Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 17 из 20Далее
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 27.12.2022, 19:49

🍊Каждый из нас имеет свои традиции в праздновании Нового года и Рождества, а как их отмечали знаменитые писатели?🍊

1. ❄Михаил Булгаков❄

Михаил Булгаков со своей последней женой любили отмечать Новый год вместе с близкими друзьями : супруги раскладывали подарки под ёлкой, выключали электричество и зажигали свечи на ёлке. Одной из интересных традиций в семье Булгаковых было разбивать чашки с надписью уходящего года, специально для этого приобретённые и надписанные. Рождество писатель также любил отмечать шумно и весело.

2. 🎄Александр Пушкин🎄

На Рождество Александр Пушкин любил блины из свёклы, блюда из свинины с кашей или хреном, не отказывался от холода, гуся или утки. Рождественские катания на коньках были одной из любимых забав поэта. 

3. ☃️Фёдор Достоевский☃️

Известно, что Фёдор Достоевский лично покупал ёлку, украшал её свечами и даже вешал на макушку звезду. Дети писателя получали в подарок игрушки и сладости. 

4. 🎉Лев Толстой🎉

В большом семействе Льва Николаевича было принято отмечать Новый год дружно и тепло, в кругу семьи. Приезжали родственники, ходили к друг другу в гости, разговаривали. 

А вот Рождество Лев Толстой, изначально, не хотел праздновать никак, но позже супруга уговорила его, и Рождество в их семье стало чисто детским праздником с угощениями и сладостями. 

Поделитесь своими новогодними семейными традициями☃️🎄

Мы тоже каждый год ставим ёлку, наряжаем её игрушками. Всё больше стало появляться пластиковых игрушек, т. к. в доме есть кот, который разбивает стеклянные игрушки. У него есть своя традиция – каждый год залазить на ёлку. Наша семья готовит друг для друга подарки и прячет их под ёлку. 31 декабря мы собираемся за праздничным столом, включаем голубой огонёк и празднуем. У нас есть традиция – писать пожелание на следующий год на бумажке, сжигать её и бросать пепел в компот. Этот компот нужно выпить, чтобы пожелание сбылось. После трапезы мы идём в центр города на ёлку. На центральной площади показывают новогоднее представление, играет музыка. Кто во сколько ложится спать после праздника? И какие блюда присутствуют на вашем праздничном столе?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 23.12.2022, 13:06

Всем привет! Зима – загадочная пора года. Что о ней думают писатели и поэты? Я подобрала несколько зимних цитат.
Подборка зимних цитат:
❄"Можно любить зиму и нести в себе тепло, можно предпочитать лето, оставаясь осколком льда".
Сергей Лукьяненко
"Осенние визиты";
❄"Дивное время — зима. Морозное, жестокое, но — волшебное".
Ольга Громыко "Верные враги";
❄"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима". А. П. Чехов "Три жены";
❄"Вот так же отцветем и мы
И отшумим, как гости сада…
Коль нет цветов среди зимы,
Так и грустить о них не надо". Сергей Есенин;
❄"Снегопад — единственная погода, которую я люблю. Он меня почти не раздражает, в отличие от всего остального. Я часами могу сидеть у окна и смотреть, как идет снег. Тишина снегопадения. Она хороша для разных дел. Самое лучшее — смотреть сквозь густой снег на свет, к примеру на уличный фонарь. Или выйти из дому, чтобы снег на тебя ложился. Вот оно, чудо. Человеческими руками такого не создать".
Эрленд Лу.
Напишите книгу, которую сейчас читаете. Интресно узнать, как вы проводите зимние вечера.

Возможно, что уже поздно отвечаю, но недавно (буквально вчера) закончила читать "Сияние" Стивена Кинга. Книга подарила бурю эмоций, большую часть которых составляли страх и переживание за героев... Однако чтение доставило мне огромное удовольствие, учитывая, что основные действия в книге происходят зимой. 

Сейчас приступила к чтению книги антиутопии "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 29.12.2022, 11:54
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 27.12.2022, 19:49

🍊Каждый из нас имеет свои традиции в праздновании Нового года и Рождества, а как их отмечали знаменитые писатели?🍊

1. ❄Михаил Булгаков❄

Михаил Булгаков со своей последней женой любили отмечать Новый год вместе с близкими друзьями : супруги раскладывали подарки под ёлкой, выключали электричество и зажигали свечи на ёлке. Одной из интересных традиций в семье Булгаковых было разбивать чашки с надписью уходящего года, специально для этого приобретённые и надписанные. Рождество писатель также любил отмечать шумно и весело.

