Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

"Деревня, которую стараются объезжать стороной"

НазадСтраница 5 из 5
Цитата: Рони от 26.01.2024, 14:30

Итааак, вашему вниманию - вот как выглядит Юдэй ✨

Спойлер
На самом деле я просто наскачивала артов из китаефандома, ладно, а чё поделать

Поверьте, мне ооочень хочется детально прописать его биографию (у духов тоже есть биография, да, я такая) раньше, чем того потребует развитие сюжета, но нельзя 🤕🤕

Смотрите пока на его длинные волосы (как у меня, ахаха)

А вот картинок, передающих внешность Изэнэджи, я так и не смогла найти :с так что просто представьте себе старичка-японца с длинными седыми волосами и в кимоно болотного цвета, хех

Кому интересно: имя "Юдэй" с японского переводится как "великий герой"

"Изэнэджи" - "мужчина, который приглашает"

У Юдэя имя идёт от характера и самооценки, а Изэнэджи как-никак покровитель Отомори, отсюда и имя

Фамилия Саруото родилась из нифига за 3-5 минут 😎

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Лексь! 0.3. отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Лексь! 0.3.

Деревня в опасности 

Наутро Шинджу проснулась в холодном поту. Родители были уже на работе, а брат сам только что встал с кровати. Дом пронзил громкий крик "Нет, не надо!", вырвавшийся из уст побледневшей как полотно Шин.

Девочка тяжело и очень часто дышала, прижимая руку к сердцу, в которое словно вонзили острый нож.

Ичиро тут же примчался в комнату сестры, которая находилась рядом.

–Что случилось, Шин?! – спросил Накамура, ворвавшись в комнату и подбежав к кровати. 

В таком виде он наблюдал сестру крайне редко, но тем не менее прекрасно знал, что этот вид свидетельствует об одном: произошло нечто ужасное.

–Ты кричала кому-то... – но парень не успел договорить.

Шинджу вдруг крепко стиснула его в объятиях, уткнувшись ему в плечо, которое тут же стало мокрым от слёз.

Ичиро в ответ тоже обнял сестру, поглаживая по спине.

–Ну, тише, тише. Всё хорошо, я с тобой.

Шин ничего не отвечала. Она только тряслась как осиновый лист и, казалось, боялась выпустить брата из объятий. Без сомнений, ей было очень страшно. Так страшно, как не было никогда в жизни...

–Тебе приснился кошмар, да? – осторожно спросил Ичиро.

–Д-да, – выдавила Шин.

–Посиди здесь немного, я принесу во..

–НЕТ! – рявкнула Накамура и стиснула руку брата так, что ему стало больно. –Я пойду.. я.. я пойду с тобой на кухню.

–Хорошо... – сказал Ичиро, и двойняшки направились на кухню.

"Да что же ей такое приснилось...", – пытался понять Ичиро.

Он усадил Шинджу за стол, а сам налил ей воды и дал выпить успокоительное. 

–Пей,–сказал Накамура и сел рядом, взяв сестру за свободную руку. –Не волнуйся, я здесь, я никуда не уйду.

Выпив лекарство и мало-помалу придя в себя, Шин наконец смогла начать рассказ.

–Мне снилось, что какой-то человек... Он был весь чёрный, я видела только злобные карие глаза, больше ничего... Этот человек и я, мы стояли на краю какого-то обрыва. Я вся тряслась от страха, а человек довольно ухмылялся. Глаза у него чем-то похожи на глаза Футакабы, но во сне был не он. Те глаза во сне... Другие. Просто было ощущение, что человек под действием какого-то одурманивания. Что действует не он сам, а какая-то сила им управляет. В общем, он, этот человек, который был, скорее, тенью, столкнул меня с обрыва. Потом к обрыву подбежал ты и попытался схватить меня за руку, но.. Но ты не успел, и я упала.. с того обрыва, крича: "нет, не надо!"

Шин снова заплакала. Ичиро покрепче сжал её руку. 

–Не плачь, Шин. Сейчас ведь я держу тебя за руку, всё хорошо, то был просто сон.

–Ичиро... – Накамура снова обняла брата,–я чувствую, что это не просто сон. Он что-то значит. Я.. я же не умру, верно?

Ичиро взял сестру за плечи и посмотрел ей в глаза взглядом, полным серьёзности. 

–Что ты такое говоришь, дурочка?! Конечно, нет. Я не позволю тебе умереть. Никогда. И вообще, с чего ты взяла, что можешь умереть?

–Не знаю... – тихо произнесла Шин. –Просто этот сон наталкивает только на такие мысли.

