Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Деревня, которую стараются объезжать стороной"

НазадСтраница 3 из 5Далее

Благодарности

Хочу сказать огромное спасибо моим читателям, в особенности тем, кто поддерживал меня лайками и просто приятными словами (@nikitishna, @nausea, @sonia0102, @ar34ar34, @sjsjhwhw6728, @elzavorobey-com и всем-всем-всем)

Спасибо Крису Колферу - автору, благодаря книгам которого возродилось моё увлечение писательством. Некоторое персонажи его книг стали прототипами моих собственных персонажей. В частности Алекс и Коннер Бейли стали прототипами Ичиро (Коннер) и Шинджу (Алекс). А ещё Колфер научил меня писать благодарности в конце каждой книги :D

📚 Джейн Остин 📚, тріас и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚тріасЭльза *активно мечтает о смартфоне*🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник

Ура, Наконец-то Ичиро признался

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю ЦинсюаняЭльза *активно мечтает о смартфоне*꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник
Цитата: 🍓Do you wanna some?🌙Или же милкис💫 от 17.09.2023, 09:53

Ура, Наконец-то Ичиро признался

Настоящий мужик 😎💪

📚 Джейн Остин 📚, Эльза *активно мечтает о смартфоне* и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Эльза *активно мечтает о смартфоне*꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник

Товарищи читатели и просто случайно зашедшие, что я могу сказать? Неделю назад я была безумно рада, что дописала своё первое полноценное, внимание, Карл, не заброшенное, произведение. Но уже через несколько дней мне захотелось заделать какое-нибудь продолжение, тем более что идея есть. Кто что думает? Если вы за продолжение, можете 👍 поставить, чтобы мне было проще ориентироваться

А пока я тут сидела и придумала плейлист к "Деревне...". Включайте, слушайте, ловите атмосферу :>

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Удаленный пользовательСтранник

Новенькие в команде, ахах))

📚 Джейн Остин 📚, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник
Цитата: Ронечка от 27.09.2023, 20:06

Новенькие в команде, ахах))

Пацан внизу какао пьёт, спокойно, мы тут за ЗОЖ 

📚 Джейн Остин 📚, ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник
Цитата: Ронечка от 27.09.2023, 20:06

Новенькие в команде, ахах))

Вау, а это это?

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю ЦинсюаняСтранник
Цитата: ꧁✧Студия "пламя"✧꧂ от 27.09.2023, 20:08
Цитата: Ронечка от 27.09.2023, 20:06

Новенькие в команде, ахах))

Вау, а это это?

Пока что секрет с:

Скоро буду писать продолжение (ближе к вечеру пятницы), после вводной главы эти двое начнут фигурировать

@sonia0102

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник

Ребят, не кидайте тапками, я завалена учёбой и чёртовыми билетами по истории, поэтому прода либо завтра, либо уже в один из будних дней. Простите грешную 🤕

А пока вот - подборочка обоев на тематику "Деревни..." ^^

Мне нравятся ♡

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник
Цитата: Ронечка от 30.09.2023, 22:23

Ребят, не кидайте тапками, я завалена учёбой и чёртовыми билетами по истории, поэтому прода либо завтра, либо уже в один из будних дней. Простите грешную 🤕

А пока вот - подборочка обоев на тематику "Деревни..." ^^

Мне нравятся ♡

Все картинки из Пинтереста 

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁Странник

Всем здравствуйте, Христос воскрес

Простите великодушно, у меня просто пипец с учебой, но я работаю над черновиком 1ой главы продолжения, честно 😔💕 в субботу постараюсь написать!! (она опять зашьётся в тетрадях, не верьте 9-классникам)

Вот вам картиночка для поднятия настроения

📚 Джейн Остин 📚, ♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚♡︎ 𝐹𝑜𝑟𝑔𝑒𝑡-𝑚𝑒-𝑛𝑜𝑡 ♡︎Удаленный пользовательСтранник

Этот мир полон неожиданностей

Ура, мои лапки дотянулись до написания проды! Уведомляю постоянных читателей: @sonia0102, @ar34ar34, @nikitishna (ориентировалась по количеству лайков. Так что простите, если зря упомянула)

✧ ✧ ✧

В ноябрьском Токио пусть и нечасто, но бывали пасмурные дни. Кёко их не любила. Солнечная погода всегда привлекала девочку больше. Да это и неудивительно, ведь солнечные деньки ассоциировались у Судзуки с её любимым местом. С тем местом, которое она любила называть "вторым домом". И не только с ним.

Девочка в школьной форме сидела на кровати в своей комнате, следя взглядом за людьми, то и дело мелькающими за окном.

"Ненавижу такое,–думала она,–через неделю с моим-то организмом опять заболею".

Кёко отправилась на кухню, прихватив с собой портфель. На нём был брелочек в виде кошачьей мордочки. Стоит ли говорить, зачем Судзуки обыскивала половину токийских сувенирных магазинов в поисках этой штучки?

–Доброе утро, Кёко,–поздоровалась Аиха с дочерью.

–Утречка. Папа на работу уехал? – спросила девочка, садясь за стол, где её уже ждал завтрак.

–Да, как всегда всех опередил. А ты чего такая грустная?

"В ноябре в столице страны ожидаются дожди и похолодание. В префектуре Токио также прогнозируются...",–сказал женский голос в телевизоре.

Кёко указала на него пальцем и сказала:

–Из-за этого. Не хочу опять доставать салфетки из кармана чаще, чем телефон.

Мама усмехнулась.

–Не переживай ты так. В последние годы ты не так уж и часто болеешь.

–Может быть. Но всё равно... серость смертная. Фу.

Перекинувшись с мамой парой слов за завтраком, Кёко, надев на плечо тот самый портфель, поспешила в школу.

–Пока, мам!

–Пока, удачи в школе!

Путь к старшей школе Хибия лежал как раз через перекресток Шибуя, где, как многие знают, находится знаменитая статуя Хатико. Кёко шла, а мимо неё – множество людей. Много, много людей... Кто спешил на работу, кто - на учёбу в университет, а кто - в школу. Это утро так бы и осталось самым обычным для Судзуки, если бы не...

Если бы она не увидела возле статуи Хатико очень знакомые волосы. Да, волосы показались ей знакомы, но вот лицо, к сожалению, девочка заметить не успела.

–Чего.. – прошептала вслух Кёко,–Да нет, показалось. Я просто слишком часто об этом думаю.

Кёко, как обычно, пришла в школу, переодела сменку и пошла в класс.

–Утречка, Кёко! – поздоровалась девочка с чёрными косичками.

–Доброе утро, Муцуми. Рё, и тебе утра.

Вместе с Кёко, на самой ближней парте, сидел парень, получивший в школьных кругах прозвище "покер-фейс" за свой совершенно безразличный взгляд. Но он также прослыл одним из самых красивых парней в школе за свои глаза и причёску. А звали его Рё. Ватана́бэ Рё.

Та самая девочка с чёрными косичками - Муцу́ми Такиха́ра - была полной противоположностью Рё. Активная, позитивная, общительная и просто интересная личность. Неудивительно, что именно она была старостой класса.

–Ага, доброе,–без особых эмоций ответил Рё, отпивая какао из жестяной банки. Такие продавались в школьном автомате с напитками. А Ватанабэ, как уже можно было понять, был ярым поклонником светло-коричневого напитка.

Рё, Муцуми и Кёко были друзьями ещё с начала средней школы и почти всегда хорошо ладили. Конечно, недопонимания никто не отменял, но и идти на компромисс они умели. Даже Рё, как ни странно, вписывался в компанию общительных Кёко и Муцуми.

–Тебя ещё не тошнит от твоего какао? – засмеялась Кёко.

–Нет. Это напиток богов,–с гордой улыбкой ответил Ватанабэ.

–Смотри не переусердствуй, ценитель какао,–сказала Муцуми, скрестив руки на груди. –Хоть бы бутерброд какой купил... Кстати, Кёко!

–А?

–Ты знаешь, что к нам двое новеньких переводятся? – спросила Муцуми, которая всегда была в курсе всего, что происходило в стенах школы.

–Нет, а ты это откуда знаешь? – спросила девочка.

–Да все в классе уже об этом говорят. Видимо, кто-то заходил к учителю, и она ему сказала.

–Говорят, мальчик и девочка,–добавил Рё.

Кёко на мгновение задумалась.

–А откуда они, неизвестно?

–Да чёрт их знает. Явно из другой префектуры,–сказал Ватанабэ.

–Друзья, что ли? – поинтересовалась Судзуки.

–Наверно, очень хорошие друзья, раз даже переводятся в одно время,–предположила Такихара.

Прозвенел звонок. Спустя немного времени в класс вошла классный руководитель.

–Доброе утро всем,–поздоровалась та.–Прежде чем мы начнём урок, хочу сообщить вам о "пополнении". С сегодняшнего дня в нашем классе будут учиться ещё два человека. Думаю, лучше будет, если они сами вам представятся. Ребята, заходите!

Дверь в кабинет открылась, и в класс вошли те самые новенькие. Это действительно были мальчик и девочка. Но не друзья, а... родственники.

Кёко побледнела.

–Эй, Кё-чан! С тобой всё хорошо? – шепнула подруге Муцуми. –Ты какая-то бледная стала.

–Доброе утро! – поздоровался мальчик.–Меня зовут Накамура Ичиро.

–А меня - Накамура Шинджу,–продолжила девочка.

–Мы брат и сестра, как можно понять по одинаковой фамилии. Приехали из деревни Отомори. Да, из той самой, о которой легенды слагают. Но это неважно. Суть в том, что...

–С этого дня мы с вами одноклассники,–закончила за брата Шин.

–Именно. Короче, просим любить и жаловать. Приятно познакомиться! – закончил Ичиро.

–Хорошо, ребята. Проходите, садитесь за свободную парту. Вон там, в конце класса, возле окна.

А парта эта была как раз за партой Кёко.

–Кёко, тебе плохо? Ты чего молчишь? Пошли сходим в медпункт,–не унималась Муцуми.

Кёко меж тем взглянула на близнецов.

–Это.. что это было? – выдавила она.

–Прости, Кёко, согрешили,–усмехнулся Ичиро. –Ты только в обморок не падай: я ещё не знаю, где в вашей школе медпункт.

