Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 11 из 20Далее

Всем привет, и это рубрика ~Книга, которую я советую прочитать. И сегодня я бы хотела рассказать об одной очень интересной книге, которую дочитала буквально вчера. 

Майн Рид.

"Всадник без головы"

Действие происходит в Техасе. Начинается все с того, что молодой мустангер (тот, кто ловит диких лошадей - мустангов) Морис Джеральд спасает семью плантатора Вудли Пойндекстера от бури в пустыне. Самая младшая из Пойндекстеров - прекрасная девушка Луиза - впечатлилась мустангером и очень им интересуется, что не нравится её кузену Кассию Колхауну. С этого дня мустангер и Пойндекстеры начинают ближе общаться, и вскоре Морис и Луиза признаются друг другу в любви. Но поскольку их встречи могут опозорить девушку, они устраивают тайные свидания. Однажды брат Луизы Генри узнал об этих встречах и оскорбил Мориса, но, выслушав объяснения сестры, помчался за мустангером чтобы извиниться. Но Генри не вернулся. Есть подозрения, что он мертв, и все думают, что убийца - Морис Джеральд. Помимо судебных разбирательств некоторые люди замечают таинственного всадника, у которого нет головы.

Так что же все-таки происходит? Что за всадник без головы? Жив ли Генри Пойндекстер? Если нет - то кто убийца? 

𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢, ❁Ванильное счастье❁ и 7 отреагировали на эту запись.
𝘍𝘪𝘯𝘦𝘴𝘴𝘢❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗сварливый червяк моха𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательУдаленный пользователь
Цитата: цианид от 28.07.2022, 19:08
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 28.07.2022, 11:58

Привет всем! Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодня расскажу про Нелли (Елену), героиню книги "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевского. Эта девочка – сирота. Мать у неё умерла, а дедушка не любил её (так ей казалось). Он проклял её маму и не простил за то, что она забрала его деньги и уехала с любимым человеком, который её обманул и обокрал. Нелли с мамой ездили по разным странам, а потом приехали в Петербург к дедушке, но он не мог простить дочь, так она и умерла, проклятая отцом. Нелли сначала жила у Бубновой, а потом её забрал к себе Иван Петрович. Нелли была доброй девочкой и всегда готова была служить и помогать. Она была так воспитана, что не могла просто так жить у Ивана Петровича, поэтому готова была убирать у него в доме, готовить ему еду и всячески прислуживать. Ваня уверял её, что она ничего ему не должна, что она может жить просто так. Но её добропорядочность этого не позволяла. Нелли считала себя злой, считала, что из-за неё происходят все неприятности, от злости она разбила чашку в доме (а всего чашек было две штуки). Но её правильность, ответственность за содеянное победили в девочке, Нелли купила новую чашку. Однако, к несчастью, и она вскоре разбилась. Нелли готова была жертвовать собой, когда Иван Петрович попросил её помочь в примирении Наташи и отца. Нелли была слабенькая девочка, она заболела. Но внутри она была очень сильной, ей многое предстояло пережить. А в особенности скрыть, кто её отец. Она очень трудолюбива, немного горда (но лишь в том случае, когда дело казалось новых платьев, которые она не хотела надевать). Перед её смертью девочке снились страшные сны про дедушку, будто её обманывают, что он мёртв, а он жив и ждёт её. Ей нравилось радовать людей. Она как та птица, что перед смертью поёт самую красивую песню. Ведь она принесла счастье в дом одних хороших людей. Может это и было её предназначением. В конце книги мне было её очень жаль. Когда я читала про неё на меня чуть ли не накатывали слёзы. Хочется, чтобы такие люди никогда не умирали. Но я который раз наблюдаю, что в книгах самые лучшие умирают раньше всех.
Какого героя из этой книги вы бы хотели, чтобы я обсудила в следующий раз?

Капитан Гастингс из "Пуаро" Агаты Кристи. Вроде бы вы читали это произведение.

Хорошо, расскажу про него в рубрике ~Герои книг, путешествия по уголкам души.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: Джейн Остин от 29.07.2022, 17:18
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 29.07.2022, 12:00

Героини произведений

Что-то вроде мини-рубрики, состоящей из 4-5 частей) 

Часть первая

Пушкинская девушка

В произведениях Александра Сергеевича Пушкина женские образы занимали большую роль. Автор вкладывал в своих героинь красоту и обаяние, а главное, писатель стремился показать, что хрупкая внешне девушка обладает силой воли, высокой нравственностью и удивительной стойкостью. Поступки героинь идут от самого сердца, девушки честны и преданны. Для примера мы можем взять некоторых Пушкинских героинь : Машу Миронову ("Капитанская дочка") , Маша Троекурова ("Дубровский") , Татьяна Ларина ("Евгений Онегин"). Всех их объединяет многогранность характеров, высокое чувство долга и чистота души.

