переписках, публичные демонстрации чувств в соцсетях и абстрактные мечты о будущем, не подкрепленные реальными действиями с обеих сторон. Их может искренне возмущать то, что они воспринимают как легкомысленное отношение к чему-то, что в их картине мира требует серьезности, взаимных обязательств и ежедневного труда.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

ГМО и Е-шки, так как они сейчас есть почти в каждом продукте 

А ну ещё пальмовое масло наверное

Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨ, finessa | #клан ветра и 9 отреагировали на эту запись.
Code name: ᛋᚨᚾᛞᚱᚨ | Real name: ᛟᛚᚷᚨfinessa | #клан ветрамилослав с ресничками👀😽𝐍𝐞𝐫𝐨xлориться༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼БЛ3СТК1 В ВОДОСТОК3𓂃 ࣪˖ 𝒩𝒾𝒽𝓉𝒶 ཐིཋྀплім #🧼фосфор.#инёнокалетейя save us
НазадСтраница 2 из 6Далее
Back to top button