Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Властелин колец: Гости из иных миров (мы переехали, чтобы продолжить игру)

НазадСтраница 21 из 53Далее

@asd4d6

Леголас не мог решить, будить ли ему Рейстлина. В итоге решил его разбудить.

— Проснитесь, — начал он тихонько тормошить мага. Принц думал предложить тому уже расположиться в комнате, которую наверняка предоставят и такому гостю.

@miruki

-О, за это не волнуйся. -ответил Боромир. -Элронд - хозяин гостеприимный, голодными не оставит...

С этими словами он слегка усмехнулся.

@miruki

-Что случилось? -спросил несовсем проснувшийся чародей. -Гоблины? Утро? Такхизис..?

@asd4d6

— Он и бокальчик крови предоставит? — сказала Изабель так, что было неясно, шутка это или всё всерьёз. В общем, она усмешкой просто оставила для себя шанс перевести это в шутку, в случае неприятия такого рода диеты.

@asd4d6

— Нет, нет, — успокоил его Леголас. — Я просто подумал, что вам лучше поспать на кровати, а не на скамейке.

@miruki

Боромир оглянулся на Драконорожденную, в глазах его читалось: "не понял?!".

@miruki

-А... Да, действительно... -сказал Рейстлин, встал и оглянулся.

@asd4d6

— Ха-ха, я же шучу, — посмеялась Драконорожденная. — Вы бы видели сейчас своё лицо, — она просто уже согнулась пополам от смеха, несмотря на всю горечь реакции со стороны Боромира. Несмотря на печальное осознание, что такую правду он не примет.

@asd4d6

— Идёмте, вам покажут комнату, — позвал эльф мага за собой.

@miruki

-Мда, могу себе представить. -улыбнулся нуменорец. Он и сам был в хорошем настроении. Да и кроме того осознал, насколько смешно он выглядел несколько мгновений назад.

@miruki

Чародей осторожно пошел за ним, по пути оглядывая архитектуру.

@asd4d6

Так или иначе, за Изабель закрепилась мысль, что лучше оставить вампиризм в тайне так надолго, насколько получится. На сей раз всё удалось перевести в шутку. Но теперь она уверилась, Боромир не воспримет факт того что она пьёт кровь, так же спокойно как Саурон. Как реагируют в большинстве своём жители её родного мира на вампиров, так же многие отреагируют и здесь: с осуждением, страхом и недоверием. А ей хотелось быть честной с тем, чьё общество приятно. Это снова делало девушку задумчивой и едва ли не грустной. Но Драконорожденная не хотела вызвать вопросы своим настроением и поэтому придумала себе оправдание:

— Я что-то немного устала. Видимо накопилось за весь мой путь сюда.

@asd4d6

Вскоре магу показали его комнату. А Легалос решил в свою придти позже, после того как немного поговорит с Рейстлином.

— Ну, как вам здесь? — полюбопытствовал эльф.

@miruki

-Бывает. -сказал Боромир.

@miruki

Свет из огромных окон ударил в глаза чародею. Он, на мгновение прищурившись, сказал:

-Хорошо... Только непривычно.

Рейстлин всю жизнь жил в темных комнатах небольшого размера. Теперь же - все это пространство, весь этот свет... Маджере действительно было непривычно.

@asd4d6

— Есть предложения, куда мы ещё можем пойти? — поинтересовалась Драконорожденная. На самом деле она сейчас более всего желала, чтобы ей уже показали, где можно остановиться на ночлег и просто побыть немного одной. Как следует уже «переварить» всё произошедшее в пока ещё чуждом ей мире.

@asd4d6

— Ничего, привыкнете, — как мог, подбадривал его Лихолесский принц.

— Думаю, я могу идти? — одновременно предупредил он мага и уточнил, точно ли им пока больше не о чем поговорить.

Спойлер
Как на счёт того, чтобы познакомить между собой наших гостей из других миров? Типа настанет ночь, обоим будет не спаться, каждому по своей причине и они выйдут в сад или ещё куда-нибудь)

@miruki

Спойлер
Отличная идея. Только сразу предупреждаю, чтобы инцедентов не было - Рейстлин всегда чурается женщин, так что сначала разговор может не завязаться.

Да и, кстати, Маджере часто мучает бессонница, так что этот ход вполне объясним.

-Тебе, наверное, уже выделили комнату. -ответил Боромир. -Пойдем, посмотрим!

@miruki

-Да... -ответил чародей. Он ужасно устал и хотел наконец-то побыть в одиночистве.

@asd4d6

Не говоря более ничего, Леголас покинул комнату, выделенную Рейстлину.

НазадСтраница 21 из 53Далее
Back to top button