–Сейчас же выкинь это из головы! – строго сказал Ичиро. –Это всего лишь сон, поняла? Тебе ещё жить да жить. У нас день рождения скоро, к тому же. Так что забудь про кошмар. Не дай страху завладеть тобой. И всегда помни, что ты можешь положиться на меня и на папу. Мы любой ценой защитим вас с мамой, поняла?

Сестра кивнула.

–Но всё же... Ты не против, если мы сходим в близлежащий храм Дзюродзина? (от автора: Дзюродзин - японский бог долголетия и бессмертия; буквально переводится как "долголетний старец", "человек, живущий долго". Не путать с Изэнэджи Саруото!)

–Конечно, не против, – улыбнулся Ичиро. –Если тебе после этого полегчает, я пойду с тобой куда угодно.

* * *

Идя к храму, двойняшки смотрели по сторонам. 

–Мне кажется, или деревня как-то помрачнела? – задумался Накамура.

–Что ты имеешь в виду? – не поняла Шин.

–Ну.. Я даже не знаю, как объяснить. Как будто тень нависла над Отомори.

Шинджу взглянула на небо. 

–Но сейчас же солнечно.

–Да, но.. Мне как-то тревожно, – вздохнул Ичиро. –Вполне возможно, что Кёко была права насчёт надвигающейся беды.

Шин вздрогнула.

–А что, если мой сон...

–Как-то связан с тем, что Кёко видела Изэнэджи? – предположил брат.

–Именно! Это явно должно быть связано. Думаю, Изэнэджи действительно пытался о чем-то предупредить Кёко. И меня тоже, только через тот сон.

В этот момент двойняшки как раз проходили мимо дома бабушки Судзуки. 

–Интересно, Коичи-сан и Нао-сан сейчас дома? – сказал Накамура, взглянув на дом.

–Пошли зайдём? – предложила сестра.

–Ага, давай.

Ребята осторожно постучали в дверь. 

Через несколько секунд на пороге появилась Нао Хасэгава. 

–О, Ичиро, Шинджу! С добрым утром вас! – улыбнулась женщина.

–Доброе утро, Нао-сан,–поздоровалась брат с сестрой.

–Хотите зайти в гости? Я как раз печенье испекла.

–Ну, если можно,–улыбнулся Ичиро.

–Для вас здесь двери всегда открыты. Проходите,–Нао жестом позвала детей в дом.

Близнецы сняли обувь и верхнюю одежду, после чего прошли на кухню. Там на стуле сидел Коичи.

–О, ребята, здравствуйте,–дружелюбно поздоровался дедушка, помахав ребятам лапкой. 

–Здравствуйте, Коичи-сан!

На кухне пахло печеньем с шоколадной крошкой, заботливо приготовленным бабушкой Кёко. В доме было тепло, а на кухне ещё и стоял котацу (от автора: японский стол с подогревом, можете в гугле посмотреть картинки), который создавал ещё более уютную атмосферу. У двойняшек сжались сердца, когда они ступили в дом, в котором летом живёт их лучшая подруга. Они сразу вспомнили прошлое лето, когда они только-только познакомились с Кёко Судзуки, "странной иногородней девочкой". Один в неё влюбился, а вторая теперь считает её самой близкой подругой. Навевает улыбку, правда? Какими же открытыми могут быть людские сердца...

Воспоминания тут же пронеслись перед глазами Ичиро и Шинджу, отчего они заскучали по Кёко ещё больше. И забеспокоились ещё больше.

–Прошу за стол,–пригласила ребят Хасэгава, поставив тарелку с печеньем и заварник с чаем.

Все четверо (Нао, Коичи, Ичиро и Шин) уселись за стол и хлопнули в ладоши.

–Приятного аппетита!

–Очень вкусное печенье, Нао-сан, – сказала Шинджу.

–Согласен, очень вкусно, – улыбнулся брат.

–А то! Это печенье я готовлю уже много лет. Аиха, мама Кёко, очень любила его, когда была маленькой, и сейчас тоже уплетает за обе щёки. Поэтому это что-то вроде фирменного семейного десерта к чаю, хоть он и такой распространённый,–усмехнулась женщина.

–Ого, классно. А у нас это брауни с карамелью. Я его с детства обожаю, а Ичи ничего не оставалось, кроме как тоже его полюбить. Чисто из принципа двойняшек,–тихо засмеялась Шин.

Увидев, что сестра больше не дрожит от страха, Ичиро улыбнулся. У него сразу на душе полегчало, и с души будто бы упал тяжёлый камень... который тут же вернулся. 

–Да, было дело... – тихо сказал Накамура.

Нао посмотрела на своего мужа, а тот, в свою очередь, на неё.

–Как у вас вообще дела, ребята? – спросил Коичи.

