Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Элементарно!.. Или же ролевая для всех любителей детективов.

НазадСтраница 10 из 48Далее

@evigaf48 // Да, уже перешли. //

- Нет, уже новое. Вчера это было всего лишь жалькое самоубийство. - Сказала Ксения и выпила чай. - Харрис, иди за мной.

Энни, в руке с недоеденым печеньем пошла за девушкой.

@xolms

@evigaf48

Они пришли на верх. Там была огромная комната с диванам, двумя креслами, журнальным столиком, письменным столом и декоративным камином. В этой комнате, также как и в остальных был беспорядок. Слева в другой комнате была столовая, которую Шойн переделала в лабораторию. На огромном столе стояли колбы, микроскоп и много чего ещё. Так же в этой комнате был холодильник.  Если пройти прямо по маленькому коридору из центральной комнаты в конце будут ещё две двери. Одна это ванная комната а другая спальня. Над диваном в стену были вокнуты около десяти штук ножей.

Ксюша подошла и взяла с пола скрипку. Смычком указала на кресло, чтобы Энни села. Сама же она подошла к окну и принялась играть какую-то милодию на скрипке.

 

-Кидаешь ножи в стену?-усмехнулась Харрис.

@xolms

@evigaf48

Она прикратила играть.

- Да. - Спокойной ответила она стоя к собеседнице спиной. - На стене раньше мешень была, я в неё стреляла.

-А сейчас она  где?-полюбопытствовала девушка.

@xolms

@evigaf48

- Мисс Хилсс стёрла её. - С наигранной печалью сказала она. - В следующий раз буду рисовать её не смывающиеся краской.

Ксюша увидела что к дому подъехала полицейская машина. Она усмехнулась, отложила скрипку и присела на своё кресло, которое находилось на против другого кресла.

-Приехали?-осведомилась Харрис, доедая печенье.

@xolms

@evigaf48

Ксения кивнула. В комнату зашли два инспектора, мужчина и женщина.

- Если вы продолжите вести такой образ жизни, инспектор Норд, то заработаете сахарный диабет и растолстеите. - Обратилась Шойн к мужчине инспектору.

- Он откуда... Не важно се... - Начал говорить мужчина, но Ксюша его перебила. - Адрес, я знаю что произошло.

- Улица Нобернил дом 6 - Сказал инспектор Женщина. Оба инспектора вышли из комнаты.

Детективы Шойн поднялась с кресла. Одела свой плащ, завязала шарф на шее и взяла в руки шляпу.

- Харрис, ты со мной?

-Кончно-девушка встала с кресла и направилась к выходу.

-До свидания-попрощалась она с мисс Хилсс и вышла из квартиры. За ней вышла Ксюша.

-Можешь вкратце рассказать что там случилось?

@xolms

@evigaf48

- Приедем туда узнаем. Мне достаточно того что там кого-то убили. - Сказала Ксения и подошла к краю дороги. - Такси!

К ним подъехала машина Ксюша и Энни если в машину. Шойн назвала адрес и отдала деньги водителю.

-И сколько ты лет занимаешься расследованиями?-спросила Харрис, пока они ехали в машине.

@xolms

@evigaf48

- С 7 лет. - Коротко ответила она.

Они приехали к зданию бизнес центра. Ксения поблагодарила водителя и вышла из машины. Ксения пошла во внутрь здания. Перед самыми дверями её остановила девушка инспектор которая была в её квартире.

- Сумашедшая пришла. - Сообщила девушка по рации.

- Инспектор Римли, рада вас видеть. Как прошло ваше свидание? - Спросила Ксюша.

- Откуда ты знаешь? - Не скрывая удивление спросила она.

Ксения проигнорировала её вопрос и зашла в здание.

Усмехнувшись про себя, Энни направилась за девушкой.

@xolms

@evigaf48

По ступенькам они поднялись на 6 этаж. В одном из кабинетов на стуле лежал труп женщины. Рядом с трупом уже была полиция.

- Инспектор Норд, подержите пожалуйста мою шляпу. - Сказала Ксения и дала ему шляпу. Инспектор ничего не ответил, а просто взял шляпу.

//даввй дальше, я хз что писать |'>

@xolms

Цитата: Солнышко от 29.07.2021, 20:16

- О, классно. Почему ты так уверена в этом факте? Может убийца другой? Не забывай того факта, что могут появиться его подражатели, которые знают о привычках убийцы из новостей. А журналисты не многое знают, другое дело я.

В чем-то Селестин был прав. У серийных убийц всегда появлялись подражатели, которой могли добавить свою изюминку к убийству. Однако, у парня на руках были результаты вскрытия со всеми подробностями, даже теми, которые никто, кроме парня и преступника, не может знать.

- Поедем на твоей или моей машине, напарник. Только если Софи не обогнала меня. К слову, а куда мы вообще должны приехать?

@marria

@marriaa , продолжим?

//даввй дальше, я хз что писать |'>

@xolms

@evigaf48

- Ну и что нам пока известно? - Спросила Ксюша осматривая сквозь лупу девушку.

- Причина смерти: пуля в правый висок, с расстояния примерно 600 метров, предположительно из соседнего здания. Дырка от пули в стекле имеется. - Рассказал Инспектор Норд.

- Выстрелила было два. - Сказала Ксения и подошла чтобы осмотреть дырку в стекле.

 

-С чего ты взяла?-Энни подошла к окну, тщательно осматривая дырку.-И потом, зачем кому-то стрелять два раза? Ведь если целились в голову, то второй выстрел ненужен.

@xolms

@evigaf48

Шойн подошла к трупу.

-Очень просто. Вокруг раны от пули осталось чёрное кольцо, это значит что стреляли в упор. - Она отшла от трупа и подошла к дырке в стекле. - Если правильно рассмотреть траекторию дыры то можно сказать что пуля бы попала в пол.

Она подошла к одному из столов и отодвинула его. Под столом был разбитый кафель, что говорило о том что пуля попала в него.

- Вот след от пули, а вот пули нет.

НазадСтраница 10 из 48Далее
Back to top button