Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Как вы относитесь к школьной форме с передником?

Как вы относитесь к такой школьной форме?
Хорошо отношусь. Очень красиво. Сама бы носила.
Нормально отношусь. Раз школа настаивает, то придется носить.
Плохо отношусь. Это некрасиво. Я бы ни за что такое не надела!
Страница 1 из 2Далее

В прошлом году моя мама почему-то перевела меня в другую школу. А там всех девочек вот такую школьную форму заставляют носить.  Смайлик

Мне как-то сначала было не по себе. Но я потом привыкла к этой форме. Полюбила даже. Сейчас она мне даже очень нравится.  Смайлик

А вы бы стали носить такую форму?

Как вы относитесь к такой школьной форме?

Мелисса ✨, Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и 12 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескозаброшенУдаленный пользовательMasha17SofiaSkyСвета05Любящая_поспатьОля ВоронцоваЮлечкаKatyusha2Dian04kaКсентира ✯lil krystalll

Не знаю, что у вас за избалованные ученики, но с момента основания школ в Казахстане, у нас носят только такую форму и даже если кому - то не нравиться, он обязан ее носить во всех школах страны, от нее ученикам не отказаться.

SofiaSky и Ksyusha2308 отреагировали на эту запись.
SofiaSkyKsyusha2308

Я радикально против формы как явления (кроме тех случаев когда к этому обязывает профессия из соображений безопасности). В школе необходимость формы объясняли словами "чтоб ученики не отвлекались" но на самом деле нихрена, одежда в этом абсолютно никакой роли не играет, и это кажется особым дуризмом.

Кстати, не знаю ни одной Украинской школы где бы такую носили. Мне она кажется каким-то древним ископаемым, и я была весьма удивлена когда впервые узнала что такую ещё носят.

Сама бы не стала ни за что носить, и в школу в которую это практикуют не перевелась. Благо у меня очень либеральные родители, которые к моему мнению реально прислушиваются, и оставляют право на подобные "капризы".

Удаленный пользователь, самоочищение через самовозгорание и 4 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательсамоочищение через самовозгорание♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎Удаленный пользовательKᴄюшᴀ ♥ | 招き猫 |Удаленный пользователь

@daffna

Это странно, честное слово, какая - то истерия из - за обычной школьной формы.

Вот именно, это всего лишь одежда, от силы 5 часов в ней не прибьют ученицу.

Ну...

Понятно, бунтарский пубертат и прочее, требует возмущения над чем угодно.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, SofiaSky и 4 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоSofiaSkyЮлечкаУдаленный пользовательЯ12Та~ дамы богиниKsyusha2308

@beautyandthebeast

Меня возмущает безсмысленность этого. Зачем?

Удаленный пользователь, Lisyan и 3 отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательLisyanKᴄюшᴀ ♥ | 招き猫 |Ètrange LadyУдаленный пользователь

@daffna

Итак, школьная форма позволяет решить следующие задачи.

Первая. Благодаря введению формы дети в школе не могут поразить друг друга именно одеждой — и для учебного процесса это большой плюс: ведь не для того они в школу ходят, в конце концов… Хотелось бы, чтобы об этом помнили и дети, и родители. Выделиться дети и так найдут чем: телефоны, портфели, письменные принадлежности, верхняя одежда, разговоры на тему «у кого какой дом, какая машина», походы друг к другу в гости и совместный досуг — детям будет где проявить себя и помимо сферы одежды.

Социальное и материальное положение разных семей и так ни для кого из детей в классе не секрет, об этом и говорят теперь свободно, да и дети не хуже (а то и лучше) нас знают, что сколько стоит. Так что «решить проблему социального неравенства» форма, увы, не сможет. Однако имущественное неравенство переносится гораздо легче, когда хотя бы во время учебного процесса (а ведь это основная школьная функция) одежда у всех одинаковая.

Да просто поставьте себя на их место: некто в шикарном костюме ведёт с вами важный разговор, застигнув вас в неподходящей одежде — повседневной домашней футболке или в старом свитере… Как вы себя почувствуете? А теперь вообразите тот же разговор, когда и вы в деловом костюме, даже не в таком дорогом. Когда будет комфортнее?

Вторая. Когда я была школьницей, то есть в перестроечные времена, финансовое положение было очень напряженным у подавляющего большинства населения, и форма была хорошим выходом из положения для многих. Наши времена — с учетом кризиса — обещают быть не лучше, поэтому форму можно вновь считать неплохим материальным подспорьем: все же один набор одежек дешевле нескольких. Правда, некоторые школы ухитряются сделать на этом бизнес и форма получается совсем недешевой — но это уж на совести администрации.

