Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 2 из 20Далее

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня я решила рассмотреть произведение "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери. Думаю, многие читали эту книгу, поэтому содержание пересказывать не буду. Хотелось бы обратить особое внимание на один эпизод: "Долго шел Маленький принц через пески, скалы и снега и, наконец, набрел на дорогу. А все дороги ведут к людям.
- Добрый день, - сказал он.
Перед ним был сад, полный роз.
- Добрый день, - отозвались розы.
И Маленький принц увидел, что все они похожи на его цветок.
- Кто вы? – спросил он, пораженный.
- Мы – розы, - ответили розы.
- Вот как … - промолвил Маленький принц.
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей Вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду! “Как бы она рассердилась, если бы увидела их! – подумал Маленький принц. А потом он задумался: “Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого нет, это была самая обыкновенная роза”. 

Но маленький принц не понимал, что его роза необыкновенная. И лишь после встречи с лисом он понял это: "Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя".

Как часто мы не замечаем тех, кто рядом с нами. Мы постоянно ищем тех, у кого можно попросить помощи, кто нас пожалеет, поддержит. Ваши родные и близкие всегда готовы помочь вам в любой ситуации. Если вам тяжело, подойдите к ним и попросите о помощи, они вас не оставят в беде. А если нет, то прочитайте им этот отрывок из книги, он никого не оставит равнодушным. Но есть и обратная связь. Мы хотим спасти мир, не видя нуждающихся в округе. Маленький котёнок на улице хочет, чтобы его покормили. Младший братик или сестричка хочет, чтобы с ним/ с ней поиграли. Мама очень хочет, чтобы вы ёй помогли с приготовлением ужина, она просто не говорит этого. Во всех случаях необходимо проявить инициативу. А если вас что-то просят, выполните это. Людей миллионы на всей земле, но родных и близких не так-то много. Цените людей, которые рядом с вами.

Что вы можете сказать о произведении "Маленький принц"? Какую известную книгу вам хотелось бы обсудить в следующий раз? Желательно выбирать из школьной программы. Пишите нам и до новых встреч!

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 8 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоВесна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆АнистиAlinaНэрийУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 09.06.2022, 14:08

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня я решила рассмотреть произведение "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери. Думаю, многие читали эту книгу, поэтому содержание пересказывать не буду. Хотелось бы обратить особое внимание на один эпизод: "Долго шел Маленький принц через пески, скалы и снега и, наконец, набрел на дорогу. А все дороги ведут к людям.
- Добрый день, - сказал он.
Перед ним был сад, полный роз.
- Добрый день, - отозвались розы.
И Маленький принц увидел, что все они похожи на его цветок.
- Кто вы? – спросил он, пораженный.
- Мы – розы, - ответили розы.
- Вот как … - промолвил Маленький принц.
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей Вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду! “Как бы она рассердилась, если бы увидела их! – подумал Маленький принц. А потом он задумался: “Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого нет, это была самая обыкновенная роза”. 

Но маленький принц не понимал, что его роза необыкновенная. И лишь после встречи с лисом он понял это: "Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя".

Как часто мы не замечаем тех, кто рядом с нами. Мы постоянно ищем тех, у кого можно попросить помощи, кто нас пожалеет, поддержит. Ваши родные и близкие всегда готовы помочь вам в любой ситуации. Если вам тяжело, подойдите к ним и попросите о помощи, они вас не оставят в беде. А если нет, то прочитайте им этот отрывок из книги, он никого не оставит равнодушным. Но есть и обратная связь. Мы хотим спасти мир, не видя нуждающихся в округе. Маленький котёнок на улице хочет, чтобы его покормили. Младший братик или сестричка хочет, чтобы с ним/ с ней поиграли. Мама очень хочет, чтобы вы ёй помогли с приготовлением ужина, она просто не говорит этого. Во всех случаях необходимо проявить инициативу. А если вас что-то просят, выполните это. Людей миллионы на всей земле, но родных и близких не так-то много. Цените людей, которые рядом с вами.

Что вы можете сказать о произведении "Маленький принц"? Какую известную книгу вам хотелось бы обсудить в следующий раз? Желательно выбирать из школьной программы. Пишите нам и до новых встреч!

