Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добро пожаловать в механический мир! | Мы всегда рады вашим анкетам!

НазадСтраница 13 из 20Далее

@zvezdochkapaka

Утро. Нет еще десяти. Вальдес уверенным шагом входит в Большой Зал, оттирая пот со лба. Как же он ненавидит все это. Вместо привычного кофе в стаканчике у него не латте, а вода. Нет, ну и как можно было забыть, что у тебя еще и доработка завтра утром и лечь в три, просто потому что приятель позвал тебя "погулять"?

Лео поставил стаканчик на какой-то более-менее свободный стеллаж, собираясь с мыслями. Под глазами были круги, даже бледность кожи особо выделялась несмотря на то, что у него она была смуглой. Как он же ненавидит механоиды. Как же он ненавидит Рихарда. В следующий раз он отдаст ему что-нибудь особо поломанное, чтобы приятелю было над чем поработать с исправлением оценки.

Лео даже не стал проверять, присутствует ли механоид на том месте, куда они поставили его вчера, сел за рабочее кресло, запрокинув голову назад.

- Пааап... Я просто не хочу это делать, - застонал он скорее сам себе, чем тишине, царящей в Зале. - Я больше не могу.

Собравшись с духом и бесцеремонно закинув ногу на ногу на стол, Лео принялся изучать чертежи других сокурсников, висящих на одной из стен. Они все были какими-то размытыми, а механизмы в голове быстро ломались и приходили в негодность из-за головокружения.  Подперев подбородок, он с полусонным взглядом изучал их до тех пор, пока не пришла Синн.

Цитата: °marycrazy° от 13.11.2020, 11:42

@whereareyou

//хорошо) я мб тоже создам еще одного перса . начнешь?

//начну).//

Имя:

Магда 

Фамилия:

Айсон

Возраст (от 14 до 19):

16 лет

Внешность:

Характер:

Замкнутая, необщительная, скрытная флегматичная, не любит большое количество людей. Знает себе цену, порой излишне горда и высокомерна, с пренебрежением относится к окружающим. Холодна, от нее трудно получить эмоции, но это не значит, что разозлить Магду трудно - если ее обидеть, будет мстить, и мстить коварно. Если попадает в проблемную ситуацию, просить о помощи не будет, а постарается всеми силами выбраться. Упорна, целеустремленна и амбициозна, если цель важна ей, будет готова идти по головам ради нее.

Биография:

Скрывает.

Факультет (создание механоидов или разработка паровых механизмов):

Создание механоидов

Дополнительные факты (желательно для заполнения):

1. Хорошо рисует.

2. Не любит сладкое.

3. Ненавидит шум.

Приглашения:

@ma121212 вот мой персонаж, есть вдохновение, еще одного сделаю.

@whereareyou

//ладненько~ у меня пока что только один перс)

Имя:

Габриэлла 

Фамилия:

Айсон

Возраст (от 14 до 19):

15 лет 

Внешность:

Характер:

Искренняя, открытая, дружелюбная, любит людей с чувством юмора и сама его не лишена. Не любит правила, скуку, стереотипы, всегда поддерживает всякую "движуху", обожает приключения (далеко не всегда безопасные). Слегка легкмысленна, вспыльчива и эмоциональна, но так же быстро остывает. Не любит, когда говорят намеками, ей проще сказать сразу и прямо. Имеет яркую и бурную фантазию, способна выдумать такое, что вам и не снилось. Любопытна, но не навязчива.

Биография:

Ничего интересного. Имеет старшую сестру Магду, дворюрого брата Эдгара (может, добавлю и его).

Факультет (создание механоидов или разработка паровых механизмов):

Создание механоидов

Дополнительные факты (желательно для заполнения):

1. Ловкая, быстрая.

2. Очень много жестикулирует при разговоре, говорит быстро и иногда неразборчиво.

3. Много смеется.

Приглашения:

@ma121212 вот мой второй персонаж.

@whereareyou

//ага, начнешь? Если что, я буду частенько пропадать.

Цитата: °marycrazy° от 13.11.2020, 20:58

@whereareyou

//ладненько~ у меня пока что только один перс)

//окей). я начинаю. //

Две сестры шли по коридору. Такие непохожие - и внешне, и характером, часто у них возникали разногласия. Как и в этот раз. Уже толком забыв причину ссоры, девушки громко выясняли отношения.

- Ты вообще слышала о такой вещи, как элементарная сдержанность? - голос Магды так и сочился презрением, но она его не повышала.

- Слышала, и отбросила ее подальше - как раз пригодится таким занудам, как ты, - щеки стали красными от негодования, руки сжались в кулаки.