2. 🎄Александр Пушкин🎄

На Рождество Александр Пушкин любил блины из свёклы, блюда из свинины с кашей или хреном, не отказывался от холода, гуся или утки. Рождественские катания на коньках были одной из любимых забав поэта. 

3. ☃️Фёдор Достоевский☃️

Известно, что Фёдор Достоевский лично покупал ёлку, украшал её свечами и даже вешал на макушку звезду. Дети писателя получали в подарок игрушки и сладости. 

4. 🎉Лев Толстой🎉

В большом семействе Льва Николаевича было принято отмечать Новый год дружно и тепло, в кругу семьи. Приезжали родственники, ходили к друг другу в гости, разговаривали. 

А вот Рождество Лев Толстой, изначально, не хотел праздновать никак, но позже супруга уговорила его, и Рождество в их семье стало чисто детским праздником с угощениями и сладостями. 

Поделитесь своими новогодними семейными традициями☃️🎄

Мы тоже каждый год ставим ёлку, наряжаем её игрушками. Всё больше стало появляться пластиковых игрушек, т. к. в доме есть кот, который разбивает стеклянные игрушки. У него есть своя традиция – каждый год залазить на ёлку. Наша семья готовит друг для друга подарки и прячет их под ёлку. 31 декабря мы собираемся за праздничным столом, включаем голубой огонёк и празднуем. У нас есть традиция – писать пожелание на следующий год на бумажке, сжигать её и бросать пепел в компот. Этот компот нужно выпить, чтобы пожелание сбылось. После трапезы мы идём в центр города на ёлку. На центральной площади показывают новогоднее представление, играет музыка. Кто во сколько ложится спать после праздника? И какие блюда присутствуют на вашем праздничном столе?

Я, наверное, ложусь в час или два, в этот раз, думаю, будем в гостях до трёх, хотя после двух я уже не перевариваю. У нас блюда самые разные, в основном какое-нибудь мясо, картошка, салаты и бутерброды. 

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы в новом году все ваши желания исполнились. Здоровья, счастья, любви. Чтобы всегда было замечательное настроение. Я желаю, чтобы в новом году все ваши цели и задачи осуществились. Желаю найти новых друзей, чтобы у вас были похожие интересы и чтобы вы шли одной дорогой. Помимо всего этого желаю найти в этом году самые любимые и хорошие книги. Ведь книга – это товарищ по жизни, шкатулка мыслей и хранительница воспоминаний.

 

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 01.01.2023, 19:17

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы в новом году все ваши желания исполнились. Здоровья, счастья, любви. Чтобы всегда было замечательное настроение. Я желаю, чтобы в новом году все ваши цели и задачи осуществились. Желаю найти новых друзей, чтобы у вас были похожие интересы и чтобы вы шли одной дорогой. Помимо всего этого желаю найти в этом году самые любимые и хорошие книги. Ведь книга – это товарищ по жизни, шкатулка мыслей и хранительница воспоминаний.

 

Вас также с праздником!

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##

Приветствую всех! Это рубрика ~Давайте вместе обсудим известную книгу. Эта книга не очень известна. Андрей Платонов " На заре туманной юности". В творчестве писателя часто упоминаются поезда, а всё потому, что он работал на паровозоремонтном заводе. Перейдём к самой книге. Это произведение о девочке Ольге. Интересный момент, почему же четырнадцатилетнюю девочку, ещё ребёнка называют по-взрослому Ольгой? А всё потому, что её родители умерли и она осталась сиротой. Ведь дети остаются детьми, пока живы их родители. Но Ольга стала взрослой довольно рано. Сначала она представляла себя своей мамой, которая ждёт мужа. А потом поехала к тёте, которую называла Бабой Ягой. Она поехала с солдатами, слабенькая, голодная девочка. Она не хотела отбирать ёду у солдатов, им ведь нужнее, они Родину защищают. Итак она приехала к Татьяне Васильевне, тёте. Тётя совсем не хотела брать к себе девочку. Ольга не хотела доставлять ей хлопот и ушла. Её взяли в университет на железнодорожные курсы. Там бесплатно кормили, она подружилась с Лизой, которая ни в чём себе не отказывала. Она считала, что государство их кормит, потому что они нужны государству, они – их будущее. Ольга же говорила: "А если мы умрём, то мы будем уже не нужны государству, зачем же нас бесплатно кормить?" Внезапно столовую закрыли. Девочки разделились. Лиза училась за двоих, а Ольга работала и добывала хлеб на двоих. Сначала она была нянькой одному мальчику, очень к нему привязалась. Но столовую вновь открыли, и девочка ушла. Позже они с Лизой пошли на практику. Был случай, когда поезд мог врезаться в вагон. Лиза уснула. А Ольга с машинистом жертвовали собой ради спасения людей. Машинист спасся и остался невредим. А Ольга сильно пострадала, её отвезли в больницу. Она хотела в последний раз увидеть того мальчика, за которым ухаживала, он ей стал родным. В конце концов она выжила и ещё очень долго жила.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: коперник от 27.12.2022, 15:17
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 27.12.2022, 11:34

