Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

✧Литературная газета✧

Ваш любимый жанр книги?
Фантастика
Приключения
Детектив
Мелодрама
Ужасы
Фэнтези
Исторический роман
Комедии
Готический роман
НазадСтраница 18 из 20Далее
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 17:57
Цитата: Карма || #ЗаМандалор! от 21.06.2023, 15:29
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

Да, прочитала очень много его произведений, особенно мне понравился "Темный карнавал".

Мне кажется, что у Брэдбери достаточно мрачный стиль. Он так часто и спокойно пишет о смертях, убийствах и т.п., что возможно поэтому у меня и сложилось такое впечатление. Вино из одуванчиков я начинала читать, но закончить не смогла. Какой-то привкус мрачности все равно остается, даже когда автор пишет о чем-то светлом и радостном.

Отдельные произведения Брэдбери кажутся настолько странными, что возникает вопрос: "Как автор вообще до такого додумался?". В пример могу привести небольшую историю (название не помню), где главный герой не мог принять собственный скелет. Это настолько необычно... странно... страшно...

В целом, произведения этого автора заставляют задуматься о многом, ведь в них затрагиваются самые разные темы. От проблем будущего до простых человеческих отношений. 

@lissa2021, можете рассказать, о чём книга "Темный карнавал" Брэдбери? Интересно послушать от человека, который прочитал.

К сожалению, рассказать не смогу, так как читала эту книгу давно, помню не очень хорошо. Всё перечитать хочу, но руки никак не доходят) 

📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

Брэдбери шикарен. Читала "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Марсианские хроники" и "Механизмы радости", но последнее не до конца. Иногда просто привязываешься к герою, а Брэдбери либо убирает его, либо ещё что-то с ним нехорошее делает по своим соображениям. Трудно объяснить, но мне просто страшно было читать эти рассказы.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄『 Карма 』Удаленный пользователь

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы бы хотели представить вам новую рубрику нашей газеты под названием ~Опиши триккиста по его любимым книгам~ (идея взята из социальной сети ВКонтакте)

Идея такова : мы анонимно опрашиваем одного из триккистов, узнавая список его любимых книг (от 4 до 7 штук) и выставляем список в группу, ваша задача – описать этого человека, каким он кажется на основе его литературных предпочтений (возраст, характер, интересы и т.п.). Описание не должно носить оскорбительный характер.

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) Серия книг "Таня Гроттер" Д. Емец ;
2) "Неоконченный портрет" А. Кристи ;
3) "Мартин Иден" Дж. Лондон ;
4) "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт ;
5) "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов ;
6) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери ;
7) "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский.

Всем желаю удачи!🍀

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚justine von stierlitzУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Мона Лизочка
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 22.06.2023, 10:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы бы хотели представить вам новую рубрику нашей газеты под названием ~Опиши триккиста по его любимым книгам~ (идея взята из социальной сети ВКонтакте)

Идея такова : мы анонимно опрашиваем одного из триккистов, узнавая список его любимых книг (от 4 до 7 штук) и выставляем список в группу, ваша задача – описать этого человека, каким он кажется на основе его литературных предпочтений (возраст, характер, интересы и т.п.). Описание не должно носить оскорбительный характер.

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) Серия книг "Таня Гроттер" Д. Емец ;
2) "Неоконченный портрет" А. Кристи ;
3) "Мартин Иден" Дж. Лондон ;
4) "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт ;
5) "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов ;
6) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери ;
7) "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский.

Всем желаю удачи!🍀

Вау, какая интересная идея 😍

Мне кажется, это утончённая девушка лет 14-16. Она мечтательница, верит в красивую любовь, часто витает в облаках. Думаю, девушка скромна, мила, дружелюбна, ей нравится классика, она — творческая личность. В то же время она добрая и мудрая.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄sunниУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 22.06.2023, 10:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы бы хотели представить вам новую рубрику нашей газеты под названием ~Опиши триккиста по его любимым книгам~ (идея взята из социальной сети ВКонтакте)

Идея такова : мы анонимно опрашиваем одного из триккистов, узнавая список его любимых книг (от 4 до 7 штук) и выставляем список в группу, ваша задача – описать этого человека, каким он кажется на основе его литературных предпочтений (возраст, характер, интересы и т.п.). Описание не должно носить оскорбительный характер.