- Ты можешь перестать быть такой... - Магда вдохнула, подбирая слова, - такой простой? Все знают, что у теюя на уме, ты постоянно смеешься, маешься своими глупыми шуточками, занимаешься не пойми чем все время, и ладно бы ты была мне никем, но ты - моя родная сестра! А я совсем, совсем другая, - казалось, ее прорвало. Она сказала все, что так долго хотела сказать своей сестре, хотя всегда до этого была безэмоциональна и холодна.

- Я такая, какая я есть. Я занимаюсь, чем хочу, и не забиваю себе мозги какими-то стереотипами и тем, чтобы соответствовать образу. И ты не сможешь меня исправить - не выйдет! - гордо подняла подбородок Габриэлла, с отвращением глядя на старшую сестру.

Обе Айсон так увлеклись ссорой, что не замечали никого вокруг. А уж на них точно должны были обратить внимание...

@ma121212

кто поролит?

@whereareyou

Бледные пальцы сжимают тонкую стопку листов, где мелким, неразборчивым почерком выведены предложения, которые, словно волны , косятся то вверх, то, наоборот, вниз. Девушка вчитывается в свои конспекты, пытается разобрать свой непонятный, даже ей, почерк и рассматривает мелкие чертежи , которые хотели бы казаться деталями какого-то прибора.

Брюнетка смахивает волнистые пряди со лба, устало вздыхает и бросает это дело, вновь пообещав себе, что впредь будет писать более разборчиво , без этих дурацких сокращений и постоянных помарок.

Элла поднимает голову, когда слышит чьи-то споры и невольно прислушивается к разговору, с любопытством оглядывается и задерживает взгляд на двух девушках. Любопытство всегда было отличительной чертой Адамс, поэтому та, с интересом склонила голову набок, совсем не волнуясь, что беспардонно пялится на девушек.

Цитата: от 13.11.2020, 19:24

@zvezdochkapaka

Утро. Нет еще десяти. Вальдес уверенным шагом входит в Большой Зал, оттирая пот со лба. Как же он ненавидит все это. Вместо привычного кофе в стаканчике у него не латте, а вода. Нет, ну и как можно было забыть, что у тебя еще и доработка завтра утром и лечь в три, просто потому что приятель позвал тебя "погулять"?

Лео поставил стаканчик на какой-то более-менее свободный стеллаж, собираясь с мыслями. Под глазами были круги, даже бледность кожи особо выделялась несмотря на то, что у него она была смуглой. Как он же ненавидит механоиды. Как же он ненавидит Рихарда. В следующий раз он отдаст ему что-нибудь особо поломанное, чтобы приятелю было над чем поработать с исправлением оценки.

Лео даже не стал проверять, присутствует ли механоид на том месте, куда они поставили его вчера, сел за рабочее кресло, запрокинув голову назад.

- Пааап... Я просто не хочу это делать, - застонал он скорее сам себе, чем тишине, царящей в Зале. - Я больше не могу.

Собравшись с духом и бесцеремонно закинув ногу на ногу на стол, Лео принялся изучать чертежи других сокурсников, висящих на одной из стен. Они все были какими-то размытыми, а механизмы в голове быстро ломались и приходили в негодность из-за головокружения.  Подперев подбородок, он с полусонным взглядом изучал их до тех пор, пока не пришла Синн.

@zvezdochkapaka

 

Синнамон весело неслась по Академии, предвосхищая, как быстренько обточит детали у своего паучка и сможет забрать его с собой, чтобы скорее поиграться с ним. По пути девушка не смогла не обратить внимание на двух громко спорящих незнакомок. Хмыкнув, Синн повернула за угол и уже приблизилась ко входу в Большой Зал. С грохотом вломившись, Синн радостно закричала:

-  Лео!!! Любимый мой напарниче-ек, доброе утро-о! - на всех парах девушка пробежала к столу рядом с креслом и закинула на него (на стол) свою сумку, оттуда выкатилось несколько шестеренок, чёрный восковой мелок и несколько монет. Изначально Синнамон хотела наброситься на старшекурсника с объятиями или ещё как-то его потрепать, но он так беззаботно сидел в кресле... да и неудобно это было. Поэтому Синн ограничилась радостными воплями. Сегодня энергии ей было не занимать, и она без стеснения растрачивала её, словно сама стала неутомимым механоидом. Причём, кажется, поломанным.

Трудно не радоваться, ведь столько хорошего случилось за эти дни: закончена работа над механоидом и получено его утверждение, бессонница отступила и голова больше не кружится почём зря, по истории создания паровых двигателей у неё сто баллов за доклад, и ещё много приятных мелочей происходят и буду происходить. Иначе никак! По крайней мере, Синн свято была в этом уверена. Она и догадаться не могла, что их с Лео ждёт. Кстати, о Лео.

