Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Добро пожаловать в механический мир! | Мы всегда рады вашим анкетам!

НазадСтраница 12 из 20Далее

@zvezdochkapaka

- Это... моя самая распространенная проблема. У меня... все выходит идеально, но из-за каких-то мелких изъянов все летит крахом. Они просто бесятся. Они не любят меня. Я родом из Техаса. Я там родился и вырос. И Фестуса построил тоже там. Когда я был маленьким, совсем, может, даже не старше 10, я... сделал свой первый механоид. Это был... паук, примерно как вот этот, - он кивнул на чертежи на столе, а потом просто не выдержал и закрыл лицо рукой.

 

Синнамон резко отбросила инструменты и, спрыгнув со стульчика, обняла наставника. Ей хотелось как-то поддержать и утешить Лео, но она боялась сказать что-то не то и сделать хуже. Интерес к тому, что же случилось с паучком, не отступал, но Синн посчитала, что если будет нужно, Лео сам договорит.
У девушки вообще было смутное представление о том, как лучше в таких ситуациях себя вести, чтобы не показаться бестактной.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

Лео вздрогнул и обнял ее в ответ, едва касаясь руками ее спины.

- А потом... Когда... В общем, тогда еще не было датчиков и мы... были в цеху с папой одни. Мой механоид... он... взбесился и убежал. Он зарылся... в двигатель и он... взорвался. Я успел выбежать, а папа... нет, - Лео закрыл глаза, подавляя слезы.

 

Синнамон обняла Лео увереннее и слегка погладила его по спине. Осмыслить сказанное было тяжело, Синн жила в достатке и радости и даже представить не могла, что испытывал Лео.

-  В этом нет твоей вины, - только и смогла негромко сказать Синн.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

Лео уткнулся носом ей в плечо, вдыхая запах волос Синн.

- Я... я всего лишь не вставил одну деталь, - пробормотал он, уже плача в голос. По щекам струились соленые слезы и, хотя в другой ситуации он смог бы сохранить лицо, то в этой его все доконало. И пауки, и механоиды, и какие-то проекты, и все, что от него еще требуется.

~the grey lady~ отреагировал на эту запись.
~the grey lady~

 

Если так посмотреть, Синнамон едва ли знала Лео. Но сейчас, впервые в жизни сталкиваясь с человеком, пережившим такое страшное событие, наедине, в столь откровенной беседе, она так сильно прониклась его горем, его переживаниями, что сама удивилась уровню своей эмпатии и способностям сопереживать.

Синн убаюкивающе гладила Лео по плечам и спине, обнимая. Она не могла подобрать слов, поэтому старалась утешить напарника действиями. "Мама всегда говорила, что лучшая помощь - в первую очередь дать человеку выплеснуть накопившиеся эмоции," - думала Синн, прикрыв глаза и методично баюкая парня. До этого момента он казался таким взрослым и серьезным, отчего Синн смотрела на него будто снизу вверх, а теперь она чувствовала себя равной и только больше зауважала напарника.

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

Лео задышал чаще. Дыхание, как и всегда, сделалось очень горячим. Он жмурится, лишь бы только в глазах не щипало и осознает, какую слабость проявил. Парни не плачут. Это закон подлости.

Лео старается зарыться поглубже в ее волосы, едва ли касаясь подбородком шеи. Отпускать не хочется.

//с кем можно поролить?)//

@whereareyou

// если не против, то можно сл мной)

@whereareyou

//со мной можно

Цитата: °marycrazy° от 13.11.2020, 09:08

@whereareyou

// если не против, то можно сл мной)

@ma121212

//давай). сейчас иду спать, и так засиделась до утра, днем начнем. может, создам еще одного персонажа, может, буду ролить за Мэри.//

@whereareyou

//хорошо) я мб тоже создам еще одного перса . начнешь?

 

Несколько минут студенты просто стояли так, обнимаясь.

Неожиданно в глаза ударил яркий тёплый свет - это последние солнечные лучи пробились в аудиторию сквозь пыльное полукруглое окно с алюминиевой рамой. Синн зажмирулась, полуулыбнувшись, и мягко отпрянула от Лео.

-  Мне жаль, что тебе пришлось пережить нечто настолько... болезненное, - Синнамон положила руку на плечо парня, точно как он это сделал с ней неделю назад. - Но давай соберёмся и доделаем наши проекты. - Взглянув на механоида, над которым работал Лео, она добавила: - Думаю, твой отец наверняка бы гордился тем, что у него вырос такой трудолюбивый и талантливый изобретатель.