–Если честно... Не очень, – вздохнула Шин.

–Так и думала,–покачала головой Хасэгава. –Вы сами не свои сегодня. Что у вас стряслось?

–На самом деле это началось с Кёко,–начал Ичиро.

–С Кёко? – в один голос переспросили бабушка и дедушка.

–Да. Сейчас расскажем, как всё было...

***

Двойняшки всё рассказали по порядку. И про Изэнэджи, и про их диалог по компьютеру, и про кошмар Шинджу, и про ощущение того, что над деревней нависла тень. 

–Кёко ничего не говорила родителям. Она сказала, что боится, – пояснил Накамура.

–Мы тоже пока не рассказывали своим, – продолжила сестра.

–То есть, ни Аиха, ни Тадао - они ничего не знают? – переспросила Нао.

–Нет,–ответили близнецы.

–Это плохо,–нахмурилась женщина.

–Ни в коем случае нельзя держать это в тайне от родителей. Вам троим нужно немедленно рассказать им. С Кёко мы поговорим по телефону,–серьёзно заявил Коичи.

–Только не ругайте её, она же всего лишь... – начал было Ичиро, но не успел закончить.

–Ичи, мы не собираемся её ругать,–перебила парня Нао. –Мы хотим уберечь её от опасности.

–От какой? – спросила Шин. –Вы с Коичи-саном знаете, что с нами троими происходит?

–Точно не знаем. Пока что только догадываемся, – ответил дедушка.

–Ответьте, пожалуйста. Нам очень важно это знать! – не унимался Накамура.

Супруги переглянулись. 

–Вы знаете, кто такой Изэнэджи Саруото? – спросила Нао. Её взгляд просто пылал серьёзностью и в то же время беспокойством.

–Конечно,–кивнули ребята.

–Накануне большой опасности, касающейся деревни, этот человек-дух может являться к наиболее сильному и влиятельному, на его взгляд, жителю Отомори, чтобы тот помог ему спасти деревню, к примеру, от разрушения,–рассказывала Хасэгава.

–К наиболее сильному и влиятельному? Но Кёко.. Она же просто хрупкая 15-летняя девушка, –вмешался Ичиро.

–Видимо, Изэнэджи посчитал её особенной, не такой, как все,–ответила женщина.

–Но почему Саруото требуется помощник? Неужели он сам не может уследить за ситуацией в деревне, над которой покровительствует? – не понимала Шин.

–Видимо, когда у него есть помощник, его сила растёт, – предположил Коичи. –Ходят слухи, что, хоть Саруото и бессмертен, в последние годы его сила по каким-то причинам угасает. Возможно, это связано со старостью, а возможно, и с чем-то другим.

–То есть, Изэнэджи может умереть? – спросил Ичиро.

–Не думаю,–покачал головой Коичи. –Покровителям деревень и городов дарована вечная жизнь, вряд ли когда-нибудь хоть один из них умрёт. Изэнэджи не исключение. Тем более что не каждому населенному пункту в Японии посчастливилось иметь покровителя. Этот статус получают только особенные, скажем так, патриоты.

–Получается, Саруото хочет, чтобы Кёко помогла ему от чего-то спасти Отомори? – рассуждала Шинджу.

–Да,–кивнула Нао. –А твой сегодняшний сон подтверждает то, что деревне действительно грозит опасность. Сюда же относится и ощущение "тени над головой".

–А поскольку не только у вас, но и у нас порой было такое ощущение... – продолжил Коичи,–можно предположить, что опасность заключается не просто в каком-нибудь цунами, тайфуне или в действиях какого-то человека.

–А в чём тогда? – задал вопрос Ичиро.

–На ум приходит только одно... – произнёс Хасэгава.

–В деревню явился злой дух,–в один голос сказали супруги.

Двойняшки испуганно переглянулись. 

–Но почему? Что ему тут надо? – спросил Накамура.

–Этого не знает ни один из простых смертных, –ответила Нао. –Причина известна либо Изэнэджи, либо самому злому духу, либо им двоим, если они общались между собой.

–Какого черта покровитель деревни заводит разговоры со злыми духами? – раздражённо сказал Ичиро.

Женщина пожала плечами. 

–На этот вопрос я тебе тоже не отвечу.

–А такое уже бывало? – спросила Шин. –Злой дух уже когда-нибудь являлся в Отомори?

–Если верить легендам, то да, – сказал Коичи. –И случалось это тогда, когда в деревне скапливалось большое количество отрицательной энергии, исходящей от людской души. Думаю, в нашем случае дух явился по той же причине.

–И что он хочет сделать с деревней? – обеспокоенно спросил Ичиро.