–Не бойся, на перемене мы тебе всё объясним,–сказала Шинджу.

Настала перемена.

–Кёко, ты что, знаешь их? – удивилась Такихара.

–Чё за типы? – процедил Рё.

–Твой сленг хуже конса́йского диалекта,–нахмурилась Муцуми.

–Да, мы с ними друзья,–ответила Кёко.

Ичиро взял Кёко за руку чуть ниже локтя.

–Давайте вы потом её расспросите, ладно? Нам поговорить надо.

–Звиняйте,–махнула им рукой Шинджу, следуя вместе с братом и подругой в сторону двери.

–Вот у кого диалект, Муцуми. А с моим сленгом всё нормально,–приметил "покер-фейс".

Троица выбрала наиболее тихий закуток школьного коридора, чтобы прояснить ситуацию.

–Дело было так... – начала Шинджу.

◉ ⁠◉ ◉

–Ты хорошо подумал? Действительно хочешь учиться в Токио?

–Да, мам. Я абсолютно уверен,–подтвердил Ичиро.

–Но ты же только-только поступил в старшую школу, Ичиро. Разве тебе не будет тяжело менять место учёбы и тем более место жительства? – переживала Накамура-сан. –Токио достаточно далеко от Отомори, не забывай.

–Я знаю. Но и это меня не остановит.

–Напомни ещё раз, почему ты хочешь продолжить учебу именно в Токио? Наша старшая школа в Отомори тоже хорошая,–сказал Сэтору.

–Он хочет к Кёко. Всё логично,–ответила за брата Шин, а тот в свою очередь отвернулся от всех, покраснев.

–Отрицать не стану. Но это не единственная причина. В нашей местной школе гораздо меньше возможностей, чем в токийских. Если я буду учиться именно в Токио, у меня будет больше шансов получить качественное образование и поступить в хороший университет. Ну и плюс ко всему... В Токио раз в 10 интереснее, чем в Отомори. Без обид, деревня мне очень дорога, но в последнее время здесь всё одно и то же, ничего нового не происходит. Глухомань, в общем. Я лично от этого начинаю уставать. Поэтому, мам, пап, пожалуйста, разрешите мне переехать в Токио! Я правда уже достаточно самостоятельный для того, чтобы жить отдельно. Я буду писать вам очень часто, а ещё приезжать на каждые каникулы домой. Обещаю.

Повисло молчание.

–Если ты действительно очень сильно этого хочешь... – вздохнула мама,–нам с папой и Шинджу будет очень тяжело отпускать тебя, ведь ты, получается, уедешь гораздо раньше, чем мы думали. Но мы не можем идти против твоих желаний. 

–Мы знаем, что ты справишься в самостоятельной жизни, но всё равно будем волноваться за тебя. Тем не менее... – сказал Сэтору, осёкшись.

Каэдэ обняла сына за плечи.

–Мы не против того, чтобы ты поехал в Токио. Я готова снять тебе квартиру и перечислять деньги когда потребуется...

–Нам,–встряла Шинджу.

–Что? – переспросила мама.

–Снять квартиру нам, а не только Ичиро. В общем, мам. Я решила ехать вместе с ним.

Ичиро поднял голову, глядя на сестру глазами, полными непонимания.

–Шин?.. ты уверена? Если ты едешь только из-за того, что боишься оставлять меня одного, то не надо. Я сам со всем..

–Ичиро. Да, я еду из-за этого. Ты же даже рубашку без меня не постираешь, бедолага. Но, как ты сам только что говорил, это не единственная причина. Я еду ещё и из-за того, что люблю тебя как брата. 

Ичиро сам не заметил, как прослезился от слов сестры. Иногда ему казалось, что она специально его подкалывает, обзывается и смеётся над ним. И в такие моменты он хоть и обращал всё в шутку, но всё-таки где-то в глубине души ему было чуточку обидно. Иногда он в чём-то завидовал сестре, например, её успехам в учебе. Иногда сам её критиковал, не задумываясь, будет ли ей обидно. Иногда между двойняшками происходили недопонимания и ссоры, которые могли затягиваться даже на несколько дней. Но как ни крути, всё заканчивалось перемирием, обнимашками и извинениями. Всё-таки они двойняшки. Издавна считалось, что между близнецами существует некая особая связь, не такая, как между другими братьями и сестрами. Более крепкая, более длительная, более тёплая. В случае близнецов Накамура так и было. Возможно, они сами того не осознавали, но они не могли прожить друг без друга. Каждый из них взаимно дополнял другого. Их цвет волос отличался, так как гены у них всё же необычные. Поэтому, не посмотрев на почти одинаковые лица, можно было даже и не догадаться, что перед тобой стоят близнецы. Если вспомнить легенды о нитях судьбы, то руки близнецов прочнее других связаны ею. "Нить может запутаться, но она никогда не порвётся",–говорили люди в основном в деревнях Японии.

–Эй, ты чего?..

Ичиро смахнул слезинки с лица.

–Ничего. Просто я не думал, что ты за мной куда угодно пойти готова.

Сестра приобняла брата.

–Я, может, и не самая лучшая сестра, но мне без тебя будет очень сложно. Мы с рождения вместе, и я не хочу разделяться так рано. 

Каэдэ вдруг тоже прослезилась.

–Двоих я вас никуда не отпущу. Не отпущу.. но придется. Подумайте ещё раз, точно ли вы хотите уехать. 

Близнецы кивнули. 

◉ ⁠◉ ◉

–В итоге мы решили не снимать квартиру и поселились у дяди Мако́то,–сказал Ичиро. –Прости, что не предупредили тебя. Я просто.. мы просто хотели тебя удивить и порадовать.

Кёко рассмеялась.

–Ну и авантюристы вы двое. Зачем.. зачем вы переехали ради меня?

–Нам было сложно на это решится, но мы подумали, что в Отомори становится всё скучнее, поэтому жить и учиться в столице будет гораздо лучше, тем более если у нас там есть друзья,–улыбнулась Шинджу.

–Вот как...

–Ты не рада? – спросил Ичиро, подойдя к Судзуки.

Она подняла голову и улыбнулась.

–А ты как думаешь?

–Не знаю,–пожал плечами парень,–думаю...

–Ну конечно я рада! Я по вам скучала, и видеосвязь не заменяла мне полноценного общения. Я рада, что вы переехали, пусть я и всё ещё в шоке.

Кёко и Шинджу обнялись.

–С воссоединением троицы!

–Ичиро, а ты чего стал? – спросила Шинджу.

–Постоять,–усмехнулся Ичиро,–не пойду же я к вам.

Кёко подошла к нему с протянутой ладонью.

–Чего? – не понял тот.

–Дай пять хотя бы,–улыбнулась Кёко.

–Стойте, я с вами! – подбежала Шинджу.

В коридоре раздался звонкий хлопок, вещающий о долгожданной встрече трёх друзей.

◉ ⁠◉ ◉

Следующая перемена была довольно длинной. Муцуми, Рё, Кёко и близнецы сидели на своих местах в кабинете.

–Так вы, получается, друзья Кёко? – поинтересовалась Муцуми, обращаясь к новеньким.

–Ага,–кивнули те.

–А вы с этим парнем тоже дружите с ней? – поинтересовался Ичиро.

–Да, ещё со средней школы,–сказала Судзуки.

–Ой, у вас такие необычные волосы! В Отомори у всех такие? – оживилась Такихара, увидев белоснежные волосы Шинджу.

–Не у всех, но да, бывает,–сказала Шин.

–Девочка, к тебе толпа пацанов идёт,–заметил Рё.

–Какая ещё толпа? – вздернула брови Накамура.

–Обернись.

Позади Шинджу уже стояло куча парней и девушек.

–Что хотите? – спросила та.

–Можно потрогать твои волосы?! – спросили сразу несколько голосов и, не дожидаясь ответа, начали теребить волосы жертвы.

–Такие мягкие! – говорили они.

–Эй, хватит! Я никому не разрешала! Вы мне сейчас причёску запутаете, отвяжитесь!

Ичиро свистнул.

–Отойдите от неё, толпа фетишистов. 

–Хам какой-то,–цыкнула девочка из толпы.

Спустя минуту все разошлись.

Шинджу приглаживала волосы.

–Понять не могу, у меня что, такие суперские волосы? Чуть ли не весь класс накинулся...

–А сестра твоя, пацан, с мелированием переборщила,–ухмыльнулся Рё.

–Это её натуральный цвет,–нахмурился Ичиро.

–Вообще-то да,–подтвердила Накамура.

–Странные вы,–сказал любитель какао.

–Ничего мы не странные,–сказала Шин. –И давайте уже друг друга по имени называть. Нас зовут Ичиро и Шинджу. Вас как?

–Муцуми Такихара, староста класса.

–Ватанабэ Рё, "покер-фейс".

–Чего?.. – не поняли двойняшки.

–Он получил такое прозвище, потому что очень редко выражает хоть какие-то эмоции,–объяснила Кёко.

–А имя у тебя какое... "Превосходный". Почему не "Заносчивый"? – хитро улыбнулся Ичиро.

–А ты почему не "десятый сын"? – парировал Рё.

–Хватит, не ссорьтесь,–встряла в разговор Муцуми. –Ичиро, а ты не обращай внимания на поведение Рё. Он всегда немного высокомерный, но в целом хороший человек.

–Да я уже понял. Сам таким был,–признался Накамура.

–Неужели? – не поверил Рё.

–Да, представь себе.

–А как изменился?

Ичиро замолчал.

–Военная тайна,–усмехнулся он.

–Так неинтересно,–покосился Ватанабэ.

–Ему встретился очень хороший человек, который поделился весельем,–улыбнулась Шинджу, мельком взглянув на Кёко. Та тайком подняла большой палец, показывая "класс" (👍)

–Ну не знаю. Муцуми с Кёко каждый день возле меня смеются, а мне как-то всё равно,–пожал плечами Рё.

–Как-нибудь потом поймёшь, о чём я говорил.

◉ ⁠◉ ◉

–Ну вот, примерно так можно описать нашу деревню,–сказала Шин, заканчивая рассказ об Отомори и идя домой вместе со всеми.

–Как интересно! Кёко, тебе повезло, что ты каждое лето ездишь в такую необычную деревню! – воскликнула староста.

Кёко улыбнулась.