О! Это моя любимая книга. Это правда философское произведение, заставляющее переосмыслить жизнь. Очень глубокая книга... Думаю ее читали многие, и не зря. Спасибо, что обсудили ее в этой теме)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

«Джейн Эйр» Книга, на которой выросли поколения и поколения читательниц. Книга, которая не стареет и не теряет своего обаяния. Книга, которая экранизировалась бессчетное количество раз, однако даже удачные экранизации не в силах были передать всю ее прелесть и всю силу ее воздействия на женское сердце.

Действие происходит в викторианской Англии. Джейн остаётся сиротой и оказывается на попечении семьи своей тётки, которая крайне негативно воспринимает племянницу. В конце концов, она сдаёт Джейн в школу-интернат для девочек, где ученицам приходится терпеть многие лишения. Но в конце концов Джейн всё-таки заканчивает школу, и отправляется на поиски новой доли. Она устраивается гувернанткой к дочери богатого и знатного господина Рочестера.

Вскоре между ней и хозяином поместья вспыхивает любовь. Но Джейн уверена, что Рочестер вдовец, но это не совсем так. В день свадьбы выясняется, что жена Рочестера всё ещё жива - просто она невменяема и заперта на верхних этажах поместья. Джейн сбегает после несостоявшейся свадьбы, некоторое время скитается вдалеке от своего любимого, но потом всё-таки возвращается к нему. Тогда она узнаёт, что за это время в поместье случился пожар, во время которого сумасшедшая миссис Рочестер погибла в огне, а сам мистер Рочестер получил серьёзные травмы и почти ослеп. Джейн воссоединяется с ним и все-таки выходит за него замуж.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоВесна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь

Тесты о литературе на трикки

 

Очень интересный тест по роману "Гордость и предубеждение") 

Шестая сестра Беннет (Твоя история в романе "Гордость и предубеждение")

От @nikitishna

 

Красиво и поэтично~

↞ღ личный дневник моих вечных страданий ღ↠

К сожалению, автор не найден(если знаете кто это, можете написать)

 

Просто и со вкусом;) 

Какой известный русский поэт посвятил бы тебе стихотворение?

От @daria1915

 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚༄ ваше высокопреосвященство❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 09.06.2022, 14:08

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня я решила рассмотреть произведение "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери. Думаю, многие читали эту книгу, поэтому содержание пересказывать не буду. Хотелось бы обратить особое внимание на один эпизод: "Долго шел Маленький принц через пески, скалы и снега и, наконец, набрел на дорогу. А все дороги ведут к людям.
- Добрый день, - сказал он.
Перед ним был сад, полный роз.
- Добрый день, - отозвались розы.
И Маленький принц увидел, что все они похожи на его цветок.
- Кто вы? – спросил он, пораженный.
- Мы – розы, - ответили розы.
- Вот как … - промолвил Маленький принц.
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей Вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду! “Как бы она рассердилась, если бы увидела их! – подумал Маленький принц. А потом он задумался: “Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого нет, это была самая обыкновенная роза”. 

Но маленький принц не понимал, что его роза необыкновенная. И лишь после встречи с лисом он понял это: "Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя".

Как часто мы не замечаем тех, кто рядом с нами. Мы постоянно ищем тех, у кого можно попросить помощи, кто нас пожалеет, поддержит. Ваши родные и близкие всегда готовы помочь вам в любой ситуации. Если вам тяжело, подойдите к ним и попросите о помощи, они вас не оставят в беде. А если нет, то прочитайте им этот отрывок из книги, он никого не оставит равнодушным. Но есть и обратная связь. Мы хотим спасти мир, не видя нуждающихся в округе. Маленький котёнок на улице хочет, чтобы его покормили. Младший братик или сестричка хочет, чтобы с ним/ с ней поиграли. Мама очень хочет, чтобы вы ёй помогли с приготовлением ужина, она просто не говорит этого. Во всех случаях необходимо проявить инициативу. А если вас что-то просят, выполните это. Людей миллионы на всей земле, но родных и близких не так-то много. Цените людей, которые рядом с вами.

Что вы можете сказать о произведении "Маленький принц"? Какую известную книгу вам хотелось бы обсудить в следующий раз? Желательно выбирать из школьной программы. Пишите нам и до новых встреч!

Прекрасное произведение, благодаря которому даже взрослый вспоминает детство и становится ребёнком. Очень много мудрых цитат, например: "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь".