А как вы относитесь к героиням этих произведений?

Никогда не были интересны эти героини и произведения :) Пушкина я люблю как поэта, но не как прозаика. Правда, "Евгений Онегин" написан в стихах, но в нём мне нравится не сюжет, а как раз талант Пушкина слагать поэтические строки и вкладывать в них душу.

Не очень мне нравятся героини Пушкина, но если выбирать, то мне, пожалуй, больше всех симпатизирует Маша Миронова.

Serαթhinȵα, ❁Ванильное счастье❁ и 4 отреагировали на эту запись.
Serαթhinȵα❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти
Цитата: цианид от 29.07.2022, 10:03

Спойлер

Почему бы и мне сюда не написать?

На днях я заметила у одной триккистки дневник, имеющий название "мизери". И я вспомнила про эту книгу. Хочется написать про нее и поделиться впечатлениями (за одно и обсудить, хотя вряд ли кто-то тут ее читал).

"Мизери" - Стивен Кинг.

Вообще-то Мизери с английского переводится как "страдание". Мизери Честейн - главная героиня популярного романа, имеющего восемь (вроде бы) томов. Молодая девушка, красивая и умная, действия происходят в Англии эпохи королевы Виктории. Мизери состоит в любовном треугольнике между ее мужем - Йеном, и Джеффри. Однако книга Кинга вовсе не слезливая мелодрама, это психологический триллер, давящий на нервы. А все потому, что Мизери героиня книги в книге. Истинный главный герой - писатель Пол Шелдон.

Пол Шелдон является известным американским писателем, знаменитым за счет своих книг о девушке Мизери Честейн. Тем не менее он ненавидит эту книгу, хоть и коммерчески она успешна, и мечтает стать достойным писателем и писать достойные книги. В своем последнем романе из серии о Мизери Пол беспощадно ее убивает. 

Позднее Шелдон попадает в автокатастрофу и ломает себе обе ноги. Его находит Энни Уилкс, по злой воле судьбы - его самая преданная фанатка, как говорит она сама. Энни помешана, безумна и опасна, она держит Пола в заложниках и отказывается выпускать. Она заставляет его писать книгу о Мизери, которую она так любит, для этого она заставляет его воскресить уже убитую героиню. Пол еще сто раз пожалеет о том, что перестал писать книги из цикла о Мизери. Во время пребывания в доме Энни Пол успеет лишится конечностей, сойти с ума и написать книгу убить человека (двух) и совершить поджог.

Спойлер: хеппи энда, как такового, нет.

Теперь небольшой опрос: нравятся ли вам триллеры? Нравятся ли фантастические фильмы ужасов? Если да, то что больше?

мне оч понравилась книга, она не очень похожа на другие произведения кинга, где в основном главная линия фантастическая. 

а еще мне не совсем понятно сравнение энни с богиней пчел буркой, конечно, пол тогда уже помешался, но все-таки... она буквально хотела тебя убить...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗justineАнисти

Тесты о литературе на трикки~

Ответь на вопросы, а я скажу с каким писателем ты бы прогулялась по парку

От @alenasaharchuk2005

Кто ты из русских классиков по Знаку Зодиака?

От @gavinreed

Какого писателя тебе действительно стоит почитать?

 

От @laimazelyonaya

Serαթhinȵα, челик с пёселем на аве и 5 отреагировали на эту запись.
Serαթhinȵαчелик с пёселем на аве❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗АнистиУдаленный пользователь

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. И этой книгой будет "Три товарища" Эрих Мария Ремарк. Три героя, которые пережили войну и теперь снова живут мирной жизнью. Товарищи открыли автомастерскую и там чинят машины. Иногда к ним приходят богачи, и те получают большие деньги. Насколько я помню, товарищи ещё и продавали машины. Они чинили свой собственный автомобиль, чтобы участвовать в гонке. Один из приятелей встречает любимую девушку. Иногда перед ним встаёт выбор, с кем проводить время: с Патрицией или с друзьями. Но они все нашли общий язык и рады все вместе проводить свободное время. Но девушка заболевает туберкулёзом и отправляется в санаторий. Её не вылечили, и она умерла. Книга заканчивается именно смертью и это немного грустно. Но это произведение о товарищах, которые никогда не оставят друг друга в беде и всегда готовы помочь.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗justineАнисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 01.08.2022, 08:57

Всем привет! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. И этой книгой будет "Три товарища" Эрих Мария Ремарк. Три героя, которые пережили войну и теперь снова живут мирной жизнью. Товарищи открыли автомастерскую и там чинят машины. Иногда к ним приходят богачи, и те получают большие деньги. Насколько я помню, товарищи ещё и продавали машины. Они чинили свой собственный автомобиль, чтобы участвовать в гонке. Один из приятелей встречает любимую девушку. Иногда перед ним встаёт выбор, с кем проводить время: с Патрицией или с друзьями. Но они все нашли общий язык и рады все вместе проводить свободное время. Но девушка заболевает туберкулёзом и отправляется в санаторий. Её не вылечили, и она умерла. Книга заканчивается именно смертью и это немного грустно. Но это произведение о товарищах, которые никогда не оставят друг друга в беде и всегда готовы помочь.