Третья. Дети выглядят не разношерстной массой, а некой целостностью, и это полезно и в смысле эстетики, и в смысле психологии — дополнительный момент, сплачивающий группу в коллектив, позволяющий воспитать так называемую «корпоративную культуру».

К примеру, дочь моих друзей (ей 14) учится в Великобритании, в ее учебном заведении форма обязательна (как и во всех «хороших» школах — это традиции, сложившиеся веками). И девочка (подросток!) ею гордится — как гордится и вообще принадлежностью к этому учебному заведению. И правда, форма очень красивая.

Четвертая. Не у всех детей и их родителей есть вкус, поэтому современные школьники бывают одеты ну просто чудовищно. И нередко бывает, что и дорого, и чудовищно — «в одном флаконе», ведь эстетика зависит отнюдь не от материальных возможностей семьи. А форма, если подобрана удачно и хорошо пошита, эти моменты убирает.

Пятая. В период пубертата девочки активно стремятся привлечь к себе внимание. При помощи повседневной одежды они получают порой просто невероятные результаты. Нередко приходят на занятия в прозрачных блузках с полупрозрачными лифчиками или в таких юбках-поясах, в которых категорически нельзя наклоняться — только приседать (привет шестидесятым!). Или же в джинсах с низким поясом, в которых тоже лучше стоять ровно, как оловянный солдатик: любое движение вперед извлекает на всеобщее обозрение трусики и половину попы.

Со стопроцентной гарантией могу сказать, что если девушка одета именно так, то что бы она ни говорила, но мысли у нее будут не об учебе — равно как и у всей мальчуковой половины класса. И, как следствие, у девичьей тоже. Не стоит себя обманывать, физиология есть физиология, особенно — щедро подогретая гормонами. И тут дело не в высокой морали администрации, а в том, что они элементарно не хотят тратить свое время впустую.

 

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, заброшен и 2 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескозаброшенSofiaSkyЮлечка

В школу ходят не одеждой хвастаться, а учиться. У нас тоже в школе такую форму с передником все девочки носят. Меня вполне устраивает такая школьная форма.

Мелисса ✨, Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и 9 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоСвета05Любящая_поспатьSandraОля ВоронцоваЮлечкаУдаленный пользовательKsyusha2308Katyusha2Dian04ka

Смайлик Мне нравится такая форма. Жаль что у нас совсем другая школьная форма

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, SofiaSky и 7 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоSofiaSkyСвета05Любящая_поспатьSandraОля ВоронцоваKsyusha2308Katyusha2Dian04ka

А по моему очень мило)

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, SofiaSky и 5 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоSofiaSkyЛюбящая_поспатьОля ВоронцоваKsyusha2308Katyusha2Dian04ka

С белым передником очень даже мило смотрится. Просто передник какой - нибудь красивый подобрать к платью и очень даже красиво будет смотреться.

Смайлик

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, Masha17 и 4 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоMasha17SofiaSkyKsyusha2308Katyusha2Dian04ka

У нас нет таких школ где носят такую форму, но а так на мой взгляд нормальная школьная форма. Но я никак не понимаю почему некоторые так обожают школьную форму советского времени?

SofiaSky, Ksyusha2308 и Dian04ka отреагировали на эту запись.
SofiaSkyKsyusha2308Dian04ka
Цитата: Ksyusha2308 от 20.02.2020, 19:07

А тебе такая форма очень даже идет. Ты в ней прямо милашка)))

Мелисса ✨, Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско и 6 отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско♡︎ 𝙽𝚒𝚔𝚊 ♡︎сопротивление ветруMasha17SofiaSkyKsyusha2308Dian04ka

красиво смотрится

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско, SofiaSky и Ksyusha2308 отреагировали на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак ФрескоSofiaSkyKsyusha2308
Цитата: Katyusha2 от 24.02.2020, 17:11

А тебе такая форма очень даже идет. Ты в ней прямо милашка)))

Спасибо  Смайлик

Мелисса ✨ и SofiaSky отреагировали на эту запись.
Мелисса ✨SofiaSky

Причина, почему все так относятся к форме - это само общество.

В Англии, к примеру, школьная форма - это знак престижа. Там ей гордятся.

У нас школьная форма - «ой он(а) из обычной школы, деньжат нет, вообще!»

Плюс школьная форма стала частью, кхем, взрослой культуры...

Денег форма не сбережёт. Особенно касается бунтарей. Форма рвется, ее надо гладить. А стоит она недешево. И это только один комплект! А ребёнок же не будет все время ходить в одной и той же одежде. Особенно касается девочек. При свободной форме денег тратится меньше - потом ребёнок может носить ее на улице. А в бедных семьях денег на дорогую форму не хватает. И они покупают форму низкого качества. И вы поняли последствия.