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) Серия книг "Таня Гроттер" Д. Емец ;
2) "Неоконченный портрет" А. Кристи ;
3) "Мартин Иден" Дж. Лондон ;
4) "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт ;
5) "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов ;
6) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери ;
7) "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский.

Всем желаю удачи!🍀

Вау, интересненько... 

Думаю, это романтичная особа, вероятно, любительница различных эстетик

Возраст около 15ти лет (???) 

Больше, наверное, ничего не могу сказать

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄sunниУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 22.06.2023, 10:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы бы хотели представить вам новую рубрику нашей газеты под названием ~Опиши триккиста по его любимым книгам~ (идея взята из социальной сети ВКонтакте)

Идея такова : мы анонимно опрашиваем одного из триккистов, узнавая список его любимых книг (от 4 до 7 штук) и выставляем список в группу, ваша задача – описать этого человека, каким он кажется на основе его литературных предпочтений (возраст, характер, интересы и т.п.). Описание не должно носить оскорбительный характер.

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) Серия книг "Таня Гроттер" Д. Емец ;
2) "Неоконченный портрет" А. Кристи ;
3) "Мартин Иден" Дж. Лондон ;
4) "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт ;
5) "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов ;
6) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери ;
7) "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский.

Всем желаю удачи!🍀

ну, это явно любительница классики.

14-15 лет??? почему-то возникают ассоциации с нежным, легким стилем в одежде, хотя это уж точно нельзя предсказать по книгам, хах.

мне сразу представляется образ мечтательной, романтичной девушки, возможно, немного влюбчивой. начитанной, эрудированной. а еще для меня она супер-герой (потому что я физически не могу читать достоевского). 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄sunниУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 21.06.2023, 15:06

~Что вы думаете о Рэе Брэдбери? Читали ли вы какие-нибудь его книги, если да, то какие?

У Рэя Брэдбери я пока прочла только "451 градус по Фаренгейту", и этой книги было достаточно, чтобы поразиться его творчеству. Данное произведение отныне является одним из моих любимых антиутопий. Кроме того, главная идея этой книги показалась мне действительно актуальной, ведь в настоящее время все меньше и меньше людей увлекаются чтением книг. Из всей книги особенно запомнились данные цитаты: 

"Сами по себе мы ничего не значим. Не мы важны, а то, что мы храним в себе."

"Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например - не читать их."

Я собираюсь дальше знакомиться с творчеством автора, а его книга "Вино из одуванчиков" в списке моих книжных планов на лето.

P. S. Я очень рада оживлению темы :)

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 22.06.2023, 10:06

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня мы бы хотели представить вам новую рубрику нашей газеты под названием ~Опиши триккиста по его любимым книгам~ (идея взята из социальной сети ВКонтакте)

Идея такова : мы анонимно опрашиваем одного из триккистов, узнавая список его любимых книг (от 4 до 7 штук) и выставляем список в группу, ваша задача – описать этого человека, каким он кажется на основе его литературных предпочтений (возраст, характер, интересы и т.п.). Описание не должно носить оскорбительный характер.

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) Серия книг "Таня Гроттер" Д. Емец ;
2) "Неоконченный портрет" А. Кристи ;
3) "Мартин Иден" Дж. Лондон ;
4) "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт ;
5) "Герой нашего времени" М. Ю. Лермонтов ;
6) "Вино из одуванчиков" Рэй Брэдбери ;
7) "Униженные и оскорблённые" Ф. М. Достоевский.

Всем желаю удачи!🍀

Ооо, интересно) Мне кажется, я догадываюсь, кто эта триккистка 😉

Я бы сказала, что это дружелюбная и доброжелательная девушка 17-18 лет. Очевидно, что она очень любит читать, а больше всего ей ближе классика. Кроме того, она - очень творческая личность; возможно, любит фантазировать и заниматься писательством.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄sunниУдаленный пользователь

Всем привет! Это рубрика ~Цитаты писателей. Раз уж мы так оживлённо говорили о Брэдбери, тогда напишу сюда его высказывания.
Цитаты Рэя Брэдбери:

1)"Надо только хорошенько выспаться, или пореветь минут десять, или съесть целую пинту шоколадного мороженого, а то и все это вместе — лучшего лекарства не придумаешь".
2)"Среди зимы они, бывало, искали следы и признаки лета и находили их в подвалах или в вечерних кострах на краю пруда, превращённого в каток. Теперь, летом, они искали хоть малейшего отзвука, хоть напоминания о забытой зиме".
3)"Мне нравится плакать. Как поплачешь хорошенько, сразу кажется, будто опять утро и начинается новый день".
4)"Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать".
5)"Главные потрясения и повороты жизни — в чем они? Рождаешься на свет, растешь, стареешь, умираешь. Рождение от тебя не зависит. Но зрелость, старость, смерть — может быть, с этим можно что-нибудь сделать?"
6)"Когда живешь все время рядом с людьми, они не меняются ни на йоту. Вы изумляетесь происшедшим в них переменам, только если расстаетесь надолго, на годы".
7)"Моё любимое время года — июнь, начало лета. Когда всё ещё впереди. Так и надо жить, не оборачиваясь. И верить, что впереди всё лето, а позади вся зима".
8)"Побывала я в Париже, в Вене, в Лондоне — и всюду одна да одна, и тут оказалось: быть одной в Париже ничуть не лучше, чем в Гринтауне, штат Иллинойс. Все равно где — важно, что ты одна. Конечно, остается вдоволь времени размышлять, шлифовать свои манеры, оттачивать остроумие. Но иной раз я думаю: с радостью отдала бы острое словцо или изящный реверанс за друга, который остался бы со мной на субботу и воскресенье лет эдак на тридцать".
9)"Кто ваши друзья? Они в вас верят? Или сдерживают ваш рост насмешками и неверием? Если ответ на последний вопрос « да», значит, у вас нет друзей. Заведите себе настоящих".
10)"Не пытайтесь судить о книгах по обложкам.
По первой странице тоже не надо делать выводы…"

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 3 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒『 Карма 』

Приветствуем вас в рубрике ~Опиши триккиста по его любимым книгам~

Триккист, участвовавший в предыдущем опросе : @alenasaharchuk2005

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) "Убить пересмешника" Харпер Ли ;

2) "Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков ;

3) "Замок в облаках" Керстин Гир ;

4) "Бедные люди" Ф. М. Достоевский ;

5) "Записки о Шерлоке Холмсе" Артур Конан Дойль ;

6) "Замок Броуди" А. Кронин. 

Хорошего дня 🌼

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚justine von stierlitzхаронsunниУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 24.06.2023, 09:22

Приветствуем вас в рубрике ~Опиши триккиста по его любимым книгам~

Триккист, участвовавший в предыдущем опросе : @alenasaharchuk2005

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) "Убить пересмешника" Харпер Ли ;

2) "Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков ;

3) "Замок в облаках" Керстин Гир ;

4) "Бедные люди" Ф. М. Достоевский ;

5) "Записки о Шерлоке Холмсе" Артур Конан Дойль ;

6) "Замок Броуди" А. Кронин. 

Хорошего дня 🌼

если честно единственное, что я могу сказать, так это то, что это человек с отличным вкусом!!! (каждый раз, когда я вижу "убить пересмешника" в списке любимых книг, то я сразу начинаю симпатизировать составителю).

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 5 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄до мижорsunниУдаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
Цитата: ❄Ледяная Роза❄ от 24.06.2023, 09:22

Приветствуем вас в рубрике ~Опиши триккиста по его любимым книгам~

Триккист, участвовавший в предыдущем опросе : @alenasaharchuk2005

Итак, начинаем. Перед вами список любимых книг одного из триккистов :

1) "Убить пересмешника" Харпер Ли ;

2) "Мастер и Маргарита" М. А. Булгаков ;

3) "Замок в облаках" Керстин Гир ;

4) "Бедные люди" Ф. М. Достоевский ;

5) "Записки о Шерлоке Холмсе" Артур Конан Дойль ;

6) "Замок Броуди" А. Кронин. 

Хорошего дня 🌼

Думаю, это серьёзная девушка, очень умная, любит детективные загадки. Она способна анализировать прочитанное, для неё смысл произведения не на последнем месте. Полагаю, она часто философствует и, возможно, выписывает цитаты из книг.

❁Ванильное счастье❁, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем привет! Давно не было рубрики ~Тесты о литературе на Трикки~, а ведь их количество за это время пополнилось. Представляю вашему вниманию новую подборку :

Какая книга отражает твой вайб?