Приветствую всех. Предлагаю нам всем окунуться в мир волшебства и начать вместе творить свою сказочную историю. Мы будем вместе писать сказку. Я начинаю, а вы продолжаете. 

В маленькой деревушке стоял неказистый домик. В нём горел свет, оттуда исходил смех и шум. Наш герой направился к дому. Он заглянул в окно и увидел самую счастливую семью. Старшие дети наряжали ёлку. Они были довольно ввсокого роста, чтобы дотянуться до верхушки и надеть на неё звезду. Рядом сидел рыжий кот и внимательно изучал зимнюю красавицу. Маленькие дети играли в игрушки и строили друг другу гримасы. Мама готовила праздничный ужин. У неё всё так легко получалось. Она не бегала от одного места к другому в попытках найти сахарницу или петрушку. Всё у неё было под рукой. Отец семейства читал газету. Он рассказывал семье последние новости. Все были заняты предпраздничной суетой. Каждый ждал какого-то чуда. Но никто не подозревал, что оно наступит так скоро...

Ваша задача – продолжить историю. Чем больше людей подключится, тем интереснее будет наша совместная сказка.

раньше любое чудо в двери рвалось без спроса, раньше: приходит праздник - словно открылась дверь. Тиму уже семнадцать, Тим - ученик флейтиста. и давно разучился верить в сказку ночных огней. 

в небе зажигались звёзды, холод подступил незаметно, Тим не заметил, как замёрз, погрузясь в толщу собственных мыслей. к дому он подошёл незаметно для себя, а когда поднял голову - обомлел. из светящегося окна перед ним раскрывалась самая настоящая сказка, и, очарованный этим видом, Тимми решился постучать в заветную калитку...

 

Едва он коснулся калитки, на улицу выбежали дети. Быстро открыли калитку и всей гурьбой окружили своего гостя, и провели в дом. Дома стоял стол, наполненный новогодними блюдами. Тут был и запечённая курица, и красная икра, и замок из фруктов, и двухэтажный торт. Тимми не заметил, как уже сидел за столом. Ему уже налаживали в тарелку еду. Наевшись, он невнятно сказал: "Спасибо".

 – Ты кто? – спросила девочка.

– Меня зовут Тим.

– Добро пожаловать в наш дом, Тим. Мы рада тебя здесь видеть, - сказала хозяйка дома.

– А вы кто? - спросил Тим.

Дети засмеялись, а родители их утихомирили.

– Мы сказочники, - сказал отец. - Мы придумываем волшебные истории. В этом домике родились щелкунчик, пряничный человек и даже Дед Мороз. 

Тим было хотел возразить, но упал без чувств...

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет! Я очень давно здесь не писала. Я рада вернуться. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Совсем недавно я прочитала книгу "Кафе на краю земли" Дж. П. Стрелеки. Это психологическая книга. Раньше я не писала о психологических книгах, но никогда не поздно начать. Я часто слышала, что книги меняют жизни людей, отвечают на все их вопросы. После прочтения именно этой книги я поняла значение этих слов. Она заставила посмотреть меня на мир под другим углом. Каждый из нас задаётся вопросами: Почему я здесь? В чём смысл моей жизни? Книга даёт понять, что мы достойны большего, чем просто "всё в порядке". На самом деле, мы можем жить как хотим, мы сами создаём свою жизнь и сами идём к своей цели. Каждый из нас сам выбирает по какому пути идти. Автор попадает в необычное кафе, оно всегда новенькое и может появляться в разных местах, в зависисости от посетителей. Здесь вы найдёте вдохновляющие истории о том, как избавиться от мимолётной суеты, отбросить страхи и сомнения и открыться для счастливых перемен. Эта книга подарит вам идеи для размышлений и умиротворение.