Насчет моды - согласна. Но форма мало чем поможет. Дети выделяются сумками, обувью, телефонами. То есть проблему эту форма не решает. Ученицы выделятся другими вещами -  по телефону станет понятно, из какой ребёнок семьи. А мода останется. И что остаётся - носить только один покрой, одни колготки, одну обувь? Бред.

Я считаю, что существование формы не имеет смысла. Но считаю, что должен существовать дресс-код. Чтобы не было безвкусия...

Чтобы вы поняли - в моей стране комплект женской формы стоит приблизительно 3500 рублей. И неизвестно, какого качества.

Но вот форма реально милая. Сильно похожа на советскую, которую я, к сожалению, не застала...

Lisyan, Masha17 и SofiaSky отреагировали на эту запись.
LisyanMasha17SofiaSky
Цитата: EveryDay2007 от 27.02.2020, 08:31

А вот форма реально милая. Сильно похожа на советскую, которую я, к сожалению, не застала...

У нас такая форма введена. Все девочки у нас такую форму с фартуком носят. Мне нравится. Красиво, миленько и не вижу повода придираться к этой форме и ненавидеть ее. На мой взгляд эта форма лучше, чем юбки в клетку и блузки.

Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско отреагировал на эту запись.
Мишка косолапый #Хештег украли, но я Жак Фреско
Цитата: SofiaSky от 27.02.2020, 14:42
Цитата: EveryDay2007 от 27.02.2020, 08:31

А вот форма реально милая. Сильно похожа на советскую, которую я, к сожалению, не застала...

У нас такая форма введена. Все девочки у нас такую форму с фартуком носят. Мне нравится. Красиво, миленько и не вижу повода придираться к этой форме и ненавидеть ее. На мой взгляд эта форма лучше, чем юбки в клетку и блузки.

Сколько людей - столько мнений...

У меня в школе единой формы нет. Мол, единственные правила - юбка темно-синяя и светлая рубашка. И используя это, у меня одноклассники делают ТАКОЕ...

Форма как такая меня несильно волнует. Форма эта, конечно милая и красивая. И все бы хорошо, если бы не факт, что мы возвращаемся к прошлому.

Мы должны устремляться в будущее и не цепляться за прошлое. А то жуткий консерватизм.

Форма, как я сказала, меня не раздражает. Если надо - нет проблем. Особенно если того требует профессия. Но, если к примеру, там прям замеряют, какой длины юбка или проверяют соответствие какому-то оттенку цвета - то это полный бред.

Недавно прочли «лекцию» - как правильно одеваться в школу. И там: без макияжа, строго темно-синий цвет, брюки ниже щиколотки и так далее. Ко многим пунктам можно сильно придраться (к примеру: юбка ниже колена. А что считается под коленом? И насколько ниже?), но особо не поспоришь...

Но в целом хорошо пошитая форма мне нравится. И не только советская.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь
Цитата: Ksyusha2308 от 20.02.2020, 19:07

В прошлом году моя мама почему-то перевела меня в другую школу. А там всех девочек вот такую школьную форму заставляют носить.  Смайлик

Мне как-то сначала было не по себе. Но я потом привыкла к этой форме. Полюбила даже. Сейчас она мне даже очень нравится.  Смайлик

А вы бы стали носить такую форму?

Как вы относитесь к такой школьной форме?

Очень красиво )

Masha17, SofiaSky и Dian04ka отреагировали на эту запись.
Masha17SofiaSkyDian04ka
Цитата: Оля Воронцова от 24.02.2020, 11:31

С белым передником очень даже мило смотрится. Просто передник какой - нибудь красивый подобрать к платью и очень даже красиво будет смотреться.

Смайлик

Согласна  Смайлик

SofiaSky отреагировал на эту запись.
SofiaSky

Я вообще не понимаю, зачем она нужна. Ведь главная цель школы - получить образование. А в форме очень неудобно (+ненавижу когда кто-то одевает похожие вещи кроме лп) и она, в отличии от телефона на столе отвлекает меня от главной цели. Помню, когда еще не ушла на дом.обучении, это было адом для меня. Форма была уродская, мы все ходили одинаковые. А самое ужасное, это было максимально некомфортно. Почему бы не сделать просто ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ? Можно самой выбирать себе одежду, которая будет тебе удобна. И чтобы она тебе нравилась, а не как та, подчеркивала только твои недостатки . А то у нас учителя даже смотрели на то, пришли мы с белым бантом или нет. Если пришли без банта (это повседневно) она звонила родителям. Брееед.

Lilit Amnell ⚸ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Lilit Amnell ⚸Удаленный пользователь
Страница 1 из 2Далее
Back to top button