 

@mythicalcaro

 

@zvezdochkapaka

Лео отпустил ее. Слезы быстро высохли в силу того, что в мастерской всегда было тепло. Их лица разделяли всего несколько дюймов. Вальдес отвернулся, положив руку на стол.

– Ладно, – тихо вздохнул он. – Давай продолжать.

Цитата: от 13.11.2020, 15:59

@zvezdochkapaka

Лео отпустил ее. Слезы быстро высохли в силу того, что в мастерской всегда было тепло. Их лица разделяли всего несколько дюймов. Вальдес отвернулся, положив руку на стол.

– Ладно, – тихо вздохнул он. – Давай продолжать.

@zvezdochkapaka

Спойлер
ну что, может к следующему дню двигаться будем? как тебе такой расклад: пусть поводом оставить готового механоида в кабинете послужит указание профессора доработать какую-нибудь мелочь, причем лучше это сделать в другом месте, где рядом будут какие-нибудь более масштабные механоиды и техника.

 

Синн принялась за работу.
В закатных лучах виднелись пылинки, летающие в воздухе, а блеск металла завораживал и даже отвлекал, но девушка была настолько обескуражена недавним событием, что работала как никогда сосредоточенно и методично. Периодически она бросала незаметные взгляды в сторону Лео, в моменты, когда нужно было сменить инструмент или проверить крепление по чертежу. Приятный звон металла и постукивание шестеренок под еле слышное дыхание привычно наполнили комнату.

Такими темпами почти всё было готово.
Синнамон внимательно осмотрела все важные связующие крепления, проверила паровые двигатели и микросхему, отвечающую за движения, на исправную работу и, выпрямляясь и забирая растрепанные волосы со лба назад, самодовольно произнесла, посматривая на Лео:

-  Осталось только лапки прикрутить и готово. Кажется, я успею отнести его на утвердительную проверку профессору Палмеру!

 

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

// Да, меня все вышеописанное устраивает, можешь начать новую сцену или в этот раз начну я? //

 

// если отыгрывать беготню с доработками не будем, то давай начну я. скажи только: Лео пойдёт сдавать паучка вместе с Синн или останется работать над своим быком? или ещё что-то?.. //

@mythicalcaro

@zvezdochkapaka

// Я думаю, они вместе с Синн должны будут кое-что доработать, а потом окажется, что паучок сбежал. Ну, как-то так. //

 

Синнамон успела представить результаты своих упорных трудов профессору Льюису Палмеру - доброжелательному, но в меру строгому преподавателю старших курсов факультета создания механоидов. Кажется, он читал лекции группе Лео в том числе и был помощником другого преподавателя на практике старшекурсников по созданию собственных механоидов. Мистер Палмер отметил прекрасное качество работы и отдельно похвалил Лео за то, что тот проконтролировал замену зазорной прошивки корпуса на накладную (по какой-то причине младшим курсам нравилось брать менее безопасный вариант) и помогал Синн в работе.

-  Только вот клычки и лапки вашего механоида, мисс де Россетти, - заумным тоном начал профессор, - их следовало бы обточить. Я понимаю, что вы вряд ли будете использовать механоида во вред, но как преподаватель я обязан следить и за вашей безопасностью в том числе. И раз уж это внеурочный механоид, который будет находиться с вами, а не в аудиториях Академии, пожалуйста, сделайте его более безопасным для других учеников.

Придирался ли мистер Палмер, наслышанный о буйным нраве ученицы с другого факультета, или и вправду переживал о безопасности, Синн остаётся только гадать.

-  Можете занести его в Большой Зал на первом этаже и выполнить обточку завтра утром, Леонидас вас проводит, - продолжал профессор. - Вы молодец, Синнамон де Россетти, далеко пойдёте.

***

-  Ты слышал, Лео? - Синн вприпрыжку шествовала впереди парня, гордо неся своего новоиспеченного механоида. - Меня похвалили! Паучка утвердили! Одногруппники обзавидуются! Сегодня же напишу родителям телеграмму, они в такой осадок от удивления выпадут, отец ещё месяц будет всем хвалиться, какая у него дочь умница! Только Палмер этот как будто специально со своей обточкой прицепился, но он всё равно классный у вас мужик!

Восторженный поток восклицаний не прекращался ни на секунду, эхом раздаваясь по всей большой лестнице и коридорам. Кажется, вся вечерняя Академия теперь будет знать, что у Синн утвердили проект.
И вот, с этой наивной ребяческой радостью, Синнамон в сопровождении Лео шла к Большому Залу.

 

Спойлер
кхе, теперь можно и к следующему дню переходить. начало утренних событий оставляю на тебя~

@mythicalcaro

НазадСтраница 12 из 20Далее
Back to top button