–Да уж, особенно если учесть все наши приключения.

Троица рассмеялась, вспоминая не так давно ушедшее лето.

–Ладно, мне надо сворачивать в другую сторону,–объявил Рё. –Это.. вы двое интересные люди, беру свои слова назад.

Парень направился в другую сторону.

–Мы тоже рады, что с тобой познакомились! – крикнул ему вслед Ичиро. –Не парься, быть "покер-фейсом" не так уж и плохо!

–Знаю,–крикнул Ватанабэ. 

–Удачи!

Вскоре и Муцуми пришло время сворачивать.

–Мне тоже пора. Пока, ребята! Завтра увидимся!

–До завтра!

Троица осталась снова в прежнем составе.

–Похоже, мы заинтересовали Рё и Муцуми рассказами про Отомори,–сказала Шинджу.

–Рё? Его вообще можно чем-нибудь заинтересовать? – пробурчал Ичиро.

–Можно, только для этого нужно очень постараться,–улыбнулась Кёко.

–Он настолько безэмоциональный, что мне аж страшно рядом с ним находиться,–сказал Накамура.

–Ты ведь когда-то сам был на него похож,–вспомнила сестра. –Я не думаю, что Рё плохой человек, просто от природы неразговорчивый, и на его лице очень сложно вызвать улыбку. Флегматик, в общем.

–Так и есть,–сказала Кёко.

–Кстати... – Накамура с малой долей недоверия посмотрел на Судзуки,–почему вы с ним вместе сидите?

–Учитель так посадил,–пожала плечами девочка. –А ты что, ревнуешь?

Накамура сделал вид, что кашляет.

–Вечно у девчонок всё к этому сводится. Не ревновал я! Просто интересно стало.

–Ага, да,–хитрым голосом протянула Шин.

–И не надо обвинять меня во лжи.

–Обвиняю тебя во лжи! – единогласно вынесли приговор девочки.

–Да ну вас... Ладно, было дело. Я приревновал.

Кёко улыбнулась.

–Завтра пересадим Рё на другое место.

–Да не стоит,–сказал Ичиро,–или стоит. Серьёзно, давайте пересадим.

–А как же,–Шинджу похлопала брата по плечу.

◉ ⁠◉ ◉

Так, троица снова собралась вместе. Кроме того, компания пополнилась, ведь Рё и Муцуми тоже неплохо поладили с новенькими. Однако теперь обычные люди знают некоторую информацию о деревне Отомори. Но выдать её они не способны, и им это незачем. Они действительно заинтересовались легендами про "проклятую деревню". 

–Я не верю, что такое действительно может быть,–покачал головой Рё.

–А я верю. Я всегда знала, что в стране есть такие необычные деревеньки,–сказала Муцуми.

–Это просто местная легенда, а ваши волосы просто.. не такие, как у всех. Нету никаких людей-кошек.

–Ну, как знать,–сказала Шинджу.

–Когда-нибудь сам убедишься в том, что мы не врем,–убеждал его Ичиро.

–Ваши рассказы интересные, не поспоришь, но правды в них ноль.

–Рё! Прекрати. Ты же не знаешь всего,–нахмурилась Такихара.

–Ничего. Это дело каждого. Пока сам не побываешь в Отомори, так и будешь думать, что это всё выдумка местных стариков и старушек,–загадочно произнёс Ичиро.

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Странник
Цитата: Рони от 26.10.2023, 15:31

Этот мир полон неожиданностей

Ура, мои лапки дотянулись до написания проды! Уведомляю постоянных читателей: @sonia0102, @ar34ar34, @nikitishna (ориентировалась по количеству лайков. Так что простите, если зря упомянула)

✧ ✧ ✧

В ноябрьском Токио пусть и нечасто, но бывали пасмурные дни. Кёко их не любила. Солнечная погода всегда привлекала девочку больше. Да это и неудивительно, ведь солнечные деньки ассоциировались у Судзуки с её любимым местом. С тем местом, которое она любила называть "вторым домом". И не только с ним.

Девочка в школьной форме сидела на кровати в своей комнате, следя взглядом за людьми, то и дело мелькающими за окном.

"Ненавижу такое,–думала она,–через неделю с моим-то организмом опять заболею".

Кёко отправилась на кухню, прихватив с собой портфель. На нём был брелочек в виде кошачьей мордочки. Стоит ли говорить, зачем Судзуки обыскивала половину токийских сувенирных магазинов в поисках этой штучки?

–Доброе утро, Кёко,–поздоровалась Аиха с дочерью.

–Утречка. Папа на работу уехал? – спросила девочка, садясь за стол, где её уже ждал завтрак.

–Да, как всегда всех опередил. А ты чего такая грустная?

"В ноябре в столице страны ожидаются дожди и похолодание. В префектуре Токио также прогнозируются...",–сказал женский голос в телевизоре.

Кёко указала на него пальцем и сказала:

–Из-за этого. Не хочу опять доставать салфетки из кармана чаще, чем телефон.

Мама усмехнулась.

–Не переживай ты так. В последние годы ты не так уж и часто болеешь.

–Может быть. Но всё равно... серость смертная. Фу.

Перекинувшись с мамой парой слов за завтраком, Кёко, надев на плечо тот самый портфель, поспешила в школу.

–Пока, мам!

–Пока, удачи в школе!

Путь к старшей школе Хибия лежал как раз через перекресток Шибуя, где, как многие знают, находится знаменитая статуя Хатико. Кёко шла, а мимо неё – множество людей. Много, много людей... Кто спешил на работу, кто - на учёбу в университет, а кто - в школу. Это утро так бы и осталось самым обычным для Судзуки, если бы не...

Если бы она не увидела возле статуи Хатико очень знакомые волосы. Да, волосы показались ей знакомы, но вот лицо, к сожалению, девочка заметить не успела.

–Чего.. – прошептала вслух Кёко,–Да нет, показалось. Я просто слишком часто об этом думаю.

Кёко, как обычно, пришла в школу, переодела сменку и пошла в класс.

–Утречка, Кёко! – поздоровалась девочка с чёрными косичками.

–Доброе утро, Муцуми. Рё, и тебе утра.

Вместе с Кёко, на самой ближней парте, сидел парень, получивший в школьных кругах прозвище "покер-фейс" за свой совершенно безразличный взгляд. Но он также прослыл одним из самых красивых парней в школе за свои глаза и причёску. А звали его Рё. Ватана́бэ Рё.

Та самая девочка с чёрными косичками - Муцу́ми Такиха́ра - была полной противоположностью Рё. Активная, позитивная, общительная и просто интересная личность. Неудивительно, что именно она была старостой класса.

–Ага, доброе,–без особых эмоций ответил Рё, отпивая какао из жестяной банки. Такие продавались в школьном автомате с напитками. А Ватанабэ, как уже можно было понять, был ярым поклонником светло-коричневого напитка.

Рё, Муцуми и Кёко были друзьями ещё с начала средней школы и почти всегда хорошо ладили. Конечно, недопонимания никто не отменял, но и идти на компромисс они умели. Даже Рё, как ни странно, вписывался в компанию общительных Кёко и Муцуми.

–Тебя ещё не тошнит от твоего какао? – засмеялась Кёко.

–Нет. Это напиток богов,–с гордой улыбкой ответил Ватанабэ.

–Смотри не переусердствуй, ценитель какао,–сказала Муцуми, скрестив руки на груди. –Хоть бы бутерброд какой купил... Кстати, Кёко!

–А?

–Ты знаешь, что к нам двое новеньких переводятся? – спросила Муцуми, которая всегда была в курсе всего, что происходило в стенах школы.

–Нет, а ты это откуда знаешь? – спросила девочка.

–Да все в классе уже об этом говорят. Видимо, кто-то заходил к учителю, и она ему сказала.

–Говорят, мальчик и девочка,–добавил Рё.

Кёко на мгновение задумалась.

–А откуда они, неизвестно?

–Да чёрт их знает. Явно из другой префектуры,–сказал Ватанабэ.

–Друзья, что ли? – поинтересовалась Судзуки.

–Наверно, очень хорошие друзья, раз даже переводятся в одно время,–предположила Такихара.

Прозвенел звонок. Спустя немного времени в класс вошла классный руководитель.

–Доброе утро всем,–поздоровалась та.–Прежде чем мы начнём урок, хочу сообщить вам о "пополнении". С сегодняшнего дня в нашем классе будут учиться ещё два человека. Думаю, лучше будет, если они сами вам представятся. Ребята, заходите!

Дверь в кабинет открылась, и в класс вошли те самые новенькие. Это действительно были мальчик и девочка. Но не друзья, а... родственники.

Кёко побледнела.

–Эй, Кё-чан! С тобой всё хорошо? – шепнула подруге Муцуми. –Ты какая-то бледная стала.

–Доброе утро! – поздоровался мальчик.–Меня зовут Накамура Ичиро.

–А меня - Накамура Шинджу,–продолжила девочка.

–Мы брат и сестра, как можно понять по одинаковой фамилии. Приехали из деревни Отомори. Да, из той самой, о которой легенды слагают. Но это неважно. Суть в том, что...

–С этого дня мы с вами одноклассники,–закончила за брата Шин.

–Именно. Короче, просим любить и жаловать. Приятно познакомиться! – закончил Ичиро.

–Хорошо, ребята. Проходите, садитесь за свободную парту. Вон там, в конце класса, возле окна.

А парта эта была как раз за партой Кёко.

–Кёко, тебе плохо? Ты чего молчишь? Пошли сходим в медпункт,–не унималась Муцуми.

Кёко меж тем взглянула на близнецов.

–Это.. что это было? – выдавила она.

–Прости, Кёко, согрешили,–усмехнулся Ичиро. –Ты только в обморок не падай: я ещё не знаю, где в вашей школе медпункт.

–Не бойся, на перемене мы тебе всё объясним,–сказала Шинджу.

Настала перемена.

–Кёко, ты что, знаешь их? – удивилась Такихара.

–Чё за типы? – процедил Рё.

–Твой сленг хуже конса́йского диалекта,–нахмурилась Муцуми.

–Да, мы с ними друзья,–ответила Кёко.

Ичиро взял Кёко за руку чуть ниже локтя.

–Давайте вы потом её расспросите, ладно? Нам поговорить надо.