–К сожалению, этого никто не знает,–вздохнул Хасэгава.

–Что ему в голову взбредёт, то и сделает,–продолжила Нао. –В легендах говорилось, что он может убивать людей, рушить дома, вызывать сильнейшие ветры и прочую непогоду.

–А что он сделает с тем, кто помогает Изэнэджи от него избавиться? – спросил Накамура.

–Без сомнения, злой дух захочет убить этого человека, либо подвергнуть пыткам,–серьёзно сказал Коичи.

У Ичиро и Шинджу подступил ком к горлу. 

–Нет уж! – воскликнул парень. –Мы должны немедленно отговорить Кёко от этой авантюры, пока не стало слишком поздно. Пусть Изэнэджи ищет себе в помощники кого-то другого.

–Покровитель защищает тех, кто на его стороне, однако не факт, что у старика хватит сил противостоять злому духу,–вздохнула Нао.

–Теперь вы понимаете, от чего мы хотим её оградить? – спросил у близнецов Коичи.

Те кивнули. 

–Нао-сан, Коичи-сан... – начал Ичиро. –Я обещаю вам, что не позволю Кёко... вмешаться в дела духов. Даже если деревне будет грозить серьёзнейшая опасность, мне плевать. Кёко не должна так рисковать собой.

–Спасибо, Ичиро, –Нао потрепала парня по голове. –Мы и родители поговорим с ней, но и вы с сестрой внесите вклад. Вас, своих лучших друзей, она уж точно послушает.

Близнецы дружно кивнули. 

–А, и ещё, Ичиро. Я очень рада, что в будущем именно ты заберёшь у нас Кёко,–подмигнула женщина.

–Поддерживаю, – усмехнулся Коичи.

Бедный Накамура покраснел как помидор. 

–Ч-ч-чего?! Я ещё об этом не задумывался...

–Да ладно тебе. Ты же любишь её. Мы все прекрасно помним ваше признание на станции летом. Поэтому, пожалуйста, Ичиро... Береги Кёко,–с теплотой в голосе сказала Нао.

–Иногда она бывает упрямой и не хочет никого слушать, кроме себя самой. Но вы с сестрой в состоянии всё ей объяснить, я знаю. Надеюсь на вас,–продолжил Коичи.

–Понял. Я всё сделаю для её безопасности,–пообещал Накамура.

–И я тоже, хоть я и сама девушка,–поддержала Шин.

Старики расплылись в улыбке.

А на улице всё ещё светило солнце... 

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂ и Лексь! 0.3. отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂Лексь! 0.3.

Господа, читающие этот форум, спешу сообщить о возвращении на сайт (в первую очередь @sonia0102 как постоянному читателю ☺️)

Так что да, тема не вымерла, я вернулась с: скоро буду главу отписывать (Рони, 2 месяца до экзаменов, иди математику решай, учи билеты по истории 😭 шутка)

А ещё я таки догнала главных героев "Деревни..." по возрасту 29 марта. Мне теперь 16 🥳

Удачки всем! ^^

꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂, Странник и Лексь! 0.3. отреагировали на эту запись.
꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂СтранникЛексь! 0.3.

Ребят, доброго времени. Хочу сказать такую новость: будьте готовы к тому, что я возьму все-таки "отпуск" от написания истории на некоторое время. Я думала, что с возвращением на сайт у меня снова появится желание это всё писать. Но причин "творческого перерыва" на самом деле несколько:

1. Сдаю экзамены, мало свободного времени. А если и есть, то хочется просто какое-нибудь аниме для разгрузки мозга посмотреть ("благословением небожителей" вы мозг не разгрузить, ладно. Наверное) или тупо поспать

2. Этот сайт почти что окончательно стал для меня не интересен. Не знаю, то ли я повзрослела слишком для него, то ли что..

3. У меня просто пока нет желания писать. Это тоже стало мне скучно

4. Сложности в жизни, те же самые частые болезни

Надеюсь на понимание, хотя тему всё равно особо никто не читает. Если хотите, ищите меня на просторах Мангалиба под ником "Ценительница Ято 🏮". Я туда захожу чё-нибудь читануть

!!! Это всё не означает, что глав больше вообще не будет. Будут, но, возможно, уже с приходом лета и в принципе лучших времен. С сайта я тоже полностью не ухожу, но видеть меня вы будете крайне редко, сразу говорю

Спасибо ещё раз за понимание 

❄️maitotiiviste💉, Парник и 3 отреагировали на эту запись.
❄️maitotiiviste💉Парник꧁Студия пламя/дыхание тьмы꧂СтранникЛексь! 0.3.
НазадСтраница 5 из 5
Back to top button