Любите ли вы психологические книги? Если да, то есть ли любимые, напишите сюда.

Девочки, поздравляю всех с праздником, желаю добра, море позитива и спокойствия! С 8 марта!

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и 6 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Мона Лизочка𝕯𝖆𝖗𝖑𝖎𝖓𝖌ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 08.03.2023, 11:38

Всем привет! Я очень давно здесь не писала. Я рада вернуться. Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю. Совсем недавно я прочитала книгу "Кафе на краю земли" Дж. П. Стрелеки. Это психологическая книга. Раньше я не писала о психологических книгах, но никогда не поздно начать. Я часто слышала, что книги меняют жизни людей, отвечают на все их вопросы. После прочтения именно этой книги я поняла значение этих слов. Она заставила посмотреть меня на мир под другим углом. Каждый из нас задаётся вопросами: Почему я здесь? В чём смысл моей жизни? Книга даёт понять, что мы достойны большего, чем просто "всё в порядке". На самом деле, мы можем жить как хотим, мы сами создаём свою жизнь и сами идём к своей цели. Каждый из нас сам выбирает по какому пути идти. Автор попадает в необычное кафе, оно всегда новенькое и может появляться в разных местах, в зависисости от посетителей. Здесь вы найдёте вдохновляющие истории о том, как избавиться от мимолётной суеты, отбросить страхи и сомнения и открыться для счастливых перемен. Эта книга подарит вам идеи для размышлений и умиротворение.

Любите ли вы психологические книги? Если да, то есть ли любимые, напишите сюда.

Девочки, поздравляю всех с праздником, желаю добра, море позитива и спокойствия! С 8 марта!

Насчёт психологии ничего не могу сказать. 

Спасибо! 💋 Всех с прошедшим праздником! ❤

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄лингли ##𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒ᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇ

~ Книга, которую я прочитала относительно недавно... трилогия "Голодные игры" Сьюзен Коллинз.

🏹 Перед чтением первой книги этой трилогии я не строила никаких ожиданий, и вообще не думала, что она заставит меня испытывать такие противоречивые эмоции. Ах, как же я ошибалась. Эта невероятная книга заставила меня, позабыв о собственных заботах, целиком погрузиться в историю героев. Честно говоря, на первых страницах мне было довольно непривычно читать, так как повествование велось от первого лица в настоящем времени, а я с таким слогом в момент чтения, увы, была еще не знакома. Однако с каждой прочитанной страницей я все глубже и глубже погружалась в мысли Китнисс Эвердин, главной героини книги, ставшей для меня одним из самых интересных книжных персонажей. А сам сюжет, на мой взгляд, действительно стоит внимания читателей. Все три книги этой серии наполнены динамичным, последовательным сюжетом и захватывающими дух событиями, которые, вопреки возможным сюжетным дырам, держат читателя в напряжении не только до конца одной книги, а именно до конца самой трилогии. Автор, по моему мнению, безупречно и до мелочей раскрыла все чувства и переживания героев, которыми я не могла не проникнуться. 

🏹 Действия трилогии разворачиваются в постапокалиптической Северной Америке, названной Панемом и разделенной на 12 дистриктов, которыми управляет Капитолий. Между жителями Капитолия и дистриктов существует огромная материальная разница: в то время как жители большинства дистриктов вынуждены работать в поте лица и голодать, жизнь жителей Капитолия (столицы Панема) посвящена только развлечениям. Кроме того, в качестве наказания за восстание, учиненное дистриктами более 70 лет назад, каждый год в Панеме проводятся Голодные игры, являющиеся для Капитолия увлекательным шоу, транслирующимся на всю страну, а для дистриктов трагедией, после которого родители трибутов (участников Игр) в большинстве случаев больше не увидят своих детей. Через своего рода лотерею из каждого дистрикта для участия в Играх выбираются юноша и девушка в возрасте от 12 до 18 лет, которых называют трибутами. Они бывают вынуждены бороться не на жизнь, а на смерть в специальной арене на потеху зрителям из Капитолия. Главное правило этих игр: победителем будет только один! 

