Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Киномания.

НазадСтраница 18 из 24Далее

@asd4d6

Можете прочитать 10 фактов на тему Поттерианы на форуме выше, о каждом фильме. 

Мне не это надо. Я просто хочу высказать свое мнение по поводу этих фильмов...

@asd4d6

Так выскажите его, некоторые из нас с радостью присоединяться и я только за, если вы начнете. 

@thankunext

Что? А ну говори, как его улучшить, или, что тебе конкретно надо! Не идеален - ерунда.

Надо подумать.

@peony

Пользователи посетившие тему и написавшие в ней пост , что бы вы еще хотели, чтобы здесь появилось, как можно улучшить форум по вашему мнению, какие рубрики добавить, что наоборот убавить и, что больше всего было бы интересно обсудить здесь  лично вам, скажите.

@dreamy

@leademiasina 

@sos202034

@00moonwriter00

@thankunext

Просто предложение/идея. Сколько ответов можно максимум сделать в опросе? (просто я не знаю...) Ну допустим, десять. Так вот, может быть тебе создавать опросы с названием "Какой из этих фильмов вы смотрели?", и перечислять там по десять фильмов, которые тебе самой нравятся и ты готова их обсудить. И после этого обсуждать тот (или те), про который сказали, что смотрели. В этом случае шанс, что все отпишутся "Извини, фильм не видела" ниже...

@thankunext

Что? А ну говори, как его улучшить, или, что тебе конкретно надо! Не идеален - ерунда.

Он идеален

И да,зачем писать:sos202034 и этот акк....Пиши и упоминай  - sos202034-это мой рабочий))Короче,sos202034-это я , я это я...Логика..😀😄

@alvina

Действительно, отличное предложение. 

Цитата: Камелия. от 24.04.2021, 20:23

@nikitishna

Вот еще фотография.

Комик Альфи Браун - как он тебе - со своей женой, актрисой  Джессикой Кейв - Браун и их старшим сыном Донни Брауном. 

Мне нравится эта семейная атмосфера. ❤️❤️❤️

Цитата: Камелия. от 24.04.2021, 20:19

@nikitishna

Вообще - то она мама три раза.

Джессика и ее дочь Марго.

 

И это ещё прекраснее) 💋

Фильм на теперь.

'

Знаменитая французская сказка " Красавица и чудовище " экранизировалась множество десятков раз, в разных интерпретациях и разными странами. Одной из самых успешных является мультфильм 1991 года от студии Дисней. Неоднозначной раpрозненной с оригиналом экранизацией для взрослой аудиторией, стал фильм 2014 года. На основе одной книги было написано множество других, самая знаменитая экранизация из которых " Страшно красив " 2011 года, главную роль в котором исполнила Ванесса Хадженс. В 2017 году вышел перенасыщенный компьютерными спецэффектами фильм с яростной aеменистической повесткой и абсолютно деревянной актрисой по имени Эмма Уотсон в главной роли. Среди этого множества экранизаций выгодно выделился немецкий  фильм 2012 года " Красавица и чудовище ". Он стал частью сказочной серии экранизаций - Märchenperlen - Сказочный жемчуг - созданной в 2005 году специально для телевидения.  ( Возможно вы знакомы и с другими фильмами из нее, так как они часто идут на каналах: " Рыжий ",  " В гостях у сказки ", " Карусель ". ) Она была основана в 2005 году и фильм из нее транслируется по телевизору в честь зимних праздников, на местном телевидении. В главных ролях Корнелия Грешель, Максимилиан Симонишек и Кристоп Лятковски.

Все началось с того, что трактирщик Гуго оказывается в сложном денежном положении. Чтобы выплатить долги он отправляется к ростовщику, продает цепочку, которая оказывается не золотой, как он утверждал и значит, нужных денег он не получит. По пути домой он попадает в странный магический туман, ищет убежище в замке, а затем отправляется домой с цветком для дочери. Стоит отметить, что в этом фильме розы не просто атрибутика. Каждый раз, возвращаясь домой, отец привозит дочери дикую розу растущую в лесу, белый розовый куст растет в их саду и красавица делает украшения из лесных роз. Дальше согласно литературному оригиналу чудовище ловит его и требует взамен за розу, существо, которое он встретит дома. Все эти стандартные события продемонстрированы как нечто уникальное, но причина проста. Главные мотивы позаимствованы у стандартных завязок немецких сказок и аккуратно наложены один на другой и на третий, образуя сюжетные линии. Все это сопровождается отличным актерским составом, их уникальными персонажами с уникальными характерами, хотя изначально они должны были выглядеть шаблонно, из – за дружной работы, такая тактика в фильме не использовалась. Это тот редкий случай когда роль главной героини Эльзы исполняет действительно красивая девушка, а не просто актриса, выбранная на роль красавицы. ( Однако если я спрошу, кто из актрис исполнивших роль красавицы в более известных экранизациях самая красивая, конечно набегут фанаты Поттерианы и вопрос не имеет смысла ). Сценарий сказки в любом случае не предрасполагает к магии изначально, чудовище устроил слежку за девушкой, в которую влюбился и специально подстроил ситуации, семейство девушки находится в тяжелом финансовом положении, рыцарь управляющий страной вместо исчезнувшего наследника престола Арбо, разграбил собственный народ, все слишком обыкновенно.