Из школьной программы мне нравится "Война и мир". Только не подумайте, что у меня психическое расстройство, у меня мания шипперить Долохова и Соню Ростову. А ещё люблю "Преступление и наказание", там есть чудесная героиня Сонечка Мармеладова. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Весна пахнет лавандой♡❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 09.06.2022, 14:08

Приветствую всех в новом выпуске нашей газеты. Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Сегодня я решила рассмотреть произведение "Маленький принц" Антуан де Сент-Экзюпери. Думаю, многие читали эту книгу, поэтому содержание пересказывать не буду. Хотелось бы обратить особое внимание на один эпизод: "Долго шел Маленький принц через пески, скалы и снега и, наконец, набрел на дорогу. А все дороги ведут к людям.
- Добрый день, - сказал он.
Перед ним был сад, полный роз.
- Добрый день, - отозвались розы.
И Маленький принц увидел, что все они похожи на его цветок.
- Кто вы? – спросил он, пораженный.
- Мы – розы, - ответили розы.
- Вот как … - промолвил Маленький принц.
И почувствовал себя очень-очень несчастным. Его красавица говорила ему, что подобных ей нет во всей Вселенной. И вот перед ним пять тысяч точно таких же цветов в одном только саду! “Как бы она рассердилась, если бы увидела их! – подумал Маленький принц. А потом он задумался: “Я-то воображал, что владею единственным в мире цветком, какого больше ни у кого нет, это была самая обыкновенная роза”. 

Но маленький принц не понимал, что его роза необыкновенная. И лишь после встречи с лисом он понял это: "Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. – Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она – моя".

Как часто мы не замечаем тех, кто рядом с нами. Мы постоянно ищем тех, у кого можно попросить помощи, кто нас пожалеет, поддержит. Ваши родные и близкие всегда готовы помочь вам в любой ситуации. Если вам тяжело, подойдите к ним и попросите о помощи, они вас не оставят в беде. А если нет, то прочитайте им этот отрывок из книги, он никого не оставит равнодушным. Но есть и обратная связь. Мы хотим спасти мир, не видя нуждающихся в округе. Маленький котёнок на улице хочет, чтобы его покормили. Младший братик или сестричка хочет, чтобы с ним/ с ней поиграли. Мама очень хочет, чтобы вы ёй помогли с приготовлением ужина, она просто не говорит этого. Во всех случаях необходимо проявить инициативу. А если вас что-то просят, выполните это. Людей миллионы на всей земле, но родных и близких не так-то много. Цените людей, которые рядом с вами.

Что вы можете сказать о произведении "Маленький принц"? Какую известную книгу вам хотелось бы обсудить в следующий раз? Желательно выбирать из школьной программы. Пишите нам и до новых встреч!

Доброго дня))

Маленького принца я читала раза три. понравилось. Очень. То есть сказать, что просто понравилось - это не сказать ничего. Я была в шоке, в полном. Мне казалось, что я уже читала эту книгу и не один раз, я пыталась вспомнить, когда это было и не могла. Такая шедевральная вещь. Она очень простая, если судить в рамках сюжета. Но если пытаться разобраться в самом сюжете, то понимаешь, что книга очень сложная - автор очень много хотел изобразить, используя один образ - Маленького принца. 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященство❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь

Сравнение триккиста с персонажем книги

@nikitishna

 

Многие называют Джейн Беннет "милой девушкой". В отличие от своей сестры Лиззи, она послушна, мягка и во всех отношениях прекрасна. Она неосознанно популярна, и она так же разумна, как и ее сестра Элизабет, добра, внимательна.

Джейн видит мир через розовые очки. Она видит лучшее в каждом и предполагает, что все действуют из лучших побуждений. Даже после того, как Уикхэм сбегает со своей младшей сестрой, она предполагает, что это было сделано из любви и с намерением выйти замуж. Она действительно меняется до конца романа, так как больше не считает Кэролайн Бингли подругой за попытку разлучить Джейн и Чарльза, и хотя она продолжает относиться к Кэролайн уважительно, ее поведение не обманывает. Хотя она чувствует вещи глубоко, ее манеры описываются как застенчивые и сдержанные.

P. S. Нет, я не начиталась романов Джейн Остин, просто мне правда кажется что вы похожи 😄😊

Можно мне тоже поучаствовать?)