Китнисс Эвердин, главная героиня трилогии, живет с матерью и младшей сестренкой Прим в самом бедном дистрикте Панема под номером 12. После гибели отца Китнисс вынуждена нелегальной охотой добывать еду, тем самым заботясь о своей сестре и не давая семье умереть с голода, так как мать девочек после смерти мужа совсем сломалась и отгородилась от людей. Китнисс, вызываясь добровольцем на Игры вместо сестры, оказывается в них в паре с Питом, спасшим семью девушки от голодной смерти несколько лет назад, и оставшимся в ее памяти как "Мальчик с хлебом". Сможет ли Китнисс выжить в этом чудовищном испытании, сможет ли оборвать жизнь своего спасителя ... или они смогут выжить вдвоем, вопреки правилам? 

🏹 Заранее предупреждаю: в книге действительно много жестокости, а также невероятно грустных моментов... Однако, на мой взгляд, эта именно та антиутопия из разряда Young Adult, которую однозначно стоит прочесть. Кроме того, мне доставило удовольствие сравнение политической системы в книге, а также реалистичное представление автором революции и войны. Она не идеализирует повстанцев, показывая тем самым, что и у них есть далеко не "белые и пушистые" тайные замыслы. После прочтения первой книги я немедленно приступила к второй, также случилось и с третьей частью, так как было ужасно интересно, что же произойдет дальше и как все разрешится. А концовка, вообще, произвела на меня сильнейшее впечатление, от которого я не могла отойти несколько дней.

Оценка книги: 9.7 из 10

~ А вы знакомы с этой трилогией? Хотели бы ее прочесть?

P.S. Сьюзен Коллинз также написала приквел к этой серии под названием "Баллада о змеях и певчих птицах". Эту книгу я также планирую прочесть в скором времени.  

//Эта чудесная тема была очень долго неактивна, что следует немедленно исправить)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Мона Лизочкаᴄихоᴛᴇ|ᴀᴩᴛᴇᴩиᴀᴧьноᴇ дᴀʙᴧᴇниᴇlil krystalll

~ А вы знакомы с этой трилогией? Хотели бы ее прочесть?

нет, никогда не читала ни одной из этих довольно популярных книг, однако о существовании трилогии знала уже давно. до прочтения сего подробного и грамотного отзыва не строила относительно этих повестей никаких планов, однако теперь все относительно резко изменилось, и я в ближайшее время прочитаю как минимум первую часть "Голодных игр". внеплановые изменения) 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

☕️ Всем доброго времени суток! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.

 ☕️ В данное время я читаю книгу Джейн Остин "Эмма". В книге повествуется об Эмме Вудхаус, богатой и достаточно красивой молодой девушке. Она твердо решила, что сама никогда не выйдет замуж, но при этом увлеченно пытается устроить подруге личную жизнь.

☕️ Прошлым летом я уже ознакомилась с произведением "Гордость и предубеждение" данной писательницы, и оно произвело на меня огромное впечатление. К сожалению, при чтении "Эммы" я уже не испытывала таких эмоций. Признаться, я еще в декабре начинала читать эту книгу, однако довольно скоро отложила ее, приступив к более интересующим меня в то время книгам. Теперь же я планирую дочитать "Эмму", и решила поделиться своим мнением насчет произведения. Основным фактором, который отталкивал меня от чтения книги, является сама главная героиня, точнее ее характер. In my opinion, она глубоко ошибается, утверждая, что мистер Элтон влюблен в Гарриет, когда явно видно, что его интересует лишь Эмма. Что-то мне кажется, что девушка своими чисто "добрыми" намерениями разобьет Гарриет, не способной думать собственной головой, (а возможно и не только ей) сердце. Вопреки моей неприязни к главной героине, стиль и язык книги действительно пришлись мне по душе. Кроме того, леди Джейн умело и с тонким юмором раскрывает перед читателями недостатки людей той эпохи. 

~ А читали ли вы данное произведение? Какого вы мнения о главной героине?

☕️ Я планирую дальше знакомиться с творчеством Остин, однако пока не решила какую же книгу читать дальше. Скорее всего это будет "Нортенгерское аббатство", но все же жду ваши рекомендации :)

P. S. Книголюбы, давайте вернем актив этой прекрасной и познавательной теме. В последнее время тут слишком тихо...😔 Приглашаю вас также поделиться мнениями о книгах, которые читаете в данное время.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justineКарма || Никого вокруг, только сердца стук
Цитата: 🅐🅢🅗🅛🅔🅨 от 15.06.2023, 09:16

☕️ Всем доброго времени суток! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.

