Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Единственный ребенок в семье и его проблемы

Страница 1 из 2Далее

Всем привет! Я заметила, что очень много внимания уделяется семьям, где 2 ребенка и более, особенно касается старших детей в таких семьях. Такие ребята часто завидуют тем, у кого братьев и сестер нет. Однако мало кто задумывается, что нам, детям-одиночкам, тоже бывает худо, а некоторые даже хотят брата/сестру. Так давайте обсудим минусы такого строя семьи!

P. S. Я не вынуждаю Вас бежать к родителям и требовать братика/сестричку и ни в коем случае не пытаюсь обесценить проблемы многодетных семей. Везде есть плюсы и минусы

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, ♡Картошка♡ и 10 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего♡Картошка♡𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅𝐓𝐨𝐦𝐛𝐬𝐭𝐨𝐧𝐞 𝐨𝐟 𝐍𝐞𝐬𝐬𝐚༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Удаленный пользователь🧷 Небесная дева 🧸 #REBEL🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼свити | самозванецƈᾄҭĝiʀł 𐙚🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Я единственный ребенок в семье, все мои сиблинги только двоюродные-троюродные и живут за много километров от меня. Минусов не вижу, скорее даже наоборот радуюсь, что не нужно ни за кем присматривать и делиться и вещами. 

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 6 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Удаленный пользовательперси ~ I need a new heart🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Та самая Ника #солнцекульта🥳✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

Всем привет! Я единственный ребёнок в семье. И у меня только мама, папы нет. Порой задумываюсь о том, что я одна. Хотелось бы иметь старшего брата, как защитника, или сестру, как лучшую подругу на всю жизнь. Но в целом, с учётом, что ничего не изменить, я не страдаю от этого. 

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 8 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🧷 Небесная дева 🧸 #REBEL🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼свити | самозванецТа самая Ника #солнцекульта🥳Murusia #мур✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Проблемы могут быть в том, что в будущем (когда родители умрут), ты останешься один((

Понятно там парень, муж, но родной человек рядом, тоже важно)

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 7 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🧷 Небесная дева 🧸 #REBEL🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼свити | самозванецMurusia #мур✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭
   Смайлик 
𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~, 🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼 и ✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦ отреагировали на эту запись.
𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

мой дед единственный ребенок у родителей..его баловали даже когда он вырос..помню они с бабушкой пошли в магазин выбирать пальто..так он самое дорогое выбрал и родители оплатили..ему по моему 20-25 лет было..он очень хотел братика или сестренку..

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, 𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅 и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Та самая Ника #солнцекульта🥳✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

О я один ребёнок в семье и даже рада этому!

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, 𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅 и 4 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

Бесплатно отдам вам своих трёх сестёр и брата, пишите в лс

Непревзойдëнный Огурец, livevil и 12 отреагировали на эту запись.
Непревзойдëнный Огурецlivevil𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼Удаленный пользователь𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀перси ~ I need a new heart🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼свити | самозванецТа самая Ника #солнцекульта🥳BonnieMiuka✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

Я как старшая сестра в многодетной семьи и девушка без отцовской фигуры всегда мечтала о старшем брате, но у меня есть только мой двоюродный сводный брат ровесник (он идиот)

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 7 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀перси ~ I need a new heart🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Та самая Ника #солнцекульта🥳Bonnie✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦
Цитата: ♡Картошка♡ от 07.11.2025, 09:04

Проблемы могут быть в том, что в будущем (когда родители умрут), ты останешься один((

Понятно там парень, муж, но родной человек рядом, тоже важно)

Я останусь одна ибо мелких настроили против меня (я единственный ребёнок матери от первого брака, остальные от второго)

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 8 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀перси ~ I need a new heart🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼свити | самозванецТа самая Ника #солнцекульта🥳✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Я одна в семье. Проблемы в том что абсолютно все претензии складываются на меня пушто больше винить некого

50/50 я рада, что одна, потому что и так живем небогато, да и много хрени с семьей происходило. Но иногда мне бы очень хотелось младшего сиблинга, люблю микрочелов (если бы он был, тут же разлюбила)

𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 6 отреагировали на эту запись.
𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~перси ~ I need a new heart🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼† 𝔨𝔢𝔱𝔞𝔫𝔬𝔩𝔩 †свити | самозванец✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Завидую людям которые одни в семье, и тортик можно в одну харю схомячтьь. И не сравнивают ни с кем. Но ладн я не жалуюсь, у меня брат адекватный и у нас не очень большая разница в возрасте и норм взаимоотношения. Но иногда <> бесит

༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 3 отреагировали на эту запись.
༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~Ⰵᛖᛋִֶָ. ..𓂃 ࣪ ִֶָꕥ་༘࿐❀🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦
Цитата: ✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦ от 06.11.2025, 20:43

Всем привет! Я заметила, что очень много внимания уделяется семьям, где 2 ребенка и более, особенно касается старших детей в таких семьях. Такие ребята часто завидуют тем, у кого братьев и сестер нет. Однако мало кто задумывается, что нам, детям-одиночкам, тоже бывает худо, а некоторые даже хотят брата/сестру. Так давайте обсудим минусы такого строя семьи!

P. S. Я не вынуждаю Вас бежать к родителям и требовать братика/сестричку и ни в коем случае не пытаюсь обесценить проблемы многодетных семей. Везде есть плюсы и минусы

я тоже одна в семье, раньше тоже хотела, но сейчас нет. мне и одной хорошо. и вообще, надо ему пример показывать, а я в 12 еще устраиваю скандалы с разбрасыванием тетрадей 💅💅💅

крч, родители не потянут вторую истеричку

༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 4 отреагировали на эту запись.
༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Murusia #мур✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭
Цитата: ♡Картошка♡ от 07.11.2025, 09:04

Проблемы могут быть в том, что в будущем (когда родители умрут), ты останешься один((

Понятно там парень, муж, но родной человек рядом, тоже важно)

у меня кот, он тоже родной человек

livevil, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 5 отреагировали на эту запись.
livevil༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Murusia #мур✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Иметь старших братьев/сестёр круто, а младших - не всегда) Но зато не скучно

Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 5 отреагировали на эту запись.
Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🌼ღСσɞγωӄα#Грибочек🌻🌼Miuka✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭

Главный минус: если ты единственный ребенок в семье, значит по мнению окружающих ты априори избалованный, капризный и эгоистичный и не умеешь делиться, даже если родители никаких ласки и внимания тебе особо не дарили. 

Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛, 𝐍𝐞𝐫𝐨 и 7 отреагировали на эту запись.
Элииса /Merry Cristmas!/ 𓆡𓆝𓆞𓆟𓆜𓆛𝐍𝐞𝐫𝐨𐔥ᥱzᥱrᥕιᥒkk [🪶🪻] #кошатницы #🍄‍🟫 #🍅гейка батарейка.༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~плім #🧼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭
Цитата: saint. от 07.11.2025, 16:59

Главный минус: если ты единственный ребенок в семье, значит по мнению окружающих ты априори избалованный, капризный и эгоистичный и не умеешь делиться, даже если родители никаких ласки и внимания тебе особо не дарили. 

Еще страшнее становится, когда понимаешь, что ты реально в какой-то степени такой

❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего, ༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼 и 3 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️ Не от мира сего༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~молли нереальная ! 225 #🧼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦
Цитата: плімочка милашкр ^_^ от 07.11.2025, 18:14
Цитата: saint. от 07.11.2025, 16:59

Главный минус: если ты единственный ребенок в семье, значит по мнению окружающих ты априори избалованный, капризный и эгоистичный и не умеешь делиться, даже если родители никаких ласки и внимания тебе особо не дарили. 

Еще страшнее становится, когда понимаешь, что ты реально в какой-то степени такой

Ну значит родители виноваты что собственным примером не научили хорошему. 

Суд вынес приговор. 

༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 4 отреагировали на эту запись.
༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~плім #🧼молли нереальная ! 225 #🧼Miuka✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

восхитительное положение минусов не вижу и не смогу найти даже при большом желании. разве что иногда думаешь как прикольно было бы иметь микрородственника под боком которого можно жизни учить

༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼, 𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 2 отреагировали на эту запись.
༒ⲙⲟⲣⲁⲏⲁ༒ #🧼𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~молли нереальная ! 225 #🧼✦˖⁺‧₊˚Yuilin˖⁺‧₊˚✦

Ода, я в семье одна, раньше хотела себе брата/сестру, потом передумала (как я сказала в 3 классе: младших все любят, а старшие дебилы)

𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~ и 🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭 отреагировали на эту запись.
𝒴𝑜𝓊𝓇 𝒜𝓃𝑜𝓃𝓎𝓂𝑜𝓊𝓈~🍀Эльфийская киса🪻#леточко #мяу #ъ #уцц #Генгл🎭
Страница 1 из 2Далее
Back to top button