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь🌷Несси- Весенне Настроение🏙️

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Только вчера до конца дочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. О ней я вам и расскажу. Пересмешник – безобидная певчая птичка. Убить её – грех. В книге был убит Том Робинсон, он был калекой. Его сравнивали с пересмешником, ведь он тоже не мог принести никакого вреда людям. Эта книга о расовом неравенстве, о детях, о важных моментах в жизни. Мне понравилась здесь роль отца. Он воспитывал детей сам, т. к. его жена умерла, его воспитание отличалось от женского воспитания, но по-моему он всё делал правильно. Он был примером для подражания, его дети им восхищались и во всём слушались, если учесть то, что он не повышал голоса. Аттикус( отец Глазастика и Джима) всегда готов был отвечать на любые детские вопросы, какими бы они ни были. Эта книга поможет взрослому общаться со своими детьми, а ребёнку узнать много нового и научиться быть толерантным. Советую прочитать.

А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. И желаю вам приятного чтения 😊.

 

 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 6 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательУдаленный пользовательАнистиУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 11.06.2022, 14:58

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Только вчера до конца дочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. О ней я вам и расскажу. Пересмешник – безобидная певчая птичка. Убить её – грех. В книге был убит Том Робинсон, он был калекой. Его сравнивали с пересмешником, ведь он тоже не мог принести никакого вреда людям. Эта книга о расовом неравенстве, о детях, о важных моментах в жизни. Мне понравилась здесь роль отца. Он воспитывал детей сам, т. к. его жена умерла, его воспитание отличалось от женского воспитания, но по-моему он всё делал правильно. Он был примером для подражания, его дети им восхищались и во всём слушались, если учесть то, что он не повышал голоса. Аттикус( отец Глазастика и Джима) всегда готов был отвечать на любые детские вопросы, какими бы они ни были. Эта книга поможет взрослому общаться со своими детьми, а ребёнку узнать много нового и научиться быть толерантным. Советую прочитать.

А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. И желаю вам приятного чтения 😊.

 

 

Как уже говорила, дочитываю "Большие надежды", а после хочу начать рассказы о Шерлоке Холмсе. Мне кажется, это безумно интересно, особенно после просмотра отрывков советских экранизаций. "Убить пересмешника" я бы тоже почитала. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄мадзіє.𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Рубрика "сравнение триккиста с персонажем книги"

@alisiaallarcon3773

 

Консуэло (Consuelo) — героиня романов Жорж Санд «Консуэло» (1842-1843) и «Графиня Рудольштадт» (1843-1844). Испанка по национальности, итальянка по воспитанию, цыганка по судьбе, воплощает тему художника-странника, вечного путника.

Героиня спокойна, логична, честна с другими. Она совершенно лишена кокетства и тщеславия. Ее прирожденный артистизм и способность к мистификации, игре, сочетаются в ней с принципиальной независимостью от общепринятого имиджа актрисы. Она всюду умеет находить для себя новое, таинственное, необъяснимое — в солнечной Венеции, в мрачном замке в Богемии, в прусской тюрьме.

Благодаря природному таланту, любви к музыке и труду Консуэло становится великой певицей, однако всегда ос­тается скромным и непритязательным человеком. Образ Консуэло – это идеал человека искусства для Жорж Санд~🏰🔮

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользовательУдаленный пользователь

@snovidenie, спасибо большое! Очень всегда нравилась эта героиня, удивительно, что Вы так угадали...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Рубрика "сравнение триккиста с персонажем книги"

@alisiaallarcon3773

 

Консуэло (Consuelo) — героиня романов Жорж Санд «Консуэло» (1842-1843) и «Графиня Рудольштадт» (1843-1844). Испанка по национальности, итальянка по воспитанию, цыганка по судьбе, воплощает тему художника-странника, вечного путника.

Героиня спокойна, логична, честна с другими. Она совершенно лишена кокетства и тщеславия. Ее прирожденный артистизм и способность к мистификации, игре, сочетаются в ней с принципиальной независимостью от общепринятого имиджа актрисы. Она всюду умеет находить для себя новое, таинственное, необъяснимое — в солнечной Венеции, в мрачном замке в Богемии, в прусской тюрьме.