–Звиняйте,–махнула им рукой Шинджу, следуя вместе с братом и подругой в сторону двери.

–Вот у кого диалект, Муцуми. А с моим сленгом всё нормально,–приметил "покер-фейс".

Троица выбрала наиболее тихий закуток школьного коридора, чтобы прояснить ситуацию.

–Дело было так... – начала Шинджу.

◉ ⁠◉ ◉

–Ты хорошо подумал? Действительно хочешь учиться в Токио?

–Да, мам. Я абсолютно уверен,–подтвердил Ичиро.

–Но ты же только-только поступил в старшую школу, Ичиро. Разве тебе не будет тяжело менять место учёбы и тем более место жительства? – переживала Накамура-сан. –Токио достаточно далеко от Отомори, не забывай.

–Я знаю. Но и это меня не остановит.

–Напомни ещё раз, почему ты хочешь продолжить учебу именно в Токио? Наша старшая школа в Отомори тоже хорошая,–сказал Сэтору.

–Он хочет к Кёко. Всё логично,–ответила за брата Шин, а тот в свою очередь отвернулся от всех, покраснев.

–Отрицать не стану. Но это не единственная причина. В нашей местной школе гораздо меньше возможностей, чем в токийских. Если я буду учиться именно в Токио, у меня больше шансов получить качественное образование и поступить в хороший университет. Ну и плюс ко всему... В Токио раз в 10 интереснее, чем в Отомори. Без обид, деревня мне очень дорога, но в последнее время здесь всё одно и то же, ничего нового не происходит. Глухомань, в общем. Я лично от этого начинаю уставать. Поэтому, мам, пап, пожалуйста, разрешите мне переехать в Токио! Я правда уже достаточно самостоятельный для того, чтобы жить отдельно. Я буду писать вам очень часто, а ещё приезжать на каждые каникулы домой. Обещаю.

Повисло молчание.

–Если ты действительно очень сильно этого хочешь... – вздохнула мама,–нам с папой и Шинджу будет очень тяжело отпускать тебя, ведь ты, получается, уедешь гораздо раньше, чем мы думали. Но мы не можем идти против твоих желаний. 

–Мы знаем, что ты справишься в самостоятельной жизни, но всё равно будем волноваться за тебя. Тем не менее... – сказал Сэтору, осёкшись.

Каэдэ обняла сына за плечи.

–Мы не против того, чтобы ты поехал в Токио. Я готова снять тебе квартиру и перечислять деньги когда потребуется...

–Нам,–встряла Шинджу.

–Что? – переспросила мама.

–Снять квартиру нам, а не только Ичиро. В общем, мам. Я решила ехать вместе с ним.

Ичиро поднял голову, глядя на сестру глазами, полными непонимания.

–Шин?.. ты уверена? Если ты едешь только из-за того, что боишься оставлять меня одного, то не надо. Я сам со всем..

–Ичиро. Да, я еду из-за этого. Ты же даже рубашку без меня не постираешь, бедолага. Но, как ты сам только что говорил, это не единственная причина. Я еду ещё и из-за того, что люблю тебя как брата. 

Ичиро сам не заметил, как прослезился от слов сестры. Иногда ему казалось, что она специально его подкалывает, обзывается и смеётся над ним. И в такие моменты он хоть и обращал всё в шутку, но всё-таки где-то в глубине души ему было чуточку обидно. Иногда он в чём-то завидовал сестре, например, её успехам в учебе. Иногда сам её критиковал, не задумываясь, будет ли ей обидно. Иногда между двойняшками происходили недопонимания и ссоры, которые могли затягиваться даже на несколько дней. Но как ни крути, всё заканчивалось перемирием, обнимашками и извинениями. Всё-таки они двойняшки. Издавна считалось, что между близнецами существует некая особая связь, не такая, как между другими братьями и сестрами. Более крепкая, более длительная, более тёплая. В случае близнецов Накамура так и было. Возможно, они сами того не осознавали, но они не могли прожить друг без друга. Каждый из них взаимно дополнял другого. Их цвет волос отличался, так как гены у них всё же необычные. Поэтому, не посмотрев на почти одинаковые лица, можно было даже и не догадаться, что перед тобой стоят близнецы. Если вспомнить легенды о нитях судьбы, то руки близнецов прочнее других связаны ею. "Нить может запутаться, но она никогда не порвётся",–говорили люди в основном в деревнях Японии.

–Эй, ты чего?..

Ичиро смахнул слезинки с лица.

–Ничего. Просто я не думал, что ты за мной куда угодно пойти готова.

Сестра приобняла брата.

–Я, может, и не самая лучшая сестра, но мне без тебя будет очень сложно. Мы с рождения вместе, и я не хочу разделяться так рано. 

Каэдэ вдруг тоже прослезилась.

–Двоих я вас никуда не отпущу. Не отпущу.. но придется. Подумайте ещё раз, точно ли вы хотите уехать. 

Близнецы кивнули. 

◉ ⁠◉ ◉

–В итоге мы решили не снимать квартиру и поселились у дяди Мако́то,–сказал Ичиро. –Прости, что не предупредили тебя. Я просто.. мы просто хотели тебя удивить и порадовать.

Кёко рассмеялась.

–Ну и авантюристы вы двое. Зачем.. зачем вы переехали ради меня?

–Нам было сложно на это решится, но мы подумали, что в Отомори становится всё скучнее, поэтому жить и учиться в столице будет гораздо лучше, тем более если у нас там есть друзья,–улыбнулась Шинджу.

–Вот как...

–Ты не рада? – спросил Ичиро, подойдя к Судзуки.

Она подняла голову и улыбнулась.

–А ты как думаешь?

–Не знаю,–пожал плечами парень,–думаю...

–Ну конечно я рада! Я по вам скучала, и видеосвязь не заменяла мне полноценного общения. Я рада, что вы переехали, пусть я и всё ещё в шоке.

Кёко и Шинджу обнялись.

–С воссоединением троицы!

–Ичиро, а ты чего стал? – спросила Шинджу.

–Постоять,–усмехнулся Ичиро,–не пойду же я к вам.

Кёко подошла к нему с протянутой ладонью.

–Чего? – не понял тот.

–Дай пять хотя бы,–улыбнулась Кёко.

–Стойте, я с вами! – подбежала Шинджу.

В коридоре раздался звонкий хлопок, вещающий о долгожданной встрече трёх друзей.

◉ ⁠◉ ◉

Следующая перемена была довольно длинной. Муцуми, Рё, Кёко и близнецы сидели на своих местах в кабинете.

–Так вы, получается, друзья Кёко? – поинтересовалась Муцуми, обращаясь к новеньким.

–Ага,–кивнули те.

–А вы с этим парнем тоже дружите с ней? – поинтересовался Ичиро.

–Да, ещё со средней школы,–сказала Судзуки.

–Ой, у вас такие необычные волосы! В Отомори у всех такие? – оживилась Такихара, увидев белоснежные волосы Шинджу.

–Не у всех, но да, бывает,–сказала Шин.

–Девочка, к тебе толпа пацанов идёт,–заметил Рё.

–Какая ещё толпа? – вздернула брови Накамура.

–Обернись.

Позади Шинджу уже стояло куча парней и девушек.

–Что хотите? – спросила та.

–Можно потрогать твои волосы?! – спросили сразу несколько голосов и, не дожидаясь ответа, начали теребить волосы жертвы.

–Такие мягкие! – говорили они.

–Эй, хватит! Я никому не разрешала! Вы мне сейчас причёску запутаете, отвяжитесь!

Ичиро свистнул.

–Отойдите от неё, толпа фетишистов. 

–Хам какой-то,–цыкнула девочка из толпы.

Спустя минуту все разошлись.

Шинджу приглаживала волосы.

–Понять не могу, у меня что, такие суперские волосы? Чуть ли не весь класс накинулся...

–А сестра твоя, пацан, с мелированием переборщила,–ухмыльнулся Рё.

–Это её натуральный цвет,–нахмурился Ичиро.

–Вообще-то да,–подтвердила Накамура.

–Странные вы,–сказал любитель какао.

–Ничего мы не странные,–сказала Шин. –И давайте уже друг друга по имени называть. Нас зовут Ичиро и Шинджу. Вас как?

–Муцуми Такихара, староста класса.

–Ватанабэ Рё, "покер-фейс".

–Чего?.. – не поняли двойняшки.

–Он получил такое прозвище, потому что очень редко выражает хоть какие-то эмоции,–объяснила Кёко.

–А имя у тебя какое... "Превосходный". Почему не "Заносчивый"? – хитро улыбнулся Ичиро.

–А ты почему не "десятый сын"? – парировал Рё.

–Хватит, не ссорьтесь,–встряла в разговор Муцуми. –Ичиро, а ты не обращай внимания на поведение Рё. Он всегда немного высокомерный, но в целом хороший человек.

–Да я уже понял. Сам таким был,–признался Накамура.

–Неужели? – не поверил Рё.

–Да, представь себе.

–А как изменился?

Ичиро замолчал.

–Военная тайна,–усмехнулся он.

–Так неинтересно,–покосился Ватанабэ.

–Ему встретился очень хороший человек, который поделился весельем,–улыбнулась Шинджу, мельком взглянув на Кёко. Та тайком подняла большой палец, показывая "класс" (👍)

–Ну не знаю. Муцуми с Кёко каждый день возле меня смеются, а мне как-то всё равно,–пожал плечами Рё.

–Как-нибудь потом поймёшь, о чём я говорил.

◉ ⁠◉ ◉

–Ну вот, примерно так можно описать нашу деревню,–сказала Шин, заканчивая рассказ об Отомори и идя домой вместе со всеми.

–Как интересно! Кёко, тебе повезло, что ты каждое лето ездишь в такую необычную деревню! – воскликнула староста.

Кёко улыбнулась.

–Да уж, особенно если учесть все наши приключения.

Троица рассмеялась, вспоминая не так давно ушедшее лето.

–Ладно, мне надо сворачивать в другую сторону,–объявил Рё. –Это.. вы двое интересные люди, беру свои слова назад.

Парень направился в другую сторону.

–Мы тоже рады, что с тобой познакомились! – крикнул ему вслед Ичиро. –Не парься, быть "покер-фейсом" не так уж и плохо!

–Знаю,–крикнул Ватанабэ. 