 ☕️ В данное время я читаю книгу Джейн Остин "Эмма". В книге повествуется об Эмме Вудхаус, богатой и достаточно красивой молодой девушке. Она твердо решила, что сама никогда не выйдет замуж, но при этом увлеченно пытается устроить подруге личную жизнь.

☕️ Прошлым летом я уже ознакомилась с произведением "Гордость и предубеждение" данной писательницы, и оно произвело на меня огромное впечатление. К сожалению, при чтении "Эммы" я уже не испытывала таких эмоций. Признаться, я еще в декабре начинала читать эту книгу, однако довольно скоро отложила ее, приступив к более интересующим меня в то время книгам. Теперь же я планирую дочитать "Эмму", и решила поделиться своим мнением насчет произведения. Основным фактором, который отталкивал меня от чтения книги, является сама главная героиня, точнее ее характер. In my opinion, она глубоко ошибается, утверждая, что мистер Элтон влюблен в Гарриет, когда явно видно, что его интересует лишь Эмма. Что-то мне кажется, что девушка своими чисто "добрыми" намерениями разобьет Гарриет, не способной думать собственной головой, (а возможно и не только ей) сердце. Вопреки моей неприязни к главной героине, стиль и язык книги действительно пришлись мне по душе. Кроме того, леди Джейн умело и с тонким юмором раскрывает перед читателями недостатки людей той эпохи. 

~ А читали ли вы данное произведение? Какого вы мнения о главной героине?

☕️ Я планирую дальше знакомиться с творчеством Остин, однако пока не решила какую же книгу читать дальше. Скорее всего это будет "Нортенгерское аббатство", но все же жду ваши рекомендации :)

P. S. Книголюбы, давайте вернем актив этой прекрасной и познавательной теме. В последнее время тут слишком тихо...😔 Приглашаю вас также поделиться мнениями о книгах, которые читаете в данное время.

Так держать, книги Остин прекрасны, все до единой!

Да, главная героиня "Эммы" мне тоже не нравилась, даже раздражала, и никакой радости от её счастья в финале (спойлер) я в итоге не получила, а эти намёки по поводу "вот-каждый-должен-знать-своё-место-и-не-рыпаться" вообще выбесили. Но! Несмотря на всё, книгу вывозят юмор, забавные ситуации, а также Элтон и ещё одна госпожа, по поводу которой я не хочу спойлерить, но она бомба, так что читайте, сил вам.

Что касается меня, из последнего я прочитала "Терезу Ракен", историю века этак 19-го, о том, как замужняя женщина встретила другого мужчину, а мужа своего решила убить. Вроде как звучит банально, но на деле очень даже умно, всем советую.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: 🅐🅢🅗🅛🅔🅨 от 15.06.2023, 09:16

☕️ Всем доброго времени суток! Это рубрика ~Книга, которую я сейчас читаю.

 ☕️ В данное время я читаю книгу Джейн Остин "Эмма". В книге повествуется об Эмме Вудхаус, богатой и достаточно красивой молодой девушке. Она твердо решила, что сама никогда не выйдет замуж, но при этом увлеченно пытается устроить подруге личную жизнь.

☕️ Прошлым летом я уже ознакомилась с произведением "Гордость и предубеждение" данной писательницы, и оно произвело на меня огромное впечатление. К сожалению, при чтении "Эммы" я уже не испытывала таких эмоций. Признаться, я еще в декабре начинала читать эту книгу, однако довольно скоро отложила ее, приступив к более интересующим меня в то время книгам. Теперь же я планирую дочитать "Эмму", и решила поделиться своим мнением насчет произведения. Основным фактором, который отталкивал меня от чтения книги, является сама главная героиня, точнее ее характер. In my opinion, она глубоко ошибается, утверждая, что мистер Элтон влюблен в Гарриет, когда явно видно, что его интересует лишь Эмма. Что-то мне кажется, что девушка своими чисто "добрыми" намерениями разобьет Гарриет, не способной думать собственной головой, (а возможно и не только ей) сердце. Вопреки моей неприязни к главной героине, стиль и язык книги действительно пришлись мне по душе. Кроме того, леди Джейн умело и с тонким юмором раскрывает перед читателями недостатки людей той эпохи. 

~ А читали ли вы данное произведение? Какого вы мнения о главной героине?

