Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Клуб для попаданцев.

Что из этого выберешь:
Попаданчество в своём теле;
Попаданчество в персонажа;
Путешествие во времени;
Телепортация;
Останавливать время;
Переносить персонажей в реальную жизнь;
Уметь отправлять других в вымышленные вселенные;
Создавать временные петли.
Страница 1 из 7Далее

.・。.・゜✭・ Я думаю, из названия темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️, рем [они/их] и 15 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️рем [они/их]каштанкs❄️maitotiiviste💉justinepainkillerРинАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабУдаленный пользовательМона ЛизочкаУдаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*Давайте не на "вы", я не настолько стара...Чёрная кошка в ночиСтранник

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

 

у меня есть целых две оригинальные вселенные, но оказываться вы бы там не захотели - в первой можно угодить в период гражданской войны, а во второй либо свалиться в радиоактивное болото, либо стать шаманом. :/

Fiam, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 7 отреагировали на эту запись.
FiamОдиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабGarrotta⚠️Мона ЛизочкаgivemeatankУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

О, я к вам)

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, Удаленный пользователь и Эльза *активно мечтает о смартфоне* отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: 村雨 от 26.10.2022, 18:47

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

 

у меня есть целых две оригинальные вселенные, но оказываться вы бы там не захотели - в первой можно угодить в период гражданской войны, а во второй либо свалиться в радиоактивное болото, либо стать шаманом. :/

Интересно! Расскажи поподробнее? 

Сахарный (с)краб, Garrotta⚠️ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Сахарный (с)крабGarrotta⚠️Удаленный пользователь

Можно к вам?)

Имею любимые мульт-вселенных и одну свою) 

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Сахарный (с)краб отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedСахарный (с)краб

Кстати, всех предлагаю пройти опрос и написать, что вы выбрали и главное – почему. 

Сахарный (с)краб и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Сахарный (с)крабУдаленный пользователь

Можно ли и мне к вам? У меня довольно много выдуманных вселенных, но продуманных до подробностей мало, около пяти, не больше

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, Сахарный (с)краб и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedСахарный (с)крабУдаленный пользователь

Можно всем, кто хочет! Кстати, а как насчёт собственного хэштега: #Чужие_Вселенные_Манят? 

каштанкs, Ангелы не летают | Arde, doamne и 5 отреагировали на эту запись.
каштанкsАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабМона ЛизочкаУдаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукСтранник

Кстати, всех предлагаю пройти опрос и написать, что вы выбрали и главное – почему. 

Остановка времени, ведь это полезно в настоящем и этим же можно много чего заменить. Например, телепортация — мгновенное перемещение в пространстве, но если я остановлю время и куда-нибудь пойду, это и будет мгновенным перемещением в пространстве. 

каштанкs, Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 2 отреагировали на эту запись.
каштанкsОдиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedМона ЛизочкаУдаленный пользователь
Цитата: 村雨 от 26.10.2022, 18:47

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

 

у меня есть целых две оригинальные вселенные, но оказываться вы бы там не захотели - в первой можно угодить в период гражданской войны, а во второй либо свалиться в радиоактивное болото, либо стать шаманом. :/

Интересно! Расскажи поподробнее? 

в первой вселенной в одном измерении существовала империя, чей правитель разочаровался во вселенском устройстве (оно у них особенное, свое и достаточно сложное) и ушел, оставив троим сыновьям три части своей империи (плохая идея). самый младший предложил среднему свергнуть самого старшего, обладающего абсолютной властью, и тот согласился, в ходе чего выяснилось, что по происхождению они даже не люди и никогда ими не были. самого младшего это разозлило, а отец отсутствовал, и он развязал гражданскую войну, надеясь таким образом привлечь внимание предыдущего императора. старший брат, кстати, выжил и пребывал в другом, отличном от его родного, измерении, с потерей памяти. по итогу он вернулся и малолетний узурпатор власти получил по заслугам, но лишь потому, что он умный и сдаваться так просто не собирался, он подстроил свою смерть и потом немало проблем по дальнейшему сюжетику доставлял. 

во второй вселенной вы ряльно можете родиться шаманом, и вас либо травят и вы идете разрушать родной город под эпичнейший фолк (как это делал октавио), либо узурпируете власть (как это сделал лацио, тоже неудачно), либо вы чиллите в своем лесу с животными и глазастыми березами и в душе не знаете, что такое неравенство, пока вас не попросят выйти из вашей зоны комфорта. еще людишки засорили природные места обитания таких, как вы, своими токсичными отходами, и убили всю мистическую ауру заповедных территорий, заставив вас либо переехать куда подальше, либо принять городские традиции.