-  Ты чего такой тухлый, товарищ? Да и лицо у тебя сегодня бледнее смерти, - Синн хихикнула, ведь Лео и вправду мраморной кожей не отличался, отчего её слова прозвучали весьма... каламбурно. Но она правда немного забеспокоилась.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

- Успокойся, малышка, я просто немного перепил, - Лео вздрогнул, погруженный в свои мысли. Слава богу, что уточнять, чего именно он перепил он не стал, но ответ наверняка напрашивался сам собой. Пригубив воды из стаканчика и поставив тот обратно, он встал, упершись руками в стол и склонил голову, скорее, для того, чтобы заставить себя мыслить и работать дальше.

 

-  Малышка? Перепил? - Синнамон звонко рассмеялась, посчитав, что парень так отшучивается. Студентам, проживающим на территории Академии, был категорически запрещён алкоголь (по крайней мере его хранение), и Синн наивно полагала, что раз есть этот запрет, значит никто из студентов ничем подобным не 'балуется'.

Но внимание юной изобретательницы быстро переключилось на сам Большой Зал. Разинув рот, она оглядывала высоченные потолки с кучей непонятных сложных конструкций, высоченные стеллажи, забитые рабочими материалами, ящики с деталями, огромные станки для работы с деталями и, пожалуй, самых больших механоидов и технику на паровых двигателях, которую Синнамон когда либо видела.

-  Слушай, а Большой Зал действительно большой... - восторженно проговорила Синн.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

- О да, детка, он просто огромен! Когда к тебе прибавится еще пару дюймов и ты подрастешь, будешь делать некоторые паровые штуковины здесь, - потянувшись, хмыкнул Лео, хотя его глаза оставались все такими же безучастными, а лицо все таким же белым, как мел.

 

-  Эй, ты что, правда вчера... пил? - Синн всё ещё расценивала это как необычную разновидность шутки, но, судя по обстоятельствам, это было правдой. - И у тебя теперь это... типа... похмелье?

До этого девушка лишь понаслышке знала о таком странном явлении и слабо понимала, что оно из себя представляет. Окинув Лео с ног до головы заинтересованным взглядом, Синн отметила, что выглядит примерно так же неважно, когда мучается от бессонницы и мигреней.

-  Может тебе лучше пойти и отоспаться? Или я... могу что-то для тебя сделать?

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

Лео запустил руку в волосы, облизнув пересохшие губы.

- Уверяю тебя, я протрезвел еще ночью, просто поздно лег. Наверное... Но это не важно. Мы просто доделаем то, что должны были, а потом я завалюсь спать и ты не увидишь меня ровно столько, сколько длятся мои сны. А мои сны длятся очень долго, поверь, - Вальдес снова взял стаканчик с водой и, отпив, поставил обратно. Конечно, воде он был предпочел кофе, но не смешивать же все одновременно? Да и не обсуждают такие темы, тем более с дамами, когда ты пришел сюда совершенно за другим. Куда ты катишься, Вальдес...

 

-  Ехее, ну ладно, - растерянно, но всё так же позитивно ответила Синн. - Окейси, а где мы, собственно, оставляли паучка? Мне казалось, что за вон тем столом у стеллажа с макетами дирижаблей, но там пусто...

Зерно беспокойства попало в бескрайнее поле позитивных мыслей и событий девушки.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

- Ну, я не... проверял, думал, ты придешь раньше, - Лео что-то невнятно пробормотал, подпитывая все какой-то ненормальной жестикуляцией, как неожиданно понял, что действительно не видел механоида на месте. По спине не полуслове пробежал холодок. Такое обычно случалось, когда Лео казалось, что он действительно что-то и где-то посеял. И в данный момент он искренне молился, чтобы это не был паук, о котором они оба думают.

 

Синнамон, задержав дыхание, кинулась проверять все столы и стеллажи, на которых потенциально мог лежать механоид. Старшекурсники подобные простецкие механизмы уже не делали, поэтому в теории паучок должен быть один на весь Большой Зал. С каждой проверенной полкой беспокойство накатывало всё с новой и новой силой. вскоре стало очевидно - механоид исчез, и велика вероятность, что его для чего-то украли.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

Лео замер, а потом кинулся в сторону ближайшей полки, лихорадочно ища глазами механоид. И каково же было его удивление, когда он услышал тихое тиканье, одно на весь Большой Зал. Лео вновь замер, напрягая слух и ища источник звука, как вдруг заметил идущего вдоль одного из стеллажей преспокойно паучка, того самого, над созданием которого они так трудились. Механоид уверенно перебирал лапками, пыхтя и сопя. Лео дернулся было в его сторону, но только стоило ему это сделать, как механоид в секунду ускорился.

НазадСтраница 13 из 20Далее
Back to top button