–Удачи!

Вскоре и Муцуми пришло время сворачивать.

–Мне тоже пора. Пока, ребята! Завтра увидимся!

–До завтра!

Троица осталась снова в прежнем составе.

–Похоже, мы заинтересовали Рё и Муцуми рассказами про Отомори,–сказала Шинджу.

–Рё? Его вообще можно чем-нибудь заинтересовать? – пробурчал Ичиро.

–Можно, только для этого нужно очень постараться,–улыбнулась Кёко.

–Он настолько безэмоциональный, что мне аж страшно рядом с ним находиться,–сказал Накамура.

–Ты ведь когда-то сам был на него похож,–вспомнила сестра. –Я не думаю, что Рё плохой человек, просто от природы неразговорчивый, и на его лице очень сложно вызвать улыбку. Флегматик, в общем.

–Так и есть,–сказала Кёко.

–Кстати... – Накамура с малой долей недоверия посмотрел на Судзуки,–почему вы с ним вместе сидите?

–Учитель так посадил,–пожала плечами девочка. –А ты что, ревнуешь?

Накамура сделал вид, что кашляет.

–Вечно у девчонок всё к этому сводится. Не ревновал я! Просто интересно стало.

–Ага, да,–хитрым голосом протянула Шин.

–И не надо обвинять меня во лжи.

–Обвиняю тебя во лжи! – единогласно вынесли приговор девочки.

–Да ну вас... Ладно, было дело. Я приревновал.

Кёко улыбнулась.

–Завтра пересадим Рё на другое место.

–Да не стоит,–сказал Ичиро,–или стоит. Серьёзно, давайте пересадим.

–А как же,–Шинджу похлопала брата по плечу.

◉ ⁠◉ ◉

Так, троица снова собралась вместе. Кроме того, компания пополнилась, ведь Рё и Муцуми тоже неплохо поладили с новенькими. Однако теперь обычные люди знают некоторую информацию о деревне Отомори. Но выдать её они не способны, и им это незачем. Они действительно заинтересовались легендами про "проклятую деревню". 

–Я не верю, что такое действительно может быть,–покачал головой Рё.

–А я верю. Я всегда знала, что в стране есть такие необычные деревеньки,–сказала Муцуми.

–Это просто местная легенда, а ваши волосы просто.. не такие, как у всех. Нету никаких людей-кошек.

–Ну, как знать,–сказала Шинджу.

–Когда-нибудь сам убедишься в том, что мы не врем,–убеждал его Ичиро.

–Ваши рассказы интересные, не поспоришь, но правды в них ноль.

–Рё! Прекрати. Ты же не знаешь всего,–нахмурилась Такихара.

–Ничего. Это дело каждого. Пока сам не побываешь в Отомори, так и будешь думать, что это всё выдумка местных стариков и старушек,–загадочно произнёс Ичиро.

Неожиданный поворот 😳

📚 Джейн Остин 📚, Рони | Я люблю Цинсюаня и Странник отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Рони | Я люблю ЦинсюаняСтранник
Цитата: 🌙your moon💗 от 26.10.2023, 18:41
Цитата: Рони от 26.10.2023, 15:31

Этот мир полон неожиданностей

Ура, мои лапки дотянулись до написания проды! Уведомляю постоянных читателей: @sonia0102, @ar34ar34, @nikitishna (ориентировалась по количеству лайков. Так что простите, если зря упомянула)

✧ ✧ ✧

В ноябрьском Токио пусть и нечасто, но бывали пасмурные дни. Кёко их не любила. Солнечная погода всегда привлекала девочку больше. Да это и неудивительно, ведь солнечные деньки ассоциировались у Судзуки с её любимым местом. С тем местом, которое она любила называть "вторым домом". И не только с ним.

Девочка в школьной форме сидела на кровати в своей комнате, следя взглядом за людьми, то и дело мелькающими за окном.

"Ненавижу такое,–думала она,–через неделю с моим-то организмом опять заболею".

Кёко отправилась на кухню, прихватив с собой портфель. На нём был брелочек в виде кошачьей мордочки. Стоит ли говорить, зачем Судзуки обыскивала половину токийских сувенирных магазинов в поисках этой штучки?

–Доброе утро, Кёко,–поздоровалась Аиха с дочерью.

–Утречка. Папа на работу уехал? – спросила девочка, садясь за стол, где её уже ждал завтрак.

–Да, как всегда всех опередил. А ты чего такая грустная?

"В ноябре в столице страны ожидаются дожди и похолодание. В префектуре Токио также прогнозируются...",–сказал женский голос в телевизоре.

Кёко указала на него пальцем и сказала:

–Из-за этого. Не хочу опять доставать салфетки из кармана чаще, чем телефон.

Мама усмехнулась.

–Не переживай ты так. В последние годы ты не так уж и часто болеешь.

–Может быть. Но всё равно... серость смертная. Фу.

Перекинувшись с мамой парой слов за завтраком, Кёко, надев на плечо тот самый портфель, поспешила в школу.

–Пока, мам!

–Пока, удачи в школе!

Путь к старшей школе Хибия лежал как раз через перекресток Шибуя, где, как многие знают, находится знаменитая статуя Хатико. Кёко шла, а мимо неё – множество людей. Много, много людей... Кто спешил на работу, кто - на учёбу в университет, а кто - в школу. Это утро так бы и осталось самым обычным для Судзуки, если бы не...

Если бы она не увидела возле статуи Хатико очень знакомые волосы. Да, волосы показались ей знакомы, но вот лицо, к сожалению, девочка заметить не успела.

–Чего.. – прошептала вслух Кёко,–Да нет, показалось. Я просто слишком часто об этом думаю.

Кёко, как обычно, пришла в школу, переодела сменку и пошла в класс.

–Утречка, Кёко! – поздоровалась девочка с чёрными косичками.

–Доброе утро, Муцуми. Рё, и тебе утра.

Вместе с Кёко, на самой ближней парте, сидел парень, получивший в школьных кругах прозвище "покер-фейс" за свой совершенно безразличный взгляд. Но он также прослыл одним из самых красивых парней в школе за свои глаза и причёску. А звали его Рё. Ватана́бэ Рё.

Та самая девочка с чёрными косичками - Муцу́ми Такиха́ра - была полной противоположностью Рё. Активная, позитивная, общительная и просто интересная личность. Неудивительно, что именно она была старостой класса.

–Ага, доброе,–без особых эмоций ответил Рё, отпивая какао из жестяной банки. Такие продавались в школьном автомате с напитками. А Ватанабэ, как уже можно было понять, был ярым поклонником светло-коричневого напитка.

Рё, Муцуми и Кёко были друзьями ещё с начала средней школы и почти всегда хорошо ладили. Конечно, недопонимания никто не отменял, но и идти на компромисс они умели. Даже Рё, как ни странно, вписывался в компанию общительных Кёко и Муцуми.

–Тебя ещё не тошнит от твоего какао? – засмеялась Кёко.

–Нет. Это напиток богов,–с гордой улыбкой ответил Ватанабэ.

–Смотри не переусердствуй, ценитель какао,–сказала Муцуми, скрестив руки на груди. –Хоть бы бутерброд какой купил... Кстати, Кёко!

–А?

–Ты знаешь, что к нам двое новеньких переводятся? – спросила Муцуми, которая всегда была в курсе всего, что происходило в стенах школы.

–Нет, а ты это откуда знаешь? – спросила девочка.

–Да все в классе уже об этом говорят. Видимо, кто-то заходил к учителю, и она ему сказала.

–Говорят, мальчик и девочка,–добавил Рё.

Кёко на мгновение задумалась.

–А откуда они, неизвестно?

–Да чёрт их знает. Явно из другой префектуры,–сказал Ватанабэ.

–Друзья, что ли? – поинтересовалась Судзуки.

–Наверно, очень хорошие друзья, раз даже переводятся в одно время,–предположила Такихара.

Прозвенел звонок. Спустя немного времени в класс вошла классный руководитель.

–Доброе утро всем,–поздоровалась та.–Прежде чем мы начнём урок, хочу сообщить вам о "пополнении". С сегодняшнего дня в нашем классе будут учиться ещё два человека. Думаю, лучше будет, если они сами вам представятся. Ребята, заходите!

Дверь в кабинет открылась, и в класс вошли те самые новенькие. Это действительно были мальчик и девочка. Но не друзья, а... родственники.

Кёко побледнела.

–Эй, Кё-чан! С тобой всё хорошо? – шепнула подруге Муцуми. –Ты какая-то бледная стала.

–Доброе утро! – поздоровался мальчик.–Меня зовут Накамура Ичиро.

–А меня - Накамура Шинджу,–продолжила девочка.

–Мы брат и сестра, как можно понять по одинаковой фамилии. Приехали из деревни Отомори. Да, из той самой, о которой легенды слагают. Но это неважно. Суть в том, что...

–С этого дня мы с вами одноклассники,–закончила за брата Шин.

–Именно. Короче, просим любить и жаловать. Приятно познакомиться! – закончил Ичиро.

–Хорошо, ребята. Проходите, садитесь за свободную парту. Вон там, в конце класса, возле окна.

А парта эта была как раз за партой Кёко.

–Кёко, тебе плохо? Ты чего молчишь? Пошли сходим в медпункт,–не унималась Муцуми.

Кёко меж тем взглянула на близнецов.

–Это.. что это было? – выдавила она.

–Прости, Кёко, согрешили,–усмехнулся Ичиро. –Ты только в обморок не падай: я ещё не знаю, где в вашей школе медпункт.

–Не бойся, на перемене мы тебе всё объясним,–сказала Шинджу.

Настала перемена.

–Кёко, ты что, знаешь их? – удивилась Такихара.

–Чё за типы? – процедил Рё.

–Твой сленг хуже конса́йского диалекта,–нахмурилась Муцуми.

–Да, мы с ними друзья,–ответила Кёко.

Ичиро взял Кёко за руку чуть ниже локтя.

–Давайте вы потом её расспросите, ладно? Нам поговорить надо.

–Звиняйте,–махнула им рукой Шинджу, следуя вместе с братом и подругой в сторону двери.

–Вот у кого диалект, Муцуми. А с моим сленгом всё нормально,–приметил "покер-фейс".

Троица выбрала наиболее тихий закуток школьного коридора, чтобы прояснить ситуацию.