От @karma1999

Писатели какого века могли бы интереснее написать о тебе книгу?

От @louisxviisonelifelove

❉ Книжная полка ❉

От @chatte

Всем хорошего настроения!🌺

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 4 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❆ 𝓐𝓵𝓲𝓬𝓲𝓪 𝓐𝓵𝓪𝓻𝓬𝓸𝓷 ❆Удаленный пользователь𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒『 Карма 』

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@snovidenie
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.

~ "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Артур Конан Дойл
~ "Десять негритят" А. Кристи
~ "Двенадцать стульев" И. Ильф и Е. Петров
~ "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
~ "Гарри Поттер" Дж. Роулинг
~ "Унесённые ветром" М. Митчелл
~ "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт

Fiam, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
Fiam📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine von stierlitz𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒

Всем доброго времени суток. Захотелось поделиться своими впечатлениями после прочтения произведения Харпер Ли "Убить пересмешника".

Пересмешник - певчая птичка, а убивать ее грех. Фраза "убить пересмешника" с точностью отражает всю суть произведения, ведь именно с несправедливым осуждением столкнулся невиновный человек из-за расовых предрассудков, а в дальнейшем был убит. Повествование в книге ведется от лица маленькой девочки, живущей в одном из южных штатов Америки с братом Джимом и отцом Аттикусом Финчем, являющимся честным адвокатом.

В книге поднимаются актуальные для того времени проблемы, а автор гениально раскрывает отношение детей к несправедливости и расовому неравенству. По ходу чтения у меня возникало ощущение, что каждая маленькая деталь, упомянутая в повествовании, будь то детские игры или диалоги, играет важную роль в восприятии самой идеи произведения. Кроме того, я прониклась чудесной атмосферой книги, легким, но изысканным слогом автора, и яркими персонажами. Особенно понравился мне образ Аттикуса Финча. То, как он воспитывал детей, его отношение к собственной работе, и желание помочь людям действительно достойны подражания.

Моей любимой частью в книге является момент, где Джин Луиза (девочка, от лица которой ведется повествование) удивляется словам учительницы, рассказывающей детям о политике нацизма Гитлера и осуждающей его, когда сама же несправедливо обвиняла темнокожее население города.

Эту книгу я прочитала всего лишь за один день, ведь несмотря на плавное начало, к середине от нее нельзя было оторваться. Я уже мысленно внесла "Убить пересмешника" в список моих любимых книг, и отныне это признанный мною шедевр :)

Fiam, ❁Ванильное счастье❁ и 3 отреагировали на эту запись.
Fiam❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine von stierlitz
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 26.06.2023, 11:28

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@snovidenie
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.

~ "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Артур Конан Дойл
~ "Десять негритят" А. Кристи
~ "Двенадцать стульев" И. Ильф и Е. Петров
~ "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
~ "Гарри Поттер" Дж. Роулинг
~ "Унесённые ветром" М. Митчелл
~ "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт

Увидела в данном списке много своих любимых книг)

Хмм... Думаю, эта триккистка очень увлекается литературой 19 века, а также детективами. Кроме того, она, как и другие поттероманы, является волшебницей, чье письмо из Хогвартса где-то затерялось)

Fiam, ❁Ванильное счастье❁ и 2 отреагировали на эту запись.
Fiam❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄
Цитата: ❁Ванильное счастье❁ от 26.06.2023, 11:28

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@snovidenie
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.

~ "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" Артур Конан Дойл
~ "Десять негритят" А. Кристи
~ "Двенадцать стульев" И. Ильф и Е. Петров
~ "Гордость и предубеждение" Джейн Остин
~ "Гарри Поттер" Дж. Роулинг
~ "Унесённые ветром" М. Митчелл
~ "Маленькие женщины" Луиза Мэй Олкотт

Здравствуйте! 

Полагаю это тот, кто любит загадки и юмор. Совсем не против неспешного повествования, лишь бы детали были интересными. Легкая в общении, приятная с людьми натура, но умеет стоять на своем. Вежлив(а), достаточно порядочен(а). Сама эта личность склонна к юмору и остроумию. Но ненавязчивая в этом. Придает большое значение взаимодействиям и социальным связям людей. Умеет, а возможно и любит анализировать характеры, сложные отношения, поступки, чувства. Ее или его никогда нельзя назвать черствой. Обладает здравой рассудительностью. Ей близки житейские мудрости и философия. Высоко ценит моральные качества людей, будь-то храбрость, честность или, например, эмпатия. Если это девушка - то она обладает флером женственности, не яркой, а скорее внутренней, присутствующей в самом хорошем смысле в характере. Личность любящая мечтать. 

