Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Книги для чтения во время изоляции и карантина

Страница 1 из 2Далее

Коронавирус бушует. Много тех, кто сидит на изоляции. Я не на изоляции, а просто на карантине, хожу в магазин и еще. Хочу поделиться ТОП - 6 книжек для прочтения.

  1. Кошка принцесса - повелительница мира. Автор: Джон Хитон
  2. Ходячий замок. Автор: Диана Уинн Джонс.
  3. Великий побег. Автор: Д. О Лири
  4. Джен Калонита серия книг: Сказочная Исправительная школа
  5. Мисс Билли. - Автор : Элинор Портер
  6. Как перевоспитать сестру с помощью магии. Автор : Андрей Бутори
Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Привет. Читала 1, 2, 4,ой и 3. Не очень советую под номером 1. Мне не оч понравилось. А 2, 3, 4 - нормас

Я советую( у меня ТОп-5)

  1. Скарлет и Айви ( автор Софи Клеверли)
  2. Страна сказок ( автор Крис Колфер)
  3.  Новая Главная злодейка( Автор Сьюзен Селфорс)
  4. Ведьмина служба доставки ( автор Эйко Кадоно)
  5.    Жасмин в поисках звездного сапфира ( автор Кэти Маккалоу)

@loghddfhhdj7654435663

Хотелось бы топ 10 сделать.

1. Стефани Майер - Гостья.

2. Кеннет Грэм - Ветер в ивах.

3. Элизабет Гоудж - Тайна лунной долины.

4. Беатрис Поттер - Все о кролике Питере.

5. Дафна дю Морье - Моя кузина Рэйчел.

6. Кристофер Прист - Престиж.

7. Рик Риордан - Перси Джексон и ( Похититель молний, Море чудовищ, Проклятие титана, Лабиринт минотавра, Олимпийцы, секретные материалы, Последнее пророчество - всего 6 книг ).

8. Патрик Зюскинд - Парфюмер. История одного убийцы.

9. Стивен Чбоски - Хорошо быть тихоней.

10. Никола Юн - Весь этот мир.

Если бы я могла пойти в библиотеку до начала карантина.... А так приходиться в Инете читать, что неудобно и глазам вредно. А вам удобно читать электронные версии книг?

Классные книжки, по моему мнению:

1) Таинственный сад (Фрэнсис Бёрнетт)

2) Пока бьют часы (Софья Прокофьева)

3) Мио, мой Мио (Астрид Линдгрен)

4) Рони, дочь разбойника (Астрид Линдгрен)

Все три автора имеют кучу других классных произведений, которые тоже заслуживают быть замеченными, но эти четверо - мои абсолютные фавориты.

Злые Кудряшки отреагировал на эту запись.
Злые Кудряшки
Цитата: Удаленный пользователь от 30.03.2020, 16:31

@loghddfhhdj7654435663

Хотелось бы топ 10 сделать.

1. Стефани Майер - Гостья.

2. Кеннет Грэм - Ветер в ивах.

3. Элизабет Гоудж - Тайна лунной долины.

4. Беатрис Поттер - Все о кролике Питере.

5. Дафна дю Морье - Моя кузина Рэйчел.

6. Кристофер Прист - Престиж.

7. Рик Риордан - Перси Джексон и ( Похититель молний, Море чудовищ, Проклятие титана, Лабиринт минотавра, Олимпийцы, секретные материалы, Последнее пророчество - всего 6 книг ).

8. Патрик Зюскинд - Парфюмер. История одного убийцы.

9. Стивен Чбоски - Хорошо быть тихоней.

10. Никола Юн - Весь этот мир.

Ооо, Беатрис Поттер - это святое…

У неё не только про кроликов, но и про других зверей рассказы есть. И пишет она так уютно и волшебно  Смайлик 

Кто-нибудь читал "Девочка,которая пила лунный свет" Барнхилл Келли?

Если да,то какие Отзывы?

рем [они/их] отреагировал на эту запись.
рем [они/их]

У меня ТОП 5:

1.Юлия Иванова-"Тайны Чароводья"

2.Ребекка Стед-"Когда мы встретимся"

3.Анна Старобинец-"Зверский детектив"

4.Кэтрин Эпплгейт-"Исчезнувшие. Последняя из рода"

5.Фред Адра -"Лис Улисс и клад саблезубых"

Все книги с рейтингом 12+,и являются первыми книгами из серии.

Цитата: Someone от 01.04.2020, 09:34

Если бы я могла пойти в библиотеку до начала карантина.... А так приходиться в Инете читать, что неудобно и глазам вредно. А вам удобно читать электронные версии книг?

Мне не очень удобно,т.к. пялится в экран страшно неудобно после бумажных книг,но если нужно прочесть только первые пару глав книги перед покупкой,то электронные версии книг спасают.

О, Диана Уинн Джонс) Обязательно надо перечитать у неё Тёмного Властелина Дерхольма, это просто чудо)

Я бы посоветовала "Портрет Дориана Грея". Классика и шикарнейший психологический триллер, но для 14 лет и больше.

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Ну что ж составлю свой топ:

Мастер и Маргарита М. Булгаков (В течение нескольких дней я сопереживала пронзительной истории любви Мастера и Маргариты, сострадала Иешуа, смеялась над проделками Воланда и его свиты, а дочитав последние слова, поняла, что влюбилась в это великое произведение на всю жизнь.)