–Дело было так... – начала Шинджу.

◉ ⁠◉ ◉

–Ты хорошо подумал? Действительно хочешь учиться в Токио?

–Да, мам. Я абсолютно уверен,–подтвердил Ичиро.

–Но ты же только-только поступил в старшую школу, Ичиро. Разве тебе не будет тяжело менять место учёбы и тем более место жительства? – переживала Накамура-сан. –Токио достаточно далеко от Отомори, не забывай.

–Я знаю. Но и это меня не остановит.

–Напомни ещё раз, почему ты хочешь продолжить учебу именно в Токио? Наша старшая школа в Отомори тоже хорошая,–сказал Сэтору.

–Он хочет к Кёко. Всё логично,–ответила за брата Шин, а тот в свою очередь отвернулся от всех, покраснев.

–Отрицать не стану. Но это не единственная причина. В нашей местной школе гораздо меньше возможностей, чем в токийских. Если я буду учиться именно в Токио, у меня больше шансов получить качественное образование и поступить в хороший университет. Ну и плюс ко всему... В Токио раз в 10 интереснее, чем в Отомори. Без обид, деревня мне очень дорога, но в последнее время здесь всё одно и то же, ничего нового не происходит. Глухомань, в общем. Я лично от этого начинаю уставать. Поэтому, мам, пап, пожалуйста, разрешите мне переехать в Токио! Я правда уже достаточно самостоятельный для того, чтобы жить отдельно. Я буду писать вам очень часто, а ещё приезжать на каждые каникулы домой. Обещаю.

Повисло молчание.

–Если ты действительно очень сильно этого хочешь... – вздохнула мама,–нам с папой и Шинджу будет очень тяжело отпускать тебя, ведь ты, получается, уедешь гораздо раньше, чем мы думали. Но мы не можем идти против твоих желаний. 

–Мы знаем, что ты справишься в самостоятельной жизни, но всё равно будем волноваться за тебя. Тем не менее... – сказал Сэтору, осёкшись.

Каэдэ обняла сына за плечи.

–Мы не против того, чтобы ты поехал в Токио. Я готова снять тебе квартиру и перечислять деньги когда потребуется...

–Нам,–встряла Шинджу.

–Что? – переспросила мама.

–Снять квартиру нам, а не только Ичиро. В общем, мам. Я решила ехать вместе с ним.

Ичиро поднял голову, глядя на сестру глазами, полными непонимания.

–Шин?.. ты уверена? Если ты едешь только из-за того, что боишься оставлять меня одного, то не надо. Я сам со всем..

–Ичиро. Да, я еду из-за этого. Ты же даже рубашку без меня не постираешь, бедолага. Но, как ты сам только что говорил, это не единственная причина. Я еду ещё и из-за того, что люблю тебя как брата. 

Ичиро сам не заметил, как прослезился от слов сестры. Иногда ему казалось, что она специально его подкалывает, обзывается и смеётся над ним. И в такие моменты он хоть и обращал всё в шутку, но всё-таки где-то в глубине души ему было чуточку обидно. Иногда он в чём-то завидовал сестре, например, её успехам в учебе. Иногда сам её критиковал, не задумываясь, будет ли ей обидно. Иногда между двойняшками происходили недопонимания и ссоры, которые могли затягиваться даже на несколько дней. Но как ни крути, всё заканчивалось перемирием, обнимашками и извинениями. Всё-таки они двойняшки. Издавна считалось, что между близнецами существует некая особая связь, не такая, как между другими братьями и сестрами. Более крепкая, более длительная, более тёплая. В случае близнецов Накамура так и было. Возможно, они сами того не осознавали, но они не могли прожить друг без друга. Каждый из них взаимно дополнял другого. Их цвет волос отличался, так как гены у них всё же необычные. Поэтому, не посмотрев на почти одинаковые лица, можно было даже и не догадаться, что перед тобой стоят близнецы. Если вспомнить легенды о нитях судьбы, то руки близнецов прочнее других связаны ею. "Нить может запутаться, но она никогда не порвётся",–говорили люди в основном в деревнях Японии.

–Эй, ты чего?..

Ичиро смахнул слезинки с лица.

–Ничего. Просто я не думал, что ты за мной куда угодно пойти готова.

Сестра приобняла брата.

–Я, может, и не самая лучшая сестра, но мне без тебя будет очень сложно. Мы с рождения вместе, и я не хочу разделяться так рано. 

Каэдэ вдруг тоже прослезилась.

–Двоих я вас никуда не отпущу. Не отпущу.. но придется. Подумайте ещё раз, точно ли вы хотите уехать. 

Близнецы кивнули. 

◉ ⁠◉ ◉

–В итоге мы решили не снимать квартиру и поселились у дяди Мако́то,–сказал Ичиро. –Прости, что не предупредили тебя. Я просто.. мы просто хотели тебя удивить и порадовать.

Кёко рассмеялась.

–Ну и авантюристы вы двое. Зачем.. зачем вы переехали ради меня?

–Нам было сложно на это решится, но мы подумали, что в Отомори становится всё скучнее, поэтому жить и учиться в столице будет гораздо лучше, тем более если у нас там есть друзья,–улыбнулась Шинджу.

–Вот как...

–Ты не рада? – спросил Ичиро, подойдя к Судзуки.

Она подняла голову и улыбнулась.

–А ты как думаешь?

–Не знаю,–пожал плечами парень,–думаю...

–Ну конечно я рада! Я по вам скучала, и видеосвязь не заменяла мне полноценного общения. Я рада, что вы переехали, пусть я и всё ещё в шоке.

Кёко и Шинджу обнялись.

–С воссоединением троицы!

–Ичиро, а ты чего стал? – спросила Шинджу.

–Постоять,–усмехнулся Ичиро,–не пойду же я к вам.

Кёко подошла к нему с протянутой ладонью.

–Чего? – не понял тот.

–Дай пять хотя бы,–улыбнулась Кёко.

–Стойте, я с вами! – подбежала Шинджу.

В коридоре раздался звонкий хлопок, вещающий о долгожданной встрече трёх друзей.

◉ ⁠◉ ◉

Следующая перемена была довольно длинной. Муцуми, Рё, Кёко и близнецы сидели на своих местах в кабинете.

–Так вы, получается, друзья Кёко? – поинтересовалась Муцуми, обращаясь к новеньким.

–Ага,–кивнули те.

–А вы с этим парнем тоже дружите с ней? – поинтересовался Ичиро.

–Да, ещё со средней школы,–сказала Судзуки.

–Ой, у вас такие необычные волосы! В Отомори у всех такие? – оживилась Такихара, увидев белоснежные волосы Шинджу.

–Не у всех, но да, бывает,–сказала Шин.

–Девочка, к тебе толпа пацанов идёт,–заметил Рё.

–Какая ещё толпа? – вздернула брови Накамура.

–Обернись.

Позади Шинджу уже стояло куча парней и девушек.

–Что хотите? – спросила та.

–Можно потрогать твои волосы?! – спросили сразу несколько голосов и, не дожидаясь ответа, начали теребить волосы жертвы.

–Такие мягкие! – говорили они.

–Эй, хватит! Я никому не разрешала! Вы мне сейчас причёску запутаете, отвяжитесь!

Ичиро свистнул.

–Отойдите от неё, толпа фетишистов. 

–Хам какой-то,–цыкнула девочка из толпы.

Спустя минуту все разошлись.

Шинджу приглаживала волосы.

–Понять не могу, у меня что, такие суперские волосы? Чуть ли не весь класс накинулся...

–А сестра твоя, пацан, с мелированием переборщила,–ухмыльнулся Рё.

–Это её натуральный цвет,–нахмурился Ичиро.

–Вообще-то да,–подтвердила Накамура.

–Странные вы,–сказал любитель какао.

–Ничего мы не странные,–сказала Шин. –И давайте уже друг друга по имени называть. Нас зовут Ичиро и Шинджу. Вас как?

–Муцуми Такихара, староста класса.

–Ватанабэ Рё, "покер-фейс".

–Чего?.. – не поняли двойняшки.

–Он получил такое прозвище, потому что очень редко выражает хоть какие-то эмоции,–объяснила Кёко.

–А имя у тебя какое... "Превосходный". Почему не "Заносчивый"? – хитро улыбнулся Ичиро.

–А ты почему не "десятый сын"? – парировал Рё.

–Хватит, не ссорьтесь,–встряла в разговор Муцуми. –Ичиро, а ты не обращай внимания на поведение Рё. Он всегда немного высокомерный, но в целом хороший человек.

–Да я уже понял. Сам таким был,–признался Накамура.

–Неужели? – не поверил Рё.

–Да, представь себе.

–А как изменился?

Ичиро замолчал.

–Военная тайна,–усмехнулся он.

–Так неинтересно,–покосился Ватанабэ.

–Ему встретился очень хороший человек, который поделился весельем,–улыбнулась Шинджу, мельком взглянув на Кёко. Та тайком подняла большой палец, показывая "класс" (👍)

–Ну не знаю. Муцуми с Кёко каждый день возле меня смеются, а мне как-то всё равно,–пожал плечами Рё.

–Как-нибудь потом поймёшь, о чём я говорил.

◉ ⁠◉ ◉

–Ну вот, примерно так можно описать нашу деревню,–сказала Шин, заканчивая рассказ об Отомори и идя домой вместе со всеми.

–Как интересно! Кёко, тебе повезло, что ты каждое лето ездишь в такую необычную деревню! – воскликнула староста.

Кёко улыбнулась.

–Да уж, особенно если учесть все наши приключения.

Троица рассмеялась, вспоминая не так давно ушедшее лето.

–Ладно, мне надо сворачивать в другую сторону,–объявил Рё. –Это.. вы двое интересные люди, беру свои слова назад.

Парень направился в другую сторону.

–Мы тоже рады, что с тобой познакомились! – крикнул ему вслед Ичиро. –Не парься, быть "покер-фейсом" не так уж и плохо!

–Знаю,–крикнул Ватанабэ. 

–Удачи!

Вскоре и Муцуми пришло время сворачивать.

–Мне тоже пора. Пока, ребята! Завтра увидимся!

–До завтра!

Троица осталась снова в прежнем составе.

–Похоже, мы заинтересовали Рё и Муцуми рассказами про Отомори,–сказала Шинджу.