Благодаря природному таланту, любви к музыке и труду Консуэло становится великой певицей, однако всегда ос­тается скромным и непритязательным человеком. Образ Консуэло – это идеал человека искусства для Жорж Санд~🏰🔮

А можно меня тоже сравнить с кем-то?? Пожалуйста)

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Всем привет! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня хотелось бы поговорить о героине произведения "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского, о Соне Мармеладовой. Первой героиней, которая жертвует собой ради других, чьё сердце наполнено любовью ко всем нищим и обездоленным, является Соня. Мармеладов, отец девушки, говорил: "Ведь надобно же, чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы и его пожалели!" И Соня жалела всех пьяненьких и бедненьких. Даже Раскольникова, который совершил преступление, она жалела. "Нет, нет тебя несчастнее никого теперь в целом свете!" – воскликнула она, обращаясь к Раскольникову. Родион рассказывает о своём убийстве Соне. Может потому он и доверился ей, видя в ней провидение. Видя то, чего нет в нём самом. Ещё одной сильной чертой Сони является её вера.

Героиня мне очень понравилась, она была именно тем лучом света, который появлялся из тёмного мира.

Читали ли вы это произведение? Понравилось ли оно вам? Хотите ли вы, чтобы я описала ещё одного героя из этой книги?

 

 

 

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Сравнение триккиста с персонажем книги

@goldunicorn

 

Кэтрин Морланд - героиня романа британской писательницы Джейн Остин "Нортенгерское аббатство". Скромная, добросердечная девушка, любит читать готическую литературу. Многие из её проблем проистекают из её чрезмерной склонности принимать людей по их собственным оценкам. Однако, будучи социально наивной, Кэтрин имеет скрытое чувство реальности, которое поддерживает её, честность и сила героини в конечном итоге помогли ей справиться с проблемами. Кэтрин великодушна и дружелюбна, отличается своей жизнерадостностью и искренностью по отношению к другим. 

P. S. Сравнение делалось на ассоциации автора, надеюсь, описание понравилось) 

_________________________________________

Желающие поучаствовать в данной рубрике могут просто отмечаться в сообщениях газеты) ☄️☁

@snovidenie 

Возможно, я уже опоздала (да и мало кто меня знает на этом сайте), но можно поучаствовать? Будет очень интересно услышать что-то о себе.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 11.06.2022, 14:58

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Только вчера до конца дочитала "Убить пересмешника" Харпер Ли. О ней я вам и расскажу. Пересмешник – безобидная певчая птичка. Убить её – грех. В книге был убит Том Робинсон, он был калекой. Его сравнивали с пересмешником, ведь он тоже не мог принести никакого вреда людям. Эта книга о расовом неравенстве, о детях, о важных моментах в жизни. Мне понравилась здесь роль отца. Он воспитывал детей сам, т. к. его жена умерла, его воспитание отличалось от женского воспитания, но по-моему он всё делал правильно. Он был примером для подражания, его дети им восхищались и во всём слушались, если учесть то, что он не повышал голоса. Аттикус( отец Глазастика и Джима) всегда готов был отвечать на любые детские вопросы, какими бы они ни были. Эта книга поможет взрослому общаться со своими детьми, а ребёнку узнать много нового и научиться быть толерантным. Советую прочитать.

А какую книгу сейчас читаете вы? Поделитесь с нами. И желаю вам приятного чтения 😊.

 

 

Сейчас я читаю (ну как сказать, я начала читать ее очень давно, но забросила уже на концовке, ибо появились более привлекательные варианты того, что почитать) "Лангольеры" Стивена Кинга.

что-то вроде краткого пересказа завязки сюжета и моего мнения

Главный герой - капитан Брайан Энгл, пилот самолета, летящий рейсом номер 29 на самолете Боинг 767, но в качестве пассажира. Ему сообщают о том, что они будут пролетать мимо северного сияния, в той зоне - явление редкое. Не выспавшись от другого рейса Брайан засыпает во время полета. Позже он проснется от крика слепой девочки Дайны Беллман, которая не обнаружила на соседнем кресле парик и приняла его за снятую с человека кожу головы. Выясняется, что в самолете осталось лишь 11 человек, сам Брайан, Дайна, школьная учительница Лорел Стивенсон, англичанин Ник Хоупвелл, писатель Боб Дженкинс, парень Альберт Косснер, девушка, страдающая от проблем с алкоголем Бетани Симмс, банкир Крейг Туми (крайне важное лицо для сюжета), бизнесмен Руди Уэрвик, механик Дон Гаффни и еще один пассажир, который пока не проснулся.