это хоть и подходит сюда, но на самом деле у этих двух тем много нюансов, всего и не расскажешь. или можете позаполнять бинго на существующих персов XD.

upd: а и еще, хотите ли вы почитать об этом побольше в отдельной теме? а то все руки не дойдут создать отдельный заметочник к хотя бы одной из вышеописанных вселенных, потому что кто это читать будет. :/

Fiam, 𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢 и 12 отреагировали на эту запись.
Fiam𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢рем [они/их]❄️maitotiiviste💉justineОдиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабGarrotta⚠️Мона ЛизочкаУдаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЧёрная кошка в ночиСтранник
Цитата: 村雨 от 26.10.2022, 19:02
Цитата: 村雨 от 26.10.2022, 18:47

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

 

у меня есть целых две оригинальные вселенные, но оказываться вы бы там не захотели - в первой можно угодить в период гражданской войны, а во второй либо свалиться в радиоактивное болото, либо стать шаманом. :/

Интересно! Расскажи поподробнее? 

в первой вселенной в одном измерении существовала империя, чей правитель разочаровался во вселенском устройстве (оно у них особенное, свое и достаточно сложное) и ушел, оставив троим сыновьям три части своей империи (плохая идея). самый младший предложил среднему свергнуть самого старшего, обладающего абсолютной властью, и тот согласился, в ходе чего выяснилось, что по происхождению они даже не люди и никогда ими не были. самого младшего это разозлило, а отец отсутствовал, и он развязал гражданскую войну, надеясь таким образом привлечь внимание предыдущего императора. старший брат, кстати, выжил и пребывал в другом, отличном от его родного, измерении, с потерей памяти. по итогу он вернулся и малолетний узурпатор власти получил по заслугам, но лишь потому, что он умный и сдаваться так просто не собирался, он подстроил свою смерть и потом немало проблем по дальнейшему сюжетику доставлял. 

во второй вселенной вы ряльно можете родиться шаманом, и вас либо травят и вы идете разрушать родной город под эпичнейший фолк (как это делал октавио), либо узурпируете власть (как это сделал лацио, тоже неудачно), либо вы чиллите в своем лесу с животными и глазастыми березами и в душе не знаете, что такое неравенство, пока вас не попросят выйти из вашей зоны комфорта. еще людишки засорили природные места обитания таких, как вы, своими токсичными отходами, и убили всю мистическую ауру заповедных территорий, заставив вас либо переехать куда подальше, либо принять городские традиции.

это хоть и подходит сюда, но на самом деле у этих двух тем много нюансов, всего и не расскажешь. или можете позаполнять бинго на существующих персов XD.

upd: а и еще, хотите ли вы почитать об этом побольше в отдельной теме? а то все руки не дойдут создать отдельный заметочник к хотя бы одной из вышеописанных вселенных, потому что кто это читать будет. :/

Да, мне бы хотелось. Обе истории и вселенные очень интересные! 

painkiller, Сахарный (с)краб и 2 отреагировали на эту запись.
painkillerСахарный (с)крабУдаленный пользовательСтранник

.・。.・゜✭・Сейчас пишу небольшой список советов, что делать, если случайно вытащил персонажа в реальный мир. Если это, скажем, ваш фаворит, то, казалось бы, о чëм ещё мечтать? Но всё не так-то просто! 

.・。.・゜✭・А пока предлагаю к обсуждению следующую тему. Если бы вы и правда могли перенести любого персонажа в реальность, то сделали бы это или нет? И почему? 

❄️Снежная Королева Демократичная❄️, каштанкs и 7 отреагировали на эту запись.
❄️Снежная Королева Демократичная❄️каштанкsАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабМона Лизочка🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукСтранник

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

У меня есть продуманная вселенная, с драконами, ритуалами, магией и всякими подобными вещами. Если есть желание, могу рассказать поподробнее.

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, Garrotta⚠️ и 3 отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedGarrotta⚠️Удаленный пользовательЧёрная кошка в ночиСтранник

Я бы перенесла свою ОС, но с несколькими условиями:

  • Предоставление ей полной свободы действий
  • Предоставление ей понятия, как работает наш мир
  • Перенесение её в тот же населённый пункт, где я сейчас нахожусь
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, Garrotta⚠️ и 3 отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedGarrotta⚠️Удаленный пользовательЧёрная кошка в ночиСтранник
Цитата: ♡𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗♡ от 29.10.2022, 16:21

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

У меня есть продуманная вселенная, с драконами, ритуалами, магией и всякими подобными вещами. Если есть желание, могу рассказать поподробнее.