–Рё? Его вообще можно чем-нибудь заинтересовать? – пробурчал Ичиро.

–Можно, только для этого нужно очень постараться,–улыбнулась Кёко.

–Он настолько безэмоциональный, что мне аж страшно рядом с ним находиться,–сказал Накамура.

–Ты ведь когда-то сам был на него похож,–вспомнила сестра. –Я не думаю, что Рё плохой человек, просто от природы неразговорчивый, и на его лице очень сложно вызвать улыбку. Флегматик, в общем.

–Так и есть,–сказала Кёко.

–Кстати... – Накамура с малой долей недоверия посмотрел на Судзуки,–почему вы с ним вместе сидите?

–Учитель так посадил,–пожала плечами девочка. –А ты что, ревнуешь?

Накамура сделал вид, что кашляет.

–Вечно у девчонок всё к этому сводится. Не ревновал я! Просто интересно стало.

–Ага, да,–хитрым голосом протянула Шин.

–И не надо обвинять меня во лжи.

–Обвиняю тебя во лжи! – единогласно вынесли приговор девочки.

–Да ну вас... Ладно, было дело. Я приревновал.

Кёко улыбнулась.

–Завтра пересадим Рё на другое место.

–Да не стоит,–сказал Ичиро,–или стоит. Серьёзно, давайте пересадим.

–А как же,–Шинджу похлопала брата по плечу.

◉ ⁠◉ ◉

Так, троица снова собралась вместе. Кроме того, компания пополнилась, ведь Рё и Муцуми тоже неплохо поладили с новенькими. Однако теперь обычные люди знают некоторую информацию о деревне Отомори. Но выдать её они не способны, и им это незачем. Они действительно заинтересовались легендами про "проклятую деревню". 

–Я не верю, что такое действительно может быть,–покачал головой Рё.

–А я верю. Я всегда знала, что в стране есть такие необычные деревеньки,–сказала Муцуми.

–Это просто местная легенда, а ваши волосы просто.. не такие, как у всех. Нету никаких людей-кошек.

–Ну, как знать,–сказала Шинджу.

–Когда-нибудь сам убедишься в том, что мы не врем,–убеждал его Ичиро.

–Ваши рассказы интересные, не поспоришь, но правды в них ноль.

–Рё! Прекрати. Ты же не знаешь всего,–нахмурилась Такихара.

–Ничего. Это дело каждого. Пока сам не побываешь в Отомори, так и будешь думать, что это всё выдумка местных стариков и старушек,–загадочно произнёс Ичиро.

Неожиданный поворот 😳

Бывает, ахах 🙈

Странник отреагировал на эту запись.
Странник

Там, где нам место

Прошло уже полтора месяца с тех пор, как двойняшки Накамура переехали в Токио. Близился Новый год. Но на душе почему-то было неспокойно...

–Я не понимаю,–помахала головой Шин,–в чём дело? Мне всё чаще снится сон, будто я, в окружении звёздного неба, падаю в какое-то бесконечное пространство и пытаюсь ухватиться за руку Ичиро. Вокруг куча синтоистских храмов и домов... домов, таких, какие обычно бывают лишь в деревнях. Потом мы оба падаем около озера Шизу́кеса, посреди которого стоим.. тоже мы, только ещё с тех времён, когда ходили в детский сад.

–Мне тоже недавно снилось это озеро,–вспомнил Ичиро. –Помню, в детстве мы любили приходить к нему поиграть, а мама во все глаза следила, как бы мы не плюхнулись в Озеро Спокойствия.

–Да, классное было времечко... – протянула Шин, усмехнувшись. В её голосе проскальзывали лёгкие нотки грусти. –А ведь это самое озеро считается символом деревни и её "оберегом". Люди говорят, что в Шизукеса ни разу никто не тонул. Приозёрная территория считается намоленным, священным местом, и жители часто приходят туда после молитвы непосредственно в храме, умываются водой Шизукеса и продолжают молиться... А если прийти к озеру в Новогоднюю ночь, любое твоё желание исполнится, и в году тебя будет ждать успех...

В комнату вдруг зашёл Макото Ямадзаки, дядя двойняшек и, соответственно, старший брат их матери.

Ямадзаки-сан был весьма успешным юристом и пользовался уважением в своих кругах. Так же, как и мама Кёко, он переехал из Отомори в Токио, чтобы учиться в университете. Макото был мужчиной среднего роста, немного пухлым и с лысинкой. Иногда его внешний вид вызывал смешки у людей, что взглянут на него, однако мужчину это не заботило. Наоборот, он усмехался в ответ. Кожа его имела слегка желтоватый, но в то же время не болезненный оттенок, за что дядю двойняшек прозвали "господин солнце". Лучезарная улыбка тут, вероятно, тоже сыграла свою роль. Макото в свои годы не был женат, утверждая, что пока ему не встретилась та самая "спутница по жизни", да и вообще, вечно занятые юристы, они же "белые воротнички", редко находят себе жён раньше, чем по достижению возраста "мне уже за сорок". Каждый новый день Макото-сана мало чем отличался от предыдущего, и именно поэтому, когда к нему приехали племянники, одинокий холостой мужчина был несказанно рад тому, что теперь-то ему не придётся "тухнуть в одиночестве".

–Что, воспоминания нахлынули? – Макото хитро посмотрел на племянников, улыбнувшись.

–Дядя! – встрепенулась Шинджу. –Подслушивать некрасиво.

–Здоро́во, дядь,–поздоровался Ичиро.

–И вам не хворать,–мужчина сел рядом и приобнял племянницу. –Шин, не переживай ты так, я с детства подслушиваю чужие разговоры.

Девочка вздохнула. Но вовсе не оттого, что сейчас её дядя вёл себя совсем как ребёнок. Ичиро тоже выглядел невесело.

Макото взглянул на брата с сестрой и сразу же понял, в чём дело.

–Вы явно тоскуете по дому, господа племянники. Я же прав?

Ичиро и Шинджу единогласно кивнули.

–Надо же, а ведь как только вы сюда переехали, вы были полны решимости и хорошего настроения...

Ичиро посмотрел на дядю.

–Дядя, я.. как бы это сказать.. я не то чтобы хочу уезжать домой, потому что тем самым я брошу Кёко...

Ямадзаки рассмеялся.

–Что смешного? – не понял племянник.

–Смешно потому, что ты подросток. Да ещё и, чёрт возьми, влюблённый. Поймите, дети: вы переехали в Токио фактически не по собственному желанию, а ради своей подруги. Согласитесь?

Близнецы нехотя согласились. Им не хотелось этого признавать, но в глубине души они понимали, что в столицу их привела именно дружба с Кёко Судзуки.

–Так вот,–продолжил дядя,–я не хочу сказать, что вы плохо поступили. Такую крепкую дружбу, как у вас троих, практически не встретишь в наши дни. Но вы поспешили с выводами и позволили другому человеку, пусть даже подруге, управлять вашими желаниями и действиями, а этого делать нельзя. Нужно тщательно всё обдумывать, прежде чем что-то сделать. Да, живя в Токио, вы теперь каждый день видитесь с подругой и с новыми друзьями, но я бы на вашем месте задумался. Та жизнь, которой вы живёте сейчас, устраивает вас целиком и полностью?

–Наверное.. нет,–ответил Ичиро.

–В последнее время нас не покидает ощущение какой-то.. недостачи, что ли,–добавила Шин.

–Во-от. И чем вы можете объяснить это чувство недостачи? Почему оно у вас двоих возникает? – Макото продолжал задавать наводящие вопросы, и из-за этого у племянников создавалось неприятное ощущение того, что они сидят на приёме у психолога.

–Ну...

–Вспомните ваши недавние сны. Что вам в последнее время снится?

–Мне - ночное небо, храмы, дома и Озеро Спокойствия,–ответила Шинджу. –Если ты слышал наш с Ичиро разговор, то должен быть в курсе подробностей этого сна.

–Я в курсе,–кивнул дядя, а затем посмотрел на племянника. –А тебе, Ичи, снятся примерно такие же сны, верно?

–По сути да.

Макото широко улыбнулся.

–Все эти сны означают только одно...

Двойняшки затаили дыхание.

–Вам нужно возвращаться домой.

–Но дядя... – начала было Накамура.

–Он прав, Шинджу,–перебил её брат. –Я действительно поспешил с выводами, когда решил переехать в Токио ради Кёко, да ещё и взял с собой тебя. Я люблю Кёко, и мне будет сложно находиться вдали от неё, но ещё я люблю тебя и маму с папой, которые остались за 300 с лишним километров отсюда, в Отомори. Мы бросили их, Шин. Сами того не осознавая... Вот скажи, как тебе жизнь вдали от семьи? Я - лишь малая часть, и ты сама прекрасно понимаешь, что я не заменю тебе маму с папой, и ты тоже не заменишь мне их. И дядя Макото их не заменит ни тебе, ни мне. Маму с папой не заменит никто. Поэтому.. – Ичиро осёкся. –Эй, Шин?.. Я тебя расстроил?..

Его сестра плакала, утирая слёзы с улыбкой на лице.

Ичиро осторожно обнял сестрёнку.

–Нет, наоборот, ты всё правильно говоришь. Я чувствую вину перед родителями. Ведь мы и правда их бросили... Так рано. Дядя Макото и Аиха-сан переехали в Токио для получения высшего образования, а мы.. у нас же не было особой надобности. Мы просто хотели быть рядом с Кёко. Но мы, получается, променяли семью на друзей. И только сейчас я поняла, насколько же нам всё это время не хватало улыбок мамы и папы. Давай... вернёмся домой.

Шинджу уткнулась лицом в рубашку брата, а тот пытался унять слёзы сестры и гладил её по спине. Прямо как в детстве...

–Конечно. Мы обязательно вернёмся домой. Хочешь, прямо завтра сядем на поезд и поедем? Только не надо плакать, всё же хорошо.

Двойняшки посмотрели на своего улыбающегося дядю.

–А я-то здесь каким боком? – пожал он плечами. –Вы уже всё решили. И я очень рад, что вы приняли именно такое решение.

◉⁠ ◉ ◉

–Да, мам, мы тоже вас очень любим! – сказал Ичиро в динамик телефона.

–Послезавтра ждите нас дома,–радостно сообщила Шин.