Не читала пока эту книгу, к сожалению.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти

Героини произведений

Часть вторая

Тургеневская девушка

Тургеневская девушка является скромной, ранимой, мечтательной и романтичной натурой. Она образована и умна, не смотря на то, что как правило родом из глухих мест. Героини нелюдимы и замкнуты, не обладают особенной красотой, но при этом имеют сильный характер, хотя сперва могут показаться слабыми.

Тургеневская героиня искренна в чувствах, а также бывает склонна к идеализации людей, привыкла не замечать недостатков возлюбленного и отдаваться любви с головой. В первую очередь ценит внутренние качества человека. Обладает твёрдым характером, бывает упряма и жертвенна. Примерами тургеневских девушек являются Ася (из одноимённого произведения "Ася"), Зинаида ("Первая любовь"). 

А как вы относитесь к героиням этих произведений, и к другим "Тургеневским девушкам"?

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 02.08.2022, 11:47

Героини произведений

Часть вторая

Тургеневская девушка

Тургеневская девушка является скромной, ранимой, мечтательной и романтичной натурой. Она образована и умна, не смотря на то, что как правило родом из глухих мест. Героини нелюдимы и замкнуты, не обладают особенной красотой, но при этом имеют сильный характер, хотя сперва могут показаться слабыми.

Тургеневская героиня искренна в чувствах, а также бывает склонна к идеализации людей, привыкла не замечать недостатков возлюбленного и отдаваться любви с головой. В первую очередь ценит внутренние качества человека. Обладает твёрдым характером, бывает упряма и жертвенна. Примерами тургеневских девушек являются Ася (из одноимённого произведения "Ася"), Зинаида ("Первая любовь"). 

А как вы относитесь к героиням этих произведений, и к другим "Тургеневским девушкам"?

Это чересчур навеянные романтичностью образы, и я к ним довольно равнодушна. Хотя, "Асю" я бы, наверное, перечитала.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Я сейчас читаю "Джейн Эйр" вместо неинтересного списка на лето) Очень очень переживаю...

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗
Цитата: Джейн Остин от 02.08.2022, 14:13
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 02.08.2022, 11:47

Героини произведений

Часть вторая

Тургеневская девушка

Тургеневская девушка является скромной, ранимой, мечтательной и романтичной натурой. Она образована и умна, не смотря на то, что как правило родом из глухих мест. Героини нелюдимы и замкнуты, не обладают особенной красотой, но при этом имеют сильный характер, хотя сперва могут показаться слабыми.

Тургеневская героиня искренна в чувствах, а также бывает склонна к идеализации людей, привыкла не замечать недостатков возлюбленного и отдаваться любви с головой. В первую очередь ценит внутренние качества человека. Обладает твёрдым характером, бывает упряма и жертвенна. Примерами тургеневских девушек являются Ася (из одноимённого произведения "Ася"), Зинаида ("Первая любовь"). 

А как вы относитесь к героиням этих произведений, и к другим "Тургеневским девушкам"?

Это чересчур навеянные романтичностью образы, и я к ним довольно равнодушна. Хотя, "Асю" я бы, наверное, перечитала.

Также согласна с этим мнением.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Анисти

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение Чингиза Айтматова "Плаха". Предисловие к книге было интересным. Там говорилось о психологическом и философском рассказе. На деле получилось неинтересное произведение. Там были философские моменты, но меня они не вдохновили. Рассказ начинается с истории про волков, рассказывается об их жизни, о том, как погибли их дети. Люди решили поймать сайгаков и согнали их в одну группу, те бежали, но там оказались волки, волчата не выжили. Главным героем является Авдий, он священник, точнее был им, но его изгнали из-за ереси. Он же имел свою религиозную теорию, которую никто не принял. Авдий хотел преподать урок на><анам, чтобы те не торговали наркотиками. Гришан и его банда выбросили Авдия из поезда за моральные поучения. Авдий же полюбил мотоциклистку, она тоже боролась с на><иками, истре*я их химией. Они полюбили друг друга, у них была общая цель – борьба с на><анией. Но у Инги были семейные разборки с прошлым мужем. Как дальше повернётся судьба Авдия мы узнаем, прочитая книгу. Хотя я бы не советовала вам её читать. Но скорее всего вы будете читать её в школе, поэтому вам придётся её прочитать. Но по собственному желанию читать не советую.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗justine𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 03.08.2022, 11:32