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и ❄Ледяная Роза❄ отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄

~Интересные факты о писателях~

Чарльз Диккенс

• Когда Диккенс был ещё ребёнком, его семья переехала в Лондон. Однако жизнь в столице оказалась дорогой. Переехав в Лондон, семья стала жить не по средствам, и в 1824 году, когда Чарльзу было 12 лет, его отца посадили в долговую тюрьму. По английским законам тех лет заключению подверглась и супруга должника.
На свою первую работу, фабрику по производству ваксы, то есть гуталина, будущий литературный гений устроился, когда ему было 11 лет.

• Дом-музей Чарльза Диккенса находится в Лондоне, его может посетить любой желающий.

• Писатель также был довольно суеверен. Пятницу он считал своим «счастливым» днём.

• Чарльз Диккенс имел немало личных странностей. По воспоминаниям современников, Чарльз Диккенс часто впадал в транс в самое неожиданное время и переставал реагировать на всё, что происходило вокруг.

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒Мона Лизочка『 Карма 』

Приветствую всех. Это рубрика ~ Книга, которую я сейчас читаю. Совсем недавно я дочитала дилогию Ли Бардуго "Шестерка воронов", которую посоветовала мне подруга. И знаете что? Мне тут же захотелось ее перечитать. 

Данная дилогия довольно популярна, и я часто встречала отзывы на нее в просторах Интернета. Она состоит из двух книг: "Шестерки воронов" и "Продажного королевства". Книги написаны в жанре фэнтези с очень интригующим сюжетом:

Кеттердам – шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на ограбление века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится… Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического ордена гришей с необычным даром. Вор с талантом выходить сухим из воды. Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.

Думаю, главное преимущество данной дилогии заключается в ее героях, а точнее в том, как автор умело раскрывает их личности. Они совершенно разные: у каждого свои травмы, свои цели, свои страхи и свой характер. По ходу повествования мы все больше знакомимся с предысторией каждого персонажа, сопереживаем им. Все шесть героев получились яркими, но лично меня особенно зацепили двое из персонажей: Каз Бреккер и Инеж Гафа. Про Бреккера я, вообще, могу говорить долго: другого такого интересного персонажа я еще не встречала. Кроме того, персонажи книг далеко не "невинные" подростки, которые так часто встречаются в книгах разряда "Young Adult". И этим дилогия выделяется среди других книг.

Помимо героев я также в восторге от сеттинга книги. Мир, в котором происходят события, отлично прорисован до мельчайших деталей. Формально данная дилогия является продолжением трилогии автора "Тень и кость", однако я и без них разобралась в системе магии, упомянутой в книгах. 

Сам сюжет произведения очень динамичен. Он полностью поглотил меня с первых страниц и уже было невозможно оторваться.

Очень советую эту дилогию, она действительно стоит прочтения. 👍🏻

❁Ванильное счастье❁, 📚 Джейн Остин 📚 и 3 отреагировали на эту запись.
❁Ванильное счастье❁📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄Удаленный пользователь『 Карма 』

Приветствую всех. Это рубрика ~Опиши триккиста по его любимым книгам.
Триккист, участвовавший в предыдущем опросе:
@nikitishna
Я предлагаю список любимых книг одного из триккистов, а вы должны его описать.
~Агата Кристи "Печальный кипарис";
~Дэниел Киз "Цветы для Элджернона";
~Гилберт Кит Честертон "Рассказы о Патере Брауне";
~Стивен Кинг "Мизери";
~Харпер Ли "Убить пересмешника";
~Николай Гоголь "Мертвые души";
~Олдос Хаксли - "О дивный новый мир".

📚 Джейн Остин 📚, ❄Ледяная Роза❄ и 2 отреагировали на эту запись.
📚 Джейн Остин 📚❄Ледяная Роза❄justine von stierlitz𝖍𝖊𝖑𝖑𝖚𝖔 𝖑𝖎𝖇𝖗𝖔𝖗𝖚𝖒
НазадСтраница 18 из 20Далее
Back to top button