Тесты на знания

Как хорошо ты знаешь сольфеджио? Для третьего класса в музыкалке!

Внимание,тест для учеников и учениц третьего класса сольфеджио!Я сама вообще третий класс фортепиано.

Так вот.

Тут собраны самые каверзные вопросы по сольфеджио.Good Luck!
Вопрос 1.
Выбери правильные разрешения(ладовые тяготения).Первой цифрой обозначена ступень неустойчивая.
Вопрос 2.
Какая тональность,если ключевые знаки - си-бемоль,ми-бемоль,ля-бемоль?
Вопрос 3.
Тритон В МУЗЫКЕ - это...
Вопрос 4.
Секвенция В МУЗЫКЕ - это...
Вопрос 5.
Знаки в Фа-диез миноре - ...
Вопрос 6.
Что такое полифония?
Вопрос 7.
Выбери более подходящее образное выражение по поводу фактуры

Я Есть

Я Есть

Еще тесты:

Комментариев: 23

  1. Первый вопрос то выбрать не из чего, все неправильно)))) что за 8я ступень и и третья ступень устойчивая

  2. Вы набрали 33 балла из 35.
    СОЛЬфеджио сладкое!
    Поздравляю!Главное — удержать планку)

    Хорошенький тест. В сольфеджио никогда не блистала, поэтому результаты удивилась. Хотя я вообще в шестом классе в музыкалке :))
    +3

  3. Alexandra Snape, Да,мне надо было быть повнимательней.Со скоростью света всё настрочила по автомату

  4. Я наверное представляю,как сильно затупили в первом вопросе люди,которые не учились в музыкалке!

  5. Вы набрали 20 баллов из 35.
    =============================
    Несколько лет назад закончила музыкальную школу. Но честно, почти ничего уже не помню.
    +3

  6. 27 из 35?! я в шоке! Я ничего незнаю но, я прошла этот тест! В музыкалку я вообще не ходила!

  7. Just Лёня Кувата:Две руки равноправные — это значит,что мелодия то в одной руке,то в другой.

  8. Just Лёня Кувата: Две руки равноправные — этими словами я хотела сказать,что мелодия то в одной руке,то в другой.

  9. Just Лёня Кувата: Две руки равноправные — этими словами я хотела сказать,что мелодия то в одной руке,то в другой.Ну,понимаете))

  10. @Мартовский Кролик : прода уже разрабатывается,скоро на проверку пошлю

  11. 26/35 +3, я закончила второй класс музыкалки 2,5 года назад, а в третий даже не пошла)))

  12. Вы набрали 35 баллов из 35.
    _________________________________
    полифония — многоголосие, разве нет?
    в первом вопросе затупил сильно, вообще о ладовых тяготениях впервые слышу
    для ньюфагов может показаться сложным, это в плюс
    +3

  13. В общем, тест неплохой. Тема интересная, но ошибка у автора — главных ступеней в музыке 3 (1,3 и 5) Разрешения таковы — 2-1, 4-3, 6-5, 7-1.
    I ступень – самый устойчивый звук, тяготение отсутствует;
    II ступень очень неустойчива и тяготеет вниз, к тонике;
    III ступень – устойчивость немного слабее, тяготение почти отсутствует;
    IV ступень – неустойчивая, тяготеет вниз, с умеренной силой;
    V ступень – устойчива, тяготение пренебрежимо мало;
    VI ступень – неустойчива и мягко тяготеет вниз, к V ступени;
    VII – самый неустойчивый звук, непреодолимо сильно тяготеет вверх, к тонике.
    Думаю, в первом вопросе стоило быть внимательнее… Хотя, может, я что-то забыла, музыкальную школу-то года два назад закончила

  14. 32 из 35.
    Четыре года в музыкальном классе 👌
    Правда, это сильно отличается от музыкальной школы, и многие из этих определений я не знала.

  15. Вау… Тест показал, что я хорошо знаю сольфеджио, хотя в музыкалку я НИКОГДА не ходила и впервые слышу эти понятия
    3+, тест хороший :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

:smile: :sad: :joytears: :hearteyes: :cry: :rolleyes: :shy: :angel: :lol: :cool: :tongue: :wink: :mad:

Back to top button