Конечно, расскажи! 

Удаленный пользователь и Карма || Никого вокруг, только сердца стук отреагировали на эту запись.
Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стук

#Попаданцам_на_заметку

А пока что – несколько советов от меня, на случай, если вы и правда вытащили персонажа в реальную жизнь. 

1. Первым делом успокойте его. Попаданчество в реальность для персонажей – всегда очень сильный стресс, проверено.
Скажите ему, что постараетесь вернуть его на место, как только сможете.
2. Подумайте, какие ваши действия могли перенести персонажа в настоящий мир. Вы представляли его в виде тульпы? Прочитали фанфик [имя персонажа] x Т/И с пометкой 18+, а вам нет 18, и теперь на вас лежит проклятие? Или вы хотели призвать призрака на Хэллоуин, а вместо этого призвали своего персонажа? Решите, какие действия могут дать обратный результат.
3. Позаботьтесь о том, чтобы существовании персонажа не узнал никто, кроме вас. Подыщите для него нормальную земную одежду. Самое время определиться, где вы разместите персонажа на время его пребывания в вашем мире: серьёзно, ну не собираетесь же вы и дальше держать его в вашем шкафу? Заброшенный подвал или чердак идеально подойдут.
4. Предупредите его, что в этом мире у него есть фанаты. Скорее всего, ему будет трудно свыкнуться с тем, что его вселенная – выдуманная. Поэтому здесь идеальная формулировка – "книга/сериал/аниме/комиксы ПРО твой мир", и никак иначе. Но! Если персонаж слишком честолюбивый, то лучше не говорить ему о том, что он чей-то кумир и краш. Он может пойти покорять сердца поклонников, а нам ведь это ни к чему?
5. Если кто-то застукал вас вместе – не паникуйте. Объясните, что вы помогаете другу-косплееру сделать пару классных снимков.
6. Вернитесь к пункту 2. Предупредите персонажа и проведите обратный ритуал. Занимались шифтингом – убедите себя, что персонаж существует только в его вселенной. Читали фанфик – снимите метку "прочитано" и удалите его из всех сборников. Вызывали призрака – проведите обряд экзорцизма.
7. Если шаг 6 вам помог – молодчинки, вы справились! Потом вы будете ностальгировать по этим временам. Если нет... Что ж, тут всё труднее. Читайте дальше.
8. Сообщите персонажу о том, что, скорее всего, его невозможно вернуть в привычную вселенную. Делайте это максимально осторожно и деликатно: если персонаж вспыльчивый, он может решить, что причина всему – вы, и попытаться отомстить. Надеюсь, он не будет пробовать уничтожить мир... На этот случай ждите инструкцию о том, что делать, если в реальность вы перенесли злодея.
9. Обсудите с персонажем, где он может жить и как зарабатывать на жизнь. Объясните ему вкратце, что принято и что не принято в вашем мире. Возможно, персонажу придëтся взять псевдоним, если его имя нетипично для вашей страны.
10. Вы должны поддерживать связь с персонажем и проверять, всё ли у него в порядке и не засветился ли он где-то. Будет лучше всего, если у вас установятся дружеские отношения: так проще помогать ему освоиться и следить, чтобы он не попал в психушку!

Это была Мëрфи и мои "Советы для попаданцев". Надеюсь, что вам понравилось! А в следующий раз мы рассмотрим, что лучше: попаданчество в своëм теле или в персонажа? 

Fiam, Ангелы не летают | Arde, doamne и 6 отреагировали на эту запись.
FiamАнгелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабGarrotta⚠️🔥ᴀᴧᴀᴄᴛоᴩ ᴩᴀдиодᴇʍон🔥Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЧёрная кошка в ночи

#Попаданцам_на_заметку

А пока что – несколько советов от меня, на случай, если вы и правда вытащили персонажа в реальную жизнь. 