Эта сказочная история не швыряет в наблюдателя магией с самого начала, а плавно разворачивает сюжет от странного начала, но такое сценарное решение является ее плюсом. События развиваются согласно поступкам героев, а не потому, что так нужно было изначально. Замок наполняют слуги, обитающие всюду и одновременно нигде, для общения с чудовищем выделены только двое, а остальные внезапно открывают двери, зажигают в коридоре факелы, помогают хозяйской лошади, сторожат плененную девушку, открывают шкаф, сундук, все, что может ей потребоваться, они есть и их нет. Это демонстрируется не только со сказочной стороны, по своей сути чудовище – это психологически сломленный субъект в сложной ситуации, а не просто тип для любви. Дальнейший разбор сценария фильма будет сплошным спойлером, поэтому на этом все. Сам же фильм снимался на натуре в приальпийской деревне. В нем практически нет спецэффектов, а большинство сцен, где их потенциально могли бы применить – это обычные театрально поставленные трюки. Замки в Германии считаются достоянием, их запрещено разрушать законодательством, поэтому фильм снят в настоящем замке Зеебенштейн, а так же на самой природной границе с Украиной и в Австрии. Среди множества экранизаций сказки эта уникальна сюжетом, сценарием, съемкам и одновременно это самый интересный, эмоционально насыщенный, бытовой вариант экранизации сказочного произведения. Однако периодическая излишняя эмоциональность фильма сделала его слишком драматичным, в нем открыта демонстрируются все проблемы, а это не совсем характерно для сказочного жанра. 

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Рандомная песня которая ассоциируется у вас с " Красавица и чудовище ". 

 

 

 

 

Опрос:

1. Нравиться ли вам фильм? ( Да ).

2. Считаете ли вы его одной из самых удачных экранизаций сказки? ( Да ).

3. Нравится ли вам Корнелия Грешель в роли красавицы со стороны внешности? ( Да ).

4. Как вы считаете, будет брак Арбо и Эльзы счастливым? ( Неизвестно ).

5. Кто по вашему мнению мог бы сыграть красавицу в очередной экранизации? ( Кристэн Стюарт ).

 6. Если вы не пришлете - а так оно наверняка и будет - песню ассоциирующуюся у вас с фильмом, то как по вашему, почему песня которую оставила я, может ассоциироваться с ним? ( Вот и вопрос ). 

7. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

8. Считаете ли вы, что инструментальный саундтрек идеально подходит к фильму? ( Да ).

9. Нравиться ли вам синее платье главной героини? ( Нейтрально ). 

10. Считаете ли вы данный фильм хорошим примером не компьютеризированной полностью магической сказки? ( считаю ). 

 

Девушки исполнившие роль красавиц в самых знаменитых экранизациях.

1. Леа Сейду в роли Бэлль: " Красавица и чудовище " 2014 год. 

2. Ванесса Хадженс в роли Линди: " Страшно красив " 2011 год.

3. Корнелия Грешель в роли Эльзы: " Красавица и чудовище " 2012 год.

4. Здена Студенкова в роли Юлии: " Девушка и чудовище " 1978 год.

5. Эмма Уотсон в роли Бэлль: " Красавица и чудовище " 2017 год.

Какая из актрис самый лучший и худший вариант для этой роли, по вашему мнению.

Лично я считаю, что 100% попадание Корнелия Грешель,  удачно, но при этом несколько вульгарнее - Леа Сейду, а Эмма Уотсон самый ужасный вариант.

Вот. 

📚 Джейн Остин 📚 и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚Удаленный пользователь

Приглашаю для обсуждения фильма пользователей:

1. Милая Венецианская Свечечка - @dreamy .

2. Мелани Гамильтон - @nikitishna.

3. Ромашка - @thankunext .

4.  golda. - @iloveyouall.

5. ALVINA - @alvina.

6. Синяя Звезда猫 - @katya2008.

7. {Кактус///Крейси} - @kurgan

8. Идти против системы.. - @sos202034.. 

9. Девочка с веснушками - @grigorevadiana .

10. Der Wald hält Geheimnisse... - @2128506avrora.

 

Цитата: Камелия. от 25.04.2021, 09:46

Опрос:

1. Нравиться ли вам фильм? ( Да ).

2. Считаете ли вы его одной из самых удачных экранизаций сказки? ( Да ).

3. Нравится ли вам Корнелия Грешель в роли красавицы со стороны внешности? ( Да ).

4. Как вы считаете, будет брак Арбо и Эльзы счастливым? ( Неизвестно ).

5. Кто по вашему мнению мог бы сыграть красавицу в очередной экранизации? ( Кристэн Стюарт ).

 6. Если вы не пришлете - а так оно наверняка и будет - песню ассоциирующуюся у вас с фильмом, то как по вашему, почему песня которую оставила я, может ассоциироваться с ним? ( Вот и вопрос ). 

7. Какая песня ассоциируется у вас с фильмом? ( Ранее ). 

8. Считаете ли вы, что инструментальный саундтрек идеально подходит к фильму? ( Да ).

9. Нравиться ли вам синее платье главной героини? ( Нейтрально ). 

10. Считаете ли вы данный фильм хорошим примером не компьютеризированной полностью магической сказки? ( считаю ). 

1. Да

2. Да

3. Да

4. Да

5. Не задумывалась над этим вопросом

6. Потому что ты такой человек 🤷🏻‍♀️

7. Не знаю

8. Да

9. Да

10. Да

@thankunext

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.

Проголосовала за Корнелию Грешель - она правда невероятно красивая и играет хорошо. Также Леа Сейду очень красивая и хорошо играет, помню смотрела экранизацию этого года. Ну, а худшем вариантом красавицы тоже считаю Эмму Уотсон

НазадСтраница 18 из 24Далее
Back to top button