–Пока, целуем! – в один голос попрощались двойняшки.

Ичиро отложил свой телефон и подставил сестре кулачок. Та сделала то же самое. Брат и сестра легонько стукнулись кулачками, что на их языке означало "Дело сделано!" и "Всё будет хорошо!"

◉⁠ ◉ ◉

–Кто как будет Новый год отмечать? – поинтересовалась Муцуми.

–Все с родителями, наверное,–сказал Рё.

–Вы поедете к родителям на праздники, да? – спросила Кёко у двойняшек.

Те замялись с ответом.

–Д-да.. поедем,–Ичиро волновался, и оттого начал перебирать свои собственные пальцы. Такое обычно бывает, когда сильно нервничаешь.

Ни сам Ичиро, ни его сестра не знали, как лучше сказать друзьям о том, что они собрались вернуться домой.

–Что у тебя с голосом? Ты как будто хочешь сказать что-то ещё,–забеспокоилась Кёко.

Внезапно Ичиро пересилил себя и перестал перебирать пальцы. Он выпрямился и глубоко вздохнул.

–Да, я.. мы хотим ещё кое-что сказать вам.

–Дело в том, что мы не просто погостим у семьи на каникулах,–сказала Шинджу.

Кёко поняла, в чём дело, и сердце девочки застучало как бешеное. Это был стук волнения.

–Мы собираемся вернуться домой насовсем,–сообщили близнецы.

Судзуки выдохнула.

Признаться честно, девочка знала, что рано или поздно всё придёт к тому, что есть сейчас, но ей хотелось провести чуть больше времени с лучшими друзьями. Общение с Рё и Муцуми было приятным, но всё же эти двое не были лучшими друзьями Кёко. С ними она не переживала столько разных приключений, она не влюблялась в Рё при всей его красоте и грубовато-мягком голосе, она не ходила вместе с ними на фестиваль фейерверков, она не объездила вместе с ними чуть ли не половину Японии в страхе о том, что их найдёт собственная родня, она не созванивалась с ними по видеосвязи каждый день...

–Это.. это же здорово! – Кёко постаралась улыбнуться.

Ичиро и Шинджу с сочувствием взглянули на неё, и их взгляды читались как "Ты ведь врёшь".

–А я, если честно, расстроена,–поникла Такихара. –Вы классные, без вас будет.. немного скучно. Но это ваше решение. И я его поддерживаю, всё-таки семья есть семья.

–Спасибо, Муцуми-чан,–улыбнулась Шинджу.

–Я с самого начала знал, что всё закончится именно этим,–начал говорить Рё. –Любой подросток нашего возраста, каким бы бунтарём и сторонником самостоятельной жизни он ни был, в любом случае тянется к семье. Мы ещё слишком маленькие, чтобы жить далеко от дома. Ну, как говорится, в добрый путь.

Двойняшки поблагодарили его.

Рё заметил, что Кёко расстроена больше всех, поэтому достал из портфеля банку какао и протянул подруге.

–На, взбодрись.

Девочка удивлённо посмотрела на него. На её памяти друг впервые с кем-то поделился по своей воле.

–Рё.. у тебя температура? – поинтересовалась Судзуки.

Парень нахмурился.

–А по-твоему люди с кем-то делятся только когда температурят?

–Да нет. Просто ты впервые с кем-то чем-то поделился,–улыбнулась Кёко.

Рё недовольно цыкнул.

–Короче, Кёко. Я бы на твоём месте сказал спасибо, пока я не передумал. А то ведь могу и забрать.

Судзуки аккуратно положила банку в портфель.

–Спасибо, Рё. Меняешься в лучшую сторону.

Ватанабэ слегка улыбнулся.

–У меня просто лишняя банка была, не бери на себя слишком много.

Кёко сделала вид, что засмеялась, и тут же направилась к выходу.

–Простите, мне надо в уборную.

–Ты же только что оттуда,–удивилась Муцуми. –Всё впо..

–Да,–отрезала Кёко.

Ичиро и Шинджу пошли за ней, но девочка не слышала их шаги среди толпы.

Ичиро схватил подругу за руку перед самой уборной, отчего та дёрнулась.

–Прости. Напугал?

Кёко потупила взгляд.

–Есть немного.

Двойняшки сели на подоконник рядом с подругой.

–Меньше всего мы хотим, чтобы ты обижалась,–грустно вздохнула Шин. 

–Я не обижаюсь. Я, как и Рё, заранее знала, что вы скоро уедете домой. Просто, понимаете.. это сложно. Сначала я от вас уезжаю, потом вы приезжаете, а потом снова уезжаете. Я бы хотела жить с вами в одном городе.

–Поверь, мы бы тоже этого хотели,–сказал Накамура. –Но пока что это невозможно. Может быть, когда мы закончим старшую школу, мы с Шин вновь переедем в Токио и поступим в тот же университет, что и ты. Я надеюсь, что так оно и будет. Но на данный момент у тебя своя семья, а у нас - своя. Я уверен, тебе было бы тяжело жить далеко от мамы и папы. Точно так же нам с Шинджу сейчас тяжело жить вдали от нашей семьи, от нашей родной деревни. Потому-то мы и решили вернуться туда, где нам место.

–Токио - замечательный город, правда. Но даже он со своими небоскрёбами и колоритом не сравнится с родной Отомори,–вздохнула Шин. –И как бы мы ни хотели остаться здесь, с тобой, дорога всё равно рано или поздно приведёт нас к нашему деревянному дому, в котором нас ждут мама и папа.

–Я понимаю. И я одобряю ваше решение, правда. Хоть я и буду скучать, разумеется,–улыбнулась Кёко.

–Ну, на этот случай у тебя есть Рё... и Муцуми,–хитро улыбнулся Ичиро.

Судзуки впервые пихнула его локтем.

–Ай, больно же!

–Дурак,–насупилась Кёко.

–Полностью согласна,–важно произнесла Шинджу.

–Почему это я дурак? – обиженным тоном спросил Накамура, потирая руку.

–Потому что меня бесят твои шуточки про Рё,– Кёко скрестила руки на груди.

Ичиро улыбнулся.

–Извини. Ничего не могу поделать с подростковой ревностью...

–А ты поделай,–отмахнулась Судзуки.

Ичиро достал из кармана какую-то очень маленькую вещичку, бережно завёрнутую в салфеточку. Парень развернул её и достал оттуда серёжку Кёко. Ту самую, которую она дала ему в ту ночь на станции.

–Эй, Кёко. Смотри, что у меня есть.

–Не хочу,–буркнула та.

–Нет, ты всё-таки посмотри,–Ичиро сунул ей в руку серёжку. –Узнаёшь ведь?

Судзуки удивлённо посмотрела на серёжку.

–Ты что.. носишь её с собой?

–Уж поверь, я найду свободный карман.

Парень смотрел, как Кёко не может оторвать взгляд от серёжки, словно под гипнозом. Перед глазами девочки тотчас пронеслись все события минувшего лета, пережитые вместе с друзьями, и в одном глазу выступила слеза.

Судзуки сунула серёжку обратно в руку Накамуре и быстро утёрла слёзы.

–Я тоже храню вторую такую,–призналась она. –Правда, она у меня дома, на полочке возле кровати. Теперь я тоже буду носить её с собой.

Ичиро и Шинджу рассмеялись.

–Подумать только,–смеялся Ичиро,–с тобой так легко помириться.

–Ладно уж,–Кёко гордо вскинула голову,–прощаю тебе все твои шуточки. Если честно, я бы тоже тебя ревновала, если бы было к кому.

–Я знаю,–улыбнулся Ичиро.

◉⁠ ◉ ◉

Вскоре двойняшки Накамура уехали домой. День их отъезда чем-то напомнил Кёко о той ночи, когда она призналась Ичиро в своих чувствах.

В глубине души Судзуки тосковала по друзьям, однако что-то ей подсказывало, что их совместные приключения на этом моменте не заканчиваются, а наоборот, продолжаются. Ведь впереди загадочная... таинственная... долгожданная и волшебная Новогодняя ночь.

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

📚 Джейн Остин 📚, 🍄Moon | I need a doctor, oh!👁 и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚🍄Moon | I need a doctor, oh!👁꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: Рони от 29.11.2023, 15:04

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

Ждём всем трикки

Рони | Я люблю Цинсюаня и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
Рони | Я люблю Цинсюаня꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: Рони от 29.11.2023, 15:04

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

//ЖДЁМ

Рони | Я люблю Цинсюаня отреагировал на эту запись.
Рони | Я люблю Цинсюаня
Цитата: 🎄Moony girl/та ещё стерва⛄ от 29.11.2023, 15:36
Цитата: Рони от 29.11.2023, 15:04

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

Ждём всем трикки

Хахах, неожиданно. Я думала, меня уже на сайте все потеряли :0

Дни проходят за школьной партой, слушанием музыки и чтением "Рассвета Йоны", скучно так

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировал на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
Цитата: Рони от 30.11.2023, 15:41
Цитата: 🎄Moony girl/та ещё стерва⛄ от 29.11.2023, 15:36
Цитата: Рони от 29.11.2023, 15:04

Приветики 🤗 давно я на сайте не появлялась, фуух. В жизни всё сложно, но я отвлекаюсь на написание глав, по сути, как и всегда. Скоро появится новая главушка, кстати, с новогодним настроением!! ^^

Ещё я недавно начала смотреть аниме "Хёка". Блин, я неосознанно сплагиатила образы Кёко и Ичиро с главных героев аниме - Эру и Хотаро. Хотаро даже причёской один в один с Накамурой, хах. Я не специально, реально 🙈

Русский перевод опенинга навсегда в сердечке 

Русский кавер: 

Японский оригинал: 

Ждите новую главу, удачи)

Ждём всем трикки

Хахах, неожиданно. Я думала, меня уже на сайте все потеряли :0

Дни проходят за школьной партой, слушанием музыки и чтением "Рассвета Йоны", скучно так

Понимаю, только вместе с этим я хожу на плавание и укулеле, а вместо чтения "рассвета Йоны" смотрю "Клинок, рассекающий демонов"(

Рони | Я люблю Цинсюаня и ꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ отреагировали на эту запись.
Рони | Я люблю Цинсюаня꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂
НазадСтраница 3 из 5Далее
Back to top button