1. Первым делом успокойте его. Попаданчество в реальность для персонажей – всегда очень сильный стресс, проверено.
Скажите ему, что постараетесь вернуть его на место, как только сможете.
2. Подумайте, какие ваши действия могли перенести персонажа в настоящий мир. Вы представляли его в виде тульпы? Прочитали фанфик [имя персонажа] x Т/И с пометкой 18+, а вам нет 18, и теперь на вас лежит проклятие? Или вы хотели призвать призрака на Хэллоуин, а вместо этого призвали своего персонажа? Решите, какие действия могут дать обратный результат.
3. Позаботьтесь о том, чтобы существовании персонажа не узнал никто, кроме вас. Подыщите для него нормальную земную одежду. Самое время определиться, где вы разместите персонажа на время его пребывания в вашем мире: серьёзно, ну не собираетесь же вы и дальше держать его в вашем шкафу? Заброшенный подвал или чердак идеально подойдут.
4. Предупредите его, что в этом мире у него есть фанаты. Скорее всего, ему будет трудно свыкнуться с тем, что его вселенная – выдуманная. Поэтому здесь идеальная формулировка – "книга/сериал/аниме/комиксы ПРО твой мир", и никак иначе. Но! Если персонаж слишком честолюбивый, то лучше не говорить ему о том, что он чей-то кумир и краш. Он может пойти покорять сердца поклонников, а нам ведь это ни к чему?
5. Если кто-то застукал вас вместе – не паникуйте. Объясните, что вы помогаете другу-косплееру сделать пару классных снимков.
6. Вернитесь к пункту 2. Предупредите персонажа и проведите обратный ритуал. Занимались шифтингом – убедите себя, что персонаж существует только в его вселенной. Читали фанфик – снимите метку "прочитано" и удалите его из всех сборников. Вызывали призрака – проведите обряд экзорцизма.
7. Если шаг 6 вам помог – молодчинки, вы справились! Потом вы будете ностальгировать по этим временам. Если нет... Что ж, тут всё труднее. Читайте дальше.
8. Сообщите персонажу о том, что, скорее всего, его невозможно вернуть в привычную вселенную. Делайте это максимально осторожно и деликатно: если персонаж вспыльчивый, он может решить, что причина всему – вы, и попытаться отомстить. Надеюсь, он не будет пробовать уничтожить мир... На этот случай ждите инструкцию о том, что делать, если в реальность вы перенесли злодея.
9. Обсудите с персонажем, где он может жить и как зарабатывать на жизнь. Объясните ему вкратце, что принято и что не принято в вашем мире. Возможно, персонажу придëтся взять псевдоним, если его имя нетипично для вашей страны.
10. Вы должны поддерживать связь с персонажем и проверять, всё ли у него в порядке и не засветился ли он где-то. Будет лучше всего, если у вас установятся дружеские отношения: так проще помогать ему освоиться и следить, чтобы он не попал в психушку!

Это была Мëрфи и мои "Советы для попаданцев". Надеюсь, что вам понравилось! А в следующий раз мы рассмотрим, что лучше: попаданчество в своëм теле или в персонажа? 

Благодарю, очень полезная статья! Читать её было сплошным удовольствием!

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived, Ангелы не летают | Arde, doamne и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedАнгелы не летают | Arde, doamneУдаленный пользователь

#Попаданцам_на_заметку

А пока что – несколько советов от меня, на случай, если вы и правда вытащили персонажа в реальную жизнь. 

1. Первым делом успокойте его. Попаданчество в реальность для персонажей – всегда очень сильный стресс, проверено.
Скажите ему, что постараетесь вернуть его на место, как только сможете.
2. Подумайте, какие ваши действия могли перенести персонажа в настоящий мир. Вы представляли его в виде тульпы? Прочитали фанфик [имя персонажа] x Т/И с пометкой 18+, а вам нет 18, и теперь на вас лежит проклятие? Или вы хотели призвать призрака на Хэллоуин, а вместо этого призвали своего персонажа? Решите, какие действия могут дать обратный результат.
3. Позаботьтесь о том, чтобы существовании персонажа не узнал никто, кроме вас. Подыщите для него нормальную земную одежду. Самое время определиться, где вы разместите персонажа на время его пребывания в вашем мире: серьёзно, ну не собираетесь же вы и дальше держать его в вашем шкафу? Заброшенный подвал или чердак идеально подойдут.
4. Предупредите его, что в этом мире у него есть фанаты. Скорее всего, ему будет трудно свыкнуться с тем, что его вселенная – выдуманная. Поэтому здесь идеальная формулировка – "книга/сериал/аниме/комиксы ПРО твой мир", и никак иначе. Но! Если персонаж слишком честолюбивый, то лучше не говорить ему о том, что он чей-то кумир и краш. Он может пойти покорять сердца поклонников, а нам ведь это ни к чему?
5. Если кто-то застукал вас вместе – не паникуйте. Объясните, что вы помогаете другу-косплееру сделать пару классных снимков.
6. Вернитесь к пункту 2. Предупредите персонажа и проведите обратный ритуал. Занимались шифтингом – убедите себя, что персонаж существует только в его вселенной. Читали фанфик – снимите метку "прочитано" и удалите его из всех сборников. Вызывали призрака – проведите обряд экзорцизма.
7. Если шаг 6 вам помог – молодчинки, вы справились! Потом вы будете ностальгировать по этим временам. Если нет... Что ж, тут всё труднее. Читайте дальше.
8. Сообщите персонажу о том, что, скорее всего, его невозможно вернуть в привычную вселенную. Делайте это максимально осторожно и деликатно: если персонаж вспыльчивый, он может решить, что причина всему – вы, и попытаться отомстить. Надеюсь, он не будет пробовать уничтожить мир... На этот случай ждите инструкцию о том, что делать, если в реальность вы перенесли злодея.
9. Обсудите с персонажем, где он может жить и как зарабатывать на жизнь. Объясните ему вкратце, что принято и что не принято в вашем мире. Возможно, персонажу придëтся взять псевдоним, если его имя нетипично для вашей страны.
10. Вы должны поддерживать связь с персонажем и проверять, всё ли у него в порядке и не засветился ли он где-то. Будет лучше всего, если у вас установятся дружеские отношения: так проще помогать ему освоиться и следить, чтобы он не попал в психушку!