☕️ Я планирую дальше знакомиться с творчеством Остин, однако пока не решила какую же книгу читать дальше. Скорее всего это будет "Нортенгерское аббатство", но все же жду ваши рекомендации :)

P. S. Книголюбы, давайте вернем актив этой прекрасной и познавательной теме. В последнее время тут слишком тихо...😔 Приглашаю вас также поделиться мнениями о книгах, которые читаете в данное время.

не читала эту книгу (если честно, я не фанатка джейн остин), но смотрела фильм (чисто ради мии гот, которая мне понравилась в "пэрл"). 

не знаю, насколько совпали фильм и книга, но меня не зацепило. я не очень люблю подобный жанр, так что это, может быть, из-за этого... но главная героиня у меня не вызвала отторжения (хотя я, опять же, только фильм смотрела, и не могу сказать точно, ведь не читала книги).

а теме и впрямь нужно вернуть былой актив, у меня есть идея для поста... может, попробую внести вклад в развитие темы^^

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

~ Книги, прочитанные мною недавно:

▪︎  "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте, которая несколько раз уже обсуждалась в этой теме. К сожалению, сюжет книги уже был знаком мне по просмотру экранизации, и его переплетения не вызывали у меня должного удивления. Однако я не могла не заценить чудесный слог писательницы, им действительно стоит восторгаться, хотя диалоги между некоторыми персонажами, на мой взгляд, были написаны с чрезмерным пафосом. Не со всеми моментами в книге я была согласна, но признаю, что Джейн Эйр по праву считается сильной литературной героиней.

▪︎ Кроме того, мной был также дочитан очередной детектив Агаты Кристи "Смерть лорда Эджвера". До сих пор не могу себя простить, что не вычислила убийцу, ведь это было так очевидно... Книга, как и многие другие работы Кристи, мне понравилась, и послужила отличной передышкой между чтением довольно-таки объемных романов. 

▪︎ Оба произведения советую к вашему прочтению. 📚

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользовательЭльза *активно мечтает о смартфоне*

Приветствую всех! Это рубрика ~ Книга, которую я сейчас читаю. Недавно прочитала книгу "Механизмы радости" Рэя Брэдбери. Эта книга состоит из небольших рассказов. Расскажу о тех, которые мне понравились больше всего. 
☆ "Каникулы". Эта история о семье, которая осталась совсем одна на всём земном шаре. А всё из-за одного желания, чтобы все люди, кроме них исчезли. Так и случилось. Теперь не нужно ходить на работу, можешь поехать, куда хочешь, школы теперь тоже нет. Похоже настали самые большие каникулы длиною в жизнь. Но маленькому сынишке не понравилась проделка родителей. Вскоре взрослые сами захотели вернуть всё как было. Мальчик написал тайное послание на бумаге и выбросил в море. Что там написано – никто не знает. Как вы думаете, что написал мальчик? Он пожелал, чтобы все люди вернулись или, чтобы он один остался на этой Земле?
☆"Ребятки! Выращивайте гигантские грибы у себя в подвалах!" Этот рассказ был настоящим ужасом. Но без криков, он сводил с ума. По почте пришли грибы. Все мальчишки их выращивают. Миссис Гудбоди уверена, что скоро прилетят инопланетяне. Мистер Уиллис думает, что с этим миром что-то неладное. Внезапно он исчезает. Его семья обеспокоена, он забрал все вещи и ушёл, не сказав ничего. Хотя в семье было всё хорошо. Потом его приятелю Фортнему приходит телеграмма от Уиллиса, в которой говорится что тот направился в Новый Орлеан, призывает отказываться от получения любых пакетов срочной доставки. Как оказалось, кроме грибов никто не получал пакетов срочной доставки. Потом оказалось, что он не писал этого письма, а жену предупреждал, что уедет. Фортнем ничего не понимает, но видит как сын помешан на грибах.
☆"Вот ты и дома, моряк". Уже немолодой  человек женился на молоденькой девушке. Они любят дру друга. Он взял её с собой в морское путешествие. Рассказал ей прекрасную историю о девушке, которая жила в море и не могла ступить на сушу. Его невесте понравилась эта история. И она сказала, что, пока они не доберутся до места назначения, она тоже не ступит на сушу. Так и случилось. Она умерла на корабле и её кинули в море. "Словом, оказался он в месте, где до восточного побережья тысяча миль, до западного – и того больше, и проклял свою жизнь и такое знакомое ему море, ибо помнил не то, что оно ему дало, а то, что оно так стремительно отняло". Но не смог моряк долго жить без моря. Он создал своё море прямо возле дома. Что это было за море, вы узнаете, прочитав этот рассказ.
Некоторые рассказы пугали, другие – смешили, но каждый рассказ оставил после себя неисгладимое впечатления, все они заставляли рассуждать о жизни. 
P. S. Я долгое время ничего не писала в литературную газету, т. к. готовилась к экзаменам. Благодарю всех, кто писал рецензии на книги и не забывал про это книжное сообщество. Желаю всем приятного чтения и жду новые истории о прочитанных книгах.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 4 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользовательКарма || Никого вокруг, только сердца стукЭльза *активно мечтает о смартфоне*
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