Приветствую всех. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Я сейчас читаю произведение Чингиза Айтматова "Плаха". Предисловие к книге было интересным. Там говорилось о психологическом и философском рассказе. На деле получилось неинтересное произведение. Там были философские моменты, но меня они не вдохновили. Рассказ начинается с истории про волков, рассказывается об их жизни, о том, как погибли их дети. Люди решили поймать сайгаков и согнали их в одну группу, те бежали, но там оказались волки, волчата не выжили. Главным героем является Авдий, он священник, точнее был им, но его изгнали из-за ереси. Он же имел свою религиозную теорию, которую никто не принял. Авдий хотел преподать урок на><анам, чтобы те не торговали наркотиками. Гришан и его банда выбросили Авдия из поезда за моральные поучения. Авдий же полюбил мотоциклистку, она тоже боролась с на><иками, истре*я их химией. Они полюбили друг друга, у них была общая цель – борьба с на><анией. Но у Инги были семейные разборки с прошлым мужем. Как дальше повернётся судьба Авдия мы узнаем, прочитая книгу. Хотя я бы не советовала вам её читать. Но скорее всего вы будете читать её в школе, поэтому вам придётся её прочитать. Но по собственному желанию читать не советую.

@alenasaharchuk2005 

отредактировала Ваше сообщение. прямое упоминания на><иков и всех вещей, которые связаны с ними запрещено на сайте.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

@notlingly, извините, пожалуйста. Я просто думала, что нельзя этого поощрять, а просто упомянуть можно, если оно есть в сюжете книги. Спасибо, что отредактировали моё сообщение, буду знать, что так нельзя.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Интересные факты о писателях

🗝Агата Кристи🗝

• Она родилась 15 сентября 1890 года в городе Торки, в графстве Девон.

• Агата Кристи является самым переводимым писателем детективной прозы в мире, согласно данным ЮНЕСКО. Ее работы были переведены на более чем 100 языков.

• Зелёный цвет был любимым цветом Агаты Кристи.

• В подростковом возрасте Агата Кристи хотела профессионально заниматься музыкой, но из этого так ничего и не вышло — она сильно боялась сцены.

• Агата Кристи очень любила собак.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚justineлингли ##Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательСахарный (с)краб
Цитата: ❄Ледяная роза❄ от 04.08.2022, 18:19

Интересные факты о писателях

🗝Агата Кристи🗝

• Она родилась 15 сентября 1890 года в городе Торки, в графстве Девон.

• Агата Кристи является самым переводимым писателем детективной прозы в мире, согласно данным ЮНЕСКО. Ее работы были переведены на более чем 100 языков.

• Зелёный цвет был любимым цветом Агаты Кристи.

• В подростковом возрасте Агата Кристи хотела профессионально заниматься музыкой, но из этого так ничего и не вышло — она сильно боялась сцены.

• Агата Кристи очень любила собак.

Одна из моих любимых писательниц...💕

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝙻𝚞𝚝𝚒𝚎𝚗Сахарный (с)краб

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Сахарный (с)краб
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.08.2022, 14:39

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

У меня нейтральное отношение к этому герою. Вообще, Пуаро и Гастингс отчасти напоминают мне Холмса и Ватсона, однако как по мне, дружба последних была крепче. Гастингс не очень доверял Пуаро.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.08.2022, 14:39

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

Было бы очень интересно услышать ваше мнение о Лидии Беннет из "Гордости и предубеждения", возвращаясь к этому роману. ☺️

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄justine𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 05.08.2022, 14:39

Привет всем. Это рубрика ~Герои книг, путешествия по уголкам души. Сегодняшним героем для обсуждения будет капитан Гастингс, персонаж Агаты Кристи. Он некоторое время был помощником Пуаро. Как по мне, герой был горд и немного эгоистичен, т. к. в своих заметках по делу много слов и славы уделял себе, обязательно писал, чего он добился. Ему не нравилось, когда Пуаро что-то от него скрывал. Он был влюбчивым и не стыдился этого. У него было мало друзей и не было близких знакомых. Напрашивается вывод, что он привык к одиночеству. Но несмотря на всё он был искренним и честным человеком. Этот герой также был любопытным.

Каково ваше отношение к персонажу? Какого героя мне обсудить в следующий раз?

Было бы интересно услышать мнение о Вере Россаковой (та самая русская воровка, у которой дочка серийная убийца) из той же книги)

А вообще лично мне Гастингс эгоистичным не кажется, если думать глобально, то в "Большой четверке" он спас Пуаро, рискуя умереть сам. Хотя "Большая Четверка" вообще странная.

А может я просто слишком люблю Гастингса, поэтому пишу такое.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
НазадСтраница 11 из 20Далее
Back to top button