Портрет Дориана Грея (все чтобы сказала я. уже сказали выше)

Харпер Ли «Убить пересмешника» (Честно говоря, я не ожидала, что книга мне так понравится. Автор рассказывает о событиях того времени так просто и понятно, что ты сам будто находишься там, чувствуешь легкий ветерок, участвуешь в детских играх. К некоторым героям я прониклась симпатией, но поступки других вызвали у меня много вопросов.)

Гранатовый браслет (Неоднозначный рассказ. Попадаются интересные мысли, даже пару цитат выписала.)

Преступление и наказание 

Достоевский "Идиот"

Оруэлл "1984"

Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Быть интровертом (комикс)

Быть книголюбом (комикс) 

Многие другие произведения абсолютно других авторов шедевральны,но я как поклонник классики (зарубежной или русской) выбрала эти книжки. Что касается комиксов, да они каноничны, но такие теплые и приятные!

 

Ну что ж составлю свой топ:

Мастер и Маргарита М. Булгаков (В течение нескольких дней я сопереживала пронзительной истории любви Мастера и Маргариты, сострадала Иешуа, смеялась над проделками Воланда и его свиты, а дочитав последние слова, поняла, что влюбилась в это великое произведение на всю жизнь.)

Портрет Дориана Грея (все чтобы сказала я. уже сказали выше)

Харпер Ли «Убить пересмешника» (Честно говоря, я не ожидала, что книга мне так понравится. Автор рассказывает о событиях того времени так просто и понятно, что ты сам будто находишься там, чувствуешь легкий ветерок, участвуешь в детских играх. К некоторым героям я прониклась симпатией, но поступки других вызвали у меня много вопросов.)

Гранатовый браслет (Неоднозначный рассказ. Попадаются интересные мысли, даже пару цитат выписала.)

Преступление и наказание 

Достоевский "Идиот"

Оруэлл "1984"

Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Быть интровертом (комикс)

Быть книголюбом (комикс) 

Многие другие произведения абсолютно других авторов шедевральны,но я как поклонник классики (зарубежной или русской) выбрала эти книжки. Что касается комиксов, да они каноничны, но такие теплые и приятные!

 

Читала не всё из этого, но сейчас есть время)

Нууу у меня топ 3 Смайлик

1 Новая жизнь Лидия Чарская

2 Четвёртая высота Елена Ильена

3 Весёлая дюжина Владимир Машков

Смайлик Обожаю книги про Кролика Питера!

Сейчас читаю "Монумент 14". Также не дочитал"Метро 2033". Планирую прочитать "Мародёр"; "Еда и Патроны"; "Кысь"; "Это не учебная тревога"; "После нас". Все книги про пост-апокалипсис, зомби апокалипсис, и антиутопию. Думаю, сейчас это всё по теме. Если нравится тема с зомби, советую прочитать комикс The Walking Dead (16+)

Удаленный пользователь отреагировал на эту запись.
Удаленный пользователь

Мои варианты (Название->автор):

°Дом в котором, Петросян Мариам

"На окраине города среди стандартных новостроек стоит Дом, в котором живут Сфинкс, Слепой, Лорд, Табаки и многие другие"

°Фабр, Майя Леонард

"Отец Даркуса таинственным образом исчезает из закрытого кабинета. Полиция сбита с толку-куда мог пропасть заслуженный учёный?"

°Жизнь как на ладони, Ирина Богданова

"Что может быть интереснее для ребят, чем крепкая дружба и захватывающие приключения? Чего чего, а в жизни Тимофея приключений хватало с избытком"

° Вафельные сердце и Вратарь и море, Мария Парр

 

 

 

Книги "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". Не помню название трилогии в целом. Сама книга про будущее и виртуальный мир, но почитать можно даже тем, кто очень далек от всей этой темы научной фантастики (как, например, я).

Я сейчас читаю только вторую книгу, так что слишком много сказать не могу, но, может, оно и к лучшему.

В книге есть много интересных персонажей, внезапных поворотов, романтика, экшон, детектив, и, похоже, вообще всего по чуть-чуть.

Небольшое предупреждение: начиная читать вторую книгу, будьте готовы к сильным потрясениям уже в первой ее половине.

Я сейчас читаю "Волшебник земноморья"

Я думаю сначала трудно понять, что вообще происходит, но далее это возможно. Главное с начала читайте, а то я дала пацану книгу, а он начал с середины и ржал над всеми названиями.

Честно книгу я читаю второй раз, и не потому что мне понравилось, а потому что я со скуки умирала. Тогда она меня не цепляла. Так что советую читать с 13 и выше.

Эта книга может кому-то зайти, но может и оставить чувство потерянного времени. Так что каждому своё. Надо пробовать.

И да, конец может разочаровать, т.к. он не особенно цепляет, ну или я читала через строчки, кто знает.

Можно сказать моя оценка: 7/10

P.S. мне кстати на электронной книжке нормально читать, но вот на планшете уже туговато. Но думаю привыкну, т.к. скачать на электронку то ещё развлечение.

Страница 1 из 2Далее
Back to top button