Это была Мëрфи и мои "Советы для попаданцев". Надеюсь, что вам понравилось! А в следующий раз мы рассмотрим, что лучше: попаданчество в своëм теле или в персонажа? 

Спасибо, увлекательная статья

Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedУдаленный пользователь
Цитата: ♡𝕮𝖗𝖊𝖆𝖙𝖔𝖗♡ от 29.10.2022, 16:21

.・。.・゜✭・ Я думаю, из название темы всё понятно. 

.・。.・゜✭・Это клуб для любителей шастать по другим вселенным – не важно, своим или существовавшим до вас. Здесь можно поболтать на эту тему, помечтать о невозможном или обсудить любимые фэндомы и то, что бы ты делал, если бы оказался в каком-то из них. Также я иногда буду выкладывать здесь инструкции по типу "Что делать, если случайно перетащил персонажа в реальный мир".

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда всех, у кого есть опыт попаданчества;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тех, у кого нет такого опыта, но он хочет овладеть этим исскуством;

.・。.・゜✭・Приглашаю сюда тебя – да-да, тебя, того, кто сейчас читает эти строки. Если ты когда-нибудь мечтал оказаться в какой-нибудь из своих любимых вселеных – добро пожаловать в Клуб Попаданцев! 

У меня есть продуманная вселенная, с драконами, ритуалами, магией и всякими подобными вещами. Если есть желание, могу рассказать поподробнее.

Конечно, расскажи! 

Рассказывать долго, но в основном всё так: есть планета, на которой обитают люди,драконы, дракониды (покрытые чешуёй существа, похожие на людей) и вампиры. Все достижения этого мира строятся на особой энергии- магии. Она больше напоминает средневековье, но с некоторыми достижениями современности, такими как качественные ткани, передатчики и т.д. и т.п. Это всё сделала магия.

Ещё в этом мире иногда попадаются мыслящие сгустки магической энергии- духи. Двое из них были гораздо сильнее остальных, они стали тёмным и светлым началами. Они помогают поддерживать в мире равновесие сил и не дают упасть в крайность.

Люди создали организацию храмовников- колоссальную армию, усиленную светлой магией. Они нарушили равновесие, нанеся внезапный удар по тёмной стороне, тем самым погрузив мир в пучину войны. Тёмные силы в ответ создали живое оружие- демона Шейд, человеческое имя- Кира Шейдис(А именно мою ОС), наградив её огромными возможностями. Она призвана восстановит равновесие.

В такой вот ситуации и происходят события в моей выдуманной вселенной.  Шейд атакует, атакуют Шейд, и так по бесконечности. История одна- главное, по-новому её обыграть=) А вариантов обыгрывания у меня едва ли не сто тыщ миллионов=)

Есть ещё история с мифологей и географией, но я задолбаюсь их писать.

Если что, ролка "Светотень, мир духов..." по моей вселенной. Я ничего не рекламирую, просто констатирую факт.

рем [они/их], Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survived и 2 отреагировали на эту запись.
рем [они/их]Одиночка | I'm alive, I'm revived, I survivedGarrotta⚠️Удаленный пользователь

Опрос: что бы вы делали, если попали бы в свой нелюбимый фэндом? Тот, от которого буквально тошнит?

Ангелы не летают | Arde, doamne, Сахарный (с)краб и расстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>> отреагировали на эту запись.
Ангелы не летают | Arde, doamneСахарный (с)крабрасстройство акустического спектра {🎊верните сентябрь 2023>>
Страница 1 из 7Далее
Back to top button