Все они оказываются в мире, где нет запахов и вкусов у еды, где звуки очень приглушены, и многие законы физики едва работают. Они решают, что пролетели сквозь дыру времени, которую приняли за северное сияние. Между тем Дайна чувствует некий шум и говорит о приближении опасности. Крейг Туми верит, что это - Лангольеры, существа, которые уничтожают все на своем пути (позже выяснится, что он, к сожалению, прав).

Интересный факт, о котором я узнала от одной триккистки. По книге был снят сериал, выходящий в 90-х вроде бы. На русский он был переведен как "Затерянные во времени", учитывая, что персонажи попали во временную петлю, это название кажется вполне разумным. Между книгой и сериалом есть небольшие различия, но я не углу*лась в эту тему. Если заинтересовала - посмотрите сами. "Лангольеры" - смесь фантастики и психологического триллера, описывающий не только монстров и путешествия во времени, но и одержимость и тайную психопатию. Еще один фан-факт: в этом сериале снимался сам Стивен Кинг, а режиссер - Том Холланд, играл роль Харкера.

И вот они, слева направо: Руди Уэрвик, Брайан Энгл, Ник Хоупвелл, Лорел Стивенсон, Боб Дженкинс, Дайна Беллман, Альберт Косснер, Бетани Симмс, Дон Гаффни и там в сторонке Крейг Туми.

Для меня книга не такая тяжелая, как многие произведения Кинга, но тем не менее очень интересное. Читается легко, хотя во многих случаях слог Кинга тяжелый и муторный. Сама книга не очень большая, где-то 200 страниц, но она того стоит. Я не могу выявить у нее мораль, возможно, нет совсем. 

Интересно то, что главному злодею Стивен Кинг заставляет сочувствовать, невзирая на его мерзкие поступки. Он - псих, а все психи по-своему несчастны, вот что пытается донести автор. Детские травмы под приправой отвратительного воспитания - вуаля! Получаем беды с башкой. Интересно еще и то, что именно злодей спасает всех путем своей жертвы. Правда, в этом ему помогает Дайна, как именно не скажу, но не суть.

У каждого героя есть свои проблемы, свои горести и печали, каждого жалко, каждого хочется обнять. Дайна - слепа, и зрячей она не станет, вот вам небольшой спойлер, Бетани имеет острые проблемы с алкоголем, и, возможно, веществами. Брайан потерял жену, хоть и бывшую, в автокатастрофе. В общем Кинг умеет давить на жалость, скажу вам сразу.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользователь

Кстати, как насчет ввести новую рубрику: несколько интересных книг какого-то там автора, которые я рекомендую для прочтения? Для знакомства, или просто так. То же самое можно сделать и не только с писателями, но и с определенными жанрами, например, пять книг в жанре триллер, которые чем-либо меня привлекли.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательУдаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 13.06.2022, 11:23

Всем привет! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня хотелось бы поговорить о героине произведения "Преступление и наказание" Ф. М. Достоевского, о Соне Мармеладовой. Первой героиней, которая жертвует собой ради других, чьё сердце наполнено любовью ко всем нищим и обездоленным, является Соня. Мармеладов, отец девушки, говорил: "Ведь надобно же, чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы и его пожалели!" И Соня жалела всех пьяненьких и бедненьких. Даже Раскольникова, который совершил преступление, она жалела. "Нет, нет тебя несчастнее никого теперь в целом свете!" – воскликнула она, обращаясь к Раскольникову. Родион рассказывает о своём убийстве Соне. Может потому он и доверился ей, видя в ней провидение. Видя то, чего нет в нём самом. Ещё одной сильной чертой Сони является её вера.

Героиня мне очень понравилась, она была именно тем лучом света, который появлялся из тёмного мира.

Читали ли вы это произведение? Понравилось ли оно вам? Хотите ли вы, чтобы я описала ещё одного героя из этой книги?

 

 

 

Очень нравится её внешность в сериале, она такая куколка :3 Жаль, концовку скомкали. 

У Достоевского я читала всего три произведения, и это особенно зацепило. Безумно люблю момент, когда Соня рассказывает Раскольникову, как именно он должен покаяться в преступлении, то есть объявить о нём всем. И ведь только благодаря ей Раскольников признался, обрёл веру и сам. Самое важное, что, несмотря на свою "греховную деятельность", Соня как была чистой, так ею и осталась, чище таких, как Лужин.