Да, прочитала очень много его произведений, особенно мне понравился "Темный карнавал".

Мне кажется, что у Брэдбери достаточно мрачный стиль. Он так часто и спокойно пишет о смертях, убийствах и т.п., что возможно поэтому у меня и сложилось такое впечатление. Вино из одуванчиков я начинала читать, но закончить не смогла. Какой-то привкус мрачности все равно остается, даже когда автор пишет о чем-то светлом и радостном.

Отдельные произведения Брэдбери кажутся настолько странными, что возникает вопрос: "Как автор вообще до такого додумался?". В пример могу привести небольшую историю (название не помню), где главный герой не мог принять собственный скелет. Это настолько необычно... странно... страшно...

В целом, произведения этого автора заставляют задуматься о многом, ведь в них затрагиваются самые разные темы. От проблем будущего до простых человеческих отношений. 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Удаленный пользователь
Цитата: Карма || #ЗаМандалор! от 21.06.2023, 15:29
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

Да, прочитала очень много его произведений, особенно мне понравился "Темный карнавал".

Мне кажется, что у Брэдбери достаточно мрачный стиль. Он так часто и спокойно пишет о смертях, убийствах и т.п., что возможно поэтому у меня и сложилось такое впечатление. Вино из одуванчиков я начинала читать, но закончить не смогла. Какой-то привкус мрачности все равно остается, даже когда автор пишет о чем-то светлом и радостном.

Отдельные произведения Брэдбери кажутся настолько странными, что возникает вопрос: "Как автор вообще до такого додумался?". В пример могу привести небольшую историю (название не помню), где главный герой не мог принять собственный скелет. Это настолько необычно... странно... страшно...

В целом, произведения этого автора заставляют задуматься о многом, ведь в них затрагиваются самые разные темы. От проблем будущего до простых человеческих отношений. 

Я начинала читать Брэдбери с книги "Вино из одуванчиков". И именно таким мне и представился автор, добрым, очень солнечным человеком, готовым нести в этот мир радость. Потом я читала "451 градус по Фаренгейту" и увидела в авторе сосвсем другого человека. И даже удивляюсь, как фантаст, антиутопист смог написать столь светлое произведение, как "Вино из одуванчиков". После прочтения нескольких его книг я вижу насколько многогранна его личность. Похоже именно Брэдбери показывает, что не бывает только плохих и только хороших людей. Каждый человек обладает смесью различных качеств.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Карма || Никого вокруг, только сердца стук
Цитата: Карма || #ЗаМандалор! от 21.06.2023, 15:29
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

Да, прочитала очень много его произведений, особенно мне понравился "Темный карнавал".

Мне кажется, что у Брэдбери достаточно мрачный стиль. Он так часто и спокойно пишет о смертях, убийствах и т.п., что возможно поэтому у меня и сложилось такое впечатление. Вино из одуванчиков я начинала читать, но закончить не смогла. Какой-то привкус мрачности все равно остается, даже когда автор пишет о чем-то светлом и радостном.

Отдельные произведения Брэдбери кажутся настолько странными, что возникает вопрос: "Как автор вообще до такого додумался?". В пример могу привести небольшую историю (название не помню), где главный герой не мог принять собственный скелет. Это настолько необычно... странно... страшно...

В целом, произведения этого автора заставляют задуматься о многом, ведь в них затрагиваются самые разные темы. От проблем будущего до простых человеческих отношений. 

@lissa2021, можете рассказать, о чём книга "Темный карнавал" Брэдбери? Интересно послушать от человека, который прочитал.

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Карма || Никого вокруг, только сердца стук
НазадСтраница 17 из 20Далее
Back to top button