❁Ванильное счастье❁, 앨버트 크로스맨 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Приветствую всех~ 

 

Недавно был проведён опрос на литературные предпочтения триккистов, сегодня будет выложена первая часть опроса) 

 

Ваш любимый поэт/поэтесса и писатель/писательница, если такие есть.

-"Мне всегда было сложно выделить одного и наверное каждому я отвечаю по-разному, в зависимости от того, с кем говорю. Но на деле у меня нет самого любимого писателя, а есть те, кто мне просто очень сильно нравится"

-"Мне нравится творчество множества авторов, но наиболее любимыми являются Чехов и Маяковский"

-"Сложно, очень сложно. люблю мосян тунсю, джейн остин, диану уинн джонс, луизу мой олкотт и многих других"

-"Хз, с поэтами всё сложно. из попсовых могу назвать есенина и маяковского, из менее попсовых — бротигана. любимый писатель — достоевский"

-"Достоевский, сестры Бронте, Агата Кристи, Анника Тор"

-"Стивен Кинг, Агата Кристи, Эдгар Алан По, Артур Конан Дойл"

-"Любимый поэт Пушкин, писатели Лина Джонс, Джоан Роулинг, Астред Лингред, Алла Озорнина"

Благодарю за участие в опросе :

@maia12marta

@calmness

@vfhbzv

@karakuripierrot

@goldunicorn

@yourdie11037

@merycjv

 

А кто Ваш любимый писатель/поэт? 🌼🍃

Я12Та~ дамы богини, ❁Ванильное счастье❁ и 6 отреагировали на эту запись.
Я12Та~ дамы богини❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨༄ ваше высокопреосвященствокутх любит дафнуУдаленный пользовательУдаленный пользователь

Приветствую всех~ 

 

Недавно был проведён опрос на литературные предпочтения триккистов, сегодня будет выложена первая часть опроса) 

 

Ваш любимый поэт/поэтесса и писатель/писательница, если такие есть.

-"Мне всегда было сложно выделить одного и наверное каждому я отвечаю по-разному, в зависимости от того, с кем говорю. Но на деле у меня нет самого любимого писателя, а есть те, кто мне просто очень сильно нравится"

-"Мне нравится творчество множества авторов, но наиболее любимыми являются Чехов и Маяковский"

-"Сложно, очень сложно. люблю мосян тунсю, джейн остин, диану уинн джонс, луизу мой олкотт и многих других"

-"Хз, с поэтами всё сложно. из попсовых могу назвать есенина и маяковского, из менее попсовых — бротигана. любимый писатель — достоевский"

-"Достоевский, сестры Бронте, Агата Кристи, Анника Тор"

-"Стивен Кинг, Агата Кристи, Эдгар Алан По, Артур Конан Дойл"

-"Любимый поэт Пушкин, писатели Лина Джонс, Джоан Роулинг, Астред Лингред, Алла Озорнина"

Благодарю за участие в опросе :

@maia12marta

@calmness

@vfhbzv

@karakuripierrot

@goldunicorn

@yourdie11037

@merycjv

 

А кто Ваш любимый писатель/поэт? 🌼🍃

Романы Джейн Остин составляют половину моего духовного мира :3 Из поэтов, однозначно, Эдуард Асадов. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и Удаленный пользователь отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Сегодня дочитала детектив Агаты Кристи "Убийство Роджера Экройда". Я знаю, что на этом сайте многие любят детективы. Этот детектив, как и многие другие этой писательницы, приятно поразил меня. Рассказ с великим сыщиком – Эркюлем Пуаро. Представили его в книге очень интересно. Я думала, что новый житель этого города – садовник. Доктор Шеппард был уверен, что он парикмахер. Но Флора представила его, как Эркюля Пуаро, было неожиданно. По ходу истории читателей ждало много неожиданностей. В конце книги Эркюль Пуаро подводит нас к определённым героям, а потом резко меняет маршрут. Если вы хотите почитать что-то невероятное, интересное, захватывающее, то детективы Агаты Кристи вам должны понравиться.
А какую книгу читаете или дочитываете вы? Поделитесь своими впечатлениями.

📚 Джейн Остин 📚, 앨버트 크로스맨 и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚앨버트 크로스맨❄Ледяная Роза❄༄ ваше высокопреосвященствоУдаленный пользователь
НазадСтраница 2 из 20Далее
Back to top button